Оружие и предметы

2521 сообщение в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Или вообще взять за основу МР-44 и не париться...

Коллеги, самый первый АК был принят на вооружение в 1949 году. Точка расхождения начала ЗАМЕТНОГО расхождения истории мира Фоллаута и нашего мира это где-то середина 1950х-начало 1960х. То есть у нас около 60 лет (до примерно с начала заметного расхождения) до примерно 2020х (АК-112 должен к 2077-му успеть уже устареть) и я не вижу смысла строго привязываться только к реально существовавшим моделям оружия.

Теперь по собственно АК-112. Итак, тут у нас есть два подхода.

1) Мы не паримся, и смотрим на вполне себе официальный арт . У девушки справа в руках явно нечто АКМ-подобное с удлиненным стволом. Если мы ориентируемся на эту картинку - то искомый АК-112 это обычное производное от пореалового РПК без сошек, со слегка укороченным стволом и выполненное под 5мм.

2) Мы ориентируемся на картинку из игрового инвентаря, опуская тот факт, что разработчики банально использовали картинку некоей "винтовки фирмы Кольт" из бета-версии без изменения. В таком случае здесь уже выкладывали вполне неплохие ЗД модели из фанатских модов, я могу еще один пример такой картинки привести. 

По сути мы имеем полностью выдуманный дизайн ствола, при этом с несколькими довольно интересными особенностями. 

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы не паримся, и смотрим на вполне себе официальный арт . У девушки справа в руках явно нечто АКМ-подобное с удлиненным стволом. Если мы ориентируемся на эту картинку - то искомый АК-112 это обычное производное от пореалового РПК без сошек, со слегка укороченным стволом и выполненное под 5мм.

За. Берём сей вариант и не мучаемся. Но, скорее не РПК а "Сайга" под 7.62х39 ибо ёмкость магазина всё-таки нам дана в первых частях - 24 патрона.

 Что-то навроде такого:

2014189.thumb.jpg.2bf60c7b86da503632a53a

Только магазин чуть длинней.

Как, берём?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это что будет то такое?  

 Это была моя версия заготовки на АК-112, самая, на мой взгляд приближённая к представленной в игровом процессе..)

 Но теперь я за вариант с постера Ван Бурена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, коллеги, а почему это мы отвергаем стволы, созданные позже 60-х годов? Ведь их можно использовать. http://ru.fallout.wikia.com/wiki/H%26K_P90c http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Карабин_стрелка http://ru.fallout.wikia.com/wiki/Карабин http://ru.fallout.wikia.com/wiki/H%26K_G11 http://ru.fallout.wikia.com/wiki/XL70E3_(Fallout_2)

Это я к тому, что волне можно юзать эксперименталки с конкурса "Абакан".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

) Мы не паримся, и смотрим на вполне себе официальный арт . У девушки справа в руках явно нечто АКМ-подобное с удлиненным стволом. Если мы ориентируемся на эту картинку - то искомый АК-112 это обычное производное от пореалового РПК без сошек, со слегка укороченным стволом и выполненное под 5мм.

Я - за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я - за.

 Двое - за. Коллега Камаров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Вообще АК-112 в инвентаре говёненько выглядит, поэтому я за срисовку с офишал-арта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... Вообще АК-112 в инвентаре говёненько выглядит, поэтому я за срисовку с офишал-арта.

 Трое.

 Кстати, нажабал на скорую руку из "запчастей" всеми нами любимого за прямые руки коллеги Кеншина:

 _AK_D.thumb.jpg.3003bf8ef4cf2c3feb0c527a

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нажабал на скорую руку 

Собственно предлагаю вот эту вашу работу запилить в компиляцию и насчет АК-112 больше не парить себе мозги.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно предлагаю вот эту вашу работу запилить в компиляцию и насчет АК-112 больше не парить себе мозги.  

 Я голосовать в этом случае - не имею права..)

 Один за.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я этот... это обсуждение АК-112 и каков он должен быть наблюдаю довольно продолжительное время. Лучше бы определились бы сразу. Пора заканчивать с этой темой. Мир оружия ждёт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше бы определились бы сразу. Пора заканчивать с этой темой

Коллега, так Вы за мое предложение?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, так Вы за мое предложение?

Ну как бы да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В общем, посовещавшись, решили выдать за АК-112 "осайначенный" АК-74 производства коллеги Танаки Кеншина и мною подпиленный до состояния "кондиции", да? Пошёл компилировать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 

Я..за.

Сделал версию АНК-64 для ВДВ. Скоро запилю с ТЛ.

SA-007SDright_(v.1.7).thumb.png.c0494f6f

SA-007SDLeft_(v.1.7).thumb.png.6cef897b4

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал версию АНК-64 для ВДВ. Скоро запилю с ТЛ.

 А что? - Мне нравится..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 А что? - Мне нравится..)

Собсна, завтра чутка подшлифую приклад и напишу компиляцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Финальный вариант.

 

____

 

Автомат Назарбаева - Кокшарова образца 2064 года АНК-64 (и его модификации)

Патрон: 5x42мм 

Скорострельность: 800-850 выст/мин

Ключевая особенность: система "сбалансированной автоматики"

Начальная скорость пули:  850 м/с

Режимы стрельбы: одиночный, автоматический (в ранних вариантах также присутствовал режим стрельбы по три патрона)

Прицел: секторный, стандартное крепление для ночных  оптических прицелов

 

АНК-64 (общевойсковой вариант)

 

SA-007right_(v.1.7).thumb.png.cb9022ab2a

SA-007Left_(v.1.7).thumb.png.bfb988d65d2

 

АНК-64С (предназначен для ВДВ и ВВ)

 

SA-007SDright_(v.1.8).thumb.png.687ee051

SA-007SDLeft_(v.1.8).thumb.png.b8645709b

 

ДО ВОЙНЫ

 

Период времени с 2055 до 2065 годов стали переломными для советской оружейной промышленности. Именно тогда было создано большинство образцов вооружений, впоследствии ставших последними и самыми технологичными детищами военпрома СССР.

Принятие на вооружение АВК-9 в 2061 году стало спорным решением министерства обороны  союза. Топливный кризис, как и военная машина Китая, разгонялись и набирали все большие масштабы и мощь, больно ударили по экономике.

 

Несмотря на предсказания о скорой ядерной войне, была и обратная сторона кризиса - руководство страны понимало, что если государство и преодолеет это время - его ждет непременный распад, - ведь сепаратистские настроения (в т.ч. проевропейские, прокавказские, просибирские) захватывали все больше внимания и поддержки среди населения.

 

Таким образом, в условиях предчувствия грядущих войн, "оборонка" работала на износ. 

 

В ходе замены устаревшего вооружения, был разработан более точный и современный, нежели АВК-9 и АК-112 автомат, призванный встать на вооружение спецназа, ВДВ, и лучших подразделений внутренних и мотострелковых войск.

 

Ключевой особенностью стал старый, но все еще достаточно актуальный патрон 5x42 мм, который в сочетании с высокой скорострельностью и системой "сбалансированной автоматики" давал высочайшую точность, бронебойность и эффективность. Платой послужили тяжесть (вес составлял примерно 3,7 кг) и снизившаяся надежность. Также выпускался вариант автомата со складным прикладом и полимерными рукоятью и цевьем (аналогично HK P-90c и XL-70E3). После 2075 года полимеры заменены на лакированное в черный цвет дерево (рукоять, верхняя часть цевья) и резину (нижняя часть цевья).

 

Входит в тройку (АВК-9, АК-112, АНК-64) самых используемых автоматов ВС СССР в довоенные годы.

 

ПОСЛЕВОЕННОЕ ВРЕМЯ

 

География использования АНК-64(С) - восток СССР, в первую очередь это Дальний Восток и Сибирь, в европейской части страны это куда более редкая вещь (в связи с войной за ресурсы, а так же мятежами в дальневосточных и сибирских городах).

Используется наемниками и специальными подразделениями, в т.ч. спецподразделениями Дальневосточной Республики и КОСНАЗ Алтайской Федерации.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

  Автопушка

 

 Специфическое оружие применяемое войсками Директории, ведущее свою родословную от авиационных и корабельных мелкокалиберных пушек, снятых с негодных к эксплуатации летательных аппаратов и судов. В зависимости от калибра и мощности устанавливаются на лёгкие колёсные станки или, в случае роторных пушек Гатлинга - на лафеты от негодных к эксплуатации артиллерийских орудий.

 Калибр обычно колеблется от 20 до 30мм. На лёгких станках устанавливаются преимущественно авиационные 20 и 23мм одноствольные пушки. Такие орудия редко оснащаются щитовым прикрытием, так как их расчёты больше полагаются на скрытность и манёвренность лёгкого орудия, чем на 4-8мм стали. Хотя, исключения всё же имеются, особенно в рядах Линейного Штурмового Корпуса, заточенного на войну в высокоурбанизированной местности и техногенных ландшафтах.

 Корабельные автоматические пушки обычно монтируются на артиллерийских лафетах ибо их отдача и масса - не позволяют использовать для этих целей более лёгкие лафеты. Обычно такое орудие представляет собой лафет от 45-76мм полевой или противотанковой пушки времён Второй Мировой Войны или его постъядерную копию, собираемую из деталей автомобильной техники и имеет массу от 400 до 1500 кг. Щитовое прикрытие в этом случае сохраняется. Особо привлекательными являются лафеты противотанковых пушек, обладающие большими секторами горизонтального наведения, так как автопушки используются, в основном, как чрезвычайно эффективное противопехотное оружие и для поражения легкобронированной техники, составляющей костяк любой армии на территории постъядерного СССР.

  Отдельную категорию составляют многоствольные автоматические корабельные и авиационные пушки, обычно устанавливаемые на лафеты от устаревших и негодных к применению зенитных орудий с круговым обстрелом и автопушки в лёгких башнях, служащие в качестве передвижных бронированных огневых точек. Самым разрушительным орудием подобного класса является десяток 30мм пушек системы Гатлинга, установленных на лафеты от 130мм тяжёлых зенитных орудий и которые используются для противовоздушной обороны стратегически-важных объектов и способных в буквальном смысле распилить небольшой корабль, самолёт или танк.

 Орудия, в силу трудноустранимых неисправностей или утраты деталей неспособные вести автоматический огонь - переделываются под стрельбу в полуавтоматическом режиме и используются с лёгкими двухколёсными лафетами в качестве обычных полевых мелкокалиберных орудий. Самый распространённый вариант подобной конверсии - 30мм корабельная одноствольная пушка на копии лафета 45мм противотанковой пушки времён Второй Мировой Войны.

 В качестве долговременных универсальных бронированных огневых точек также могут использоваться снятые с повреждённых кораблей башенные зенитно-артиллерийские установки калибром 20-57мм. Они же устанавливаются на железнодорожных платформах, дрезинах и достаточно больших речных судах, превращая их в платформы ПВО, зенитные мотоброневагоны и вспомогательные военные корабли.

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Это эпично...

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, ПТРС эпичен, и стрельба как с Баррета - тоже. Но до суперэпика не хватает двух ПТРС'ов с рук.:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Я наконец-то создал вариант боевой брони для ВС СССР, который мне самому нравится! :crazy:

_USSR_Bodyarmor.thumb.jpeg.1440f50ec54a8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ммм, симпатичная ББ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ммм, симпатичная ББ)

 Ну дык!)

Это ещё неполный вариант. В полном "доспехе" будет советский солдат - натуральным каср'кином..)

 

 Но я, как расово-правильный нищеброд - своих всё равно одену в броники..) Они так больше на "зелёных вежливых человечков" будут похожи... :crazy:

Изменено пользователем Crusader

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Кстати, нарезал тут шесть коше'гных АК-112..)

 _AK-112_Elite.thumb.jpg.d3511067b7bcdd9d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас