Совмещенные кровеносная и нервная системы

66 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Я думаю, что такая жизнь должна возникнуть в перенасыщенной электричеством среде - когда брать энергию в виде электричества оптимальный вариант. Со временем электричество окружающей среды начинает падать (прошу прощения за мой нерусский), а клетка уже на электричестве работает!!! И всё заверте...

Но как же с о стройматериалами организма? Я сомневаюсь, что организм сможет освоить реакцию "энергия->масса", и тут вопрос - как доставлять белки помимо как тканевой жидкостью? Так что сердце и сосуды ОПЯТЬ возникнут.

Ещё проблема - где брать электричество? Походу опять придётся пищеварительную систему устраивать - но сжигаться вся пища будет уже в желудке, откуда и доставляться по ЛЭП. Растения будут обходиться фотосинтезом.

Также некоторые животные могут войти в симбиоз с растениями - они им добывают ЖРАТ, а углеводы запасают в жирах на бессолнечное время, растения добывают энергию из солнца.

Изменено пользователем mihail92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А её, в таком случае, откуда взять?
Из взаимодействия с магнитным полем Сатурна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Рекомендовал бы на Титане.

Из взаимодействия с магнитным полем Сатурна.

Я вот тоже сразу  по думал о спутнике какого нибудь гиганта, что бы черпать энергию из магнитного поля планеты.

Я думаю, что такая жизнь должна возникнуть в перенасыщенной электричеством среде - когда брать энергию в виде электричества оптимальный вариант. Со временем электричество окружающей среды начинает падать (прошу прощения за мой нерусский), а клетка уже на электричестве работает!!!

Именно так.

Клетка питается сама, кровеноска к ней не подходит - максимум что-то вроде лакуны. А нервная система обеспечивает её энергией, которая больше похожа на сеть ЛЭП и для которой передача конкретно сигнала - уже более поздняя функция. Соответственно, и клетки получаются совсем другими.

Я немного по другому представлял, но в целом примерно так же.

Изменено пользователем Рок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электричество окружающей среды

Я бы сказал "заряженность" %)

Но как же с о стройматериалами организма?

Про это я, кажется, уже говорил, но в любом случае раскрою тему. Атомы клетка получает извне, и если слой ткани не слишком толстый, можно обойтись одним только внешним пищеварением, без всяких сосудов. Далее появляются неровности, всякие складки для увеличения площади тела, и получается что-то вроде коралла-мозговика. Если внутре есть полость - ещё лучше, её можно превратить во что-то среднее между лакуной и закрытой кровеноской. Если жить в воде или в толще ила, желудков и прочего не понадобится вообще, и можно будет лепить на свободное место какие угодно органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут вот чего в сети есть -

http://zloradskij.livejournal.com/48735.html?thread=529247#t529247Но этот пост не о бактериях. Не далее как в 2007 в ходе рутинного мониторинга в саркофаг ЧАЭС был отправлен робот, который обнаружил на внутренних стенках странную черную гадость, каковой раньше вроде не было.Ученые взяли пробу черной дряни, которая при ближайшем рассмотрении оказалась живой, а конкретно плесенью.

Черноту ей придавал пигмент меланин, тот же самый, который делает людей загорелыми а негров черными Первая идея была, что грибок загорел с той же целью, что и негры, т.е. для защиты от излучения, но дело оказалось намного хитрее

.............

Kак показывает опубликованное год назад исследование, хитрый гриб таки умудряется добывать энергию из радиации

............

"Our ?ndings establish that ionizing radiation interacts with melanin to alter its oxidation–reduction potential. Sustained oxidation resulted in electric current production."

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

электричество окружающей среды

Я бы сказал "заряженность" %)

А я бы "потенциал" :)

Про это я, кажется, уже говорил, но в любом случае раскрою тему. Атомы клетка получает извне, и если слой ткани не слишком толстый, можно обойтись одним только внешним пищеварением, без всяких сосудов. Далее появляются неровности, всякие складки для увеличения площади тела, и получается что-то вроде коралла-мозговика. Если внутре есть полость - ещё лучше, её можно превратить во что-то среднее между лакуной и закрытой кровеноской. Если жить в воде или в толще ила, желудков и прочего не понадобится вообще, и можно будет лепить на свободное место какие угодно органы.

И как вы собираетесь получить из этого человека?

Мне это критично - я уж 4 года обдумываю человека живущего в симбиозе с растениями - даже волосы заменены растениями и вариант с электрожизнью мне кажеться плодотворным и достаточно безумным для инопланетности...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, тут нет ни нервной, ни кровеносной систем. Отчего желают употреблять именно эти слова - не могу знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В общем, тут нет ни нервной, ни кровеносной систем. Отчего желают употреблять именно эти слова - не могу знать.

Ограниченность языка.

Могу привести в качестве аналога "электропроводная система" и...не, по любому кровеносная - хотя бы для тромбоцитов и лимфоцитов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хмм... "Симбиоз с растениями".

Площадь тела человека, обращённая к Солнцу, полагаю, порядка квадратного метра. По эффективности пусть будет не хуже рапса, порядка тысячи литров с гектара. То есть 100 граммов масла. Рапс это набирает за сезон. Порядка 200 дней. Ну, пусть 100. 1 грамм масла в день, 9 ккал, или примерно 0.3-0.5% от дневной нормы энергии. Не может человек прокормиться с земельного участка площадью в своё тело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я бы "потенциал" :)

У этого слова есть омонимы %)

И как вы собираетесь получить из этого человека?

Никак, потому что человека в любом случае из этого не получится. Даже если он будет выглядеть и думать как человек, это не будет даже эукариотом.

хотя бы для тромбоцитов и лимфоцитов.

Тромбоциты нужны для того, чтобы кровь не выливалась, то есть без крови нужды в них не будет. И я всё-таки думаю о "лакуне", а не сосудах.

Площадь тела человека

...абсолютно бесперспективна, ибо http://chtoes.li/page/green-cows

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совмещать передачу массы и сигналов столь же странно, как совмещать интернет и канализацию. Совмещать передачу энергии и сигналов в принципе реализуемо (и реализовано - есть служебная связь по проводам ЛЭП, есть передача по домовой проводке в "умных домах" - в обоих случаях низкая скорость передачи; это не случайно, если у нас по этому проводу сильноточка, то мелкие колебания, особенно при наличии нелинейностей, создают высокий уровень помех, и приходится снижать скорость передачи), но по мере развития придётся разделять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

совмещать интернет и канализацию

Многие, к слову, не видят особой разницы %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне всё же кажется, что с канализацией у нас совместили ТВ-каналы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Израиле водяная компания думала делать свой Интернет.К поплавку бачка унитаза цепляется сенсор и вперед.А еще у них есть своя инфраструктура управления ,оптический кабель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но всё это, хоть и интересно, к делу не относится. А вот как вообще заставить клеточку питаться током? Кстати, у ней ведь и митохондрий не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совмещать передачу массы и сигналов столь же странно, как совмещать интернет и канализацию.

А вот совмещать интернет и газопроводы вполне можно. Друг другу они не мешают.

Мне всё же кажется, что с канализацией у нас совместили ТВ-каналы.

Скорее наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас