Малый линкор для Черного моря

64 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Можно вопрос? Почему в таком случае никому не удалось построить в 10000 тонн качественный тяжелый крейсер?

можно ответ

Альмиранте Браун!!! Вам не нравится, дело вкуса, но в Ю.Ам. сильнее не было, и все тихо завидовали аргентинцам

Докажите, что оно будет плавать сначала. Я пока такового не вижу, уж извините, коллега. Хоть развесовку приведите...

приведу, но уже после праздников все осталось на рабочем месте

Напомнить, кого в Бразилии погнали?...

напомните, я как то не в курсе (на самом деле) и за что (неужели за Сан Паоло и Минас Жераис? наверно за Рио де Жанейро все таки который Азинкура )

Коллега, держите себя в руках. Истерики не украшают дискуссию. Да, я действительно забыл, что вы от этого отказались. Если это вас обидело, то прошу прощения.

и Вы меня извините, пожалуйста

если бы вы знали сколько я скоблил шведский чертеж, и расчитывал метацентр, остойчивость и прочую дребедень

В общем-то ППКС. И больше сказать нечего.

тут аналогично при поддержке ЭМ ПЛ ТКА точнее поддерживая оных, выполнять роль подвижной батарее БО, в зоне действия базовой авиации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то шведы начали опыты с крейсерами еще раньше

Это вы про убогий "Готланд" как попытку скрестить ужа с ежом и получить метр колючей проволоки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Альмиранте Браун!!! Вам не нравится, дело вкуса, но в Ю.Ам. сильнее не было, и все тихо завидовали аргентинцам

Эм... Ну вообще-то довольно плохой крейсер, с малой остойчивостью.

напомните, я как то не в курсе (на самом деле) и за что (неужели за Сан Паоло и Минас Жераис? наверно за Рио де Жанейро все таки который Азинкура )

Да вот как раз Нило Печанку подвинули - на конец его правления пришлось восстание на флоте.

если бы вы знали сколько я скоблил шведский чертеж, и расчитывал метацентр, остойчивость и прочую дребедень

Теперь понимаю.

тут аналогично при поддержке ЭМ ПЛ ТКА точнее поддерживая оных, выполнять роль подвижной батарее БО, в зоне действия базовой авиации

В том-то и дело. Здесь не выйдет. Ибо нет ограничения в маневре. Т.е. противник занимает оптимальную позицию, плавает туда-сюда и бьет броненосец как стоячего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В том-то и дело. Здесь не выйдет. Ибо нет ограничения в маневре. Т.е. противник занимает оптимальную позицию, плавает туда-сюда и бьет броненосец как стоячего.

а что мешает броненосцу двигаться? маневрировать?

тем более что противник удален от своей базы он у нашей базы, в воздухе авиация, в море ПЛ, торпедные катера миноносцы и эсминцы, (чуть позже) отход противника контролят крейсера

Ну вообще-то довольно плохой крейсер, с малой остойчивостью.

ну значит у грузин кроме плохих полулинкоров будет плохой полутяж. крейсер :secret:

Ну вообще-то довольно плохой крейсер, с малой остойчивостью.

да кстат а что вы думаете про Де Рёйтера и Тромпа? прост инетересует Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что мешает броненосцу двигаться? маневрировать?

Опять же: низкая мореходность. А если вы увеличиваете надводный борт, то лишаетесь главного преимущества - низкого силуэта и большой площади бронирования - и получаете недокормленный недолинкор.

ну значит у грузин кроме плохих полулинкоров будет плохой полутяж. крейсер

Коллега, а заказать ХОРОШИЕ корабли - не? :) Британия строит, Италия строит, США и Япония могут построить, наконец, французы - дороговато, но качественно...

да кстат а что вы думаете про Де Рёйтера и Тромпа? прост инетересует Ваше мнение

"Призрак"-то? Ну, для своего водоизмещения весьма неплох, хоть и довольно-таки "картонный". Впрочем, голландцы его делали для действий в колониях на Тихом Океане.

"Рюйтер" был недовооружен, это явно. Но вот ПВО было неплохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,

7800/8500 т, 125x18,6x6,5 м. ПТ-2, 12 ПК, 28 500 л.с.=25 уз., 750 т нефти.

Броня: пояс 175 - 60 мм, башни 150 - 100 мм, рубка 190 мм, палуба 75 мм.

Эк. 490 чел. 6 - 280 мм/45, 12 -102 мм, 4 - 75 мм

немного изменил, с минимальных на усредненные весовые характеристики

вернул бронирование оригинала (Свериге)

"Рюйтер" был недовооружен, это явно.

у меня довооружен

b7pr.jpg

Коллега, а заказать ХОРОШИЕ корабли - не? Британия строит, Италия строит, США и Япония могут построить, наконец, французы - дороговато, но качественно...

например? если не трудно, буду искать чертежи

Впрочем, голландцы его делали для действий в колониях на Тихом Океане.

ну Ташкент тоже не для Черного моря ИМХО предназначался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

немного изменил, с минимальных на усредненные весовые характеристики

вернул бронирование оригинала (Свериге)

Плавать - теперь будет несомненно, не превосходя технологических возможностей времени. Но вот боевое значение... По-прежнему сомнительно.

ИМХО, лучше вместо двух таких недомерков построить нормальный 20000-тонный корабль. Занизить требования по автономности и мореходности, повысить бронирование...

А самое все же лучшее - приобрести какого-нибудь старика (кстати, в 1928 продают "Данте Алигери" - может, его?)

Хм. "Данте"... 21000 тонн, 23 узла (вероятно, заменив котлы можно добиться большей - до 25 узлов), высокий борт, броня 254 мм, двенадцать 305-мм...

Может, ну его - дорогой новострой? ;) Линкор, кстати, в хорошем состоянии, прошел ремонт и частичную модернизацию в 1924.

например? если не трудно, буду искать чертежи

Это зависит от доктрины ваших крейсеров. Под какие цели вы их планируете?

ну Ташкент тоже не для Черного моря ИМХО предназначался

Почему? Вполне нормальный лидер. Как раз "океанские" державы, лидеры эсминцев не очень любили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А самое все же лучшее - приобрести какого-нибудь старика (кстати, в 1928 продают "Данте Алигери" - может, его?)

а если его переделать? потом?

2xie.jpg

1 трубы совместить с новой рубкой

2 башню демонтировать

3 и 4 поменять местами

итого на корму 2х3 305 мм на ют 1х3 305

противоминную убрать (м.б. башенную оставить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вполне!

P.S. Я как-то рассматривал возможность переделки "Данте" в "карманный линкор" с демонтажом центральных башен и установкой новых машин...

post-130-0-70432300-1388431441.png

Ранний мой арт, я тогда только осваивал пэинт. :)

3 и 4 поменять местами

Коллега! Не надо - никогда не надо - двигать башни ГК! Это всегда Плохая Идея.

противоминную убрать (м.б. башенную оставить)

Лучше башенную оставить, убрать казематы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Граф Цеппелин,

ну тогда

2 и 3 демонтировать

1 и 4 осовременить

а если на место демонтированных башен добавить еще котлов

и что бы скорость 28 узлов с 6-ю 12 дм. такой лин-крей. добавить еще 4 башни противоминной

казематы демонтировать

и в паре с тем же Альмиранте Браун на ЧМ

это будет как Бисмарк с Ойгеном в сев Атлантике

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот ЧМ поменьше Северной Атлантики и таких просторов для крейсирования там уже нет. Береговая патрульная авиация уже к 1930-ым все портит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Береговая патрульная авиация уже к 1930-ым все портит.

много той авиации у Турции или Болгарии с Румынией? да и к 40-м и радар подоспеет, а может не заморачиваться?

оставить все как есть, уменьшить запас топлива (что бы всплыл пояс) бак вроде бы не очен заливает

демонтировать казематы, купить 152 мм. 2 орудийные башни как на Дюнкерке (не 4-х оруд.)

смонтировать бофорсы и Мк 19 скорость ну будет 22, вполне, а залп 12- 305 мм, вполне себе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выполнять роль подвижной батарее БО

Тогда ему шкура нужна порядка 400мм вкруг, не меньше. И ход срежьте до 14 узлов например, за кем ему гоняться тогда. И повесьте калибр 203/55 в количестве 3*3, например. Тогда будет толк.

Граф Цеппелин сказал: В том-то и дело. Здесь не выйдет. Ибо нет ограничения в маневре. Т.е. противник занимает оптимальную позицию, плавает туда-сюда и бьет броненосец как стоячего.

а что мешает броненосцу двигаться? маневрировать?

То что он медленный неуклюжий мелкий, вот что. То, что первый прилетевший в него снаряд 12дм или более - станет для него и последним.

а заказать ХОРОШИЕ корабли - не?

А зачем вообще грузинам что-то за пределами слегка перекормленного КрЛ? против кого из противников, как они называются, эти корабли, с которыми будет бороться что-то более тяжёлое и успешно?

===========================

Вариант с "Данте" куда как неплох - только под него нужны стапели, пирсы и вот это всё. Напомните, сколько у вас ВВП альтГрузии вокруг годов постройки в долларах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напомните, сколько у вас ВВП альтГрузии вокруг годов постройки в долларах?

http://fai.org.ru/fo...ении-после-пмв/

1350-1400 на душу населения в тогдашних долл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас