Перенос столицы в МЦМ-2ТК

132 posts in this topic

Posted

1 час назад, Владислав сказал: смотря как считать Ну уж точно не в границах 1929 года.

Если вы думаете, что Варшава и Берлин будут входить в Россию после ЭАИ ПМВ, то я вынужден вас разочаровать. Ну а полосу от Таллинна до Измаила я учел. И самое главное - в 1926 нас больше всего интересует плотность населения, которая не сильно изменится в ЭАИ

Posted

Коллеги, никто так считать не будет. Столица либо останется в Питере, либо переедет в Киев. Третьего не дано

Posted

либо переедет в Киев

я уже многократно объяснял, почему Москва или даже сраный Акломинск более вероятны чем Киев. Не заставляйте меня это делать в 3545-й раз

Posted

почему Москва или даже сраный Акломинск более вероятны чем Киев. Не заставляйте меня это делать в 3545-й раз

Вопрос с украинским национализмом я отметаю. Если будет диктатура, то несогласных просто расстреляют. А если демократия и столицу не успеют перенести до того как она укрепится - останется в Питере

Posted

Если будет диктатура, то несогласных просто расстреляют.

Как сербы в Хорватии? План надежный как швейцарские часы

Вопрос с украинским национализмом я отметаю

там даже не украинский национализм, а география и существующие прецеденты. В 20 веке не было переноса столицы на окраину государства, не связанного с гражданской войной или военной оккупацией

И вообще, откуда идея, что перенос столицы в Киев что-то большее чем прожектерство? 

Posted (edited)

Как сербы в Хорватии?

У сербов не хватило мужества перенести Югославии в Загреб.

В 20 веке не было переноса столицы на окраину государства, не связанного с гражданской войной или военной оккупацией

После присоединения Галиции Киев не такая уж и окраина

Ну и с натяжкой - перенос столицы Пьемонта сперва во Флоренцию, потом в Рим. По сравнению с промышленно развитым Севером - перенос столицы в захолустье.

И вообще, откуда идея, что перенос столицы в Киев что-то большее чем прожектерство? 

Воспоминания, ЕМНИП, сына Столыпина.

Я так скажу - нет дыма без огня.

Edited by Крысолов

Posted

После присоединения Галиции Киев не такая уж и окраина

Сколько там той Галичины? 

Ну и с натяжкой - перенос столицы Пьемонта сперва во Флоренцию, потом в Рим. По сравнению с промышленно развитым Севером - перенос столицы в захолустье.

Географический и демографический центр страны. На российские деньги это будут Сухиничи/Симбирск/Акломинск