Тюрьма народов

148 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мечта Пилсудского тоже перенеслась?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Огромное Спасибо !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Странно, почему-то Республика Всех Народов у меня вызвала даже симпатию.

Думешь, мне самому нравится здесь сидеть? Да я бы лучше ночевал прямо на службе! Болото, друг мой, болото, и я в нем тону! Представляешь ли, у меня серьезнейшее подозрение, что кухарка подкладывает мне в еду свои продукты. Жалеет! Вчера в супе плавала отменная говядина, а ведь с моих денег можно только самую дрянную купить.

Да и остальные страны тоже не являются кажутся средоточием зла.

Изменено пользователем Изяслав Кацман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наконец то!!! Коллега Палтус вернулся! Со скрежетом провернулся ключ в замке и медленно , скрипя прихваченными ржой петлями , отворились ворота. Тюрьма народов готова к приему новых заключенных!

за народень уже почти истратил, теперь до пятнадцатого трудня

А полный календарь как выглядит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изяслав Кацман

Думаю, сторонний наблюдатель, прогулявшись по улицам Берлина года 40-42 и послушав разговоры жителей города, тоже едва ли придёт к выводу, что перед ним - столица Империи Златм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

...Коллега Paltus, вчера верите ли, размышлял, что в АИ конце 7х моего "Маятника" в ссср начал бы распространяться АИ аналог возрождения церковного "обновленчества" РИ 2х и католической латиноамериканской "теологии освобождения" РИ 8х, вашим произволом перенесённый в Польшу!

А с московией,- где ж возвеличательно-окончательные и опускательно-отыметельные суффиксы,- "золотой фонд" языка!?!

"Ваше наивеличайше вертикальнейшее, недостоиному генералишке об аэропланчиках авиакорпусочков слово молвить дозволь!"

Нет ничего посередь "двух сил их и нас", а без суффисов - просто двор разложившихся поздних чингисидов..

Первый сумасшедший интеллигент (в борьбе сублимацией со своими же рефлексиями, о который что христанско-гуманистические в основе любой проницательный "восточник" бы сказал) каким виртуознейшим этих суффиксов был стилистом!

[глассс NNный]:

"Наигалактичнейшему трансцендентальнейшему Симеону Бекбулатовичу гунгнивенький рабишко его Ивашка Московский о рухлядешке свой челом бъёт.." "Бъёт" не выходя из ритма этого стиля инструкцию такой жёсткости, какой Утин не бил ручным медведям.

Крысолов писал:

Я думал там униатская Республика Всех Народов жару дает...

Это ж откуда без альтернативления Византии, и "соборов" Николая Кузанского и "соборного движения" на Рим снизошла такая Благодать, что и приняв Флорентийскую Унию её можно сохранить не приняв Реформации!?!

И "у меня" в КЛиР- Кесарстве (византийцы помнят классическую латынь, потому без "цеканий") Литовском и Рус_ком, и в Цесарстве (Ц- от поляков) коллеги moscow_guest'а основная конфессия - протестантство "умеренного" ("англиканского" типа). У moscow_guest'а что Польше-Русь поменялась vs РИ конфессией со Швецией, одна из основ сюжета.

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще бы и перевести....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2daef87a3e4e.jpg

Вот такая карта нарисовалась.

Правда, КША, наверное, стоит отдать Кубу и Мексики кусок, а Когурё - как минимум, Японию и Филиппины.

Поскольку с северной границой Драки пока ничего не понятно, то и изображать ей не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень хороша последняя глава. Нетривиально и убедительно.

А что касается России... Как насчёт теократии секты скопцов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы Ассирию какую-нибудь, и кучу мелких но злобных народов по всему миру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще бы Ассирию какую-нибудь, и кучу мелких но злобных народов по всему миру

Мелкие не интересно. Ещё М.Е. Салтыков-Щедрин писал о злодействах (цитирую по смыслу, а не дословно), что злодейства мелкие не только современников в заблуждение не вводят, но и историей порицаются (или наоборот?), злодейства же крупные именуются блестящими, и как таковые в скрижали истории заносятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Гитлеровская Германия, империя Наполеона VII, Когурё, КАШ, Локиланд, Республика Всех Народов и эти, которые на юге Африки...

<{POST_SNAPBACK}>

Сталинский СССР, конечно, также в списке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мелкие не интересно. Ещё М.Е. Салтыков-Щедрин писал о злодействах (цитирую по смыслу, а не дословно), что злодейства мелкие не только современников в заблуждение не вводят, но и историей порицаются (или наоборот?), злодейства же крупные именуются блестящими, и как таковые в скрижали истории заносятся.

На мой взгляд какая-нибудь повстанческая армия Сиу или фронт освобождения Корноуэлла общую картину бы не испортили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что касается России... Как насчёт теократии секты скопцов?

Роберт велик! Хуже этого сложно что-то придумать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Колега Роберт ещё более велик, ибо:

"... Учение омницидистов отличалось крайней простотой и логичностью. Вступая в секту, неофит должен был произнести следующее credo: "Я, имярек, исповедаю, что жизнь земная есть зло и избавление от нея есть благо. За себя и за потомков своих до последнего колена прнимаю обет не покладать меча, покуда последний человек не будет вызволен из темницы мира сего. Клянусь соблюдать три святые заповеди и во всём повиноваться отцам духовным". Три святые заповеди были таковы: "1. Себя не убий. 2. Принявшего обет не убий. 3. Гласно возжелавшего принять обет не убий". Этим доктрина и исчерпывалась. Обшина омницидистов росла с необыкновенной быстротой - за счёт как естественного размножения (сектанты старались заводить как можно больше детей, наследников обета), так и обращения неверных (которым предлагался простой выбор - умереть или принять обет). Резко возрос темп технического прогресса - стремясь владеть как можно более мощным оружием, омницидисты всего за 2-3 века прошли дистанцию от катапульты до пулемёта. Через 400 лет после основания секты она завоевала всю планету, и в мире не осталось больше ни одгого неверного. Что оставалось делать дальше? Омницидисты встали в тупик. Одни (т. наз. автоктоники) утверждали, что теперь, когда великий обет выполнен, каждый может, наконец, избавить и себя от опостылевшей земной жизни (что они и осуществили). Другие (аллелоисты) упрекали автоктоников в нарушении первой и главной заповеди и заявляли, что лучше уж нарушить вторую и убивать друг друга. Третьи (галактомахи) считали, что ничего этого не нужно, а пора выходить в космос и нести освобождение другим мирам. Возник раскол, переросший в религиозную войну. Несколько десятилетий аллелоисты и галактомахи убивали друг друга, продолжая тем самым привычный образ существования. Об окончании войны надёжных сведений нет. Известно лишь, что в последние годы противостояния обе стороны одновременно изобрели атомное оружие..." Отчёт об археологической экспедиции на третью планету Дельты Ракопаука. Пандора, 20576 г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Комната, которую снимал Шиманьский, имела самый убогий вид; ясно было, что её жилец - отчаянно нуждающийся холостяк.

_______________

- Ты не был на утреннем расстреле спеулянтов. Мы с Барбарой беспокоились. Звонили по телефону - нет связи. Наверное, саботажники опять станцию испортили.

___________________________________

- Думешь, мне самому нравится здесь сидеть? Да я бы лучше ночевал прямо на службе! Болото, друг мой, болото, и я в нем тону! Представляешь ли, у меня серьезнейшее подозрение, что кухарка подкладывает мне в еду свои продукты. Жалеет! Вчера в супе плавала отменная говядина, а ведь с моих денег можно только самую дрянную купить.

_________________________________

- Свободные народы не заключают союзов с тиранами! Слушай, у тебя папирос нет?

Замечательно! Империя зла получилась с первых же строк. Властитель мира живёт с показной скромностью и при этом таинственным образом получает отменную говядину. Тайная роскошь наличествует.

Расстрелы, на которые ходят как на зрелище.

А эта фраза убила!

>>- Свободные народы не заключают союзов с тиранами! Слушай, у тебя папирос нет?

Павор Сумман захватил власть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему тут нет женнеристской Франции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Видимо, не такая уж злая.

2. Коллега Палтус великЪ и не опускается до плагиата. Пусть даже и у самого себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо было Перкунию перенести. Сдается мне, это единственная нация, способная одолеть дрейканцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...Приплывают с далёкого севера и другие люди. Сильные, быстрые, скучные. Умеют громко убивать издалека и лить больной воздух. Больше не умеют ничего. Летают на пустых изнутри птицах, убивают с высоты, часто падают. Побеждённых не убивают, обещают держать в хорошем тепле и зачем-то кормить. Непонятные. Торопливые: если их победить, убивают себя сами. Корабли у них большие, как верхушка айсберга, но холодные-плохие, даже на еду для огня не годятся.

Вместе с людьми приплывают на тех же кораблях женщины. Отличаются очень мало. Тоже громко убивают издалека, тоже убивают себя, если схватить. Если схватить быстро, не берут еды и умирают. И зачем они тогда?

Ходили и мы к ним. Видели высокие шатры из удивительного камня. Видели каменных людей и людей плоских, как лишайник. Видели много больших кораблей и пустых птиц. Видели, как кидают огонь. И ещё такое видели, что слов таких нет. Один раз приплыли к ним, они кидали огонь и больной воздух в нас. Вернулись почти без добычи. Другой раз приплыли к ним, они кидали огонь и больной воздух в нас, а друг друга на гарпуны нанизывали и так оставляли. Несчётный раз приплыли к ним, они кидали огонь и больной воздух один в другого и иногда в нас. Кого из них больше было, те победили. Совсем несчётный раз приплыли, а там никаких шатров больше нет. Ничего не поняли, вернулись злые-холодные и с непонятной добычей, пошли искать другие их шатры.

Очень, очень странные враги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Долго думал...

В Испанию - исламистов-технократов (исполняющих предначертанную волю Аллаха по объединению человечества и повсеместному насаждению разумного квадратно-гнездового общества на основе слегка отредактированного шариата). В Северную Африку - Карт-ашад (ну, не буквально Карфаген, а государство-"потомок", видящее в нём свой идеал - как фашистская Италия в Римской империи; массовые сожжения живьём в гигантских храмах Баал-Хаммона прилагаются). В Иран - может, что-нибудь манихейское в версии Льва Николаича (камикадзе в белых одеждах, ведущие самолёты-снаряды с Древом Жизни на фюзеляже - это такая ня!). На Карибы, ясен перец - танатофилов. В Латинской Америке - стандартные ацтеки-инки. В Австралию... а давайте сатанистов! В Индонезию - что-то типа Островной Империи. В Индию - ХЗ, может махаведистов каких-нибудь? В Скандинавию/Британию/Южную Америку - национал-нигилистов (безжалостных толерастов и воинствующих интернационалистов, искоренивших в себе, а ныне - искореняющих в соседях всякие национальные заморочки в пользу искусственно созданной общечеловеческой культуры). Куда-нибудь ещё всунуть, на радость Sergio, социалистов обыкновенных атеистических и столь же обыкновенных националистов ля-Рейх.

В России же, как я считаю, готичнее и кошернее всего будет смотреться косплеящая Монгольскую Империю династия Батыевичей. Этакая "Ордусь наоборот".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А запасные камеры в этом заведении имеются? Отселив главных бяк, на их место тут же ранее гнобленные карабкаться начнут (Грузия, получив свободу, тут же стала угнетателем Аджарии и т.д.). "Царь горы" - для человечества игра вечная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В России же, как я считаю, готичнее и кошернее всего будет смотреться косплеящая Монгольскую Империю династия Батыевичей. Этакая "Ордусь наоборот".

Заезжено. Да и вообще монголы на руси это в общем очень рукопожатно, а автор либерастал, и скорее по духу произведения там подощла бы Черносотенная Русь (рядовые черносотенцы кинули своих хозяев, устроили революцию раньше революционеров ИРан 1979) под корень вывели бар, прогнивших епископов, жыдов скубентов, сицилистов и инородцев, и теперь спасающие Русь от иноземных люторов, латынян, басурман, жыдов и прочей нехристи. :good:

Поп Гапон дает русскому мужику землю в Средней Азии и на Кавказе объявляя всех мусульман отродьем дьявола( и ведь пойдут, аграрное переселение штука такая) в итоге лет через 5 последний нохчо будет поднят на вилы переселившимися в Грозненскую губернию курскими мужиками. :rofl: :rofl: :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас