Евгений Максимович Примаков - президент России

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А на чем вообще основано мнение, что первоочередной задачей альтернативных росс.властей осенью 1998-го было бы накачивание Югославии дармовыми системами ПВО?

Очень острая внешнеполитическая ситуация.Возможность приобрести реального союзника, которых на тот момент у нас особо не было (да и сейчас нет кроме стран ОДКБ и то относительно)...

Только что произошел дефолт, страна в долгах и зависит от кредитов МВФ - но это, конечно, пустяки...

Не пустяки, ни в коем случае...Просто ПМСМ во время той войны мы себя повели в корне неправильно и Примаков МОГ БЫ это исправить (не факт конечно, что стал бы).

Никто не спорит, что и с экономикой было плохо (хотя кризис 1998 ее и подстегнул) и страна в тот момент начала разваливаться (у меня в то время было именно такое ощущение-и прекратилось это только с началом Второй чеченской и федеративными реформами Путина 2000 года).

Просто честно говоря это что-то может быть эмоциональное-чтобы Югославскую войну как-то переиграть...А эта развилка какую-никакую а возможность все же дает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(цитаты у меня не работают)

Полагаю, ничего кроме эмоций здесь и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Югославскую войну как-то переиграть

А пользы от этого кому ? Кроме чувства униженной гордости.

Думаю, что более. Кто-то сильно возражал?

ЕМНИП даже из натовских союзников Испания и Греция как минимум были против.

Это не мое сообщение было. Может быть кто и не поддерживал. однако это не значит что когда прояснится участие России они будут прям таки возьмут все и пойдут "За Милошевича". Тогда Югославию никто не поддерживал, тогда были те кто не поддерживали США, а это не одно и тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А пользы от этого кому ? Кроме чувства униженной гордости.

Пользы...Нам-наличие Югославии в качестве союзника, Югославии-понятно,Европе-нет блин криминального Косова...Всем в общем-то неплохо

Это не мое сообщение было.

Глюки с цитированием здесь бывают нередко

огда Югославию никто не поддерживал, тогда были те кто не поддерживали США, а это не одно и тоже.

Нисколько не спорю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Нам-наличие Югославии в качестве союзника

Так оно и так союзник.

Югославии-понятно

А что того с той Югославии осталось.

Европе-нет блин криминального Косова

Еще как криминального. Как там сербы будут Косово, будут усмирять старыми добрыми методами предыдущих Югославских войн, эти косовары реально уже встали на путь или мы вас или мы нас, а главное имеют возможность. Россию еще обвинят в попустительстве геноциду, вот счастье США то привалит. По сути во внешней политике, и про Ирак и про Югославию получается, сделаем так что было лучше США.

Изменено пользователем mactuca

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так оно и так союзник.

Уже обсуждалось.На данный момент Сербия России (но не Черногория кстати) более или менее дружественное государство.Но не союзник в прямом смысле слова...

А что того с той Югославии осталось.

В смысле?

Еще как криминального. Как там сербы будут Косово, будут усмирять старыми добрыми методами предыдущих Югославских войн, эти косовары реально уже встали на путь или мы вас или мы нас, а главное имеют возможность.

Надеюсь, что усмирили бы от души...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На данный момент Сербия России (но не Черногория кстати) более или менее дружественное государство.Но не союзник в прямом смысле слова...

А чего вы хотите большего ? Как вы себе это представляете. Сербия и так окружена странами НАТО и ЕС, да и раздел в самой стране 5050 кто за европейский выбор, а кто за Православный мир.

Надеюсь, что усмирили бы от души...

И почему таких не бомбить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ЕМНИП даже из натовских союзников Испания и Греция как минимум были против."

Испания участвовала в бомбардировках, а какие антивоенные действия совершила Греция?

"Надеюсь, что усмирили бы от души..."

Вот на одной этой надежде все и построено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А чего вы хотите большего ? Как вы себе это представляете. Сербия и так окружена странами НАТО и ЕС, да и раздел в самой стране 5050 кто за европейский выбор, а кто за Православный мир.

Членство в ОДКБ и Евразэс ;)))

Испания участвовала в бомбардировках, а какие антивоенные действия совершила Греция?

Насчет Испании-может быть вы и правы.Но почему-то у меня засело, что не участвовала.Но все может быть, я не настаиваю.Насчет же Греции-по крайней мере не поддержали

Вот на одной этой надежде все и построено.

ЕМНИП сербы к началу бомбежек уже так неплохо косоварам навешали, а к концу бомбежек так и вернули контроль за большей частью Косова...

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Членство в ОДКБ и Евразэс

Евразэс еще надо создать, не разобравшись у себя под носом лезть другие края. ОДКБ даже на нормальную организацию не тянет, а всего лишь попытка как то легитимизировать оставшийся со времен СССР войска.

сербы к началу бомбежек уже так неплохо косоварам навешали, а к концу бомбежек так и вернули контроль за болшей частью Косова...
Они это кучу раз делали, потом опять бравые абреки с гор и заграничных баз спускались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Членство в ОДКБ и Евразэс "

Щаз.

"Насчет Испании-может быть вы и правы.Но почему-то у меня засело, что не участвовала.Но все может быть, я не настаиваю."

Что мешает проверить?

"Насчет же Греции-по крайней мере не поддержали"

В чем это конкретно выражалось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ЕМНИП сербы к началу бомбежек уже так неплохо косоварам навешали, а к концу бомбежек так и вернули контроль за болшей частью Косова... "

А что косовары? Здесь же предлагается защищать Югославию уже от НАТО.

Кстати, см:

http://flibusta.net/b/58136/read

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассуждения о том что при Примакове стало бы лучше напоминают мне теории иных хлопцев то том что Хрущев исказил учение и при нем ССР покатился а вот если бы мерзкого трокциста разоблачили то Берия бы сохранил единственно верный курс и Союз сиял бы и поныне.

Даже не представляю с чего бы такое чувство узнавания взяться могло... ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекратить делить мир на русофобов и русофилов

Вы полагаете, что вся мировая политике не крутится вокруг России ? Может и Россия не единственная страна в мире, предлагающая человечеству альтернативный путь развития ? И Президент Путин не самый влиятельный политик планеты ?

http://rus.postimees.ee/1092282/foreign-policy-putin-samyj-vlijatelnyj-politik-planety

Если Вы отвечаете "нет" на все три вопроса - Вы на опасном пути, коллега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы полагаете, что вся мировая политике не крутится вокруг России ?

А мне говорили что мысли всей планеты, как встанет рядовой зимбабвиец так и думает об России.

Может и Россия не единственная страна в мире, предлагающая человечеству альтернативный путь развития ?

А мне говорили что не только предлагают ... но реализовывают, поди врут.

И Президент Путин не самый влиятельный политик планеты ?

А мне давали ссылку на авторитетного богослова Энтео, что он бог.

Вот видите что люди вокруг говорят, почему некоторые не слушают что им говорят.

Если Вы отвечаете "нет" на все три вопроса - Вы на опасном пути, коллега
А если не на все а только на один или два, я кто полу национал предатель или полу истинный патриот. Или на половину не получается ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Господа, с вами все в порядке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не спорит, что и с экономикой было плохо (хотя кризис 1998 ее и подстегнул) и страна в тот момент начала разваливаться (у меня в то время было именно такое ощущение-и прекратилось это только с началом Второй чеченской и федеративными реформами Путина 2000 года).

У меня такое же ощущение было и у многих вокруг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такое же ощущение было и у многих вокруг

Материя - это объективная реальность, данная нам в ощущениях Богом ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Насчет Испании-может быть вы и правы.Но почему-то у меня засело, что не участвовала.Но все может быть, я не настаиваю." Что мешает проверить?

Вроде бы память подвела.Старость не радость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассуждения блоггера о том что было бы, если бы Примаков стал президентом в 2000

Выводы несколько противоречат самому тексту, но ПМСМ интересно

http://www.rosbalt.ru/blogs/2015/08/06/1426781.html

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рассуждения блоггера

Это дурачок какой-то. Такое про Корею написал, что мама не горюй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но в целом альтернатива не самая безграмотная...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Цитата Вряд ли кто-нибудь сомневается, что он с огромным перевесом выиграл бы и предстоящие выборы у любых возможных кандидатов Почему бы это? Помер бы внезапно вслед за Ельциным, и всех делов. Кто был бы ему лоялен? На кого бы он мог опереться? Но да, если он переживёт первые пару-тройку месяцев - то да, вполне выиграет выборы. И вторые тоже (если пойдёт). Но здоровье не путинское, возраст опять же. Устанет и уйдёт. Его преемник будет сидеть ещё два срока. Наступление диктатуры чуть откладывается, резкая конфронтация с Западом начинается чуть раньше и проходит чуть мягче. А глобально-то что поменяется?

Так Путин и будет приемником. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Путин и будет приемником. 

При развилке весной 1999 Путин никто и звать его никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  36 минуты назад, Роман Широков сказал: Так Путин и будет приемником.  При развилке весной 1999 Путин никто и звать его никак.

ИМХО Примаков Путина и пропихнул в приемники Ельцина. Не один конечно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас