Земля выброшена из солнечной системы

787 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот управляемый термояд - это уже да, возможно,
Увы, пока возможен, только неуправляемый - в водородной бонбе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я имел в виду "может быть, здесь вы правы, но проверять не стану - огранчусь тем, что в новостях об этом до сих пор ничего не было" %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они вымерли миллиарды лет назад, но оставили горы порошка, в структуре которого была зашифрована их генетика - так их и восстановили.

Что за рассказ?

Насколько я понимаю, похоже, это дедушка Кларк, "Свидание с Рамой".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, похоже, это дедушка Кларк, "Свидание с Рамой".

Это я не читал, но определённо совершенно не то, об чём говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что в новостях об этом до сих пор ничего не было" %)
От нас эти гады всё скрывают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это я не читал

А зря!

определённо совершенно не то, об чём говорил

Ну да, там вместо планетоида гигантский КК, вместо порошка - замерзший океан "бульона", а так, в принципе, все то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зря!

Может, и зря, только у меня список книг к прочтению уже и так дофига большой %)

Ну да, там вместо планетоида гигантский КК, вместо порошка - замерзший океан "бульона", а так, в принципе, все то же.

— Правда ли, что шахматист Петросян выиграл в лотерею тысячу рублей?

— Правда, только не шахматист Петросян, а футболист «Арарата» Акопян, и не тысячу, а десять тысяч, и не рублей, а долларов, и не в лотерею, а в карты, и не выиграл, а проиграл.

Что касается замёрзшего океана - для более-менее высокоразвитых существ потребуется минимум альтернативная физиология, потому что слишком низкие температуры даже лягушек убивают.Или как минимум анатомия, потому что достаточно широкие и эластичные сосуды теоретически смогут выдержать замерзание воды внутри себя.

Кстати, што такое КК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бредовый фильмец, но он показывает плюс-минус общий уровень представлений о БП, и приучает зрителя к мысли, что лично у него шансов выжить 0.

Особенно весело, как на химических носителях выводят и собирают корапь размером с цилиндр О'Нейла. Об использовании космического сырья ни слова.

Кстати, што такое КК?

(Голосом Капитана Запоздалая Очевидность) Космический корабль, сэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для более-менее высокоразвитых существ потребуется минимум альтернативная физиология, потому что слишком низкие температуры даже лягушек убивают

Там немного не так - океан из органики это скорее резервуар сырья для быстрого монтирования биороботов на заводах (именно их в первом "Раме" встретили люди).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(Голосом Капитана Запоздалая Очевидность) Космический корабль, сэр!

Спасибо %) Но вообще я не обязан знать все аббревиатуры.

Там немного не так - океан из органики это скорее резервуар сырья для быстрого монтирования биороботов на заводах (именно их в первом "Раме" встретили люди).

На правах оффтопа - я в "Споре" думал запилить цивилизацию биоников, которые, по легенде, превращают океаны своих планет в нечто подобное =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

https://www.youtube....h?v=0AoIHBHEx9w

Какие-то идиоты что-то похожее на эту тему наваяли. Там блуждающая нейтронная звезда схавала Сатурн, Землю и еще по мелочи, ну и миллиарды леммингов людей добровольно склепали ковчег, на котором часть белых долетела до ... короче, до любой сверхземле.

Бредовый фильмец, но он показывает плюс-минус общий уровень представлений о БП, и приучает зрителя к мысли, что лично у него шансов выжить 0.

Вот именно про наш случай. У НГ целая серия фильмов про БП.

http://www.youtube.com/watch?v=i_kd_i8HsTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В связи с чем вопрос - а что, если сначала Землю едва не раскукожит, но она таки отделается лёгким испугом, и к моменту настоящей катастрофы поселившиеся в массовом сознании мысли о возможном Рагнарёке дойдут до создания полноценного флота для эвакуации населения по уже установленным координатам, может быть даже нескольким?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас