Броненосцы первого класса Его Императорского Величества типа "Эрран Шестой"


26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Читал, читал. Как и остальные "Проекта "Обитаемый Остров"". Между прочем, в книгах упоминаешься как раз о линкорах, а не авианосцах. А в "Войне ротмистра Тоота" линкор даже захватывают.

По мне вторая часть "Войны ротмистра Тоота" соотносится с первой как подземелье и небо... Вся эта сцена с расправой над флотом Островной Империи отдаёт таким бредом автора, что по сравнению с этим любые хэппи-энды кажутся образцом реализма и непредвзятости... Да и сама концепция мега-линкора в этой книге тоже отдаёт неадекватностью конструкторов и заказчиков. Строить для поддержки одной десантной операции корабли, на палубе которых наш родной "Ямато" неплохо будет смотреться в качестве спасательной шлюпки, угробить на это ресурсы всей страны, истощив запасы железной руды - это сильно нехорошо.

Кстати, есть ещё игра "Обитаемый остров: послесловие", где флот у Островной Империи поадекватнее, смотрится более органично и вписывается в концепцию мира. Хотя неподготовленного человека вид этих кораблей повергнет в шок. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас