Альтернативное Лукоморье

Мы наш , мы Новый Мир построим?   16 голосов

  1. 1. Ваше мнение?

    • Да , прекрасная идея!
      8
    • Пуркуа... , чому бы нет?
      1
    • Я бы - ЗА , но не сумею.
      6
    • Шли б вы лесом! Наш ответ!
      1

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

175 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Отлично выходит. Но теперь Иван-дурак, съедающий огурец, не совсем в тему. Не камикадзе же он.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично выходит. Но теперь Иван-дурак, съедающий огурец, не совсем в тему. Не камикадзе же он.

Пускай Асмодей сам выкручивается, у него теперь целых два весомых стимула есть. Пусть изобретёт хитрый план, можно и Дурака туда привлечь. Например, сидит гном, думает, ничего не придумывается. С горя и решает - раз умные головы ничего не соображают, спросим у дурака. Дурак выдаёт дурацкую идею, которая, при внимательном рассмотрении, оказывается вполне даже ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

GromoBoy :good: :good: :good:

Вот что значит - талант! Не токмо кистью единой человек владеет. А иллюстрациями не порадуете? Собственными?

Все же вторую и третью я бы объединил. Речь об одном и том же времени и месте. Сегодня-завтра обещаю следующую. Начало - точно. Муза - она такая Муза...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вот что значит - талант! Не токмо кистью единой человек владеет. А иллюстрациями не порадуете? Собственными?

Гранный мерси! А иллюстраций... Я всё-таки больше художник чертильный, чем собственно художественный. Княжеский терем в трёх проекциях могу, а самого Луку Лукича вряд ли ;)))

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Княжеский терем в трёх проекциях могу,

Любопытно было бы посмотреть , каков он в Вашем представлении. А город? Согласно географического описания сможете? Этакий рисунок - карту?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лихая прода :clapping: Надобно хорошенько теперь посоображать, как сюжет развить... Кстати, у меня была мысль включить в повествование монгольфьер, но до такого поворота я не додумался :)

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь можно и разбивать сюжет на главы , как в МДС. Невольные путешественники - Лукоморье - и еще что нибудь... Я во вступлении на писал о Темном Курвистане и это не опечатка. Кто бы мог там проживать? Не , ну в нашей реальности , я конечно представляю... ;))):rofl: Но в этой... , не знаю. :sorry: А следущую главу предлагаю начать либо с Лукоморья , (ибо это стопудовая диверсия и происки , надо расследовать и подключать...) либо с чего то еще. Я денек-другой передохну , хватает домашней суеты. Голова другим забита. :dntknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я во вступлении на писал о Темном Курвистане и это не опечатка

Мою заготовку взять надо, про объявление войны. Но сперва вернуть княгиню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Теперь князь в раздумье. Что делать с огурцом? Кому и в какое место его определить? Молчу , молчу... :) Но проблема наследника , если не отпадает , то переходит в другую плоскость. Куда занесет аэростат? Вариантов масса , но пускай пока полетают. Что происходит в Лукоморье?

1. Расследуется несомненная диверсия. Что интересно и достойно отдельного рассмотрения.

2. Снаряжается поисковая экспедиция. С кем во главе? С князем вряд ли , кто останется у руля?

3. Кроме "официальных лиц" , в расследовании и поисках должны принять участие и заинтересованные "неофициальные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сперва вернуть княгиню

Ни за что!!! :stop: Слишком рано. И интересу нету.... Уходим от классических сюжетов , по козьим тропам , ведущим в неизвестность. :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Размышлизмы.

Соседний Падишах-Султан давненько точит зуб на Лукоморье, но в открытую нападать побаивается. Хочет провернуть операцию с династическим браком, благо у князя одни дочки. Для подготовки операции в Лукоморье внедряется глубоко законспирированный наёмный агент - тёмный курвиан из Тёмного Курвистана, сильномогучий маг. Действует он, правда, осторожно, ибо и в Лукоморье свои сильные чародеи есть. Допустим, что обилие дочек и отсутствие сына - это где-то как-то его работа.

Артефакт гном не терял, он когда открывал крышку, нарушил защитный контур ларца, а поелику сам не маг, восстановить его не сумел. Допустим, артефакт действительно мог помочь с наследником, и, допустим, имеет курвистанское происхождение, через что агент его почуял, и колданул прямо из ларца, заменив огурцом (какой-нить магический закон замещения предметов, а огурец ближайшим оказался).

Срок сватовства Падишаха уже подходит, и для верности (мало ли чего) был заодно организован улёт монгольфьера с княгиней, чтоб уж совсем наверняка наследник не появился (унесёт её магический ветер куда-нить в Тёмный Лес, где Змей Горыныч бродит).

В профиците Султан имеет потрясённого князя, который, глядишь, помягчее будет с потенциальным зятем, ибо государство-то кому-то надо же оставить... Однако ж Лука, приняв султанское посольство, решает потянуть время, не давая однозначного ответа, а тем временем снаряжает спасательную экспедицию...

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут коллега Сибиряк такого персонажа придумал, что наследник не нужен. Ваня-летчик - будущий зять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Тут коллега Сибиряк такого персонажа придумал, что наследник не нужен. Ваня-летчик - будущий зять.

Ну или так. Я думал про такое. Только дочка ему, по ходу, не старшая достанется ;))) Ежели Лука не поздний муженёк, ему сороковник, а рыжей 13. Тогда товарищ Асмодей потерпит фиаско, и будет с позором изгнан из Лукоморья.

Изменено пользователем GromoBoy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подумал, что сцену Луки с Соловьем надо убрать из первой главы. Она пригодится как раз после пропажи княгини и княжны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут коллега Сибиряк такого персонажа придумал, что наследник не нужен. Ваня-летчик - будущий зять.

:blush2: :blush2: :blush2: Согласитесь , хорош Ванька - то? И в зятья в самый раз. Правда , рабоче-крестьянским происхождением подкачал , но это поправимо. За время путешествия (долгого и трудного , разумеется) будет масса возможностей титул заработать. А наследник будет , мысли есть. :umnik:

Только дочка ему, по ходу, не старшая достанется

Это так.

Я тут подумал, что сцену Луки с Соловьем надо убрать из первой главы. Она пригодится как раз после пропажи княгини и княжны.

Нет-нет... Нормально все. Им же не обязательно о наследнике толковать. Хватает и других государственных интересов. И Ваша же идея о гареме тут весьма кстати. Можно и похитить пару-тройку дочурок , для пущего веселья. Ассасинами темными какими нибудь , для падишахского гарема. Дополнительная линия.

Тогда товарищ Асмодей потерпит фиаско, и будет с позором изгнан из Лукоморья.

Он , конечно , барыга , но за что ж Вы его так? Может он добрейшей души матерый гномище? Не все ведь является таковым , каковым выглядит.

Соседний Падишах-Султан давненько точит зуб на Лукоморье, но в открытую нападать побаивается. Хочет провернуть операцию с династическим браком, благо у князя одни дочки.

Вот. Похищение - шантаж и т.д... Тоже хорошо и укладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй, надо немного изменить начало. Вижу так:

Пролог, который георграфичиеский

Глава 1. Лука хочет наследника. Закончить появлением курьера и дописать, что князь повелел всем чародеям, которые могут помочь ему, явиться во дворец.

Глава 2. Асмодей и гном. Тут, вроде все нормально, добавлять не надо ничего.

Глава 3. Во дворе у князя. Конфуз с огурцом. Можно добавить, что Иван-дурак решил закусить и огурец съел.

Глава 4. Происшествие с воздушным шаром. Добавлять не надо.

Глава 5. Князь в поисках. Начать с появления Соловья, кусок уже написан.

Глава 6. Лешие. Заготовка есть. Видимо, они что-то про шар узнали.

Глава 7. Заморский хан объявляет войну. Моя заготовка. Есть ещё двустишье: И тот час Лука Лукич / Бросил по державе клич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Глава 2. Асмодей и гном.

Коллега , Карл и Маркс - это не муж и жена , это один человек. ;):grin: (Это касательно Асмодея и гнома)

Глава 6. Лешие. Заготовка есть. Видимо, они что-то про шар узнали.

Скорее , они его увидели. Мы же еще не знаем в какую сторону он полетел.

Заморский хан объявляет войну.

В общем да , но спешить не стоит. И переделывать я бы ничего не хотел. Пусть идет , как идет. Да и какие то наброски тоже есть. Разрозненные и разные. Что из них получится не знаю. Это такое дело... :sorry:

Изменено пользователем Сибиряк Комнатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложил новую главу. Параллельная линия. В голову пришло как то... Продолжайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Курвы-амазонки отобраны в диверсионно-поисковую группу. На поиски шара , княгини и дочки , ибо Курвистан заинтересован в этих самых поисках. По ходу , Асмодея тоже они подставили , видно кому то из ихней братии (сестрии?) он умудрился насолить. Может на счетчик поставил. Можно начинать следущую главу. Что в Лукоморье происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Можно начинать следущую главу.

ИМХО рановато, и по объему мало, и недосказанность есть.

Подозреваю, что "главная курва" хочет женить Луку на себе. Пропажа жены с этим связана.

Что в Лукоморье происходит?

А тут два варианта. Или леших описывать, или Падишах-Султан.

У меня ещё кусочек в связи с его письмом

Воевода бъет в набат,

Созывая стар и млад,

На защиту Лукоморье

От коварных супостат!

Изменено пользователем Деметрий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подозреваю, что "главная курва" хочет женить Луку на себе. Пропажа жены с этим связана.

А ведь хорошая идея! Но жена с дочкой , ей (им) тоже нужны для чего то. Козни то строят , курвы такие... А может и не женить на себе хочет , а дитеночка от него заиметь. А потом предъявить. Но мысль правильная и требующая осмысления и дальнейшего развития.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А может и не женить на себе хочет , а дитеночка от него заиметь.

Я подумывал, что без дитеночка не обойдется. Де княгиня может рожать только девочек (а не заклятие ли на ней?), а главкурва вполне мальчика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но с курвами почему то никто не хочет связываться... :grin: В смысле , дописать маленько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМХО рановато, и по объему мало, и недосказанность есть.

Вот теперь , точно все. Можно начинать следующую. "Следствие ведут Соловьи". Лукоморье. Кто возьмется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Начал , для затравки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас