Полная победа России в Северной войне

219 сообщений в этой теме

Опубликовано:

а Карла Стюарта сверг Кромвель и отрубил ему голову еще в 17 веке вообще-то.

Действительно, как же я оплошал :crazy: на целых сто лет ошибся

Если Англия будет все таки лезть на Россию то это можно сделать думаю

Т.е вы считаете что после захвата Скандинавии англичане не будут ставить палки в колеса? Не верю

У России есть только два союзника - армия и флот! Так сказал какой-то царь и я разделяю его точку зрения.

Так это наверное сам Пётр I и сказал, если я правильно помню. :)

Армия у России сильная. Тогда, для того чтобы полностью замкнуть балтийское кольцо и установить гарантии того что Англия гадить не будет, надо выслать флот в Шотландию и поднять там восстание, но не ради Стюарта, которому голову отрубили, а ради того чтоб принять Шотландию в подданство и присоединить к России. Шотландцы против не будут, они англичан ненавидят. А вдобавок к сильному флоту было бы очень хорошо чтоб Англии грозила сильная армия. Тогда англичане точно не будет лезть

Имется ввиду отстранение от Власти Якова 2 Стюарта и воцарение Гановерской династии.

Ну да. Кромвель ему голову отрубил и Ганноверцев призвал. И это еще в 17 веке было!

Вот только хватит ли у русского флота сил просто дойти до Англии, если два фрегата, которые готовили для экспедиции на Магадаскар, так и не вышли из гавани.

Это потому что никто на Мадагаскар плыть не хотел. А в Англию все поплывут.

И ещё, именно Россия напала на Швецию в Северной войне.

Ерунду говорите. Россия никогда ни на кого первой не нападала!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот только хватит ли у русского флота сил просто дойти до Англии, если два фрегата, которые готовили для экспедиции на Магадаскар, так и не вышли из гавани.

Нам же надо не на Мадагаскар плыть а в Англию, она ближе вообще-то.

И ещё, именно Россия напала на Швецию в Северной войне.

А кто в Россию вторгся? Карла 12 под Полтавой разбили а не под Стокгольмом вообще-то.

.е вы считаете что после захвата Скандинавии англичане не будут ставить палки в колеса? Не верю

так вот для того чтобы не вставила, я же говорю, надо Данию занять и создавать сильный флот, которого будут бояться англичане.

Армия у России сильная. Тогда, для того чтобы полностью замкнуть балтийское кольцо и установить гарантии того что Англия гадить не будет, надо выслать флот в Шотландию и поднять там восстание, но не ради Стюарта, которому голову отрубили, а ради того чтоб принять Шотландию в подданство и присоединить к России. Шотландцы против не будут, они англичан ненавидят. А вдобавок к сильному флоту было бы очень хорошо чтоб Англии грозила сильная армия. Тогда англичане точно не будет лезть

Ну я с вами согласен. Хорошая идея! давайте так и сделаем в этой развилке. Пусть Петр 1 когда англичане стали возмущаться отправил в Шотландию войска! Я когда напишу события по годам добавлю ваше предложение. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам же надо не на Мадагаскар плыть а в Англию, она ближе вообще-то.

Точно!

А кто в Россию вторгся? Карла 12 под Полтавой разбили а не под Стокгольмом вообще-то.

Совершенно согласен. Вы, коллега Меркури что то не то говорите. :crazy:

я же говорю, надо Данию занять и создавать сильный флот, которого будут бояться англичане.

Сильный флот - не может быть 100% гарантией. Что если внезапно нападут и застанут флот в гаванях?

Ну я с вами согласен. Хорошая идея! давайте так и сделаем в этой развилке. Пусть Петр 1 когда англичане стали возмущаться отправил в Шотландию войска!

Вот вот! Тем более что шотландцы - родственники славян и конфликтов между ними и русскими не должно быть.

Я когда напишу события по годам добавлю ваше предложение.

Ждем с нетерпением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

'Крысолов' Я тут подумал, может коллеги хотят посадить на Английский трон зомби? Без головы, столетней выдержки:-) )))

У России сильная армия? Так значит, чтобы англичанка не налила, надо построить мост! Петербург-Лондон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тут подумал, может коллеги хотят посадить на Английский трон зомби? Без головы, столетней выдержки:-) )))

Нет, зомби это на Гаити, до Англии далеко

У России сильная армия? Так значит, чтобы англичанка не налила, надо построить мост! Петербург-Лондон!

Сложно при тех технических возможностях. Разумнее десант в Шотландии высадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вот! Тем более что шотландцы - родственники славян и конфликтов между ними и русскими не должно быть.

Ну да конфликтов не будет. Только они не родственники славян, они кельты! ;)

Ждем с нетерпением!

Ну это я еще не сегодня напишу :)

Я тут подумал, может коллеги хотят посадить на Английский трон зомби? Без головы, столетней выдержки:-) ))) У России сильная армия? Так значит, чтобы англичанка не налила, надо построить мост! Петербург-Лондон!

Это вообще-то серьезная тема, а вы какую-то чушь тут пишите. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граждане, не вспугните Тришу!

А я ставлю на автора темы про унижающих динов.

Считаю, что данной теме не хватает грязных подробностей про страшную месть русских солдатов и матросов над шведскими и английскими женщинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что данной теме не хватает грязных подробностей про страшную месть русских солдатов и матросов над шведскими и английскими женщинами.

Вы эти либеральные завывания оставьте. Солдат ребенка не обидит. Хватит уже разводить русофобские измышления. Русские никогда не издевались над мирным населением, в отличии от проклятых англосаксов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потребовать чтобы они не мешали России.

слишком общо.

вы не знаете этих англичан - это такие щелкоперы бумагомараки звери алчные пиявицы ненасытные прощелыги.

тут нужно конкретно табель расписывать.

например, приютить Герцена - обстрел Лондона

вторгнуться в Индию - аннексия Ирландии

Верить англичанам? Хорошая шутка. нет, без обстрела Лондона и высадки десанта не обойтись.

+100500100500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И ещё, именно Россия напала на Швецию в Северной войне.

ну и что?

1) Швеция все равно первой начала. еще при Александре Невском.

2) "Россия всегда была права" (с) В.Мединский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что данной теме не хватает грязных подробностей про страшную месть русских солдатов и матросов над шведскими и английскими женщинами.

Вы эти либеральные завывания оставьте.

Где? А как же СИГ? Тоже либеральные завывания?

Солдат ребенка не обидит.

Значит, надо, чтоб обидел.

Хватит уже разводить русофобские измышления. Русские никогда не издевались над мирным населением, в отличии от проклятых англосаксов...

Правильно. Никаких издевательств, только СИГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо Данию занять

вот это правильно

ибо как уже было верно сказано:

У России есть только два союзника - армия и флот! Так сказал какой-то царь и я разделяю его точку зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что данной теме не хватает грязных подробностей про страшную месть русских солдатов и матросов над шведскими и английскими женщинами.

Русские солдаты так себя не ведут вообще-то.

Русские никогда не издевались над мирным населением, в отличии от проклятых англосаксов...

Я тоже так думаю.

Финляндию когда к России присоединили она не возмущалась этому и другие скандинавы поэтмоу тоже не будут устраивать партизанские действия. Они просто войждут в всостав России как равноправные губернии. Когда безопасность России со стороны Балтики будет обеспечена (как предлагал Крысолов если что можно будет поддержать Шотландцев) Россия может обратиться к Польше, там в это время не было сильного короля и вообще они были союзниками России в войне со Швецией, а теперь когда им будут угрожать немцы можно помочь им а за помощь взять белорусские и украинские земли. Это тоже дальше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разумнее десант в Шотландии высадить.

сразу военные поселения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Долго думал. Особенно "что считать полной победой".

За эти земли Россия выплатила Швеции компенсацию в 2 млн ефимков (1,3 млн рублей). Финляндия была возвращена.

Вот оно. Например, Россия НЕ выплачивает деньги. Также она забирает и Финляндию.

Остальное - персиково.

Изменено пользователем Урус-хай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Россия может обратиться к Польше,

Тогда тем более надо Англию нейтрализовать, иначе нагадит и проплатит русофобской шляхте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Например, Россия НЕ выплачивает деньги. Также она забирает и Финляндию.

Россия ПОБЕДИЛА!!!! Поймите это!!!! Она может взять все что захочет. В истории была такая глупость - ЗАПЛАТИТЬ побежденной Швеции. А я предлагаю не просто ничегоне платить, а захватить вообще все скандинавские страны. Швеция уже не может ничего сделать против этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Считаю, что данной теме не хватает грязных подробностей про страшную месть русских солдатов и матросов над шведскими и английскими женщинами.

Русские солдаты так себя не ведут вообще-то.

Они все евнухи?

А вообще, читайте наше всё. У него написано, как ведут себя наши солдаты.

Разумнее десант в Шотландии высадить.

сразу военные поселения

И это самое с шотландскими женщинами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Швеция нужна чтобы Россия имела еще больше территории и в Швеции есть такие минералы как никель, а они России нужны будут для развития промышленности и армии. забрали еще Норвегию, а там рыболовство будет и удобные гавани для русского флота. Финляндию тоже взяли.

Почему Россия выдохлась? Мы же победили!

<br />

Эпическое завоевание Скандинавии 100% создаст антирусскую коалицию. Вторая Северная война Россию добьет до летальности. Прикиньте также сколько надо гарнизонов там держать среди враждебного и чуждого населения. Овчинка выделки не стоит. Отпилите ненаселенный лесной район ( где железная руда ), горную тундру и по этой линии незамерзающее побережье на севере. и точка, сэр, за глаза хватит. Интереснее будет возвращать области с православным населением Речи Посполитой.

Изменено пользователем ВАЛХВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Война России и Швеции могла продолжиться. Шведы заупрямились, и Петр велел плыть.

Тогда развилка была бы такой. Петр захватил бы Швецию, поставил своего бы ставленника (Фридриха), и все. Россия и Швеция - братья навек.

П.С.

Коллега Percy вы проходите процедуру "новичка". Сие не раз обсуждалось и проходит, примерно так: новичок создает тему, "старики" тему критикуют и заводят ее в далекие дебри галактизма, мистицизма, абстракционизма, кармизма, и прочего. Потом возникает вопрос, а почему новичок обиделся, и данную тему не поддерживает, и развилка внимательно изучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они все евнухи?

И это самое с шотландскими женщинами.

Вы что озабоченный? ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У России есть только два союзника - армия и флот! Так сказал какой-то царь и я разделяю его точку зрения.

Так это наверное сам Пётр I и сказал, если я правильно помню. :)

Конечно, неправильно! Это сказал еще Вещий Олег! Неужели забыли про щит на вратах Царьграда?

Они все евнухи?

И это самое с шотландскими женщинами.

Вы что озабоченный? ;)))

Нет, я слежу за чистотой принципов АИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прикиньте также сколько надо гарнизонов там держать среди враждебного и чуждого населения.

Почему это население враждебное? Топикстареттер четко сказал чтто будут созданы полноправные губернии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Швеция нужна чтобы Россия имела еще больше территории и в Швеции есть такие минералы как никель, а они России нужны будут для развития промышленности и армии. забрали еще Норвегию, а там рыболовство будет и удобные гавани для русского флота. Финляндию тоже взяли.

Почему Россия выдохлась? Мы же победили!

<br />

Эпическое завоевание Скандинавии 100% создаст антирусскую коалицию. Вторая Северная война Россию добьет до летальности. Прикиньте также сколько надо гарнизонов там держать среди враждебного и чуждого населения. Овчинка выделки не стоит. Отпилите ненаселенный лесной район ( где железная руда ), грную тундру и по этой линии незамерзающее побережье на севере. и точка, сэр, за глаза хватит. Интереснее будет возвращать области с православным населением Речи Посполитой.

Блеск! Тема себя окупила!

Прикиньте также сколько надо гарнизонов там держать среди враждебного и чуждого населения.

Почему это население враждебное? Топикстареттер четко сказал чтто будут созданы полноправные губернии.

Ага. И шведские женщины, познав силу русских солдат, не позволят бузить своим мужикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это сказал еще Вещий Олег! Неужели забыли про щит на вратах Царьграда?

Да нет, что-то тут не то. Он ведь все же язычник был. Я скорее поверю что это князь Владимир был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас