Большая Бурозубка

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Кстати, зверь с диким метаболизмом может использовать это просто протапливая в снегах ходы, создавая там норы или подкрадываясь под снегом к жертве.

Где-то в старой советской фантастике подобные штучки жили на Венере. Но там они были с крота размером. Ещё так делали кроты-мутанты из мультсериала о Зилле. Алсо, "горячеголовые беспанцирные ледяные черви" же ж! ^__^

Такой себе аналог жировых отложений, который не снижает маневренность и приемистость животного.

Так вроде же жировые запасы мешают только современным людям, природные существа без труда носят в себе все свои запасы. К тому же на таком лютом холоде, какой требуется для намерзания полупереварки, выгоднее нарастить немного теплоизолятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так вроде же жировые запасы мешают только современным людям, природные существа без труда носят в себе все свои запасы.
1179095589_1178813589_fat_pet_0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю только срок жизни каждого организма со сверхвысоким метаболизмом будет очень коротким, несколько лет - максимум, дальше - глубокая старость. Так что до очень больших размеров монсрт вырасти не успеет. Скорее всего получится нечто вроде бультерьера или стаффордшира, очень быстрое и прожорливое.

Тактика охоты - не волчья (загон жертвы на измор), но и не кошачье-медвежья (нападение из засады), а схожая с гепардом (скоростные броски на короткие дистанции). В общем - индивидуальный хищник открытых пространств и лесо-степи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изображение

Эх, не вижу я картинки~

Так что до очень больших размеров монсрт вырасти не успеет.

Я думаю, ему это и не понадобится - недостаток роста он с успехом компенсирует скоростью и силой. В природе наблюдается та же тенденция - чем крупное животное становится круче, тем меньшими размерами оно может обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, там ОЧЕНЬ ожиревшие собаки на картинке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас