Флуд

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Что такое "власть номенклатуры"?

"Номенклатура" - строго определенное понятие. "Власть номенклатуры" - тоже можно достаточно аккуратно определить.

Вот до коллективизации, секретарь райкома крестьянину приказать ничего не мог. То, что отражалось на жизни крестьянина, например, налоги, определялось не в районе. И крестьянам на секретаря положить со всей амуницией. А после коллективизации, секретарь райкома отдаёт приказы председателям колхозов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

"Номенклатура" - строго определенное понятие.

Да.

"Власть номенклатуры" - тоже можно достаточно аккуратно определить.

Конечно нет, если не прибегать к эзотерике.

Вот до коллективизации, секретарь райкома крестьянину приказать ничего не мог. То, что отражалось на жизни крестьянина, например, налоги, определялось не в районе.

Вы бы хотя бы пятитомник Данилова бы пролистали, или еще какие труды о положении дел в деревне в конце 1920ых, коллективизации итд, прежде чем нести такую чушь с высокопарным видом.

секретарь райкома отдаёт приказы председателям колхозов.

И на хрена ему это?

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не прибегать к эзотерике.
А это кто?
Вы бы хотя бы пятитомник Данилова

Пятитомник?! да писали люди, не ленились

И на хрена ему это?
А черт его знает. А в армии зачем отдают приказы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоесть кулак понятие принципиально очень изменчивое, растяжимое и завязанное на текущее мнение Политбюро.

А кто не кулак - тот подкулачник, а уж подкулачником может быть вообще кто-угодно, типа как в современной патриотической риторике - шабес-гой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, кто такой "шабес-гой", но эволюция от пропагандируемого Интернационализма к Патриотизму, при сохранении Крестьянства, имхо, наступит и без войны, и - скорее, чем в реале. Кром того - скрытая ревизия марксизма-ленинизма неизбежна. А это - довольно значительные, хотя и не очевидные изменения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не знаю, кто такой "шабес-гой"

Вы не русский патриот, очевидно.

Шабес-гой - это типа подкулачника, то есть человек, который заведомо не еврей, но активно не нравится патриотам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Владимирович, прошу вас не трепать слово патриот и патриотизм - особенно русский - обо всякое непонятно откуда взявшееся шабесгойство. Имею в виду - понапрасну не трепать, ради просто чтобы что-то в тему написать.

Прошу потому, что мне, как русскому патриоту, это неприятно читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

""""""""""""""""""""""""""""""""

Вот Вам кавычки, расставляйте по вкусу

Не мне судить, кто русский патриот, а кто "русский" "патриот",если русские люди называют себя патриотами, я тоже их так называю

Изменено пользователем Владимирович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не хотел бы здесь стать провокатором дискуссии о "русском патриотизме", каким-то образом отвлекающй от МПР. Просто есть Смутные Сомнения следующего рода:

Сталин был "русским патриотом", тем не менее пошёл на уничтожение русского крестьянства - которое в любой стране является опорой Патриотизма. Правые крестьянство не уничтожают. Грозит СССР - по крайней мере с точки зрения Троцкистко-Зиновьевской оппозиции эдакая "кулацкая ползучая Вандея"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дык для каких самолетиков выпускают такие моторчики и хде пряморучники и хде криворучники?

Баранов это хто? криво аль прямо?

а Алкснис? поподробнее плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Баранов это хто?

В гугле забанили ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега я за вас беспокоюсь. раньше вы читали хотя бы 2 фразы подряд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.