Вторжение Боевых Роботов

244 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Данные относятся к "Дейви Крокету" под ногами у меха... :skull: в смысле, на расстоянии 5 метров от эпицентра. Если большее расстояние - по закону обратных квадратов.

Для сравнения безусловно летальная доза 6*1014 частиц/метр2, смерть под лучом 4*1016 частиц/метр2, а про бункер никто ничего и не говорил.

А так же никто и не говорил "под ногами".

По озвучено ситуации смотрим на правила которые суть "мир данный нам в ощущениях" - имеем наземный взрыв при стандартном атмосферном давлении мощностью 0,5Кт:

Кратер имеет размер "0", следовательно техника не считается автоматически уничтоженой. Значит действуем далее раскидывая 100 урона (т.к. в связи с характеристиками окружающей среды модификаторы "1") группами по 5 ед. между локациями обращенными к месту подрыва по стандартным правилам, т.к. объект не имеет укрытия и его влияние поэтому не учитываем, затем пилот должен сделать бросок не пилотирование с дополнительным модификатором +6 (в дополнение к любым другим). После этого кидаем 2d6+2 (ибо цель защищенная) на Вторичные эффекты и смотрим на соответствующую таблицу. И наконец объект подвергаются действию электромагнитного импульса (ЭМИ) до конца сценария, что включает модификатор +2 для всех оружейных атак на любой дистанции и модификатор -2 на все ракетные попадания по таблице ракетных попаданий.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кратер имеет размер "0", следовательно техника не считается автоматически уничтоженой.

Какое счастье, что атомная бомба не знала про такой бред...

Значит действуем далее раскидывая 100 урона (т.к. в связи с характеристиками окружающей среды модификаторы "1") группами по 5 ед. между локациями обращенными к месту подрыва по стандартным правилам, т.к. объект не имеет укрытия и его влияние поэтому не учитываем,

Ударная волна теперь действует избирательно? До чего техника дошла в 31 веке!

После этого кидаем 2d6+2 (ибо цель защищенная)

Защищенная? Здоровенная лобовая проекция на хиленьких лапках?

Не, я понимаю, можно любить бэк, но здравый смысл-то...

И наконец объект подвергаются действию электромагнитного импульса (ЭМИ)

Фантастика... У них взрыв "Дэйви Кроккета" высотный?

что включает модификатор +2 для всех оружейных атак на любой дистанции и модификатор -2 на все ракетные попадания по таблице ракетных попаданий.

У них неэкранирована аппаратура? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять некие личности выдают занятный бред типа "Ударная волна теперь действует избирательно? До чего техника дошла в 31 веке!" или Защищенная? "Здоровенная лобовая проекция на хиленьких лапках?" - ведь мозг включать крайне тяжело! Да ну его думать!

Я понимаю что прочитать правило и вникнуть в них крайне тяжелая нагрузка для мозга - ведь куда легче завяливать "Не, я понимаю, можно любить бэк, но здравый смысл-то." (чем выставлять себя альтернативно разумным) конечно кране ЧСВчесательно но вряд ли продуктивно - аналогия с каким нибудь средневековым монахом который при описании техники к примеру XX века становиться в позу "да не может такого быть, просто потому что не может быть"...

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я вас помирю.

Почему не предположить, что эти правила описывают реакцию мехов на ЯО своей эпохи?

Которые, во-первых, чистые (поэтому нейтронное излучение не учитывается), во-вторых маломощные (поэтому эпицентр нулевого размера), и в-третьих, рассчитаны на максимальное выведение из строя техники (поэтому ЭМИ при низком взрыве).

Хорошее оружие для войны в рамках Аресских соглашений.

Что касается ТТХ современного оружия, переложенных на те же правила, от Дэви Крокетта до Т-34 - это то, как потомки ПРЕДСТАВЛЯЮТ себе оружие 20 века. И как будет работать его реплика, если тамошним реконструкторам втемяшится её создать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опять некоторые личности нарываются на бан... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, я вас помирю.

Это невозможно. :) Лука слишком обожает хамить, когда ему демонстрируют откровенное несоответствие бэка с реальностью.

Которые, во-первых, чистые (поэтому нейтронное излучение не учитывается),

Коллега, "чистые" заряды - это с малым количеством остаточной радиации, а не нейтронов в момент детонации.

во-вторых маломощные (поэтому эпицентр нулевого размера),

Даже у "Дэйви Кроккета" есть плазменный шар. Небольшой, но расплавить мех в лужицу его хватит всяко (или опять же: лазеры и ППС не должны мех даже царапать)

и в-третьих, рассчитаны на максимальное выведение из строя техники (поэтому ЭМИ при низком взрыве).

Коллега, при том ЭМИ, который прошибет мало-мальское экранирование ракет, люди в судорогах повалятся сами. :) И уж Мех-то точно скрючит, с его миомерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с парусностью они что делают? Хотя можно не отвечать, я понял "в суровом 3025 пилот силой воли и броском 2D6 с модификатором от сквад лидера огибает ударную волну". :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Опять некоторые личности нарываются на бан... :)

Правда глаза режет? Если что я могу по пунктам разобрать ваш бред воспаленного самомнения ...

А с парусностью они что делают? Хотя можно не отвечать, я понял "в суровом 3025 пилот силой воли и броском 2D6 с модификатором от сквад лидера огибает ударную волну". :rofl:

Момент насчёт броска на пилотирования был пропущен?

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А с парусностью они что делают? Хотя можно не отвечать, я понял "в суровом 3025 пилот силой воли и броском 2D6 с модификатором от сквад лидера огибает ударную волну".

:) Собственно, объект с кубиками вместо логики именно это и ответил:

Момент насчёт броска на пилотирования был пропущен?

Ударной волне, дорогой мой, плевать на броски на пилотирование. :) А шагоходы В ПРИНЦИПЕ неустойчивы: ибо чтобы ШАГАТЬ, нужно перемещать ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А с парусностью они что делают? Хотя можно не отвечать, я понял "в суровом 3025 пилот силой воли и броском 2D6 с модификатором от сквад лидера огибает ударную волну".

:) Собственно, объект с кубиками вместо логики именно это и ответил:

Ударной волне, дорогой мой, плевать на броски на пилотирование. :) А шагоходы В ПРИНЦИПЕ неустойчивы: ибо чтобы ШАГАТЬ, нужно перемещать ЦЕНТР ТЯЖЕСТИ. :)

Собственно, объект с раздутым ЧСВ продолжает свою шарманку "да не может такого быть, просто потому что не может быть, а правила где все разжевано и объяснено почему и как все происходит именно так я читать не собираюсь ибо придётся признать что все что ранее было высказано для раздутия образа собственного величия, выеденного яйца не стоит"... ЧТД.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Собственно, Лука рискует наработать на полноценный бан, если не изменит стиль общения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Момент насчёт броска на пилотирования был пропущен?

"Ударная волна проходит первые 1000 м за 2 с, 2000 м за 5 с, 3000 м за 8 с." (с)

Очень трудно в таких условиях кубики кидать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень трудно в таких условиях кубики кидать.

Проблема Луки в том, что он совершенно не в состоянии отождествлять условности бэка с реальностью. Он уповает на то, что технология 31 века обманет законы логики и физики. :)

Если бы речь шла о чистом Mechwarrior, он был бы может и прав. :) Но речь идет о "Mechwarrior vs наш мир", т.е. идти чисто по бэку невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Не надоело вам...

Коллега, "чистые" заряды - это с малым количеством остаточной радиации, а не нейтронов в момент детонации.

Насколько я помню *собрал в кулак свои обрывочные знания ядерной физики*, именно нейтронное излучение делает радиоактивным всё, на что попадает - так что не минимизировав его остаточную радиацию уменьшить нельзя.

Даже у "Дэйви Кроккета" есть плазменный шар. Небольшой, но расплавить мех в лужицу его хватит всяко (или опять же: лазеры и ППС не должны мех даже царапать)

Что соответствует правилам:

Гекс эпицентра(GroundZeroHex): гекс эпицентра (GroundZeroHex) определяется как целевой гекс, по которому нанесён ядерный удар. Гекс эпицентра должен быть определён также и при воздушном ядерном взрыве (см. стр. 133). В этом случае определение может производиться гейм-мастером, случайно, или иным способом, по общему согласию игроков. Любые боевые единицы и/или здания в гексе эпицентра считаются полностью уничтоженными.

Коллега, при том ЭМИ, который прошибет мало-мальское экранирование ракет, люди в судорогах повалятся сами.

Насколько я понял, это не по самим ракетам бьёт, а по сенсорике меха и/или РДД. Антенны сгорают, проще говоря.

И кстати, сам текст правил подтверждает мою гипотезу, что это про ТОГДАШНЕЕ ЯО, а не про нынешнее - выделения мои:

Наилучшее из существующих и наиболее распространённое современное оружие массового поражения (ОМП), ядерное оружие классифицируется по мощности и боевому назначению. Большинство существующих ядерных устройств восходит к кризису Амариса и ранним войнам за Наследие, и находилось на консервации с тех времён. Однако же, промышленно развитые государства Внутренней Сферы и Периферии располагают технологиями производства ядерного оружия, и, наряду с расконсервацией старых запасов, вели тайное производство новых единиц ЯО, несмотря на то, что общественное мнение практически всех миров рассматривает применение ОМП как противоречащее нормам цивилизованной морали. Надлежит обратить внимание, что эти правила не предназначены для описания боевого применения реально существующего ядерного оружия, или моделирования всех последствий его использования. Они лишь формируют относительно реалистическую картину применения "типового" ядерного оружия в рамках игровых систем ClassicBattleTech и AeroTech 2, действие которых происходит в классической Вселенной BattleTech.

Изменено пользователем Серая Зона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет я ка раз принимаю это - просто некоторые оригинальные личности неутруждают себя вылазить из своих фанатазий (я так решил значит так и будет) - клинический пример "Ударной волне, дорогой мой, плевать на броски на пилотирование." Пациент даже не озаботился прикинуть насколько крутой бросок нужно выкинуть - реально только с пилотированием "0" (или даже минусовым) и то с огромным везением...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я понял, супротив Мехов объединенное командование Земли выставил лучших игроков в Вармашину. Чем будут бить Кланы? :grin:

Коллеги, не кажется ли вам, что шутка, в которой сознательно упрощенную механику моделирования ставят вперед моделируемого процесса, несколько подзатянулась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заявлена бронепробиваемость типа снарядов

Бронепробиваемость БПСа меняется от дистанции. Естественно, чтобы фраза имела смысл подразумевается что "снаряды такого типа, выстреленные с такой дистанции, с которой мех обстреливали"

То есть на той дистанции, с которой мех обстреливали пушки "Меркав", эти снаряды пробивали броню эквивалентную 330мм стали.

вспомним, что в силу особенностей конструкции "излет" у подкалиберных снарядов наступает несколько раньше, чем у кумулятивных

У кумулятивных бронепробиваемость вообще мало зависит от дальности.

эти правила не предназначены для описания боевого применения реально существующего ядерного оружия, или моделирования всех последствий его использования. Они лишь формируют относительно реалистическую картину применения "типового" ядерного оружия в рамках игровых систем ClassicBattleTech и AeroTech 2, действие которых происходит вклассической Вселенной BattleTech.

Эмм... как бэ, ЛЮБЫЕ игровые правила в первую очередь определяются играбельность, во вторую - балансом. В них всегда дофига условностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эмм... как бэ, ЛЮБЫЕ игровые правила в первую очередь определяются играбельность, во вторую - балансом. В них всегда дофига условностей.

Коллега, втолкуйте это Луке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема закрыта в связи со скатыванием в никуда.

Если автору что-то хочет из нее извлечь (в чем я сильно сомневаюсь) - лс.

Лука - 3 балла. Мы вас можем потерять, правила никто не отменял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.