Смерть цивилизации?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А строительство чего при современном уровне техники действительно бы длилось несколько поколений, без намеренных задержек? Какая-нибудь Звезда Смерти?

Ну может насыпание островав океане и рытье заливаканала в Сахаре. Посчитали что стоимость га пляжя СешелТаитиКанарМальдивРюко равен стоимости затопленого кораблябаржи с грунтом или доставленного по морю грунтаотваловмусора, если налогами не давить. И родилась програма под эгидой ООНМВФвсемирного банкаЕССШАЯпонии , построены на вкинутые для стимуляции экономики деньги флотилия супербалкеров с атомной силовой + землечерпалкиземлесосыгорнорудные эксковаторы возят песокгрунт для увеличения островов курортных и спасения атолов от подьема уровня мирового океана. Срок службы корабликов лет 40-50, а затем демонтировав реактор их затопят после последнего рейса на мелководье. С глубинами больше 50-100м не связыватся, и пусть с учетом запаса от размыва волнами и повышения уровня океана требуется 40-50м высоты насыпь. 10 супербалкеров по 10-15 рейсов в год, в течение 50 лет возят ну скажем 300*35*20 кубометров грунта = сумарно от млрд до полутора м3 грунта, делить на 50м высоты и 20км квадратных новых островов и отмелей за 50 лет появится + возникнет заливбухта на месте изятия грунта, где нибуть на побережье СахарыНамиб. А сколько людей на этом можно занять и сколько бабла попилить, как раз на одно-два поколения занятие. Займись подобным Япония с конца 80х-начала 9х в целях юорьбы со стагнацией положение в экономике было бы не лучше реала, зато был бы повод для ЧСВ у Японии, географию меняют и новое ЧУДО СВЕТА создают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

С глубинами больше 50-100м не связыватся, и пусть с учетом запаса от размыва волнами и повышения уровня океана требуется 40-50м высоты насыпь. 10 супербалкеров по 10-15 рейсов в год, в течение 50 лет возят ну скажем 300*35*20 кубометров грунта = сумарно от млрд до полутора м3 грунта, делить на 50м высоты и 20км квадратных новых островов и отмелей за 50 лет появится

Как указал ТС, если мерять килограммами арматуры на кубометр - это не цивилизация. Чтобы была цивилизация, не должно быть никаких богомерзких расчетов, кубометров, и конечно же никаких супербалкеров. Мост выше тоже не подходит - он годится только чтобы пластиковые стаканчики туда-сюда возить, суета это все. Да и Заграда Фамилиа отнюдь не пирамида.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну давайте канал какой-нибудь выкопаем. Мертвое море спасем от высыхания, или Арал обводним, или хоть Джерид затопим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё одно прагматизм получается... А ТС прагматизм презирает, ему Высокое подавай...

Я ответствовал со скромностью (я ведь смирен и простоват), что знаю отлично, сколь малого я стою, что никто не должен переступать своих границ. Бедный человек нашей породы ничего не видел, ничего не слышал, ничего не знает, а потому и держится, если он разумен, нижнего яруса Парнаса, где воздерживаются от каких бы то ни было обширных и возвышенных замыслов; и от вершины, где виднеются крылья священного коня, отвращая испуганные взоры, он ломает внизу, у подножья горы, камни, которые могут пригодиться для его дома. Скудоумный от нищеты, он создает и измышляет только то, что идет на ежедневную потребу. Полезное искусство – таков его удел.

– Полезное искусство! Вот два несочетаемых слова, – сказал мой дурачок. – Прекрасно только бесполезное.

– Великие слова! – согласился я. – Истинная правда. Повсюду так, и в искусстве и в жизни. Нет ничего прекраснее, чем алмаз, принц, король, знатный вельможа или цветок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выроем в Сибири систему каналов, дабы образовывало видимое из космоса слово из трех букв :russian:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А строительство чего при современном уровне техники действительно бы длилось несколько поколений, без намеренных задержек?

Восстановление сухой тундростепи (Причём «несколько поколений» тут, ЕМНИП, это очень оптимистичная оценка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Восстановление сухой тундростепи (Причём «несколько поколений» тут, ЕМНИП, это очень оптимистичная оценка).

А нафига? В надежде на воссоздание к тому времени мамонтов с носорогами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык, сначала возвращаем к жизни мамонтов и проч. (допустим, что это уже возможно), а потом начинаем долго и нудно создавать для них среду обитания. Неэффективно, конечно, но зато очень по-человечески.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Восстановление сухой тундростепи (Причём «несколько поколений» тут, ЕМНИП, это очень оптимистичная оценка).

А нафига?

Во имя продуктивности и биоразнообразия. Для чего предлагается реинтродукция сохранившихся видов мегафауны:

http://ru.wikipedia....стоценовый_парк

http://ru.wikipedia.org/wiki/Восстановление_плейстоценовой_мегафауны

Изменено пользователем Canis Dirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А ТС прагматизм презирает, ему Высокое подавай

Выше у меня (вернее у Нормана Спинрада) ничего нет:

Выход из корабля находился прямо напротив одного из входов в здание. Стена этого апокалиптического строения тянулась в обе стороны насколько хватало глаз. Она нависала над человеком как гигантская скала, вершины которой не было видно. У ее подножия любой человек начинал чувствовать себя ничтожным микробом, находящимся под стеклом микроскопа. Бедным, маленьким микробом, который поднял свои глаза к странному окружающему миру, масштаб которого превышает его понимание.

Никакое другое здание по размерам не могло сравниться с Пентагон-Сити ни в человеческом мире, ни в Империи дуглариан, ни, насколько это было известно, даже в самой Крепости Сол. Пентагон-Сити был самым большим зданием во всей изученной Галактике. С уже забытыми за давностью лет непонятными целями здание было построено в форме пятиугольника, каждая сторона которого имела десять миль в длину и пятьсот в высоту. Стены из армированного бетона толщиной в сто футов не имели ни одного окна. Здание было оснащено кондиционерами и собственной электростанцией. Казалось, само время внутри него течет не так, как снаружи. Только прямое попадание крупного ядерного заряда могло разрушить строение, и то лишь его надземную часть. Что же касается подземной части этого сооружения, то она без заметного вреда для себя могла выдержать даже такой удар.

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во имя продуктивности и биоразнообразия. Для чего предлагается реинтродукция сохранившихся видов мегафауны:

Ну, как минимум в качестве охотничьих заповедников это интересно.

Но не пирамида. НЕ СТОИТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Соборы исторически очень долго строили, все по традиции

Ну, первый ХХС строили шестьдесят лет, а второй построили примерно за пятилетку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, первый ХХС строили шестьдесят лет, а второй построили примерно за пятилетку.

И сколько простоял первый собор ? А уж сколько второй простит - и Бог не знает :butcher:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, Стена Плача от него останется?

От первого бассейн остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно, Стена Плача от него останется?
От первого бассейн остался

От второго останется эстрада.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

От второго останется эстрада.

И на ней будут петь Кобзон и Пугачева с Софией Ротару ! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на ней будут петь Кобзон и Пугачева с Софией Ротару ! :crazy:

"Концертному залу на работу требуется некромант с опытом работы" :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И про Путина в энциклопедии напишут "Мелкий политический деятель эпохи Аллы Пугачевой", не только про Брежнева, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотел чтото написать... .Только смысла нету. Оно, правдо, не проблемо. Тут ни кто со смыслом не пишет сообщений.

Коллега Sanitareugen, ваши мысли по поводу моей интерпритации одной русской (руской?) поговорки Вы здесь, что озвучить постеснялись?

И, кстати, а почему ни кто не замечает, что мавзолей выкрашен в зелёный цвет????!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собор святого семейства авторства Гауди с Кёльнским собором роднит только срок постройки. Если так и дальше пойдёт, то собор святого семейства строить, возможно, и подольше будут. Вот только простоит он меньше.

И, коллеги, при чём здесь, вообще говоря, в теме про смерть цивилизации, собор святого семейства авторства Гауди?

Ааа... Я понял при чём. Кёльнский собор строили без электричества, паровой энергии и пластиковых стаканчиков. И построили. А вот собор святого симейства строят с Archcad-ами, ядерной энергетикой и вертолётами. И конца той стройки не видать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь я чуть не ушёл...

Ну как это "зачем процитировали"? Чтобы доказать, что Вы, ipso facto Вашего незнания матчасти (Цытатэр не читатель! Впрочем, и не писатель...) выше скучных людей, зачем-то изучающих вопрос. Вы-то получаете знание не из книг...

Я получаю знание прямо от неба, как птица Чатака, которая утоляет жажду только в струях дождя.

Однако наткнулся на сей камент.

Орригинально!!!!!

Как полезно иногда перечитывать всю тему целиком. Столько открытий чудных можно получить! Эхх... Вот полёт мысли! Правда тут остаётся вопрос :"Кто этот странный человек который в этой теме напечатал "зачем процитировали" ?".

Хотя ... Зачем я разговариваю с монитором?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, у меня другая медицинская специальность. Но я могу посоветоваться с коллегами, более компетентными в этой области - они и расскажут Вам, зачем Вы разговариваете с монитором. Но, боюсь, заочных диагнозов в этой области не принято ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собор святого семейства авторства Гауди с Кёльнским собором роднит только срок постройки. Если так и дальше пойдёт, то собор святого семейства строить, возможно, и подольше будут. Вот только простоит он меньше.

Я не монитор, но спрошу: А какое вообще отношение время стояния собора имеет к времени жизни цивилизации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собор святого семейства авторства Гауди с Кёльнским собором роднит только срок постройки. Если так и дальше пойдёт, то собор святого семейства строить, возможно, и подольше будут. Вот только простоит он меньше.

Я не монитор, но спрошу: А какое вообще отношение время стояния собора имеет к времени жизни цивилизации?

А я не еврей, но спрошу - а какое вообще отношение время жизни цивилизации имеет к смерти цивилизации?

Не знаю, у меня другая медицинская специальность. Но я могу посоветоваться с коллегами, более компетентными в этой области - они и расскажут Вам, зачем Вы разговариваете с монитором. Но, боюсь, заочных диагнозов в этой области не принято ставить.

Вы,Sanitareugen, знаете, какой можед быть диагноз у человека, который публично озвучивает собственные мысли, и после этого их публично опровергает?

Я понимаю, что вы не по этой части, но хоть немножко головой - то думать надо, перед тем как на кнопки нажимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 А я не еврей, но спрошу - а какое вообще отношение время жизни цивилизации имеет к смерти цивилизации?

2 Вы,Sanitareugen, знаете, какой можед быть диагноз у человека, который публично озвучивает собственные мысли, и после этого их публично опровергает?

1 А что Вы бы думали, очутившись в раннем тёмном средневековье, когда вообще цивилизация откатилась на несколько веков?

Население Лондона превысило Рим (около 1 млн.) только в 19 веке - каков откат, а?

Допустим и сейчас - некая пауза для нового рывка. А пирамиды стоят долго только в силу своей примитивности - нечему ломаться.

2 В теме "Современная фортификация" я предлагах ходы и за атакующих и обороняющихся - и ЧТОУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.