Кто круче?

3639 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А за кулисами форума сравнение Гермионы и Алисы плавно перешло в обсуждение идеологического конфликта британского синдикализма и постсоветского коммунизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идеологического конфликта британского синдикализма и постсоветского коммунизма.

Переведите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, как и всякий настоящий рационалистический коммунист, Алиса в действительности достаточно асексуальна. Точнее сексуально-индифферентна. В мире еще очень много интересного, чтобы превращать это в какую-то серьезную проблему.

Коллега, Вы понимаете женщин ??? :pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, там нет женщины. Там есть проекция Игоря Можейко на мнение о том, как должен вести себя коммунистический человек. Вспомните те же книги АБС-ов. В книгах 60-х годов герои же достаточно асексуальны. Им это малоинтересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В книгах 60-х годов герои же достаточно асексуальны. Им это малоинтересно.

Ага. Особенно асексуальны книжки некоего малоизвестного в 60-х И. Ефремова.

Кур смешите, коллега...

Притом, что в 60-х у нас, вы удивитесь, работала цензура - и отнюдь не только политическая.  А потому читатель был куда чувствительнее, чем нынешний, отупевший, и узнавал шутки без смайликов, а секс - без анатомии.

 

P.S. По сабжу каноническую Гермиону от Роулингс сравнивать неинтересно, они с вашей, коллеги, супер-Алисой не пересекаются, как тёплое с мягким. Сравните вот эту, из самого умного фанфика по миру ГП (http://hpmor.ru/).

 

— И всё же, мистер Поттер, — заговорила Гермиона Грейнджер, постукивая пальцами по своей мантии в районе бедра. — Когда ведьма-медсестра взяла у меня кровь, боль прекратилась практически сразу. А когда я смахнула капельку крови с руки, я не смогла найти место, куда воткнулась игла. Я без особых усилий согнула стальной прут в каркасе моей кровати, и, хотя у меня пока не было возможности это проверить, мне кажется, что я способна бежать очень-очень быстро. Мои ногти жемчужно-белые и отполированные, хотя я не помню, что бы я их красила. И зубы у меня тоже жемчужно-белые, что меня, как дочь зубных врачей, несколько нервирует. Я не хочу показаться неблагодарной, просто мне интересно, что именно ты сделал?

— Гм, — пробормотал Гарри. — И, полагаю, тебе ещё интересно, почему ты излучаешь ауру чистоты и невинности?

— Я излучаю ЧТО?

— Эту часть придумал не я. Честное слово, — тихо ответил Гарри. — Пожалуйста, не убивай меня.

Гермиона Грейнджер подняла руки перед собой и, слегка скосив глаза, принялась изучать свои пальцы.

— Гарри, ты хочешь сказать… в смысле, я излучаю невинность, и вся такая быстрая и грациозная, а мои зубы — жемчужно-белые… у меня ногти из аликорна, что ли?

— Аликорна?

— Так называется рог единорога, мистер Поттер, — похоже, Гермиона Грейнджер попыталась надкусить свой ноготь, но без особого успеха. — То есть, получается, если ты возвращаешь девушку из мёртвых, она становится… как это называла Дафна?.. Сверкающей Принцессой Единорогов?

— Не совсем, — ответил Гарри, хотя догадка оказалась пугающе близка к истине.

.....

Ветерок пробежался по её каштановым волосам и мантии. Сейчас на фоне предрассветного неба она выглядела ещё более мирно, и с этим безмятежным видом она подняла руку и медленно сжала её в кулак.

— Если уж я собираюсь этим заняться, то сделаю правильно всё. Нам надо измерить, насколько сильно я могу бить и как высоко прыгать, и придумать безопасный способ проверить, могут ли мои ногти убивать летифолдов, как это делает настоящий рог единорога, и мне стоит потренироваться использовать мою скорость, чтобы уворачиваться от опасных заклинаний, и…


Гермиона снова улыбалась. Её глаза светились странным светом, который всерьёз озадачил бы Дамблдора, но Гарри понял его смысл сразу, правда, ему стало жутковато. — О! И я хочу носить с собой магловское оружие, наверное, лучше скрытно, чтобы никто про него не знал.

...Скажем, ты мог бы достать мне базуку? В смысле, гранатомёт, а не жевательную резинку. Уверена, никто не ожидает от девочки, что у неё окажется базука, особенно, если эта девочка излучает ауру чистоты и невинности.

— Слушай, — спокойно сказал Гарри, — вот теперь ты начинаешь меня пугать.

Изменено пользователем volodechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да спор зашел, что там, где Алиса, например, полезный в народном хозяйстве милафон, возвращает хитростью, убеждением и подъемом общественности, там Гермиона пойдет бульдозером грубой силы после, максимум, 30 секундного "первого и последнего предупреждения", и не только потому, что для человека с молотком все проблемы выглядят как гвозди, но и потому, что ей лучше знать, чего хотят окружающие. Особенно, если милафон один, а девочек двое. Но, в случае конфликта, артефакт достанется, скорее всего, Алисе, она при переходе в стадию "рукомашества и дрыгоножества" будет решительнее и целеустремленнее.

Несмотря, на, сходное у обеих стремление к всеобщему благу.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, там нет женщины. Там есть проекция Игоря Можейко на мнение о том, как должен вести себя коммунистический человек. Вспомните те же книги АБС-ов. В книгах 60-х годов герои же достаточно асексуальны. Им это малоинтересно.

То-то у Каммерера в каждой книге новая женщина (Джеймс Бонд, ага), а над тем, кто отец Тойво Глумова, бьется весь Комкон. Прямо мексиканский сериал ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То-то у Каммерера в каждой книге новая женщина (Джеймс Бонд, ага), а над тем, кто отец Тойво Глумова, бьется весь Комкон.

На три книги - две женщины. И то, любовную линию с Радой Гаал выписывать пришлось авторам фанфиков, да Бондарчуку.

С Тойво тоже, все достаточно понятно, если не лезть в конспирологию. В "ВГВ" во время беседы одного из ветеранов с Тойво, старик просит передавать привет папе и маме.

Кроме того, в отношении Алисы я же потом уточнил:

Алиса в действительности достаточно асексуальна. Точнее сексуально-индифферентна. В мире еще очень много интересного, чтобы превращать это в какую-то серьезную проблему.

А в том же "Часе быка" Ефремова идет прямо противопоставление доминантно-подчиненных сексуальных отношений у Тормансиан и равноправных человеческих отношений у Землян. Об этом говорится, когда корабль болтался на орбите и местные отправили в качестве образца своего искусства танцевальный номер, а у землян в ответ станцевали командир экспедиции и, не помню, антрополог что ли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Алекс Тринадцатый (Тармашев) против ГГ "Завтра Война"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага. Особенно асексуальны книжки некоего малоизвестного в 60-х И. Ефремова.

"груди рвут платье" Ефремова - мем во времена, когда о мемах еще никто не слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

501 Легион Клонов Скайуокера в полном составе со всей необходимой поддержкой против войска Тау под руководством Тени Солнца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

501 Легион Клонов Скайуокера в полном составе со всей необходимой поддержкой против войска Тау под руководством Тени Солнца

Ну, это смотря где драться.

В наземке - Тау порвут любое количество клонов без разговоров.
В космичке... ну, если Вейдер уже с "Палачом", то Тау придётся туго. Если 501 легион ещё молодой, времён войны клонов или после него, на Венаторах и Аккламаторах - туго придётся Вейдеру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 на Венаторах и Аккламаторах - туго придётся Вейдеру.

С чего бы вдруг? Дело в том, что мощности корабельного вооружения в ЗВ сильно выше, чем принятые в ВХ40К типичные мощности тамошнего корабельного вооружения. Так, например, типичные макропушки Имперского Флота - лазерные орудия "Солнечный ожог" с мощностью выстрела всего в 15 ТДж, у тау артиллерия скорее всего менее мощная, чем имперская - потому как если имперские звездолеты таки входят с звездолетами синекожих в артиллерийский бой, синекожим становится плохо. Это в то время, как корабельные турболазеры ЗРов и "Венаторов" описаны канонными источниками как способные на максимальной мощности выстрела "одним ударом испарить небольшой город".

Дистанции боя в ВХ40К пожалуй существенно повыше, но зато ускорения ... довольно маленькие. С другой стороны тау умеют в дальнобойное управляемое ракетное вооружение.

Хмм.. так что думаю, все не так однозначно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Советская Армия образа 1979 года против Армии США образца 1979 года. 

Полные составы с обеих сторон.

Полная поддержка Авиации с обеих сторон. 

Схватка происходит в пределах Германии образца 1979 года.

Без применения ЯО

Изменено пользователем Темный Ангел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Советская Армия образа 1979 года против Армии США образца 2010

в Ираке в 2003 было образцово-показательное выступление

это если без нюков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Изменил Пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без применения ЯО

Уставы читайте и наставления, а не Клэнси

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уставы читайте и наставления, а не Клэнси

Это для товарищей любителей ЯО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так, например, типичные макропушки Имперского Флота - лазерные орудия "Солнечный ожог" с мощностью выстрела всего в 15 ТДж

Эээ... откуда такая инфа?

Ссылку можно?


Макропушками, насколько мне известно, вообще называются вполне конкретные орудия, стреляющие твердотельными снарядами:
http://pikabu.ru/story/makro_pushka_2311046

Другое дело макробатареи - это уже целый орудийный комплекс, в который действительно может входить что угодно, включая лазеры, плазму и НУРСы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это для товарищей любителей ЯО.

Что значит - любителей ? При отсуствии ядерного оружия вся система вооружений была бы другой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эээ... откуда такая инфа?

 Макропушками, насколько мне известно, вообще называются вполне конкретные орудия, стреляющие твердотельными снарядами:

Книга правил "Вольный торговец" от FFG. Там описаны как раз разные виды этих самых макропушек - твердотельная, лазерная (являющаяся стандартом для Имперского Флота), плазменная и некоторые другие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Книга правил "Вольный торговец" от FFG. Там описаны как раз разные виды этих самых макропушек - твердотельная, лазерная (являющаяся стандартом для Имперского Флота), плазменная и некоторые другие. 

Коллега,,выбросьте перевод нафиг.

В оригинале Weapon batteries, которые уже делятся на macrocannons, laser и plasma cannons. Различий между ними, с точки зрения правил, нету никаких, пока дело не доходит до Battlefleet Koronus и атомных снарядов. Ну и Lances отдельно, само собой.

Другое дело, что "макропушка" - это не "конкретное орудие", а просто "любая большая твердотельная пушка, кроме "новы""

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Танки против боевых роботов!

1 http://deadland.ru/node/10343 против Боевых Роботов.

2 Боевые Роботы (Кланы или из Внутренней Сферы) вторгаются на планету Гея (Огромный Черный Корабль). Время до Третьей Атомной.

Желательно без атомных бомбардировок, так как пришельцы могут ответить с орбиты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

501 Легион Клонов Скайуокера в полном составе со всей необходимой поддержкой против войска Тау под руководством Тени Солнца

501 выиграет - у него поддержка на тератонны эквивалента, у Тау макимум на несколько гигатонн.

Ну, это смотря где драться. В наземке - Тау порвут любое количество клонов без разговоров. В космичке... ну, если Вейдер уже с "Палачом", то Тау придётся туго. Если 501 легион ещё молодой, времён войны клонов или после него, на Венаторах и Аккламаторах - туго придётся Вейдеру.

С поддержкой останется лишь собрать тех Тау, кто отвергнет Высшее Благо.

Дистанции боя в ВХ40К пожалуй существенно повыше, но зато ускорения ... довольно маленькие. С другой стороны тау умеют в дальнобойное управляемое ракетное вооружение. Хмм.. так что думаю, все не так однозначно...

А дистанция поможет лишь сбежать. Ракеты должны не разбиться о кинетический щит. Вообще большая мощность орудий дает победу 501, а Тау не могут противопоставить этой мощи хоть что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 Боевые Роботы (Кланы или из Внутренней Сферы) вторгаются на планету Гея (Огромный Черный Корабль). Время до Третьей Атомной.

Создайте полноценную тему, коллега.

Очень уж много переменных - зависит и от численности пришельцев, и от избранной ими тактики, и от связности с метрополией...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас