Нагибание Вермахта ВСРФ

   51 голос

  1. 1. Ваше отношение к теме

    • + (положительное)
      28
    • - (отрицательное)
      23
  2. 2. По итогам темы (можно выбирать несколько вариантов)

    • Репрессии в адрес явных нарушителей (п. III.4, 5, 5.1 и др.)
      12
    • Репрессии в адрес основных участников стаскивания в политфлейм
      10
    • Репрессии в адрес автора
      8
    • Понять и простить.
      17

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

632 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Ермаков - Вы явно далее своего компа не вылезали... иначе бы ... на пару с Тухачевским чушь бы не несли....

1. Вы бы лично в штаны наложили при проходе "сушек"

2. Знаний о существующем состоянии ВС РФ Вы явно черпаете из и-нета... где пишут всякую хрень....

а заход звена МИ-шек по площади Вы явно не видели ... а также лунные пейзажи после "Града"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на пару с Тухачевским чушь бы не несли....

поддерживаю. Что взять с либерастов, готовых поднять лапки вверх и сотрудничать с немцами.

Одно точно, они бы первыми перебежали к гитлеровцам - "все равно все пропало".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нагибание, значит... Так вот Рейх нагнет РФ и не поморщится. Почему? А потому что обсуждая заклепки и то, у кого танки круче, забываем о людях. Люди тогда были совсем другими. Они были готовы погибать и война для них - состояние естественное. Остановить их могли только такие же люди с другой стороны. Наши деды. И они их остановили. А сейчас... Боевому духу Вермахта нечего противопоставить. И это не сломленный тяжелой войной Рейх, это Рейх свежий и полный сил. Техника тут ничего не решит. С нашей стороны есть множество людей, готовых легко и приятно нагибать слабого противника, но нет людей, готовых погибать в кровавых боях с неясным исходом. Может, единицы только. Вот поэтому РФ против Рейха ничего не светит.

Путин и его показуха против Гитлера? Смешно.

Противопоставить Рейху РФ может только ядерное оружие и больше ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тухачевский - про крепких духом солдат вермахта вам вопрос.

Над вами хоть раз в жизни проходили "сушки" на малой высоте? скорее всего нет, ибо вы чушь бы не писали про попытки сбить оных. а также психологический эффект

А также представляете ведение огня по колоннам НУРСами боевыми вертолетами? думаю тоже ни разу не видели...

А эффект от залпа батареи РСЗО?

Так что поверьте любая армия 1941 г. подвергшаяся подобному разбежится куда глаза глядят ...

а совокупная огневая мощь обычного мсб (с учетом средств усиления) выше дивизионного, у вермахта... я молчу уже про бригадные или дивизионные современной армии

ну и т.д.

По пунктам:

1. В современных войнах крайне часто одна сторона имеет преимущество в воздухе - однако никто не разбегается - в смысле сразу. В той же Ливии например.

2. Совокупная огневая мощь батальона не компенсирует того, что оный просто не может занять всю полосу обороны дивизии - физически. Т.е. Прорваться в тыл ее он прорвется достаточно легко - а потом начнется накапливание немецких частей на флангах и постоянные попытки отрезать поорвавшиеся войска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"В результате на прибытие в Беларусь на оперативно-стратегические учения "Запад-2009" 4-я отдельная танковая бригада 20-й армии Московского военного округа затратила почти 5 дней. Погрузка боевой техники в эшелоны, разгрузка, выдвижение в район сосредоточения, обустройство, проведение необходимых мероприятий по слаживанию с поддерживающими и приданными подразделениями... Еще дольше ехали из Самары 15-я, 21-я и 23-я мотострелковые бригады 2-й общевойсковой армии Приволжско-Уральского военного округа."

На сколько за это время Вермахт продвинется по Белоруссии, Литве, Калининграду и Украине, какие города придется брать ВС Рф и на сколько это затянется.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Путин и его показуха против Гитлера?

Толсто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, ну пожалуйста не вмешивайте политику и особенно Ваше отношение к определенным политическим деятелем современности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До момента выгрузки российских частей (5-й день -я согласен) вермахту уже поплохеет от постоянных авиаударов... И кстати не путайте учения и реальные БД... 08.08.08 армия РФ показала достаточно высокую мобильность (и это в сложных участках местности)

МСБ не надо занимать всю полосу обороны - он на порядок мобильнее даже танковых частей вермахта... а огневая мощь огромна - сколько там к примеру пулеметов было в германском батальоне 1941? а здесь ВСЕ бойцы вооружения "пулеметами"

А насчет вермахта и духа - я же не зря спрашивал - про ощущения после пролета "сушек" или удара НУРСами по колонне... про "Град" я вообще молчу ... я видел, до сих пор помню с содроганием

Те же ливийцы, в отличие от вермахта, к примеру представляют что такое боевые вертолеты или реактивные самолеты

Далее - при всем желании мало кто будет сотрудничать с вермахтом (кроме может быть Западной Украины и части Западной Белоруссии) ибо есть послезнание - и к примеру огневую мощь обычного батальона ППС (не ВВ и не ОМОна) можете представить (в городе) - так что вермахт в городах умоется кровью...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Противопоставить Рейху РФ может только ядерное оружие и больше ничего.

Этого вполне достаточно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

огневую мощь обычного батальона ППС (не ВВ и не ОМОна) можете представить (в городе) - так что вермахт в городах умоется кровью...

Точно, про них я и забыл. Тогда, конечно, бойцам вермахта против них не устоять. Главное доблестным батальонам ППС не забыть запастись бутылками от шампанского :grin:

Этого вполне достаточно!

Дык я-то понимаю. Но здесь ведь НЕ ХОТЯТ применять. Говорят, мы их и так шапками закидаем.

мало кто будет сотрудничать с вермахтом

Зря вы так. Скинхеды и прочие нацифилы на что? Их и в России немало наберется.

До момента выгрузки российских частей (5-й день -я согласен) вермахту уже поплохеет от постоянных авиаударов...

Англо-американские бомбардировки 44-45 были пострашнее в реале. И ничего, сражались, даже когда уже все практически разрушено было. Здесь этих лет войны и гигантских потерь еще не было.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С нашей стороны есть множество людей, готовых легко и приятно нагибать слабого противника

А он такой и есть!

И не забывайте что Вермахт мочит Галицию (или дружит с ней), далеко от нас!

Наши могут смешивать немцев и их галицийских друзей (если такие проявятся) с землёй на расстоянии.

Главное доблестным батальонам ППС не забыть запастись бутылками от шампанского

"У них в стройбате настоящие звери! Им даже оружия не выдают!" (с) ;)))

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А он такой и есть!

Да, если мы используем РВСН. И нет, если не юзаем.

И не забывайте что Вермахт мочит Галицию (или дружит с ней), далеко от нас!

Да долго ли оттуда границы дотопать?

Наши могут смешивать немцев и их галицийских друзей (если такие проявятся) с землёй на расстоянии.

а) Обязательно появятся.

б) Как следствие довольно скоро и у немцев вооружение проапгрейдится.

в) На расстоянии будет недолго. Скоро дойдет и до ближки. А там разве что ППСники могут Вермахт унизить :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

>И кстати не путайте учения и реальные БД... 08.08.08 армия РФ показала достаточно высокую мобильность (и это в сложных участках местности)

Тут, коллега, скорее путаете Вы: 08.08.08 случилось несколько менее внезапно, чем "попадалово", к нему готовились - не знаю, была ли известна/назначена точная дата и кем (боюсь, этого мы никогда не узнаем), но дело шло к войне достаточно долго и все стороны готовились. В том числе по транспорту и прочему.

Другой вопрос, что пресловутая бригада МВО на учениях стартовала - откуда? Наверняка есть части и поближе к границе переноса.

>МСБ не надо занимать всю полосу обороны - он на порядок мобильнее даже танковых частей вермахта...

А вот тут +1

И, простите, вот это:

>а потом начнется накапливание немецких частей на флангах и постоянные попытки отрезать поорвавшиеся войска.

- совсем непонятно. Они что, раз прорвавшись, встанут и будут что-то удерживать? Как можно отрезать того, кто циркулирует по вашим тылам, свертывая вашу оборону и снося те самые части раньше, чем они сообразят "накопиться"?

+1

Во-первых дух этот в немалой степени легендарен. Со временем всё обрастает легендами, это нормально: "Да, были люди в наше время...". В реале дух был разнообразный и фанатиков было не так много с обеих сторон (мемуары, в том числе и военнослужащих вермахта, вполне изданы, причем изданы давно, когда ещё живы были массы свидетелей и ТА война не была столь опоэтизирована). В массе были вполне себе люди, не сверхчеловеки.

Ну а во вторых и главных - не тянет дух против заклепок, увы и ах. Даже в ВМВ не тянул, хотя вроде как пару случаев попыток "психических атак" тогда было. Хорошо известно, и как воздействовало на тот самый дух применение противником ТОГДАШНИХ вундревафель - а сегодняшние уж настолько страшнее, что и говорить не о чем. Плюс эффект не прорсто неожиданности, а неожиданности полнейшей и катастрофической....

Да, и ещё одну вещь забываем. Есть войска, которым не нужно грузиться на ж-д., чтобы начать боевые действия. Есть такая абсолютно неизвестная в 1941 году штука. как РЭБ. Увы и ах, но всякая связь вообще, не исключая телефонной, наглухо перестанет работать в вермахте (и всем Рейхе) - сразу после того, как в Москве поймут, что к чему. Только курьеры. 40 тыс. одних курьеров.

Каково воевать без связи и как это влияет на дух - додумайте сами. :)

Изменено пользователем Тень Дуба

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Увы и ах, но всякая связь вообще, не исключая телефонной, наглухо перестанет работать в вермахте (и всем Рейхе) - сразу после того, как в Москве поймут, что к чему.

Поделитесь технологией прекращения работы телефонов по всему Рейху с территории РФ, если не трудно.

Во-первых дух этот в немалой степени легендарен.

Восприятие мира у людей того времени иное. Они психологически к войне больше готовы. Не согласны?

И в любом случае - с той стороны "армия отмобилизована, в стране военное положение...", а с этой? ;)

Ну а во вторых и главных - не тянет дух против заклепок, увы и ах.

Если заклепок хватит. Только надолго ли хватит? Это ведь не одна маленькая кавказская "страна".

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До момента выгрузки российских частей (5-й день -я согласен) вермахту уже поплохеет от постоянных авиаударов... И кстати не путайте учения и реальные БД... 08.08.08 армия РФ показала достаточно высокую мобильность (и это в сложных участках местности)

МСБ не надо занимать всю полосу обороны - он на порядок мобильнее даже танковых частей вермахта... а огневая мощь огромна - сколько там к примеру пулеметов было в германском батальоне 1941? а здесь ВСЕ бойцы вооружения "пулеметами"

А насчет вермахта и духа - я же не зря спрашивал - про ощущения после пролета "сушек" или удара НУРСами по колонне... про "Град" я вообще молчу ... я видел, до сих пор помню с содроганием

Те же ливийцы, в отличие от вермахта, к примеру представляют что такое боевые вертолеты или реактивные самолеты

Далее - при всем желании мало кто будет сотрудничать с вермахтом (кроме может быть Западной Украины и части Западной Белоруссии) ибо есть послезнание - и к примеру огневую мощь обычного батальона ППС (не ВВ и не ОМОна) можете представить (в городе) - так что вермахт в городах умоется кровью...

08.08.08 им не надо было преодолевать расстояние по жд от Самары до Белоруссии ( а погрозить технику на платформы тоже время нужно), тем более что пять дней это от Наро-Фоминска.

Ощущение от пролета "сушек" вряд ли сильно превосходит ощущение от много дневных артобстрелов времен ПМВ. Это у грузин батальон Сбежал после авиаудара по Дубовой роще и наступление на Цхинвал застопорилось. У немцев же этих батальонов просто больше. Да и потом к ударам относительно привыкнут.

ППС же не имеет ручных гранат, минометов - всего того, во есть в пехотной роте Вермахта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Кстати, по поводу боевого духа. А Вермахт-то из каких соображений продолжает воевать с неизвестным противником? Ведь прут и прут вперед! Как видим, у них сплошные фанатики. Попробуйте-ка таких остановить! Тут не то что батальона ППС мало, тут и бригады ОМОНА, пожалуй, не хватит.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тень Дуба:

"Другой вопрос, что пресловутая бригада МВО на учениях стартовала - откуда? Наверняка есть части и поближе к границе переноса.". ( что-то у Меня с функцией цитаты не то)

Дивизия ВДВ во Пскове (бывший ЛенВО). Еще две - Туле и Иваново. Сухопутные войска - вокруг Москвы, Воронежа и нижнего Новгорода емнип.

Изменено пользователем тухачевский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут не то что батальона ППС мало, тут и бригады ОМОНА, пожалуйЭ, не хватит.

Не забудьте, что в Чечне, Ингушетии и Дагестане можно быстро набрать несколько дивизий добровольцев контрактников.

080808 они показали себя хорошо.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забудьте, что в Чечне, Ингушетии и Дагестане можно быстро набрать несколько дивизий добровольцев контрактников.

О, точно! Вот Вермахт их там и наберет, в точности как в РИ ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущение от пролета "сушек" вряд ли сильно превосходит ощущение от много дневных артобстрелов времен ПМВ.
Вы хоть раз были под их пролетом или нет, я не говорю про "бреющий" полет даже

Теперь про иронию и ППС - интересно что будут делать ППС, ОМОН, ВВ когда появятся бравые ребята с закатанными рукавами на кителе? сдаваться? сомневаюсь...

В условиях города - длинная очередь из "ксюхи" может натворить боле вреда чем гранаты... вермахт, в отличие от органов не имеет броников

Кстати - интересные ощущения должны будт появиться у немецких танкистов и бтр при встрече с нашими БМП и БТР - очень интересные ощущения ... я уж молчу про Т-60/70/80

08.08.08 я привел как пример что армия вполне мобильна

Восприятие мира у людей того времени иное. Они психологически к войне больше готовы. Не согласны?
здесь для немцев еще хуже...

1. они победители - прошли европу, а тут вместо недочеловеков странные товарищи, с оружием которое и не снилось...

2. память о 1941-45 она как-бы у каждого жителя б.СССР есть ... боюсь что коллаборационистов будет очень мало... как раз наоборот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут не то что батальона ППС мало, тут и бригады ОМОНА, пожалуйЭ, не хватит.

Не забудьте, что в Чечне, Ингушетии и Дагестане можно быстро набрать несколько дивизий добровольцев контрактников.

080808 они показали себя хорошо.

Пока что за этими добровольцами приходится гоняться по горам с поддержкой артиллерии и боевых вертолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно! Вот Вермахт их там и наберет, в точности как в РИ
как все запущено ...

до них еще дойти надо...

Пока что за этими добровольцами приходится гоняться по горам с поддержкой артиллерии и боевых вертолетов.
за батальонами "восток" и запад"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

память о 1941-45 она как-бы у каждого жителя б.СССР есть ... боюсь что коллаборационистов будет очень мало... как раз наоборот

Не надо преувеличивать. Память эта у многих трансформировалась в дела давно минувших дней. Коллаборационистов будет много. Больше, чем в настоящей Великой Отчественной. Адепты Адольфа в каждом крупном городе найдутся в количествах, так что почва для диверсионной работы у Абвера будет куда как благодатнее. К тому же и НКВД такого уже не существует в природе.

О, вместо известного РИ текста имеет большие шансы появиться что-то вроде этого:

Мы идем широкими полями

На восходе утренних лучей.

Мы идем на бой с большевиками хм... жуликами/ворами? :grin: (В общем, поэты ритм соблюдут)

За свободу Родины своей.

Марш, марш вперед, железными рядами

В бой за Родину, за наш народ!

Только вера двигает горами,

Только смелость города берет!

до них еще дойти надо...

Не надо до них доходить. Как только они узнают, что "русским шайтанам" светит большая война, сами подсуетятся.

интересно что будут делать ППС, ОМОН, ВВ когда появятся бравые ребята с закатанными рукавами на кителе?

Разбегаться. Это ведь не задержанных сограждан по кабинетам пытать. Тут и подстрелить могут не пойми за что.

Кстати - интересные ощущения должны будт появиться у немецких танкистов и бтр при встрече с нашими БМП и БТР - очень интересные ощущения ... я уж молчу про Т-60/70/80

Вопрос - через сколько дней вся эта прелесть появится и у Вермахта? Захваченную технику они активно юзали в РИ и здесь ничего не помешает. Тем более при содействии добровольных помощников.

Изменено пользователем Archer

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, точно! Вот Вермахт их там и наберет, в точности как в РИ
как все запущено ...

до них еще дойти надо...

Пока что за этими добровольцами приходится гоняться по горам с поддержкой артиллерии и боевых вертолетов.
за батальонами "восток" и запад"?

Запад и восток вроде как расформировали в сентябре восьмого года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ощущение от пролета "сушек" вряд ли сильно превосходит ощущение от много дневных артобстрелов времен ПМВ.
Вы хоть раз были под их пролетом или нет, я не говорю про "бреющий" полет даже

Теперь про иронию и ППС - интересно что будут делать ППС, ОМОН, ВВ когда появятся бравые ребята с закатанными рукавами на кителе? сдаваться? сомневаюсь...

В условиях города - длинная очередь из "ксюхи" может натворить боле вреда чем гранаты... вермахт, в отличие от органов не имеет броников

Кстати - интересные ощущения должны будт появиться у немецких танкистов и бтр при встрече с нашими БМП и БТР - очень интересные ощущения ... я уж молчу про Т-60/70/80

08.08.08 я привел как пример что армия вполне мобильна

т

Ну чисто формально - под полетом чего-то там сверхзвукового я каждое девятое мая оказываюсь :) Правда не бреющем.

Касательно ППС - говорилось не о сдаться, а о их боевой ценности по сравнению с пехотным соединениями вермахта которые при частях поддержки и которых банально больше. Боюсь, что ОВД Западной Белоруссии после войны будут пусты :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.