Великий перенос

100 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Территории , куда перенеслась Римская Империя (кроме Марокко и Щвейцарии) - это Евросоюз, соответсвенно первроочередное право на мандат на них имеют его оставшиеся страны

как бы голод не начался.

Засеять огромные пустующие территории - и никакого голода. Да и оставшаяся часть цивилизованного мира производит ведь продукты, было бы куда сбывать

В том-то и дело - кто и как будет сеять?

И в обмен на что привезут продукты? Хотя можно менять на концессии - недра ж снова полны)))

Уничтожить государство римлян - и сеять. Или ООН должна "челом бить" Траяну, вымаливая позволение?

То же - насчет концессий. Траян, торгующий нефтью - это чересчур. Просто - обмен, но не спрашивая Траяна. Т.е. продукты идут бесплатно, как гуманитарка, а в рамках восстановления бывших цивилизованных государств современные страны получают что-то из недр, чтоб недаром продукты ушли. Или, если много излишков, можно и даром - не все ж деньгами мерять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почитывая мнения о будущем Рима, постоянно появляются ассоциации с Японией периода модернизации и постВМВщины. Сценарий для многих очень удобный, компромиссный, не говоря уже о том что просто интересный. Могут даже и границы не трогать, ну не гуманно это.

Аналогично могут попробовать и с Турцией, но ту, увы, обкорнать придётся по любому.

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Именно, что они не негры. Да и негры - многое перенимали у европейцев, многое оставляли свое. У римлян же свои традиции, своя гордость, это не черные африканцы. Поэтому перенимать у европейцев им захочется далеко не все..
Я не по культуру, я про навыки и образование, если у них начнется нацию движение образование могут перевести и на латинский через десять лет вполне накопится специалисты что бы это сделать. А культуру что с изоляцией что без нее уже через лет двадцать будет сильно разбавлена.
Давать мандат какой-либо одной стране - почти то же, что просто передать ей эту территорию. Думаю, будут передавать группе стран

Если это мандат, то будет мандат одной страны остальные как сателлиты в помощь, потому как опыта по мандатам совместным нет, все мандаты совместные мандаты сводились к тому что либо делили на кусочки либо мандат в реале принадлежал одному а остальные чисто на бумаге. Для того что бы не превратилось в эти два пункта придется создавать над структуру, не слишком зависящею от мнения правительства своих стран, для этого треба много мороки, поэтому первое время легче отдать одной стране, а дальше надо смотреть там срачи будут эпичными, может кто то сможет что то доказать и его возьмут младшим партнером. Конкретно в случае Испании единственный кто может обидеться что не взяли Мексика, но это их дело.

Достаточно десятка интеллектуалов, оказавшихся на территории Германии

И что они сделаю ? Убедят к в сказке научат аборигенов любой комиссии наблюдателей "мы французы", или убедят заморские департаменты что мы вас защитим от экономических посягательств больших стран.

Территории , куда перенеслась Римская Империя (кроме Марокко и Щвейцарии) - это Евросоюз, соответсвенно первроочередное право на мандат на них имеют его оставшиеся страны

Я как представил это Швеция и Польша участники большой восьмерки, а других там нету у Германии половину территории причем самых развитых районах ушло в неизвестном направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Надо конструировать карту, без нее никак!!!

2265799.png

:)

Турцию хорошо бы ещё поделить по временным кускам, но это смотря из какого времени основной кусок.

С КША и без карты всё ясно.

Тфу блин, забыл галочку на сайте-хостинге снять, испортил картинку =(

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турцию хорошо бы ещё поделить по временным кускам

На той карте что в первом посте не Турция из кусочков а год их максимально продвижение(1683), то есть монолит, не кусочки, хотя это максимальное продвижение лишь очень временное. Если уж так хочется из кусочков то вот карта территории когда либо владевшими

map25.jpg

Здесь придется склевать уже из разных временных отрезков.

Что касаться римской империи там где соседи у них были весьма слабые четкой границы нет в Африке отдельные фактории доходили южнее Касабланки, в Британии еще не началась этичное противостояние с пиктами, поэтому всю равнинную Шотландию можно как и в ту так и в другу сторону трактовать, гарнизоны римские там были, но местные даже на территории Уэльса и всей Северной не слишком подчинялись. А границы Тюркского никто не знает, карта весьма условная, поэтому предлагая не тюркский каганат на Кавказе а крымское ханство, границы хоть как то известны, да и про народы там обитавшие известно по более XVII век, чем про VI, просто легче будет обсуждать. Кстати любопытная мапа не тот конечно период, но все таки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Украина, как отметили выше, теряет самые промышленно развитые районы и порты, но при этом, к радости свидомых, и большую часть росийскомовного населения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уничтожить государство римлян - и сеять. Или ООН должна "челом бить" Траяну, вымаливая позволение?

То же - насчет концессий. Траян, торгующий нефтью - это чересчур. Просто - обмен, но не спрашивая Траяна. Т.е. продукты идут бесплатно, как гуманитарка, а в рамках восстановления бывших цивилизованных государств современные страны получают что-то из недр, чтоб недаром продукты ушли. Или, если много излишков, можно и даром - не все ж деньгами мерять.

Я имею ввиду кто физически будет сеять? местное население или привезут сельхозрабочих из современных стран?

концессии будет распределять не Траян и Сенат, а ООН и страна-обладатель мандата. Например: Австралия поставляет нное количество зерна в Британию, в обмен Рио Тинто получает от ООН концесию на разработку угольных месторождений в оной Британии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я имею ввиду кто физически будет сеять? местное население или привезут сельхозрабочих из современных стран? концессии будет распределять не Траян и Сенат, а ООН и страна-обладатель мандата. Например: Австралия поставляет нное количество зерна в Британию, в обмен Рио Тинто получает от ООН концесию на разработку угольных месторождений в оной Британии Ответить Цитата

А их это волнует ? Нянчиться с ними никто не будет. Дадут доступ к образованию, если не хотят перенимать современный опыт то пускай живут как в Африке. До голода попытаются не довести, но если будут там вымирать несколько тысяч в год, не страшно, главное что бы не сотнями тысяч а то обвинят в геноциде и англо-саксонском нацизме, им это надо.

Земля кстати тоже ресурс, большие площади земель компаниями будут скуплены у местных землевладельцев, а бывшие рабы будут работать наемными рабочими, и никого привозить не надо и стимул отменить рабство как для землевладельца так и для рабов.

Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дадут доступ к образованию, если не хотят перенимать современный опыт то пускай живут как в Африке.

И с преступностью как в Африке, только в центре Европы? И оная преступность легко и спокойно будет выплескиваться в уцелевшие цивилизованные страны, тем более многим перенесенным ох как захочется пограбить богатых европейцев??

Нет, я думаю, план перевоспитания будет другим

бывшие рабы будут работать наемными рабочими

И заниматься смертоубийствами. Потому что они дикие и агрессивные, про гуманизм понятия не имеют

Украина, как отметили выше, теряет самые промышленно развитые районы и порты, но при этом, к радости свидомых, и большую часть росийскомовного населения

Каких "свидомых"? Если Вы о сторонниках "Свободы", то их мало.

Для среднестатистического украинца это будут очень ощутимые потери, и в первую очередь не будет никакой радости от потери людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имею ввиду кто физически будет сеять? местное население или привезут сельхозрабочих из современных стран?

Думаю, с учетом описанных мной проблем с местными первое время - только привезенные рабочие, а местных будут допускать постепенно и понемножку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Австралия поставляет нное количество зерна в Британию, в обмен Рио Тинто получает от ООН концесию на разработку угольных месторождений в оной Британии

А как тогда избежать такого - австралийцы помогают местным перенесенным немножко бузить, и под предлогом борьбы за цивилизацию удерживают Британию много-много лет, всецело погрузившись в "разработку", то есть выкачивание ресурсов?

И поставляют зерна на миллион, а выкачивают 10 миллионов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Каких "свидомых"? Если Вы о сторонниках "Свободы", то их мало.

Для среднестатистического украинца это будут очень ощутимые потери, и в первую очередь не будет никакой радости от потери людей.

чуть больше все же, по крайней мере доминируют в медийном и интеллектуальном пространстве. Под свидомыми имею ввиду тех, кто хочет строить/укреплять украинскую идентичность на отказе от/отрицании российского (монголокацапского? москалеугорского?) культурного влияния

Кстати, а ведь многие заробитчане, которые в Италии, Испании, Португалии тоже "испарятся"((

Я имею ввиду кто физически будет сеять? местное население или привезут сельхозрабочих из современных стран?

Думаю, с учетом описанных мной проблем с местными первое время - только привезенные рабочие, а местных будут допускать постепенно и понемножку

Согласен. Местных же еще современной агротехнике обучать надо

А как тогда избежать такого - австралийцы помогают местным перенесенным немножко бузить, и под предлогом борьбы за цивилизацию удерживают Британию много-много лет, всецело погрузившись в "разработку", то есть выкачивание ресурсов?

И поставляют зерна на миллион, а выкачивают 10 миллионов?

Обычная (нео)колониальная практика. Решать контролем ООНовских чиновников. 100%ой гарантии не даст - можно вспомнить коррупционные скаандалы в "Нефть в обмен на продовольствие". Но что придумать лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если тюрки решают, что попали в мир демонов и начинают священную войну?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если тюрки решают, что попали в мир демонов и начинают священную войну?

Им быстро и болезненно объясняют всю глубину их заблужэдений. :) Причем всякие туареги и суданцы могут начать этим заниматься сразу же и без "просьб" самих османов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война с османской Турцией детерминирована. Та же Украина в первые же дни столкнется с Турцией, которая за 200 км от Киева

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война с османской Турцией детерминирована. Та же Украина в первые же дни столкнется с Турцией, которая за 200 км от Киева

Как я понял- эти земли поглощены Каганатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И с преступностью как в Африке, только в центре Европы?

Что то я переборщил с вами с Африкой. Я вам привел пример этого как пример того к чему приводит не хотение перенимать.

То есть это не здесь и сейчас а к чему приведет на будущее, до современной Африки им "расти" лет сто, как один из факторов повышенной дестабилизации там перенаселенность, этот фактор не связан с преступностью так самой это там другие факторы это связано с тем что она повышена в разы, так бы она была бы на уровне какой то Киргизии, как вы понимаете аборигенов переноса это не касается ибо перенаселенности никакой, даже если . И вообще говорить во что превратится эти страны через лет 50-100 не обсудив что они будут представлять с начала.

И оная преступность легко и спокойно будет выплескиваться в уцелевшие цивилизованные страны, тем более многим перенесенным ох как захочется пограбить богатых европейцев??

Со времен Рима и методы борьбы с преступность и сама преступность сделала большой скачок. Мент их тормознет на первом углу, это скорее современные преступники воспользуются этими странами.

Потому что они дикие и агрессивные, про гуманизм понятия не имеют

Это жители Рима дикие ? Про агрессивность не понял сплошь психопаты что ли ? А гуманизм это такое понятие, абстрактное что и обсуждать не стоит, Гитлер и Сталин были недавно, в некоторых причем очень развитых странах, в неблагополучных районах гуманизм прям расцветает(ирония). Да и современные компании работают в таких странах которые по дикости, древний Рим лапочка и пышистик, и ничего.

олько привезенные рабочие, а местных будут допускать постепенно и понемножку
<p>Я же вам уже писал, не один нормальный человек из развитой страны не поедет работать чернорабочим, в страну где инфраструктура не то что мала как некоторых самых недоразвитых современных странах, ее нет вообще. В итоге если они будут ввозится то будут возиться из стран третьего мира, а это еще тот контингент, в итоге вместо хоть какого то шанса через лет 50 эти самые из третьего мира сразу превратят эти станы в Буркино-Фасо. Плюс к этому эти меры в XXI, как вы там писали, демократично(я про это не писал), такой трюк объявит кого то дикарями и подвергать дискриминации уже не проходит.

Как я понял- эти земли поглощены Каганатом.

Авто так и ни высказался, так что не знаем, так что просим.

Согласен. Местных же еще современной агротехнике обучать надо

В современном сельском хозяйстве есть много еще отраслей где требуется ручной труд. А современные трактора и технику им никто дарить не собирается тем кто даже 5 классов образования нету. Внедрение современных и фабричных инструментов, местных даже обучать не надо, это та же пшеница только плодотворное, и та же сапа только качественнее.

Изменено пользователем Мушат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Авто так и ни высказался, так что не знаем, так что просим.

Для большей интриги- пусть западная граница каганата заканчивается на Дону. То есть ориентируемся на вторую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для большей интриги- пусть западная граница каганата заканчивается на Дону. То есть ориентируемся на вторую карту.
А границы римской империи, с германцами понятно что по лимесу, В Британии, равнинная Шотландия как я понял из будущего а не из прошлого ? А в Марокко взято не по максимуму их продвижения, по границы тогдашней провинции ?

Я что спрашиваю, просто, если граница взята по максимуму то ситуация усложняется, то без раниной Шотладии горной просто не выжить станет чьим то подчиненным, а Марокко без северных земель считай что прекратило существование, а если не так то Шотландия цела то им ничего не стоит подчинить юг без чей то помощи, а Марокко выселить аборигенов в Испанию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

<p>

Для большей интриги- пусть западная граница каганата заканчивается на Дону. То есть ориентируемся на вторую карту.
А границы римской империи, с германцами понятно что по лимесу, В Британии, равнинная Шотландия как я понял из будущего а не из прошлого ? А в Марокко взято не по максимуму их продвижения, по границы тогдашней провинции ?

Границы Рима- те же, что у империи в период правления Траяна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2265799.png
В такой ситуации с Римом никто разбираться не будет - просто некому. В европе только немцы частично остались. Будет вялое экономическое поглощение.

Гладиаторские бои умрут сами собой - все будут смотреть зомбиящики, а не их.

Каганат попилят сразу - кочевники не тот противник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В такой ситуации с Римом никто разбираться не будет - просто некому. В европе только немцы частично остались. Будет вялое экономическое поглощение.

Гладиаторские бои умрут сами собой - все будут смотреть зомбиящики, а не их.

Каганат попилят сразу - кочевники не тот противник.

Как это некому? Что, в мире мало цивилизованных людей осталось? И какое экономическое поглощение, если к Риму потихоньку потечет стрелковка, а то и какое оружие получше - вместе с мастерами, помогающими новое оружие освоить.

Гладиаторские бои - вот как бы их не стали по тв показывать - в прямом эфире :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, учитывайте, что у всех стран(даже у США, с его конфедерацией) будет дикий шок и куча своих проблем.

Те-же Штаты, в начале будут разбираться с конфедератами и вообще, решать, что с ними делать.

Так что с Римской империей будет(по крайней мере в первое время) разбираться Евросоюз.

Китаю и России хватит за глаза - турции и каганата. Каганат для современного государства - не противник.

С Турцией придется что-то делать оставшимся странам восточной Европы и Ирану.

какие будут первые действия развитых стран? Перекрытие границы. Это касается всех. Даже из авганистана мужики с автоматами никуда не полезут. Так как - нет особого смысла. У местных нечего взять, даже Авганцам.

По сути - те территории(кроме конфедерации и Турции) - полупустые.

Что будет затем? Когда разберутся, кого принесло, попытаются наладить контакт с местными правителями. Ибо лучше контролировать страну через правителя, который все знает и может как-то управлять. а не иметь дело с раздробленным хаосом, в котором у чужаков ни знания специфики, ни авторитета.

Всяких разбойников и завоевателей можно разбить силами полиции и омона(кроме, конечно, конфедератов. Но с нимии конфликт сомнителен и договориться пароще всего)

Так что, думаю, Турция и Империя, как государства сохранятся(пусть со временем, у них и поотщипывают куски территории, и это будут зависимые государства.

А вот каганат, скорее всего будет поделен Россией и Китаем.

Но, не исключаю, что разделен на два государства-зоны влияния.

Империю, с большой вероятностью возьмет под свое крыло Германия(как самая сильная оставшаяся страна) И уж, как она с ней поступит - вопрос отуытый.

А вот с султанской турцией все куда сложнее.

Гладиаторские бои? Ну с современными спортивными соревнованиями они не сравнятся. Максимум - найдут довольно узкую аудиторию поклонников. с другой стороны - ничего плохого я в них не вижу. Возможно, сохранится их смягченный вариант(с запретом некоторых видов оружия и более гуманными правилами)

А вот потом, да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И с преступностью как в Африке, только в центре Европы? И оная преступность легко и спокойно будет выплескиваться в уцелевшие цивилизованные страны, тем более многим перенесенным ох как захочется пограбить богатых европейцев??

+много.

Тут в теме обсуждают конституцию Римской империи... какая нафиг конституция.Там на перенесенныхзонах полный ппц бует - гражданская война, рапсад государства не медленный. В центре Евразии огромная серая зона в которую сразу же ломанется всякая мразь - от джихадистов и саудовцев, строящих всемирный халифат, до простых наркоторговцев - набрал пару сотен парней с АКМ и пк на камазах - и можешь чуйскую долину коноплей хоть сотнями гектаров сеять. Или маком.

Для тоталитарных сект имафий раздолье - огромное.

Коропрации могут организоваь сови квази государства - ну там бывшие граждане испании объявляют свой суверените, обращаются за помощью в его осуществлении к ТНК та вводит туда наемников, несчастных местных отстреливают чтоб не мешали - и все профит 1000% - месторождения ведь известны, разведка не нужна.

Так что увы видимо на всякие границы наплююют, постараются максимально быстро провести оккупацию, установить кордны и карантины. А зоны оккупации придется нарезать исходя из военных и снабженческих способностей государств. На границы наплюют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И цацкатся с древними гособразованиями никто не будет. тем более сточки зрения современного права они сами - оккупационные и террористические. Ни османы ни римляне местных не спрашивали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.