Мир Новой Украинской Государственности


118 сообщений в этой теме

Опубликовано:

и как назывался орган власти Галиции который его одобрил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Или по-вашему Малороссии

По какому простите "нашему"? ))) не знаю как у товарища Сени, но вообще из всех моих многочисленных родных, близких, знакомых и друзей Украину "Малороссией" называет только ОДИН, и этот один - мой отец, расовый украинец и историк ;). Если же это из разряда "страшных сказок" украинских СМИ о том, что москали зовут Украину исключительно "Малороссией" ибо считают её временно утраченной частью России и не признают её собственного названия - извините, вам опять соврали ).

Изменено пользователем Gnat Kazhan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тризуб на синей полосе, в левом верхнем углу, обрамлённый венком из золотых пшеничных колосьев.

Пожалуйста! Не совсем понял про какой венок из золотых пшеничных колосьев идёт речь, так что выбирайте:

8d63f6b29aea.jpg

a7b3b6970aee.jpg

c4b06c0d0b5d.jpg

67f99135a2d4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Он должен именно, жовто-блакитним с Большим Гербом Украинского Государства

Я думаю Вы имели именно этот большой герб??? Если нет, то извините выбрал на свой вкус.

1) Посредине:

ac4c8919c6c0.jpg

2) У древка

fbf72463b233.jpg

Изменено пользователем gazon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

По аналогии - "Мала Польша" - Краковское воеводство, "Велика Польша" - вся она, сколько получится
Великая Польша также лишь одна из исторических областей Польши, причём, территорией даже не больше чем Польша Малая. Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну вообще, таки тоже да...

Вели?кая Русь, Вели?кая Ро?ссия или Великоро?ссия (греч. ?????? ???(?)?a, лат. Russia, Ruthenia magna, фр. la Grande Russie, нем. Gro?russland) — политико-географический термин, обозначающий прежде всего историческую область Руси — Северо-Восточную Русь. Однако территориальное и географическое содержание термина изначально не было точно определено. Впервые сочетание «Великая Русь» упоминается в XII веке, но тогда прилагательное «Великий» было лишь эпитетом, отражающим размеры и величие страны. Географическое значение оно приобрело позже, в период феодальной раздробленности и монголо-татарского нашествия, когда с разделением Киевской митрополии в XIV веке возникло церковное понятие «Малая Русь», изначально включавщее в себя 6 епархий Галицко-Волынского княжества. Великой Русью стали называть оставшиеся 12 епархий, включая и Киев. С конца XVI века термин «Малая Русь» обозначает уже всю Юго-Западную Русь, прежде всего области вокруг Киева. В XV—XVII веках «Великая Русь» перемежается так же с «Белой Русью» — оба этих понятия обозначают Московскую Русь. С середины XVII века представление России, состоящей из Великой, Малой и Белой Руси, окончательно закрепляется в российском языке, что находит отражение не только в титуле государя, но и в официальной концепции триединого русского народа.

http://ru.wikipedia....ki/Великая_Русь

Изменено пользователем Вариан Ринн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, и здесь в "Малороссия" не вижу ничего унизительного...
Как и "Венесуэла". Не в курсе, обижаются ли венесуэльцы на то, что их обзывают маленькими венецианцами. ;) К тому же "Украина" - "окраина", то есть периферия, что в реале и получилось. Ни государственности, ни экономики, ни единого народа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем не менее, и здесь в "Малороссия" не вижу ничего унизительного...
Как и "Венесуэла". Не в курсе, обижаются ли венесуэльцы на то, что их обзывают маленькими венецианцами. ;) К тому же "Украина" - "окраина", то есть периферия, что в реале и получилось. Ни государственности, ни экономики, ни единого народа.

А оскорблять зачем???Или для Российских шовинистов правила приличия и форума не писаны??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФАИ уже говорилось, что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь. Я бы на их месте так и сделал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А оскорблять зачем???Или для Российских шовинистов правила приличия и форума не писаны???
Где вы усмотрели оскорбление? То же самое было и с Россией в 90-х годах.

А вот обзывать шовинистом - это оскорбление, во всяком случае для меня. Вы видимо не в курсе, но во всех темах, связанных с российской внешней экспансией, я категорически против. Так-что, прежде чем обвинять человека в шовинизме, надо хотя бы быть в курсе его взглядов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФАИ уже говорилось, что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь. Я бы на их месте так и сделал
То же самое. Самое смешное - это обида на словосочетание "на Украине". Не слышал, к примеру, чтобы киприоты на это обижались. Кстати, "в Руси" ухо режет. Всегда говорили "на Руси".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Я сам из Полтавской области, а учиться (2000-2004) год довелось в Ужгороде. Так вот - ни в Ужгороде, ни во Львове НИ РАЗУ не возникло проблем и вопросов по поводу языка или чего то ещё...

Однако, они сами сказали интересную вещь: "У вас советская власть с 1918 года, а у нас - с 1945..." Вот это и есть очень тонкий момент. И, кстати, кто ж виноват в том, что у них уже в подкорке зашито "советская тоталитарная власть=русские"...

Виноват Сталин. Который отдал польские и чехословацкие земли УССР. Не надо было ему это делать. Вместо этого Сталину надо было взять не 30% Восточной Пруссии, а всю + Данциг.

Тогда и воевать на Западной Украине после 1945го РККА не пришлось бы

Изменено пользователем witgeft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на тот момент во всей Европе не насчитывалось столько евреев

их считали по разному. Вот например полностью ассимилированный человек (крещеный или атеист), считает себя немцем или поляком или русским (были даже украинцы), а для расстрельного рва все они - евреи

Вместо этого Сталину надо было

застрелится в 1907

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Флуд — сообщения в интернет-форумах и чатах, занимающие большие объемы и не несущие никакой полезной информации.

Народ хвата Флуд и С_рач устраивать в теме. :nono: Уже не смешно. :dry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни государственности, ни экономики, ни единого народа.
Ну, так уж у большевиков получилось. Пока под большевистским прессом были огрехи конструкции не имели возможности проявить себя. А как пресс исчез, так тут и началось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

gazon, третий и четвёртый флаги особенно шикарны ))) а первый - если перевивающую колосья ленту сделать отличной по цвету от блакитного фона. Белой там, или золотой, или ещё какой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

16 мая 1848 г. Главный Русский совет Галичины рассмотрела письмо от отделения Русской Рады в Станиславе (ныне Ивано-Франковск) с вопросом, что следует считать «русской кокардой, цветами и гербом». Назначенная комиссия в составе Кульчицкого, Мохнацкого и Царевича исследовала этот вопрос. Было решено взять за основу национальных символов герб Львовской земли и Русского воеводства в составе Польши. И уже на заседании 18 мая было решено считать «знаменем земли русской – льва, а цветами – желтый и синий».

Изменено пользователем Сеня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а первый - если перевивающую колосья ленту сделать отличной по цвету от блакитного фона. Белой там, или золотой, или ещё какой.

И щит обвести золотой каймой - чтобы с фоном не сливался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФАИ уже говорилось, что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь. Я бы на их месте так и сделал

и так неплохо получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, на територии нынешней Украины (даже без Крыма) создать единое государство и нацию очень очень сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариан Ринн, Тем не менее, и здесь в "Малороссия" не вижу ничего унизительного...
А кто вообще говорил об унизительности?

Я лишь указал на неверную интерпретацию названий с вашей стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ни государственности, ни экономики, ни единого народа.

Что интересно - большинство стран мира так и живут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На ФАИ уже говорилось, что Украина может затроллить РФ, переименовавшись в Великую Русь. Я бы на их месте так и сделал :)

Україно - Руська Соціальна Республіка (УРСР). Скорочено - Україна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

создать единое государство и нацию очень очень сложно

Это вы просто меряете мерками отдельного человека. А в перспективе двух, максимум трех поколений создание единого народа из конгломерата нескольких близкородственных (я рассматриваю современную украину именно как совокупность не менее чем трех, а то и более очень близких народов) легко как два пальца.

Если Украине дадут спокойно развиваться то никаких проблем не будет (да вот только кто ж даст то).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Украине дадут спокойно развиваться то никаких проблем не будет (да вот только кто ж даст то).
Об этом Кравчуку в 1992м надо было думать. Прежде чем отдавать РФ ЧФ СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.