Вязовский Алексей. Сэнгоку Дзидай


что вы думаете по поводу произведения:   25 голосов

  1. 1. по пятибальной шкале

    • 1 - Автор безнадежен, скормить инопланетным летучим мышам.
      2
    • 2 - Не смог дочитать и другим не советую.
      6
    • 3 - Прочел от нечего делать, может кому и понравится.
      5
    • 4 - Мне понравилось.
      12
    • 5 - Шедевр!
      0

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

25 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Авторская аннотация:

Эх! - подумал я - а не заслать ли мне нашего современника в средневековую Японию? Что случится с простым русским парнем в стране Восходящего Солнца, цветущей сакуры и коварных ниндзя? Выживет ли изнеженный и избалованный "белый воротничок" в жестокую эпоху Воюющих провинций? Не ждите от романа 100% аутентичности, некоторые события я сдвинул во времени (например, год "открытия" Японии португальцами), какие-то локации переместил в пространстве, с какими-то названиями и событиями слегка наврал (например, c эпосом о Яцуфусе), исторических персонажей немного перетасовал, но в остальном обещаю - будет интересно. Гейши, самураи, суши, сумо, вообщем, полный японский набор.

Ссылка на первые 12 глав: http://zhurnal.lib.ru/i/isaew_a_w/sengoku.shtml

Роман в процессе написания, новые главы появляются на странице автора достаточно регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень даже неплохо.

Несколько напрягает мэрисьюизм главного героя - и супербоец он, и память у него эйдетическая...

Но учитывая экзотичность антуража - читается как хорошая фэнтези.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор явно играет в Total War: Shogun 2, т.б., что время и место действиея и игры и романа одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В реале как только Хидэёси объединил Японию, так сразу полез завоёвывать Корею.

А здесь - мистерия Японии эпохи Мэйдзи проиграется пораньше и поэпичнее...

И будут собраны 8 углов мира под одной крышей...

В лучшем случае попаданец завещает на будущее хорошо относиться к русским...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и обязательно признать Россию божественной землей Сусаноо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Смешались в кучу люди-кони, чего автор и не скрывает. Посему обсуждать что то серьезно и предметно смысла нет. Просто обыгрывание ролевки по мотивам игрули, имеет интерес только для поклонников серии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор явно играет в Total War: Shogun 2, т.б., что время и место действиея и игры и романа одно и то же.

Да вообще, реалии игры на каждом шагу. Видать, планктон угодил прямо в эту игру. Или автор свято верит в историческую достоверность игры (не спорю, игра хорошая, но не настолько же ей следовать).

Но учитывая экзотичность антуража - читается как хорошая фэнтези.

Возможно лишь из-за экзотичности, а так... юнитовая новелизация вкупе с прогрессорством.

Смешались в кучу люди-кони, чего автор и не скрывает. Посему обсуждать что то серьезно и предметно смысла нет. Просто обыгрывание ролевки по мотивам игрули, имеет интерес только для поклонников серии

Гера, согласен, но... "уж лучше я сам создам сёгунат Уэсуги, чем буду читать читерство со стороны Сатоми (ну да, крутая альтернатива - играть за "младший" дом) - это к вопросу интереса".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"уж лучше я сам создам сёгунат Уэсуги, чем буду читать читерство со стороны Сатоми

На момент действия тому же Уэсуги восемь или девять лет, и так сплошь во всем - что делает невозможным какой то серьезный подход к теме.

Обсуждать же обыгрыш ролевки - да пожалуста, хоть за икко-икки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и обязательно признать Россию божественной землей Сусаноо.

Страной Высокого Неба?!....

Сможет ли тогдашняя Япония заслать посольство в тогдашнюю Московию?!...

А если сможет - о чём будут переговоры?!.....

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На момент действия тому же Уэсуги восемь или девять лет, и так сплошь во всем - что делает невозможным какой то серьезный подход к теме.

Никто ведь автора и не ограничивает во времени... Хотя, про перенос в тело Кэнсина я даже и не думал : :rofl: :rofl:

Обсуждать же обыгрыш ролевки - да пожалуста, хоть за икко-икки

Да так Сёгун просто генератор альтернатив. (задумался, пройти что ли игру за икко-икки :))

Сможет ли тогдашняя Япония заслать посольство в тогдашнюю Московию?!...

Думаю, что смысла в подобном посольстве нет и не будет еще лет так 100 (при усиленном прогрессорстве ГГ и его потомков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сможет - о чём будут переговоры?!....

Если они порядочные рукопожатные люди, живущие не по лжи - то будут проситься под руку Белого Царя, разумеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если сможет - о чём будут переговоры?!....

Если они порядочные рукопожатные люди, живущие не по лжи - то будут проситься под руку Белого Царя, разумеется

Это будет АИ - юмор.

Через Португалию и Балтику, на португальском корабле, после двух лет пути, в Московию прибывает посольство японских микадо и сёгуна. И просятся под руку Белого Царя... попутно прося оборонить их от корейцев, китайцев и иезуитов...

И что дальше?!...

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот что пишет автор о России...

Сейчас нужно отвлечься, вспомнить что-нибудь хорошее. Что у нас хорошего в шестнадцатом веке было? А ничего! Россия - задворки Европы. Царь Василий Третий совсем недавно присоединил к Великому Московском княжеству - Псков, Рязань и Смоленск. Иван Грозный - еще подросток, правит его мамаша - Елена Глинская, вторая жена почившего Василия III. В прошлом году только-только закончили воевать с Великим княжеством Литовским, с Казанским и Крымскими ханствами даже еще не начинали.

Через Португалию и Балтику, на португальском корабле, после двух лет пути, в Московию прибывает посольство японских микадо и сёгуна. И просятся под руку Белого Царя... попутно прося оборонить их от корейцев, китайцев и иезуитов...

Я даже представить себе подобное не могу.

Я не помню, в какой АИ корейцы нападали на Японию, и каким образом это способна сделать империя Мин, у которой и без восточных островов полон рот проблем - тоже не понятно.

Отправлять посольство на португальском корабле, чтобы оборонить страну от иезуитов - это сильно. Тогда для пущего разлома сознания - эту делегацию надо отправить к Папе Римскому. Но Московия да... тоже хорошо! Так как труднее найти еще более бесполезную в поставленных вопросах страну на то время из известных в Европе.

И что дальше?!...

А дальше, реанимация в наркологичке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На момент действия тому же Уэсуги восемь или девять лет, и так сплошь во всем - что делает невозможным какой то серьезный подход к теме.

Оказалось, что даты перепутаны и Кэнсину - уже сорок лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле :huh: по тексту события происходят в 1538году, Уэсуги Кенсину 8 лет, его "альтерэгу" Такэду Сингену 17 лет, Нобунаге вообще четыре годика, португалцы появятся на горизонте тоже только года через четыре

у главноназначенных бяк клана Го-Ходзё пока рулит Ходзё Идзуцуна. Удзиясу пока "прынц", и бигбоссом станет через три года

И всё это неважно, мы просто играем :blush2: это что угодно, но это НЕ Альтернативная История

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле по тексту события происходят в 1538году, Уэсуги Кенсину 8 лет, его "альтерэгу" Такэду Сингену 17 лет, Нобунаге вообще четыре годика, португалцы появятся на горизонте тоже только года через четыре

Ага. Последние главы вообще хронологически выбились. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сие есть мэрисью плюс ААР.

Фтопку, откровенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс ААР.

ААР - это что за зверь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плюс ААР.

ААР - это что за зверь?

After Action Report - черная книга с красными буквами на обложке "Как я играл в игрушку Х за фракцию У"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

After Action Report - черная книга с красными буквами на обложке "Как я играл в игрушку Х за фракцию У"

Спасибо, теперь понятно. Странно, автор вроде и не совсем юный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Автор вроде выложил окончание первой книги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока дочитал до песни "врагу не сдаётся наш гордый Варяг". Рассмешило. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Ночью встану у окна И стою всю ночь без сна - Все волнуюсь об Ниппоне Как там, бедная, она?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это будет АИ - юмор.

Через Португалию и Балтику, на португальском корабле, после двух лет пути, в Московию прибывает посольство японских микадо и сёгуна. И просятся под руку Белого Царя... попутно прося оборонить их от корейцев, китайцев и иезуитов...

И что дальше?!...

Не, пусть лучше предложат Белому Царю пойти под руку микадо. А когда тот откажется - посольский ниндзя зарежет его в гальюне, куда он по определению ходит без охраны. А еще лучше заколет. Копьем. Снизу. Ну, вы поняли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сие есть мэрисью плюс ААР.

Тут подумалось, что интересно было бы описать попаданца Total War именно с учетом особенностей и ограничений самой игры. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас