Попаданец, реакция

46 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Странно, что никто ещё не назвал самый реалистичный вариант. Кого зовут, если человек вдруг объявляет себя Наполеоном или инженером из будущего? Есть на этот случай специально обученные люди, которые скорее всего вернут личность сына в исходное состояние. А электрошок и галоперидол ничуть не хуже самодеятельных пыток с точки зрения изгнания попаданцев.

Изменено пользователем d-claw

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А электрошок и галоперидол ничуть не хуже самодеятельных пыток с точки зрения изгнания попаданцев.

Ну для начала все таки надо попробовать кружок пианино - ведь должен сломаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для начала все таки надо попробовать кружок пианино - ведь должен сломаться?

А вдруг Геннадий Никанорович был любителем классической музыки? Или просто не прочь разработать пресловутую моторику пальцев, заодно не переча своему "родителю" и сведя все предыдущие откровения к шутке? Если по условию задачи мы "пытаем" взрослого, заключенного в детском теле - то на роль пытки скорее подойдет просмотр всех серий Лунтиков, Фиксиков и прочих покемонов, подряд и по кругу.

Если же рассматривать ситуацию по шагам, то будет примерно так:

1. А сын-то у меня, оказывается, вырос - и оглянуться не успели! Книжек папиных начитался, сам в том же духе фантазирует - и говорит как складно, уверенно!

2. Окей, посмеялись, и хватит - шутка затянулась!

3. Блин. Блин! БЛИН!!! Надо что-то делать! "Алло, скорая?!"

При этом интервал между "2" и "3" будет от нескольких часов до нескольких недель, в зависимости от того, насколько изменится поведение ребенка и как быстро мы этой перемене испугаемся. На этой стадии могут быть и "пытки скрипкой", и "пытки Лунтиками" - мало кто сразу поверит, что их сын сошел с ума или захвачен чужим разумом. Но как только "попаданец" начнет делать попытки действительно достучаться до властей со своей информацией (а он начнет! иначе рискует засидеться за пианино до самой ядерной войны) - тут фаза "3" становится неизбежной. Или к врачам его отправит папа, или получатели его посланий - и лучше, чтобы папа оказался первым!

И вообще, как ни крути, это оптимальная стратегия: если рассказ "Геннадия Никаноровича" это детская выдумка - то визит в больницу даже без особых процедур отобьет желание к дальнейшим мистификациям. Если это болезненный бред - то есть вероятность, что болезнь удастся вылечить. Если же, не дай бог, все рассказанное правда - то с точки зрения родителя самая ценная информация от попаданца уже получена, и нужно спасать себя и ребенка. А для спасения - нужно:

1) попытаться вернуть личность сына (что вполне может получиться с врачебной помощью),

2) избежать ненужного внимания и восприятия информации всерьез представителями государства (а после визита к психиатрам - все будет списано на бред, даже при демонстрации "мозговых релаксаторов", компромата и выигрышных номеров лотереи)

3) оказаться в безопасном месте (которое также хорошо известно - это США). Если попаданец врал в описании своего мира, но хотел навредить США действиями - то в его мире США благополучны, безопасны и недосягаемы для нападения. Если говорил правду - то там не слишком хорошо, но как минимум хватило средств кормить беженцев белковым пайком и содержать темпоральные лаборатории. Вывод - нужно хоть тушкой, хоть чучелком пролезть в США, дать сыну инженерное образование ... и может быть, к концу века он перебросит свое сознание в самого себя, шестилетнего возраста :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

и может быть, к концу века он перебросит свое сознание в самого себя, шестилетнего возраста :)

А так сюжет будет гораздо интереснее - вся вводная остается та же, только никаких левых "Никанорычей" - перереносится именно сын в самого себя из 89-летнего в 6-летнего. (Если в 2015 году сыну 6 лет то в 2098 - ему всего 89, вроде правильно посчитал) Тогда и не каких дурок, изгнаний бесов, убийств до рождения, и вообще сюжет более осмысленный (и для худлита и для обсуждения в теме).

Изменено пользователем Ping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если же рассматривать ситуацию по шагам, то будет примерно так:

1. А сын-то у меня, оказывается, вырос - и оглянуться не успели! Книжек папиных начитался, сам в том же духе фантазирует - и говорит как складно, уверенно!

2. Окей, посмеялись, и хватит - шутка затянулась!

3. Блин. Блин! БЛИН!!! Надо что-то делать! "Алло, скорая?!"

Ну, вообще-то личность Никанорыча - матерый шестидесятилетний мужик "с бородой и в прокуренном свитере". А если заявит, что батя обчитался книжек про пападанцев, а по полнолуниям склонял невинное дитя к нехорошестям и называл впопаданцем? Ребенку напишут нервный срыв и пропишут пару месяцев в детском загородном санатории, а вами займется комиссия по правам детей. У нас с этим просто и, по умолчанию, детям верят. И пока товарищи будут рассеянно листать вашу библиотеку про попаданцев, вы им сбивчиво перескажете историю мира, описанного Никанорычем. Вам будет верить и грустно качать головой.

Есть небольшой шанс, что детский психолог попадется профи и начнет распутывать ошибки в имитации детской логики, а попаданец не замкнется в себе, в ожидании, что без него дальше порешают, а начнет соловьем заливаться и себе могилу копать.

А по возвращении из санатория, если вы еще будете дома, Никанорыч извинится и скажет, что ему лучше стать сиротой, ничего личного. Допивайте папа, свой кофе со стрихнином. Потому как тело сына со спящей личностью для представляет ценность, а для попаданца вы давно покойный абориген без лица и имени, стоящий на пути к исправлению истории цивилизации.

P.S. По поводу интервала в несколько дней-недель между пунктами 2 и 3, все будет зависеть от настойчивости попаданца, возможно, к концу недели, он столько дров наломает, что к вам приедут совсем не психиатры...

Создавая тему, я рассчитывал на ответ, какое вы решение и стратегию действий примете к концу первых суток (максимум трех). Т.е. утро сынок поздоровался другим человеком, к вечеру предъявил вам материальное доказательство обладания необычными технологиями. А ваше решение на утро следующего дня, пока Никанорыч не разослал ответственным лицам компроматы и свои требования.

К примеру, я бы вряд ли принял решение за 24 часа, а потому, "не имея возможности бороться - попытался возглавить", т.е. предложил бы свое участие и потянул время, мол, у нас тут все не так, как ты в архивах читал, поживи с недельку тихо, освойся. А сам бы судорожно начал решать.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а все открывают и я открою глупость

вы чтоли худлит методом Тома Сойера пишете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

а все открывают и я открою глупость

вы чтоли худлит методом Тома Сойера пишете?

Не пишу ничего, заинтересовался ситуацией, когда благие намерения шаблонного попаданца входят в конфликт с личными интересами хроноаборигенов.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуацией, когда благие намерения шаблонного попаданца входят в конфликт с личными интересами хроноаборигенов.

Такие ситуации уже рассмотрены И.Кошкиным. Вкратце - попаданца ждёт котёл с кипящим маслом эпик фейл и на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ситуацией, когда благие намерения шаблонного попаданца входят в конфликт с личными интересами хроноаборигенов.

Такие ситуации уже рассмотрены И.Кошкиным. Вкратце - попаданца ждёт котёл с кипящим маслом эпик фейл и на этом всё.

Да черт с ним, с попаданцем. Я о спасении близкого человека-носителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да черт с ним, с попаданцем. Я о спасении близкого человека-носителя.

Если близкого человека уже не вернуть, то и черт с ним, с носителем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если близкого человека уже не вернуть, то и черт с ним, с носителем.
А вот отцу совсем не черт с ним. Я этого попаданца вместе с тушкой прикопаю (и большинство отцов со мной согласятся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если назвался Тарасовичем, значит сын и есть. Назвать ведь могу и Геннадием. Если Никонорович, значит внук (то есть сына назову Никонором), или правнук. Праправнук врядли, так как совпадает и век тоже. Но это с ослов, а реакция простая: с ума сошёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руководству, начиная лично с президента, так как остальные вокруг предатели и тупицы

О , извечное заблуждение убеждение... Царь-батюшка добрый , бояре - злыдни... :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если близкого человека уже не вернуть, то и черт с ним, с носителем.
А вот отцу совсем не черт с ним. Я этого попаданца вместе с тушкой прикопаю (и большинство отцов со мной согласятся)

Ну так собственно и я о том же. Если своего сына обратно не вернуть, какой смысл жалеть такого захватчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

О , извечное заблуждение убеждение... Царь-батюшка добрый , бояре - злыдни...
Этим обычно хроноаборигены страдают, а потомки разве что в отношении уже своего царя, а не предшественника, при котором было плохо. Им же положено историю знать как раз от верхушки, то есть с царя. Со всеми бесчеловечными собственноручными приказами оного. Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но когда и бояре добрые, а не хватает подсказок, то их надо на самый верх, так как если тайком подсказать боярам, то царь по не знанию сыграет за злыдня, а вот если самому царю, то боярам он эту инфу тоже спустит.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Создавая тему, я рассчитывал на ответ, какое вы решение и стратегию действий примете к концу первых суток (максимум трех). Т.е. утро сынок поздоровался другим человеком, к вечеру предъявил вам материальное доказательство обладания необычными технологиями. А ваше решение на утро следующего дня, пока Никанорыч не разослал ответственным лицам компроматы и свои требования.

Если Никанорыч ведет себя строго так, как вы описали в первых постах - то он глупее, чем можно было ожидать.

Преимущество внезапности и маскировку под невинного ребенка он разменял на скоротечное удовольствие увидеть мой испуг.

Я на самом деле буду напуган до паники, и не какими-то там байками про будущую войну - а полной очевидностью смены личности с шестилетнего ребенка на "матерого мужика".

Мы ведь находимся не в романе, где все решает авторский произвол, а персонажи ведут себя так, чтобы обеспечить интересное развитие сюжета? А в реальном мире такое поведение означает только одно - острый психоз. Я могу сколько угодно развлекать себя фантастическими допущениями на форумах, в книгах и фильмах, но тем не менее ни в деда-мороза, ни в инопланетян, ни в попаданцев не верю. Зато знаю, что при любых проблемах с головой чем раньше оказана помощь - тем больше шансов на выздоровление. С другой стороны, попадание в психиатрическое учреждение само по себе ставит клеймо на человеке и может затруднить ему жизнь - поэтому, если бы Никанорыч не выпендривался и вел себя более спокойно и по-детски, я предпочел бы обследовать сына неофициально и анонимно, в коммерческой клинике. Однако в описанной ситуации - не стал бы дожидаться, пока он допаяет свой релаксатор, а сразу настаивал на госпитализации и обследовании.

Насчет того, что моим словам не поверят, а "ребенок" в свою очередь меня оклевещет - все не так просто, как кажется Никанорычу. Естественно, никакого взволнованного рассказа про "попаданца" и будущие войны с моей стороны не будет - а просто сухое описание фактов: после сна у ребенка был непонятный припадок, после которого он высказывает бредовые идеи, выдает себя за другое лицо, резко изменил поведение и лексику. Кроме меня, у ребенка есть мать, бабушка, воспитатели детского сада в конце концов - которые подтвердят и изменения в поведении ребенка, и в случае необходимости - ложность обвинений с его стороны. Следов физического насилия на ребенке нет, отравления и следов психоактивных веществ - тоже, зато энцефалограмма вполне может показать что-то необычное, типа задвоенных альфа-ритмов. Да и с учетом проявленной самоуверенности и страсти Никанорыча к театральным эффектам - сомневаюсь, что он удержится в роли "обычного ребенка" при сколько-нибудь длительном и внимательном обследовании.

Так что - дальнейшие его действия будут весьма затруднены: даже если обследование ничего явного типа эпилепсии и шизофрении не выявит, и госпитализацию не назначат, то под наблюдение ребенка поставят наверняка (просто на всякий случай, да и лишняя галочка в графе обслуженных пациентов не лишняя). А дальше - пожалуйста, пиши письма президенту. Кто автор? (ну ладно, тут еще могут на взрослых подумать, тем более с компроматом) Кто требует аудиенции? Ребенок 6 лет! На учете в ПНД - состоит! Все, мальчик, до свидания...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В три года дети отлично режут и клеят бумажные самолётики, регулируют носовой балласт и запускают с самодельных авиакатапульт, причём, разбег горизонтальный, а взлёт и набор высоты после схода с катапульты. Под видимым невооружённым глазом углом. И конструкторы собирают. А заканчивают это дело не в шесть, а до шести.

Изменено пользователем taras-proger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

сомневаюсь, что он удержится в роли "обычного ребенка" при сколько-нибудь длительном и внимательном обследовании.

И не сомневайтесь - шансов у него никаких. Он же (как и все люди) не помнит себя в 6 лет. А тут надо сыграть не просто обычного ребёнка, а вполне конкретного. Ту же воспитательницу в детском саду он узнает? А ребят из своей группы? Подружку Машу от вредной Даши отличит? (Кстати, его друзья-сверстники перемену почувствуют мгновенно, лучше всяких психиатров, у детей на это ещё нюх не потерят и инстинкт не замылен...).

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

*Вспомнился советский рассказ о шамане в теле мальчика, кажется присматривавший за затопленным строительством плотины древним кладбищем... там дети его сторонились, но, в бщем, быстро привыкли к странностям и очень скоро считали, что ребенок был таким всегда.

Тем не менее, Никанорыч действительно не является гением интриг и действительно ведет себя не очень обдуманно (иначе у вас просто не было б шансов). Основная причина - он уверен, что все вокруг понимают благость его намерений и сразу кинутся восхищаться и одобрять.

Я вот что подумал, если единственный шанс вернуть сына и, как можно раньше, это сплавить попаданца обратно, причем, по-хорошему, почему никто не предложил ему свою помощь? Раньше изольет, так сказать, правду-матку любимому по архивам президенту, раньше домой отправится. По его словам, попаданец не собирается задерживаться здесь дольше, чем ему требуется и хочет почивать у себя в будущем на лаврах.

Отвели б за ручку на встречу с президентом, подтолкнули поближе, где надо за него пообщались, сведя к шутке, где не надо - пусть своей информацией организует решение проблем. Конечно, есть вероятность, что его отпустят, а вас в застенки, для выяснения. Но психолог от органов так же быстро определит, что перед ним совсем не ребенок.

Изменено пользователем Sverv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

твели б за ручку на встречу с президентом,

Так это стёб...

Вы что - дружок президента, с прямым доступом к телу? Олигарх, способный такой доступ купить?

Если да - так чего мелочитесь, попадате попадатлем прям в сынка президента. Ну или там в дочку. Можно во внучика.

Если ж вы - обычный обыватель, то попытки отвести за ручку очень быстро кончатся. либо тем, что вы сами их прекратите - либо, при неуместной настойчивости, уже вас обоих под белы рученьки отведут куда следует. в конечном итоге, видимо, к тем же психиатрам. В штатском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас