Проект "Плеяда"

133 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Славно, славно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А картинку кто рисовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А картинку кто рисовал?

Выловил в инете. Не знаю кто автор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка зело хороша! Как и сама "Плеяда"! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Картинка зело хороша! Как и сама "Плеяда"! :good:

За "хорошо", конечно, спасибо :)

Но хотелось бы чуть более развернутого отзыва.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх, как хорошо, что у кого-то что-то получается написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю кто автор.

Гугл говорит, некто Ben Newman. У него такого добра много. В смысле, страшных и провокационных картинок.

Выловил в инете.

Эх, а я уже подумал, что у нас на форуме иллюстраторы завелись!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гугл говорит, некто Ben Newman. У него такого добра много. В смысле, страшных и провокационных картинок.

Это хорошо. Будем знать.

Надо гденить отметить.

Эх, а я уже подумал, что у нас на форуме иллюстраторы завелись!

Увы :resent:

ЗЫ.Магнум, а отзыв не черканете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Магнум, а отзыв не черканете?

Если в двух словах, это все-таки не мое.

Я человек старой школы, пуританского воспитания и консервативных политических взглядов. :unsure:

Я вот надеюсь, что вы сейчас с новыми силами например за вот это возьметесь - http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/32224-%d1%86%d0%b0%d1%80%d1%8c-%d1%81%d0%be%d0%bb%d0%be%d0%bc%d0%be%d0%bd/ - это мое на сто процентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я человек старой школы, пуританского воспитания и .

Жаль-жаль :(

Одна наша общая знакомая напротив считает, что у меня напротив все слишком пуритански

:resent: Куда бежать? Что делать?(

консервативных политических взглядов

Так я тоже!

Я вот надеюсь, что вы сейчас с новыми силами например за вот это возьметесь - http://fai.org.ru/fo...4-царь-соломон/ - это мое на сто процентов!

Нуу, как сказать. У меня уже сложилась определенная манера написания, так что....

В 16 веке разврата было не меньше, чем в двадцатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 16 веке разврата было не меньше, чем в двадцатом.

Сдается мне, что даже больше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все слишком пуритански

Черт, я не то пуританство не имел в виду... Иногда такое скажу, сам себя не понимаю! ;)))

В 16 веке разврата было не меньше, чем в двадцатом.

Но в тех декорациях проще воспринимается. К тому же, в том опусе ощущается тяжелое влияние говардизма -- а это "мой любимый цвет, мой любимый размер"(С)

У самого 9000 черновиков говард-стайл лежат, все никак до ума не доведу. :resent:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Черт, я не то пуританство не имел в виду...

К тому же, в том опусе ощущается тяжелое влияние говардизма -- а это "мой любимый цвет, мой любимый размер"(С)У самого 9000 черновиков говард-стайл лежат, все никак до ума не доведу.

Не, ну говардизм это святое, кто бы спорил.

У самого в таком стиле с десяток рассказов выложено, порой непосредственно "по мотивам".

Но хотелось попробовать и что-то иное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Картинка зело хороша! Как и сама "Плеяда"! :good:

За "хорошо", конечно, спасибо :)

Но хотелось бы чуть более развернутого отзыва.

Коллеге Мах Маху я уже как то отвечал , что критика , это - ПВО литературы. Сами не летаем и другим не даем , говорят эти суровые ребята , отстреливая (часто даже без лицензии ;) ) парящих , пикирующих и гнездящихся пегасов. Оно Вам надо? :grin:

Да и критик из меня никакой... :( Рейхсколдун и Плеяда нравятся темой , манерой написания и самим стилем изложения. Вот как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. Оно Вам надо? :grin:

Ну как вам сказать.

В любом случае это будет полезный опыт, исходя из которого можно уже думать о том, как писать дальше.

А я уж как-нибудь постараюсь отличить позитивную критику от субъективной вызванной политическими предпочтеними и прочими заморочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я уж как-нибудь постараюсь отличить позитивную критику от субъективной вызванной политическими предпочтеними и прочими заморочками.

Скажу больше. Я не разделяю Ваших убеждений и мировоззрения. ( Сужу по Вашим постам в других темах.) По крайней мере в большинстве случаев. Но это нисколько не мешает мне читать Вами написанное. Причем не без удовольствия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажу больше. Я не разделяю Ваших убеждений и мировоззрения.

Вы в этом, мягко говоря, не одиноки на этом форуме, так что ничего страшного :)

*Временами я и сам не разделяю собственные убеждения и мировоззрения*

Но это нисколько не мешает мне читать Вами написанное. Причем не без удовольствия.

Благодарю.

*Завидую вашему умению абстрагироваться. Я вот так не умею*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мухи - отдельно , котлеты - отдельно. ;) Не очень сложно на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал на "самиздате" запоем, за два дня.

Более чем великолепно!!!

Втягивает, забирает и даже продирает...

Очень "художественные", в смысле "зримые" картинки. Действительно, фильм бы вышел отличный.

Порадовал "шаманский" сюр, и здорово добавили атмосферы изысканные восточные пытки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал на "самиздате"; запоем, за два дня.

Более чем великолепно!!!

Спасибо коллега.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , для Плеяды-Рейхсколдуна и т.д , хорошо подходит тема "полярного безумия". Я давненько о нем читал , подробностей не помню , но как раз шаманы от него людей излечивали. От "Зова" этого. Человек ничего не соображает и прется на Север , как зомби натуральный. Подробности можно поискать при желании. А Вы , коллега , могли бы это очень красиво и со вкусом обыграть. И описать. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати , для Плеяды-Рейхсколдуна и т.д , хорошо подходит тема "полярного безумия". Я давненько о нем читал , подробностей не помню , но как раз шаманы от него людей излечивали. От "Зова" этого. Человек ничего не соображает и прется на Север , как зомби натуральный. Подробности можно поискать при желании. А Вы , коллега , могли бы это очень красиво и со вкусом обыграть. И описать. ;)

Я подумаю. Тем более, что сравнительно недавно почитал кое-что по чукотской демонологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Уважаемый Каминский,

Эмоции улеглись, и теперь, с вашего позволения, парочка соображений:

По поводу "не многовато ли лесбийского секса..."

Не многовато. В общем, зная, что на востоке к сексу вообще другое отношение - нормально. В линии Илта-Наташа это дело отлеживается и как мотивация - сначала Илте нужно было Наташу "склонить", и она выбрала, пожалуй, самый действенный способ вызвать "брожение, разброд и шатание". Потом - а полезла бы Наташа Илту спасать, если бы не была в неё влюблена?...

Вообще, секс - если он органично завязан, а не ради "клубнички" - вполне. Местами, правда, не совсем ясно - Илта вообще "озабоченная сучка", или в силу перманентного "профессионального риска" спешит "взять"? (есть наблюдение - когда организм чует угрозу для жизни - он спешит размножится)

Единственная сцена, где этот секс вызвал недоумение - завершение оргией шаманско-хлыстовского ритуала. Как бы это - к богам непочтение, да и опасно - секс, всё-таки, "энергетическая буря", и так играться, когда вызванные ритуалом "подвижки струн мироздания" ещё не улеглись... Да и просто: будут ли у них силы...

Я понимаю, что во многих ритуалах секс может быть его частью, но применимо ли это в данном случае?

В одном месте "резануло слух":

-Столковался волк с лисицей,- он закашлялся, сплюнув кровавую слюну,- эх надо было получше то болото обшарить. И ты и она - одного проклятого семени, жаль вас Вождь еще в сороковом на ноль не помножил.

Не слишком ли современное выражение (идиома, кажется) для персонажа ТОГО времени?

(Не вам в упрёк, а в общем - язык персонажа дело тонкое.-- "...Фраза "Извините, это я рефлекторно" в устах средневекового ремесленника..." - я этот момент у Олдей давно помню.)

Отдельное спасибо за бомбардировку дамб - приятно было там встретить "прыгающие бомбы", зная, где и как это было в РИ. Тем более, что за несколько предложений до - они уже ожидаются.

МАСТЕРСКИ!!!!

С уважением, читатель.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Местами, правда, не совсем ясно - Илта вообще "озабоченная сучка",

Она любит совмещать приятное с полезным и вообще любит жизнь во всех ее приятных проявлениях- у нее было трудное детство.

Ну и определенные профессиональные соображения имеют место быть.

или в силу перманентного "профессионального риска" спешит "взять"? (есть наблюдение - когда организм чует угрозу для жизни - он спешит размножится)

Мысль интересная, с этой точки зрения я не рассматривал.

. Как бы это - к богам непочтение,)

С чего бы это? Вакханалии, сатурналии, шабаш, наконец,- вполне себе религиозные действа. Что не исключает...

Да и просто: будут ли у них силы...

Конечно будут. Тут же наблюдается в некотором роде "священная одержимость", что, вроде как практиковали и хлысты. То есть говорить о "непочтении к богам" тут нельзя по определению- потому что именно боги их и ведут в данный момент...

Не слишком ли современное выражение (идиома, кажется) для персонажа ТОГО времени?

А вот это не знаю- может и слишком. Не в курсе когда это выражение стало общеупотребительным. Но ничего более подходящего тогда на ум не пришло.

МАСТЕРСКИ!!!!

С уважением, читатель.

Еще раз спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она любит совмещать приятное с полезным и вообще любит жизнь во всех ее приятных проявлениях- у нее было трудное детство.

Ну,это да.

Просмотр сообщенияНеисторик (23 Апрель 2014 - 21:46:27) писал: или в силу перманентного "профессионального риска" спешит "взять"? (есть наблюдение - когда организм чует угрозу для жизни - он спешит размножится) Мысль интересная, с этой точки зрения я не рассматривал.

Я краем уха слышал, что этим можно обьяснить и "мужику после боя нужна баба", и даже то, что девицу легче "раскрутить" пьяную - опьянение воспринимается организмом как стресс, угорожающий нормальной жизнедеятельности.

А вот это не знаю- может и слишком. Не в курсе когда это выражение стало общеупотребительным

Я тоже не в курсе, но "на слуху" - всё таки в последние годы. И, вроде бы, в околоблатной среде.Так же, как и "куда я денусь с подводной лодки" - появиться могло и в начале 20 века, среди моряков, а вот "в народ" когда вышло?

Советы давать не смею, но пусть будет "заметка на будущее..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас