Палеоконтакт без прогрессорства

80 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я уже предложил - было 3 корабля - разведчик системы, пассажирский он же позволяет вернутся если что не так, и терраформер с одноразовой посадкой.

Кто-нибуть вообще читает, что я пишу? Говорил же раза три-четыре, что корабля не было - просто пришельцы откуда-то высадились и стали жить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ТигрАмедведЯ? Брр.. - сами кого хошь сожруть.

Вы не в курсе китайской кулинарии...

Ну полярники ради высокой цели потерпят, а вот ребенки - нет.

Во-первых, можно сначала проверить на взрослых, а во-вторых - выбор из вариантов "возможная смерть от отравления/гарантированная смерть от голода", на мой взгляд, очевиден.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не в курсе китайской кулинарии...

Во-первых, можно сначала проверить на взрослых, а во-вторых - выбор из вариантов "возможная смерть от отравления/гарантированная смерть от голода", на мой взгляд, очевиден.

Типа - под рисовую водку и бамбуковый соус и червяки с кузнечиками - мясо? В ресторанах был но обычно выбираем более привычные блюда. О страсти кетайцев к поеданию крупных хищников не знаю.

Дык биохимия совсем другая - м.б. аминокислоты и белки вааще отсутствуют или приводят минимум к диарее, максимум - летально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возвращаясь к нашим альдебаранам: читали ли вы "Гостей с Центавра" Рудазова? Если нет, но собираетесь, то дальше спойлер. В общем, представим ситуацию: инопланетный корабль с тамошними Белкой и Стрелкой на борту (только в гораздо большем количестве) прилетает на Землю времён плиоцена, а то и раньше. Это - тамошний проект по изучению пригодности Земли для космических колонистов, то есть требуется несколько поколений этих самых животных, чтобы всё изучить. Результаты оказываются вполне удовлетворительныи, но то ли вскоре они обнаружили, что земляне уже начинают путь к разуму и решают их не тревожить, то ли ещё что-то помешало - в общем, все на это дело забили, посчитав, что ксенофауна долго не протянет. А она возьми да и протяни! Более того - она сама дала начало разумному виду, который, идя в ногу с питекантропами, крепко с ними сдружился, создав единое общество. Как они это сделали - тайна сия велика есть, но это для дела и не нужно. А вот что потом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О страсти кетайцев к поеданию крупных хищников не знаю.

http://neopozn.ru/2012/11/samye-neobychnye-blyuda-mira-11-foto/

Рецепт №9.

Медвежатину и в России едят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас