МПВ II, таймлайн межвоенный 1905-1922.


779 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

"Голос Америки" для борисыча

Болгария. В ходе вылившихся на улицы эмоций болгар, все отчетливее слышны голоса с просьбой к российскому и германскому императорам помочь Болгарии своим покровительством в деле обретения статуса независимого царства и новой правящей династии. Общественное мнение практически едино – только Михаил Александрович Романов с его будущей супругой Викторией-Луизой, столь полюбившиеся болгарам во время их недавнего визита, достойны занять престол Болгарии 29.09.08.

эта чушь просто не поддается здравому смыслу... (разве любимые гипноизлучатели) тур с малолеткой (Брасову походу опять балк втихую завалил)

У "вдруг" (не Борисыч-ли там работал) убитого Фердинанда странным образом исчезает сын Борис, законный наследник, кстати... автор впросто не понимает что он нарушает династическую преемственность в европе и за это Россию не оценять - думать надо, прежде чем фантазировать...

и автор - ну хоть иногда почитайте источники - того же Сементовского ... и не пишите чушь

И кстати - тырить идеи неприлично... я про Викторию-Луизу... не-комильфо батенька... в вашем мирке его бы не заставили жениться... и в 1908 ей всего 16 лет... лавры Набокова не дают спокойно спать (если тырите - то хоть думайте)

Изменено пользователем CheshireCat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это первая ласточка ...

Далее будет интереснее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У "вдруг" (не Борисыч-ли там работал) убитого Фердинанда странным образом исчезает сын Борис, законный наследник, кстати... автор впросто не понимает что он нарушает династическую преемственность в европе и за это Россию не оценять - думать надо, прежде чем фантазировать...

коллега вообще Александр 3-й решил свергнуть Фердинанда и на это дело даже был готов выделить денюшки свои личные.

Поэтому тут как раз можно.

сын доделал за папу .

насчет Виктории-- в 16 помолвка. в 18 свадьба.

если убирать фердинанда( сука та еще). то военный переворот и приглашение парламентом новой династии.

это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Визард - "не смешите мои подковы"

А3 мог - ибо положение Феди было непрочным ... а тут - по мановению волшебной палочки убирают князя, легитимного наследника девают неизвестно куда... сажают своего

Вам не кажется, что после с Россией никто общаться не будет - как с наглым гопником

Да и реакция АВИ весьма неоднозначна, как впрочем и Германии

а насчет помолвок и т.д. - у нас не средние века... как бы после такого афронта послал бы Вилли гопников Романовых подальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, что-то тут идет явно не так... Начал знакомиться с разделом, и уже настораживает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну потому что мир строится по канонам мифа, а не истории, пусть и альт. Что накладывает свой отпечаток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда путь такому миру - в Кубический персик...

и никак иначе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если мир строится по канонам мифа, то в персик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Голос Америки" для борисыча

Болгария. В ходе вылившихся на улицы эмоций болгар, все отчетливее слышны голоса с просьбой к российскому и германскому императорам помочь Болгарии своим покровительством в деле обретения статуса независимого царства и новой правящей династии. Общественное мнение практически едино – только Михаил Александрович Романов с его будущей супругой Викторией-Луизой, столь полюбившиеся болгарам во время их недавнего визита, достойны занять престол Болгарии 29.09.08.

эта чушь просто не поддается здравому смыслу... (разве любимые гипноизлучатели) тур с малолеткой (Брасову походу опять балк втихую завалил)

У "вдруг" (не Борисыч-ли там работал) убитого Фердинанда странным образом исчезает сын Борис, законный наследник, кстати... автор впросто не понимает что он нарушает династическую преемственность в европе и за это Россию не оценять - думать надо, прежде чем фантазировать...

и автор - ну хоть иногда почитайте источники - того же Сементовского ... и не пишите чушь

И кстати - тырить идеи неприлично... я про Викторию-Луизу... не-комильфо батенька... в вашем мирке его бы не заставили жениться... и в 1908 ей всего 16 лет... лавры Набокова не дают спокойно спать (если тырите - то хоть думайте)

Расслабьтесь, коллега, и получайте удовольствие....

Болгарию обыграем с коллегами как надо, не волнуйтесь... Будет "персик", пальчики оближешь! ;)

Про "тыренье"... Не сотрясайте воздух попусту: К идее брака ВКМА с Викки-Лу я пришел абсолютно независимо от вас. И, кстати, озаботьтесь глянуть в германское гражданское законодательство соответствующего периода - с 16-ти лет девушка имеет право вступать в брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А3 мог - ибо положение Феди было непрочным ... а тут - по мановению волшебной палочки убирают князя, легитимного наследника девают неизвестно куда... сажают своего

Вам не кажется, что после с Россией никто общаться не будет - как с наглым гопником

Да и реакция АВИ весьма неоднозначна, как впрочем и Германии

а насчет помолвок и т.д. - у нас не средние века... как бы после такого афронта послал бы Вилли гопников Романовых подальше

Коллега, никаких "мановений палочкой"... Продуманная, тщательно спланированная и профессионально осуществленная операция... Типа, вы уж всем про "злых бяков - гопников" из СПб, все лично сольете? :haha:

И за реакцию Берлина сильно не беспокойтесь.... ;) Разберемся как-нить... По-родственному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К идее брака ВКМА с Викки-Лу я пришел абсолютно независимо от вас.

ПОвеселилили таки. Это после того как прочли в таймлайне, ибо этому открытию уже года два. Ну правда сейчас Борисыч скажет что он конечно же ничего не читал. :grin:

Продуманная, тщательно спланированная и профессионально осуществленная операция...

ну да а еще и наследника Бориса, кстати православного крещения и его брата Кирилла тож???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир строится по канонам мифа, а не истории, пусть и альт. Что накладывает свой отпечаток.

Ну-ка, ну-ка... Подробнее, плиз... Где "мифология"? По пунктам, если можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Борисыч - эк вас разобрало-то (после какого бокала?)... вы ж со мной принципиально не общаетесь....

а теперь примеры в студию про 16-летние браки в Европе... кстати а не 15 лет ей еще?

Вы разберетесь - я знаю как... "я так хочу оно так и будет"

Короче - модераторы - а не пора ли этот поток сознания отправить туда где ему место - в "персик"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кобра пишет:

"ПОвеселилили таки. Это после того как прочли в таймлайне, ибо этому открытию уже года два. Ну правда сейчас Борисыч скажет что он конечно же ничего не читал. :grin: "

;))) Напротив. Читал я как раз ОЧЕНЬ много. При подборе невесты для ВКМА, в частности. Но если в вашем понимании на МЦМ-7 для меня свет клином сошелся, как на источнике откровений и сокровенных знаний .... Вы очень СИЛЬНО заблуждаетесь.....

Хотя, собственно говоря, разубеждать вас с коллегой чеширским ни в чем не намерен - вы мне просто неинтересны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какое красивое оправдание плагиата... сразу видно журналюшка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- вы мне просто неинтересны.

зато как вы мне интересны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

геноссе, а что Вы хотите от переписчика? своего-то нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Борисыч - эк вас разобрало-то (после какого бокала?)... вы ж со мной принципиально не общаетесь....

Короче - модераторы - а не пора ли этот поток сознания отправить туда где ему место - в "персик"

Я принципиально не общаюсь с вами, Чеширский, конкретно на форуме Цусима. По причине вашего хронического троллинга и провоцирования флейма, а так же допущеных там вами высокомерных и хамских выпадов в мой адрес. Здесь, пока, до открытого хамства еще не дошло. Только и всего.... Хотя, ждать уже недолго, как я понимаю....

Теперь необходимое пояснение для вас, коллеги. Когда я общался с ув. Телсергом по вопросу открытия тем МПВ-2 на ФАИ, я прямо задал ему вопрос - имеет ли право на существование на форуме мир "с попаданцами", являющийся "параллельной" веткой МПВ Дойникова. Ответ мной был получен УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ.

Теперь же, ввиду того, что вы, Чеширский, вознамерились заняться троллингом в ветках МПВ-2 на ФАИ, я обращаюсь к уважаемой администрации ресурса с просьбой предоставить мне возможность модерирования тем МПВ-2, а ув. Кобру прошу с себя полномочия модератора в моих ветках сложить.

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

109. kotowsk (kotowsk@mail.ru) 2012/06/14 11:44 [ответить]

>Мда, а Чернов лучше написал...

> А он что-то написал? Или просто переписал?

там где списал - качество ничуть не хуже чем в оригинале. (ещё бы, там просто списано), где писал сам - заметно хуже.

Глас народа - глас божий. :grin: (утащено с самиздата)

Ответ мной был получен УТВЕРДИТЕЛЬНЫЙ.

И на то были причины

Изменено пользователем Cobra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Оттуда же - с Самиздата. Вы правы Глас народа - Глас Божий. Но сколько людей - столько и мнений:

293. -вован- 2012/06/10 07:58 [ответить]

Если исполнено лучше оригинала - ремейк, если хуже - караоке.

Это - явно ремейк.

Когда продолжение?

Изменено пользователем Борисыч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это не троллинг - это вопрос - на который вы борисыч так и не смогли ответить (кроме любимого - мне так хочется) - и это всего-лишь один пункт вашего "таймлайна" ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мир строится по канонам мифа, а не истории, пусть и альт. Что накладывает свой отпечаток.

Ну-ка, ну-ка... Подробнее, плиз... Где "мифология"? По пунктам, если можно?

Желание ставить сознание впереди бытия, политику впереди экономики, а личные пристрастия попаданцев (сиречь автора) впереди политики. Неистовая вера в особость русского пути и русского духа - причём не в культурно обусловленную "иность", а в некую "превышесть", которая даёт +100 к удаче и иммунитет к критическим неудачам при бросках кубика. Ну и формообразующая канва - борьба с абсолютным - здесь англосаксонским - злом, каковое в годном мифе обязательно должно присутствовать.

То есть я в общем ничего против мифотворчества не имею - миф штука нужная, раз он зажигается, кому-то хотя бы. Мне с мифотворцами не по пути. Тем паче с теми, которые ради мифа безжалостно перекраивают мозг моим - в широком смысле - предкам.

========================================

По таймлайну.

1. Глобально - разгром япов "в пыль" крайне сложен с точки зрения везения - т.е. требует многократно ходить по лезвию и не упасть. Что в реальной жизни случиться может - но говорит о крайней безответственности планирующего такие действия, когда он не оставляет зазора на неудачу. Либо почему-то ЗНАЕТ, что неудачи не будет. Знает авторским знанием. Это есть "мифологическая" сторона. У вас не русские реальные, а русские "уберменши".

1.1. И разумеется - англичанка у вас злобна, но непоследовательна. Затеяв войну за урезание бороды русскому медведю и выяснив, что борода-то у него длинновата - может просто выдать в явной форме гарантии французам. Этого будет достаточно франкам, чтобы отсидеться за линией укреплений, когда немцы подрежут перья русским на суше, а англы разнесут флот непокорных руссаков. После чего будет мир - и русские в Антанте, только ослабленные. Что и требовалось получить.

2. "Тайное соглашение", под которым нет многолетней совместной работы и доверия, но которое подписывается на определяющем политические и экономические долговременные планы держав уровне - и при этом не снимает вопросов по тарифам, не оборачивается конкретными экономическими договорённостями - т.е. "давай договоримся и будет достигать вершин, а о хлебе подумаем потом" - это настолько невзрослая позиция, что я даже на минуту усомнился, что вам даже 20 есть, не говоря уже о больше. Но потом понял - это тоже часть мифа. Немцы - саксы, но не англо. Им можно верить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, Женя!

Вы высказали много интересного, заставили меня задуматься кое о чем... Еще раз спасибо!

Я даже перетащил Ваш пост на Крейсер, где сейчас особо активно обсуждение идет, чтобы коллеги также ознакомились...

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ожидал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.