Попаданец, реакция

46 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Вопрос к посетителям форума, ваша реакция сейчас и вообще на вселенца в близкого человека.

Утро, пьете чай/кофе, заходит ваш шестилетний сын и заявляет: "Вы, э-э, мой отец? Я как бы вселился, меня Геннадий Никанорович зовут, я из 21 века. Я относительно ненадолго, к вашему президенту важную техническую информацию передам и все." В доказательство, к вечеру, собрал вам из кофеварки, сотового телефона и радиоприемника мозговой релаксатор.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В доказательство, к вечеру, собрал вам из кофеварки, сотового телефона и радиоприемника мозговой релаксатор.

Не соберёт. Ему моторика шестилетних пальцев не позволит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я из 21 века

Да ну? Я тоже из 21 века. Аж 15-й год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ну? Я тоже из 21 века. Аж 15-й год.

:) Да, видать плохо подготовился, раз по своему галакто-исчислению бает. А туда же - к президенту...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроме прочего, лезть с ТЕХНИЧЕСКОЙ инфой к Президенту (который в технике ни уха ни рыла, и не должен, это не профиль политика) - полная некомпетентность социальная, "как люди живут" всленец не в курсе. То есть нелюдь, алиенский шпион, однозначно.

Хмм. С Тагоры, вероятно. У них там Совет Инженеров правит.

Ну на крайняк Марс "Аэлиты" из паралельной Вселенной - там тоже инженеры у власти. Тускубовский агент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Гость из конца века, а летоисчесление у них другое, верно. Моторика пальцев плохая, потому и собрал только к вечеру, хотя перед перемещением технически подготовился, схемки, чертежи в память загрузил.

Руководству, начиная лично с президента, так как остальные вокруг предатели и тупицы, передать хочет вещи, в общем, банальные - через три года попытку переворота покровавее на гусеницы намотать, иначе повторится, перекинуть денег из бесполезной в перспективе популистской социалки на исследования в обасти гиперзвуковый автономных ракет с миниатюризацией оных и, как финал, повыгоднее вступить в третью мировую, что б страна выжила и побольше выгоды получился, торгуя с умирающими под ядерными ударами союзниками. Что б везде фоллаут, а у вас бедненько, но чистенько и земля вокруг свободная. Мысль о предотвращении войны ему кажется странной и немного глупой, он достаточно пожил в США на минимальной белковой пайке в качестве беженца, что б теперь думать только о победе и величии своей Родины (вставить вашу страну по выбору).

Что с личностью вашего сына, он не в курсе, эти мелкие подробности ему слабоизвестны, но предполагает, что она не повреждена и спит.

P.S. Хм, вообще меня больше интересовало, будет ли у вас опасения за судьбу сына, мало ли куда занесет его этот попаданец. И как с этим быть.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына нет, но в принципе пусть раскажет номера выигрышные лотореи для получения стартового капитала и с семьей поделится. А кроме мозгового релаксанта пусть что то вроде синтезатора сварганит (пищевого на крайняк), а лучше уневерсального в комплекте с энергореактором выдающим по желанию электричество необходимой частоты и напряжения (хотя сделать переходник на переменный в 50 герц и сам смогу если напряжения не киловольтные. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комплекте с энергореактором выдающим по желанию электричество необходимой частоты и напряжения

Вечный двигатель? Разумно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вечный двигатель? Разумно.
Желательно конечно, но не обязательно, пусть скажем любую материю в энергию переводит, или хотя бы водород из воды и уже профит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сына то вернут? Если да, то ладно. Однако судя по подобной литературе никто такими вещами не заморачивается. Грохнуть его (попаданца) что ли? Что то тут непродуманно с отцом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководству, начиная лично с президента, так как остальные вокруг предатели и тупицы, передать хочет вещи, в общем, банальные - через три года попытку переворота покровавее на гусеницы намотать, иначе повторится, перекинуть денег из бесполезной в перспективе популистской социалки на исследования в обасти гиперзвуковый автономных ракет с миниатюризацией оных и, как финал, повыгоднее вступить в третью мировую

То есть попаданец - тот же Лещенко, только из будущего? Сдать врачам, для опытов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

реакция

1) выведать координаты Геннадия Никаноровича в будущем

2) зафиксировать тельце, дать успокоительного и вызвать экзорциста

3) в дальнейшем найти Геннадия Никаноровича и превентивно-последовательно нейтрализовать

Изменено пользователем Q-silver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже лучше, признаюсь, меня поначалу встревожили первые ответы в духе: "Сыном завладел неизвестный мужик, который затащит сына в авантюру, где скорее всего погибнут сотней различных способов, в зависимости от развития ситуации, да и всю остальную семью потянут? Супер, пусть заклепок нахаляву подарит!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже лучше, признаюсь, меня поначалу встревожили первые ответы в духе: "Сыном завладел неизвестный мужик, который затащит сына в авантюру, где скорее всего погибнут сотней различных способов, в зависимости от развития ситуации, да и всю остальную семью потянут? Супер, пусть заклепок нахаляву подарит!"

Это говорят те у кого детей нет

Впрочем у меня их нет тоже(к счастью), но если бы кто то захватил тело даже моего троюродного брата, я бы мягко говоря был бы в печали

Хотя это смотря как переносить

Если ребенок постарше (12-16 лет хотя бы) и вселенец сознание не подавляет а идет с ним в симбиоз, и идет хотя бы как раздвоение личности, то сотрудничать с ним можно с превеликим удовольствием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Данная тема (захвата тела ребёнка неизвестно кем) полностью раскрыта в фольклоре:

http://b-a-n-s-h-e-e.livejournal.com/726571.html

http://alexjourba.livejournal.com/194878.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы, э-э, мой отец? Я как бы вселился, меня Геннадий Никанорович зовут, я из 21 века. Я относительно ненадолго, к вашему президенту важную техническую информацию передам и все

"Куда дел сына и как собираешься возвращать?"

Моему завтра три, если что.

Мысль о предотвращении войны ему кажется странной и немного глупой, он достаточно пожил в США на минимальной белковой пайке в качестве беженца, что б теперь думать только о победе и величии своей Родины

Какая прелесть.

меня поначалу встревожили первые ответы в духе: "Сыном завладел неизвестный мужик, который затащит сына в авантюру, где скорее всего погибнут сотней различных способов, в зависимости от развития ситуации, да и всю остальную семью потянут? Супер, пусть заклепок нахаляву подарит!"

Так тут прибить-то вселенца не выйдет - а вдруг сына как-то вернуть можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вдруг сына как-то вернуть можно?

Если нельзя, то точно прибью (и уж точно ни к какому президенту пущать не беду, буду драть как сидорову козу, и отдам на кружок пианино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моторика пальцев плохая, потому и собрал только к вечеру,

Фигушки. Шестилетние дети даже ножничками из бумаги с трудом вырезають...

А уж отвёртку, паяльник, плоскогубчики -- лет с 10-12, не раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В общем, пока вы думаете - повыгоднее обменять сына на технические чудеса, отвести за руку к Эль Президенто или придушить в углу тихонько, Никанорыч, как предложил себя называть, с удовольствием заваривает себе кофе, интересуется сигареткой из натурального табака и вкратце объясняет свое видение ситуации:

Ему за 60, но чуствует себя молодым, хотя здоровье "там" уже не то, американские граждане и в 120 получше выглядят. Работал инженером-темпоральщиком, занимался проблемами темпорального инкапсулирования энергии. Вывезли его USMC, предатели-союзники, из Мурманска/Хайфы/Одессы (можете выбрать свой вариант, что в РФ-реваншизм не скатываться), когда радиационный фон превысил критический, как специалиста "с ненулевой полезностью".

Вернуться в свое будущее категорически не хочет, во-первых ему за державу обидно, что в ядерном пламени сгорела по-глупому, во вторых там он жил в бараке для беженцев, в-третьих украл из научного центра, где работал младшим лаборантом оборудование о чем знает ФБР и, в качестве побочного эффекта переселения своей информационной матрицы, устроил коллапс пространства в радиусе 50 миль вокруг своей "машины времени". Потому хочет быть уверен, что вернется в будущее, в свой 2098 год, где все прекрасно для него и сограждан. Под прекрасным категорически понимает "что б все остальные помучались и сдохли".

Про сына разводит руками, мол, тело случайное попалось. Если все пройдет как надо, есть большой шанс, что сознание сына проснется без повреждений. По поводу технических штучек, дарить халяву не будет, во-первых у него очень мало реализуемых штучек, мозговой релаксатор собрал, потому что дома год тренировался, как создать материальное доказательство из примитивных подручных средств. Основные его прошивки в памяти - глобальные и прикладные задачи.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В доказательство, к вечеру, собрал вам из кофеварки, сотового телефона и радиоприемника мозговой релаксатор.
Руководству, начиная лично с президента, так как остальные вокруг предатели и тупицы, передать хочет вещи, в общем, банальные - через три года попытку переворота покровавее на гусеницы намотать, иначе повторится, перекинуть денег из бесполезной в перспективе популистской социалки

а зачем социалка и охранители если есть кисе мозговой релаксатор? али есть большой процент резистентных к релаксатору выродков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а зачем социалка и охранители если есть кисе мозговой релаксатор? али есть большой процент резистентных к релаксатору выродков?

От него эффект, я извиняюсь за пошлость, не более, чем от онанизма. Из побочных эффектов привыкаемость, утомляемость и все прочее. Т.е. заработать миллиардов 200, как на iPhone можно, но Марс с его помощью не колонизовать и коммунизм не построить.

К тому же, собранный на коленке экземпляр проработает часа 4 в сумме и выгорит. Нет нормальной технологической базы для него. Ее создать надо.

Вариант вместе ехать в США и открывать там бизнес по производству он рассматривал как запасной, но США сильно не любит, если придется, то захочет войти в долю с родным государством.

Фигушки. Шестилетние дети даже ножничками из бумаги с трудом вырезають...

Увы, законы жанра требуют, что б тело было достаточно беззащитным и несмостоятельным. И в вас инстинкт защитника не спал. В том часть драмы.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

в качестве побочного эффекта переселения своей информационной матрицы, устроил коллапс пространства в радиусе 50 миль вокруг своей "машины времени"

Упс, то есть своего тела у него уже нет и возвратиться никуда он точно не сможет.

вернется в будущее, в свой 2098 год, где все прекрасно для него и сограждан.

То есть не мультивселенная и параллельные миры, а единый мир с изменяемым прошлым и будущем? Выясняем кто его дедушка, убиваем его и никто в сына не вселяется. В общем ничего и не было ;)))

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Упс, то есть своего тела у него уже нет и возвратиться никуда он точно не сможет.

То есть не мультивселенная и параллельные миры, а единый мир с изменяемым прошлым и будущем? Выясняем кто его дедушка, убиваем его и никто в сына не вселяется. В общем ничего и не было ;)))

Ваш сын/инженер Никанорыч говорит, что может вернуться в себя до момента коллапса, у него в темпоральной капсуле висит запас энергии на один перенос личностной матрицы. Но не хочет - там ему тоскливо.

Ок, вариант действий - попытаться интриговать против попаданца с целью убийства его до рождения принимается. Не знаю, пошлет вас подальше с вопросом о родителях, хитро прищурившись, или расколется как э-э, ребенок, но вариант принимается.

P.S. Сам гражданин собирается, допив неплохой (в сравнении с тем, что пил в своем мире) кофе, отправиться по интернет по известным адресам - рассылать компромат на серьезных людей с целью заставить принимать его, пока что анонима, всерьез. У вас просит отписать его отовсюду, где ему надо быть - школа, детский сад, кружки, бабушка в деревне. У него другие планы на следующие лет десять. Еще ему нужны приличные деньги и кое-какое оборудование, для начала. Для вашего спокойствия и безопасности, предлагает начать процедуру отказа от него, так, что б, если понадобится, быстро ее оформить. Как вы это сделаете в начале века, он не совсем точно понимает, но думает, что вы справитесь, вам тут лучше все знать.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я относительно ненадолго, к вашему президенту важную техническую информацию передам и все.

У него другие планы на следующие лет десять.

Доверия к "попаданцу" всё меньше и меньше, даже если он действительно имеет техническую возможность вернуться (что имхо очень сомнительно) , то не выполнит обещание. Любому понятно что лучше жить в молодом теле, а не в старом. Даже в невероятном случае - если "попаданец" выполнит обещание - то 6-летний сын окажется в 16-летнем теле, что тоже совсем не хорошо.

Я честно не знаю - хватит ли духа пытать что бы "сущность" захватившая разум раскололась и сказала правду и по возможности изгнать её с помощью пыток. Есть ведь много не калечащих методик пыток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я честно не знаю - хватит ли духа пытать что бы "сущность" захватившая разум раскололась и сказала правду и по возможности изгнать её с помощью пыток. Есть ведь много не калечащих методик пыток.

Отлично, значит еще один вариант действий - заставить личность добровольно покинуть тело. Припугнуть, пытать или накачать наркотиками...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас