Мир Новой Украинской Государственности


118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Или у вас Мазепа - всё ещё предатель?
Он предатель не потому, что перешел на сторону шведов, а потому, что изменил присяге. Не один и не два украинских гетмана воевали с русскими, но, если они присягу не давали, никто их в предательстве, вернее в измене (а это так и называлось в то время) не обвинял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

(попробуйте почитать не только русскую ВИКУ).

Кроме Вики есть книги, изданные в РосИмп.

И потом, покажите мне хотя бы одного политика того времени, такого масштаба, столько сделавшего для своей страны, (в экстремальной ситуации). Который бы не крутился, как...
Бенедикт Арнольд для победы США много чего сделал. Но он предал, и считается главным предателем в США. Мазепа правильно считался главным предателем в РосИмп. Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почистил тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

столько сделавшего для своей страны,
У него в то время была своя страна?

Присяга в то время значила много больше, чем сейчас, и давалась именем Бога. Существовало такое выражение - "сложить с себя крестное целование". Причем, единолично это было сделать нельзя, а только с одобрения Церкви.

Возможно, это оффтоп, но всё-таки выскажу свое мнение - я не одобряю переход украинских военнослужащих в Российскую армию, какими бы причинами это не было обусловлено. Раз ты давал присягу Украине, ей и служи, а не Майдану, Яцынюку или Януковичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

своего языка,
При сохранении РосИмп и обязательном обучении в школе на русском языке, говорящих на малороссийском диалекте русского языка с каждым годом было бы меньше и меньше

и своего, отличного от соседних, народного искусства...

В 2014м году соседи украинцев = русские, жители другой страны, другой народ. А в 1914м году соседи малороссов= великороссы, часть одного народа, жители одной страны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы ещё скажите, что не было у них своего языка, культуры (архитектуры-искусства-литературы) и своего, отличного от соседних, народного искусства... смешно.

аргумент пысанок. Мало ли у кого какие народные песни и вышыванки. У баварцев они сильно отличаются от саксонских например. тем не менее и те и другие немцы.

Потому что в Германии раньше пошло народное образование и просвещение.

А в РИ его тормозили - боялись что "кухаркины дети " ототрут благородных от власти. Поэтому всякие Просвиты на Малороссии влезли в освободившуюся нишу и смогли утвердить украинство.

Уважаемый, да когда ж вы наконец-то поймёте ГЛАВНУЮ составляющую украинского металитета? (предлагаю угадать)

гм

варианты

1)що не зїм, то понадкусую

2)все до дому, до родини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, что, мне предстоит поход против безблагодатности на ФАИ!

Коалиции демократических сил"
а Рух так, испарился?

Николаю Григорьеву, который заступился за Украину путем переговоров между главой Верховного Совета РСФСР Валентином Костенковичем и главой Верховного Совета Белоруссии Аляксандра Милошевич
Кто все эти люди и какие в ж.пу переговоры? Я уже молчу, что если УССР не будет слишком активно драпать из СССР, то Горби предпочтет оставить ситуацию в правовом поле

в выборах на Украине в начале 90-х?
то есть на парламентских выборах 1990

Приднестровье является частью суверенного государтва УКраины на правах автономии с широкими правами.
обсуждалось. Пришли к выводу, что дерибан Молдавии не прокатит, так как Хельсинские соглашения и все такое

культурных и языковых отличий.

Которые героически раздуваются нашими политиканами и проблему с которыми просто решить медленной ползучей украинизацией не акцентированием внимания электората на различиях (разумеется, права национальных меньшинств в т. ч. и русских защищены Конституцией)

немного уступить Донбасса и Крыму путем предоставления им широких прав самоуправления в регионах.
так как отката не получится, то эффективнее просто игнорить и не давать проводить референдумы (см. решение крымского вопроса в СПМ, где решение крымского облсовета попросту не вступило в силу)

Флаг Новороссии со столицей в Симферополе
какой ублюдок отдал ирредентистам Одессу и Херсон?

- области: Волынская, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Одесская, Крыская, Закарпатская, Запорожская, Шевченковская (Черновецкая), Кировоградская, Киевская, Черниговская, Черновецкая, Галицкая (Львовская), Ивано-Франкоская, Чигиринская, Измаиловская, Сумская, Полтавская, Херсонская, Харьковская, Ривненская (Ровенская), Приднестровская автономия (область), Хмельницкая, Новоград-Волынская.
WTF?

города республиканского статуса: Киев, Одесса, Львов, Севастополь (Ахтаир)
от имени Харькова, Донецка и Днепропетровска выражаю бурный протест. Да и нехорошо это - плодить города-регионы. Так что оставить только Киев

Конституция Украины. Республика - парламентская или президентская? (продолжение)
где это?

что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь
вот так и появилась Руськая земля в СПМ

Впрочем, ТС - типичная школота, за которую мне стыдно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не относитесь, лично я насмотрелся на украинских/русских "квазипатриотов": вы, судя по вашим рассуждениям, человек адекватный - без этого их прыщавого юношеского максимализма (смешанного в половине случаев с мучительным осознанием собственной непривлекательности для девушек и отсутствия бабла), сублимированного в "праведный гнев" за судьбу своей страны ;))). Почитайте в этом же "Мир обещал быть?", если захочете, темку "Мир Великой Литовской Империи", мы там немножко порезвились в своё время: вот там - явный пример "обиженного" со всеми вытекающими. Удовольствие надеюсь получите ).

:( ну, что тут поделать, это наверное судьба почти всех стран, не метящих в сверхдержавы - быть постоянно склоняемыми на чью-то сторону, в ожидании того когда же счастливый случай вознесёт их в число владык мира (и коротать время за переписыванием собственной истории дабы придать ей большего величия, увы). А в этом деле без пропаганды не обойтись никак, и потому в отношении Украины каждый давит на своё. Америка - на "перспективы военной помощи", хотя в 2008 все мы были свидетелями как славно она "помогла" Грузии - да и теперь Рабама уже явно передумал, судя по его заявам о том что ни в какой военный сценарий на Украине американская армия не вмешается. Евросоюз - на "европеизацию" и перспективы рая земного, хотя сам не может поднять с колен даже несчастную Грецию - куда уж там ему поднимать Украину. Россия - на "братство народов", хотя все мы знаем, что таковое существует только на уровне собственно народа - а политики наши со времён краха СССР заняты внутренней кашей и практически ничего не делают для своих граждан за рубежом.

*Как сказал украинский художник Игорь Баранько в своём антиутопическом комиксе "Орда" (в котором помимо прочих интересных вещей есть Россия под властью диктатора Ивана Апельсинова - намёк понятно на кого, последний чеченец-супергерой и святой Ленин - короче, вещь нереально доставляющая))), "Украина - это разлом между Россией и Европой, Востоком и Западом... левым и правым полушариями мозга!" :haha:. Так что такая позиция просто обязывает куда-то тащить всё время. Надеюсь, рано или поздно Украина обретёт над собой достойную власть, способную в меру стричь профит и с Востока, и с Запада, притом не переметываясь ни к кому окончательно и обеспечивая относительную независимость страны ).

Изменено пользователем Gnat Kazhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тему почистил, но это последний шанс! Следующих кто будет продолжать в том же духе ждут серьезные санкции!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ивана Апельсинова - намёк понятно на кого

Я вот кстати так и не понял. По мне - так какой то совершенно отвязный и обезбашенный Охлобыстин какой-то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Свои посты из темы убрал.

Предлагаю собеседникам убрать ответы на мои высказывания - шоб совсем всё чистенько было.

И действительно, пусть ТС развивает свою альтернативу.

А то наболтали тут, понимашь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот кстати так и не понял. По мне - так какой то совершенно отвязный и обезбашенный Охлобыстин какой-то

Обратите внимание на символику в кабинете диктатора ))) на Эдуарда Лимонова же. Лимонов - Апельсинов ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пришли к выводу, что дерибан Молдавии не прокатит, так как Хельсинские соглашения и все такое

Международные соглашения - для лохов, реальный пацаны соглашения сворачивают в трубочку и курят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Глава 1. Украинская демократия. Из интервью Первого Президента Украинской Республики Дмитрия Шевчука (1990-2000) белорусскому телеканалу "Рэспубліка": Ж.: В чем заключался успех вашей партии "Коалиции демократических сил" в выборах на Украине в начале 90-х? Д.Ш.: Успех заключался в том, что большинство украинцев захотели строить демократическое европейское государство, а наша партия как раз за это и выступила, в том числе, и за реформы многих сфер жизни граждан Украины. Ж.: Как на эти действия отреогировала Москва и лидеры других советских республик? Д.Ш.: Как мне известно, Горбачёв собрал специальную комиссию по ситуации в Украине, на которой могли принять решение про ввод войск Советской Армии или про полную ликвидацию Украины, как союзной респубики, чтобы позже создать на ее територии Украинскую АССР в составе России. Но я очень благодарен Председателю КГБ Украинской ССР Николаю Григорьеву, который заступился за Украину путем переговоров между главой Верховного Совета РСФСР Валентином Костенковичем и главой Верховного Совета Белоруссии Аляксандра Милошевич, которые подтвердили, что данные выборы были легитимны и имеют полную законную силу на территории УССР. Ж.: Были ли у ВАс в партии бывшие комунисты из Компартии Украины? Д.Ш.: Конечно. Были. Нельзя всё было так радикально поменять.В нашей партии бывшие коммунисты были в большинстве с украинскоязычных регионов Украины, такие, как Житомир, Луцк, Ровно, а также были из Крыма, но их было мало.

Начал смотреть тему заново - думал, может таки по теме что-то соображу...

НО: тут же, с первого поста:

ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КГБ________ЗАСТУПИЛСЯ_________ЗА ОТДЕЛЯЮЩУЮСЯ УКРАИНУ....

В 1991 году?!?!?!?!?

Господа, найдите мою челюсть...

А потом скажите-есть смысл вникать дальше?

П.С. Даже если бы заступился - сильно б его слушали?

Это в Киеве он-председатель. А в Москве-кто?

Сняли бы с должности, отправили бы куда-нить начальником райотдела, и всех делов.

И поехали бы в Киев на танках.

(вспомните Прибалтику).

В реале, если бы не "танцы с бубном" вокруг ГКЧП, нифига бы Украина не отделилась.

Как минимум - не так резко.

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, что, мне предстоит поход против безблагодатности на ФАИ!

Коалиции демократических сил"
а Рух так, испарился?

Николаю Григорьеву, который заступился за Украину путем переговоров между главой Верховного Совета РСФСР Валентином Костенковичем и главой Верховного Совета Белоруссии Аляксандра Милошевич
Кто все эти люди и какие в ж.пу переговоры? Я уже молчу, что если УССР не будет слишком активно драпать из СССР, то Горби предпочтет оставить ситуацию в правовом поле

в выборах на Украине в начале 90-х?
то есть на парламентских выборах 1990

Приднестровье является частью суверенного государтва УКраины на правах автономии с широкими правами.
обсуждалось. Пришли к выводу, что дерибан Молдавии не прокатит, так как Хельсинские соглашения и все такое

культурных и языковых отличий.

Которые героически раздуваются нашими политиканами и проблему с которыми просто решить медленной ползучей украинизацией не акцентированием внимания электората на различиях (разумеется, права национальных меньшинств в т. ч. и русских защищены Конституцией)

немного уступить Донбасса и Крыму путем предоставления им широких прав самоуправления в регионах.
так как отката не получится, то эффективнее просто игнорить и не давать проводить референдумы (см. решение крымского вопроса в СПМ, где решение крымского облсовета попросту не вступило в силу)

Флаг Новороссии со столицей в Симферополе
какой ублюдок отдал ирредентистам Одессу и Херсон?

- области: Волынская, Винницкая, Днепропетровская, Донецкая, Житомирская, Одесская, Крыская, Закарпатская, Запорожская, Шевченковская (Черновецкая), Кировоградская, Киевская, Черниговская, Черновецкая, Галицкая (Львовская), Ивано-Франкоская, Чигиринская, Измаиловская, Сумская, Полтавская, Херсонская, Харьковская, Ривненская (Ровенская), Приднестровская автономия (область), Хмельницкая, Новоград-Волынская.
WTF?

города республиканского статуса: Киев, Одесса, Львов, Севастополь (Ахтаир)
от имени Харькова, Донецка и Днепропетровска выражаю бурный протест. Да и нехорошо это - плодить города-регионы. Так что оставить только Киев

Конституция Украины. Республика - парламентская или президентская? (продолжение)
где это?

что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь
вот так и появилась Руськая земля в СПМ

Впрочем, ТС - типичная школота, за которую мне стыдно!

Малолетний "альтисторик" меня еще учть, сука, хочет.

У тебя самая грёбаная тема.

Сказки про сверхдержаву Украину с подконтрольними территориями в Средней Азии и в Закавказье (Вы с географией дружите?)

С первого дня надо начинать засирать мою альтернативу, которая только начинается.

АХАХАХА. Как смешно. У твоего "президента" Москаленко, такая конченая фамилия.

У моего - настоящая украинская фамилия ШЕВЧУК, в отличии от вашей, ли ж бы провоцировать спор из-за слова "москаль".

Почему - не Кацапенко? Золотоординенко? Монголотатаренко? Московитенко? Хохленко? Бандеренко?

Ну расскажи, какая у меня проблема с терриаториально-административным делением Украины?

Вы же, типа, умные? Все знаете.

Какая у Вас оценка по "Истории Украины" и "Всемирной Истории"?

Где у вас в теме описаны положение Конституции Украины (полномочия Президента, Парламента и Судей всех уровней)?

Кстати, я не "ура"-патриот в отличии от Вас.

Моска?ль (укр. москаль, белор. маскаль, польск. Moskal) в украинском, польском, белорусском языках — прозвище, употребляемое по отношению к русским. Обычно употребляется с оттенком презрительности (пренебрежительности), также в ироническом, шуточном смысле

Где у вас описано мощь Вооруженных Сил Украины (состав армии - техника. чисельность, академии, места дислокации)?

У вас всё поверхносно. ТС - это не я, а это Вы.

Если альтистория - так по полной (с придумыванием чиновников существующих министерств, партий, общественных организаций, военно-политических союзов).

Изменено пользователем Буревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой чощасбудет ((( ну не прям щас, но как только модератор придёт.

Последнее предупреждение же было: чего доброго, хана теме теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ой чощасбудет ((( ну не прям щас, но как только модератор придёт.

Последнее предупреждение же было: чего доброго, хана теме теперь.

Вы первым против меня начали травлю.

Не нравится тема - не смотрите и не комментируйте.

И не розпускайте в данной теме УКРАИНОФОБИЮ и РУСОФОБИЮ ради саморекламы.

Если хана - так хана. Вы сами ёё до такого довели своими высказиваниями.

Изменено пользователем Буревич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нда...такой хоккей нам не нужен (С)!

Буревич, 8 баллов по совокупности за переход на личности и обсценную лексику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.