АИ Гарри Поттера

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

...А в Советской России все маги живут в закрытом городе и работают в закрытом НИИ ;))) А Японии вообще каждая вторая ОЯШкольница волшебница. ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Пара успешных очередей заставит магов жиденько сраться при одном виде АК.

Ну вообще никто не мешает магу помимо палочки иметь при себе еще и заряженный револьвер .45 калибра. Причем возможно с навесом на пули спеллов, даюших каждой пробивную силу 20-мм снаряда из автопушки.

в Советской России все маги живут в закрытом городе и работают в закрытом НИИ

Дежавю ощущаю я (с)

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Если мне не изменяет память, Карен Налбандян пришел к выводу, что Хогвартс и вообще магическое сообщество существуют с прямой санкции католической церкви, а точнее - лично папы Сильвестра II. По принципу меньшего зла. С двойным назначением - борьба с магической нечистью (которая изучается на третьем курсе) и контроль над всеми имеющими способности к магии, чтобы все были на виду, и с более-менее общей моралью. И, скорее всего, высший слой магов тесно сотрудничает с орденом иезуитов, а возможно и частично слился с ним.

Изменено пользователем Muller

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пара успешных очередей заставит магов жиденько сраться при одном виде АК.

Дежавю ощущаю я (с)

Ага :)http://fai.org.ru/forum/index.php/topic/19391-redhammer-40000/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Существование и применение магии само по себе никак не противоречит христианству.

И тому же Поттеру ничто в принципе не мешает не то что Рождество отмечать, а с возрастом стать хоть пастором, хоть попом (да хоть Папой).

Как не мешала Ньютону физика стать богословом.

С точки зрения магии Гарри при этом просто получит ещё одну магическую специальность. (Маг-клирик в АДнД фигура не самая популярная, но и не вовсе экзотическая. Вполне себе случалось отыгрывать.)

Кстати, Гарри же наверняка был крещен в детстве. Если не родными родителями, то приемными уж точно.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вообще никто не мешает магу помимо палочки иметь при себе еще и заряженный револьвер .45 калибра. Причем возможно с навесом на пули спеллов, даюших каждой пробивную силу 20-мм снаряда из автопушки.

Дык маги в мире Поттера слишком высокомерно-необразованы, чтобы понимать - насколько магглы их уже обошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Гарри же наверняка был крещен в детстве. Если не родными родителями, то  приемными уж точно.

Без "наверняка", это точно известно. И в тексте и в фильмах, даже назван крестный отец Гарри - небезызвестный узник Азкабана Сириус Блэк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крестный отец Гарри - небезызвестный узник Азкабана Сириус Блэк

Вот собственно и исчерпывающий ответ насчет празднования Рождества магами в Поттериане. Потому как восприемники должны быть крещеными и верующими людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот. И чего бы ему Рождество не отмечать?

Кстати, судя по крёстному - крестили его родные родители. То есть у них - магов высшего полёта - никаких проблем с церковью не было. ЧТД.

P.S. Пардон, я ГП-книгу мало читал - в основном слушал в автобусе... А на слух мелкие детали... в одно ухо влетают, в другое - сами понимаете. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кретинизм подхода к запрещённым заклинаниям виден невооружённым глазом. Корявую "Аваду", значит, кое-как убивающую ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (и то не всегда и то на тех же великанов, как было упомянуто выше - не действующую) поместили в запретные, а, к примеру злобнейшее взрывное заклинание (забыл как именуется) - способное на куски порвать пол футбольного поля вместе со всем и всеми аки ФАБ-5000 - нет.

Заклинания попадают в запретные не потому, что ими навредить можно (навредить можно чем угодно), а потому, что разрушают личность колдующего. Это не аналог оружия, это аналог наркотиков.

Чтобы эффективно использовать Аваду - нужно очень сильно хотеть смерти человека. Иначе "вы всем классом не вызовете у меня даже насморка".

Чтобы сработало Круцио - нужно искренне желать, чтобы вот этот человек страдал, чтобы ему было больно.

Для Империо - хотеть власти, наслаждаться его превращением в безвольную марионетку.

А мозги человека так устроены, что подобные желания (особенно сильные и частые) для психики даром не проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вообще какой-нибудь Эйзенхорн может в свою бригаду и всю шоблу Поттера зачислить росчерком пера ради лулзов.

Тут не до лулзов. Мы упустили важный момент: псайкеры в Вахе птица редкая, т.к. способности не наследуются. А тут в руки свалился уникальный генетический материал. Их дети с вероятностью 99% так же будут псайкерами*, и дети детей, и ad infinitum! За такое передерутся все - Инквизиторы, Астра Телепатика, Астрономикон и проч.

* - магическое население Британии насчитывает тысячи и десятки тысяч человек, но случаев рождения сквиба нам по книгам известно два с половиной.

К тому же было показано только европейское сообщество магов.

Если по бритве Оккама, то тот же турнир трех волшебников намекает, что за пределами Старого Света сильных магических школ нет. Одиночки из самых разных стран точно есть, от Африки до Тибета, а вот с университетами трудновато.

Может, в США всех ведьм и колдунов пожгли еще во времена тринадцати колоний, а, может, они там сидят по норам и не высовываются, так что и сильной организации не возникло.

Так-то говоря, и в самой Англии в магическое сообщество как таковое вовлечена довольно небольшая часть магов. Остальные живут как хотят.

Существование и применение магии само по себе никак не противоречит христианству.

Тут есть ряд сложностей, разобранных еще когда последние книги не вышли.

Как маг может "верить" в бессмертие души и загробную жизнь, например, если он не только точно ЗНАЕТ, что они есть, но и может расспросить у повсеместно летающих призраков ХЗ скольковековой давности? И сам при желании может выбрать такое же посмертие.

Дык маги в мире Поттера слишком высокомерно-необразованы, чтобы понимать - насколько магглы их уже обошли.

А их это, примерно как японцев времен сегуната, не колышет. Мало ли что там варвары придумали. А Черных кораблей, чтобы показать им их место, приплыть не может чисто физически...

Изменено пользователем Curioz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заклинания попадают в запретные не потому, что ими навредить можно (навредить можно чем угодно), а потому, что разрушают личность колдующего. Это не аналог оружия, это аналог наркотиков.

+много, кстати.

Но добавлю - та же Авада запрещена не только поэтому, но и потому, что убивает,не оставляя следов. "Убивающих заклинаний" так-то вагон и тачка, даже Вингардиум Левиосой, которую изучают на 1-м курсе, можно уронить на противника кирпич или бревно.

Ну и большой вопрос, ограничено ли число запретных заклинаний тремя - если о них все более-менее в курсе даже в рамках программы, то о некоторых колдунствах вообще знать запрещено. Крестражи те же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как маг может "верить" в бессмертие души и загробную жизнь, например, если он не только точно ЗНАЕТ, что они есть, но и может расспросить у повсеместно летающих призраков ХЗ скольковековой давности? И сам при желании может выбрать такое же посмертие.

Где в "Кредо" прописана именно и только "вера" в эти штуки? Ни в коем разе не знание?

Эдак и у апостолов (всех, не только Фомы) возникнут "сложности" с "верой" в Христа: они же точно знали, что он есть...

Тут скорее наоброт - маги в большей степени христиане (ну, или хотя бы более надёжные), они не могут усомниться в том. о чём знают не с чужих слов...

Кстати, на мусульман и прочих это точно так же распространяется.

Изменено пользователем Баловная Голь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Мы упустили важный момент: псайкеры в Вахе птица редкая, т.к. способности не наследуются.

Into the Storm - Lineage:

WITCH-BORN

The taint of the Witch is strong within your family, and many of your ancestors could wield the energies of the Warp. Whether they bore this taint openly, travelling to Terra aboard

the Blackships to be tested and Sanctioned, or kept it secret is another matter entirely, but one thing is certain—whether or not you possess psychic powers, your heritage has influenced you in some way.

Изменено пользователем Лука

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут есть ряд сложностей, разобранных еще когда последние книги не вышли. Как маг может "верить" в бессмертие души и загробную жизнь, например, если он не только точно ЗНАЕТ, что они есть, но и может расспросить у повсеместно летающих призраков ХЗ скольковековой давности? И сам при желании может выбрать такое же посмертие.

— А! — внезапно понял Гарри. — Вы верите в загробную жизнь. Мне казалось, у волшебников нет религии?

* * *

Чух-чух. Бип. Бум.

Как ты можешь в неё не верить? — с ошарашенным видом смотрел на него директор. — Гарри, ты же волшебник! Ты видел призраков!

— Призраков, — бесцветно повторил Гарри. — Вы имеете в виду эти штуки вроде портретов. Сохранившиеся воспоминания и черты характера без самосознания и жизни, которые из-за случайной вспышки магической энергии, сопровождающей насильственную смерть волшебника, впечатались в окружающую материю…

— Я слышал эту теорию, — резко перебил директор, — от людей, которые путают цинизм с мудростью и считают, будто смотреть на кого-то сверху вниз — значить возвышать себя. Это одна из глупейших мыслей, которые я слышал за сто десять лет! Да, призраки не учатся и не растут, потому что им здесь не место! Душам положено двигаться дальше, у них не осталось жизни здесь! Хорошо, оставим в покое призраков, как насчёт Вуали? Как насчёт Воскрешающего камня?

— Ладно, — Гарри старался говорить спокойно, — я выслушаю ваши наблюдения, ибо таков долг учёного. Но сначала, директор, позвольте рассказать небольшую историю, — голос Гарри задрожал. — Знаете, директор, до того как я попал сюда, сойдя с поезда от вокзала Кингс Кросс, — не вчера, а в сентябре, — я никогда не видел призраков. И я не ожидал увидеть призраков. Поэтому когда я их увидел, директор, я сделал кое-что очень глупое. Я поспешил с выводами. Я… я подумал, что загробная жизнь существует, что никто никогда не умирал на самом деле, я подумал, что со всеми, кого человеческий род потерял, оказывается, в действительности всё хорошо, я подумал, что волшебники умеют разговаривать с ушедшими, нужно только произнести правильное заклинание и их призвать, что у волшебников есть для этого способ, я подумал, что смогу встретиться с родителями, которые за меня умерли, и сказать, что я знаю про их жертву и что я начал звать их мамой и папой…

— Гарри, — прошептал Дамблдор. В глазах старого волшебника блестели слёзы. Он сделал шаг навстречу…

— А затем, — выплюнул Гарри, и гнев в полной мере зазвенел в его голосе — холодная ярость на вселенную за то, что она такая есть, и на себя за свою глупость, — я спросил у Гермионы, и она сказала, что призраки — просто остаточные изображения, выжженные в камне замка смертью волшебника, словно силуэты, оставшиеся на стенах Хиросимы. И я должен был догадаться! Я должен был догадаться ничего не спрашивая! Я даже на тридцать секунд не должен был поверить! Потому что если бы у людей были души, не существовало бы повреждений мозга — если душа может продолжать разговаривать, даже когда от мозга ничего не осталось, как может повреждение левого полушария головного мозга лишить живого человека способности к речи? И профессор МакГонагалл, рассказывая о смерти моих родителей, не вела себя так, будто они просто отправились в далёкое путешествие в другую страну, как если бы они эмигрировали в Австралию в эпоху морских путешествий, как люди вели бы себя, если бы знали, что смерть — это просто уход куда-то ещё, если бы у них были твёрдые доказательства существования загробный жизни, а не самоуспокоительные выдумки. Это бы изменило всё, было бы не важно, что все кого-то потеряли в войне, это было бы немного грустно, но не ужасно! А я уже видел, что люди в волшебном мире так себя не ведут! Поэтому я должен был догадаться! И тогда я понял, что мои родители на самом деле мертвы и ушли на веки вечные, и от них ничего не осталось, и у меня никогда не будет возможности их встретить, и — и — и остальные дети думали, что я плачу, потому что испугался призраков

На лице старого волшебника было потрясение и ужас. Он открыл рот, чтобы что-то сказать…

— Так что говорите, директор! Говорите о своих наблюдениях! Но не смейте преувеличивать ни одной детали, ведь если вы меня снова обрадуете ложной надеждой, а впоследствии я об этом узнаю, я вас никогда не прощу! Что за Вуаль?

Гарри поднял руку и стёр с щёк слёзы. Стеклянные вещи в кабинете всё ещё звенели от его последнего крика.

— Вуаль, — с лёгкой дрожью в голосе начал старый волшебник, — это огромная каменная арка, хранимая в отделе тайн, портал в страну мёртвых.

— А откуда это известно? — спросил Гарри. — Не надо описывать свои убеждения, опишите то, что видели!

Физическим проявлением барьера между мирами была огромная каменная арка, древняя и высокая, с острым углом в вершине. Рваная чёрная вуаль, словно водная поверхность, растянувшаяся между каменными сводами, постоянно колеблется из-за нескончаемого потока пролетающих сквозь неё душ. Если встать рядом с Вуалью, становятся слышны голоса мёртвых, зовущие, всегда зовущие, на грани слышимости. Но если замереть и попытаться их разобрать, то они становятся всё громче и многочисленнее. И если продолжать слушать их попытки дозваться до тебя слишком долго, то ты отправишься им на встречу, и в тот самый миг, когда коснёшься Вуали, тебя засосёт внутрь, мгновенно и безвозвратно.

— Даже на интересный трюк не похоже, — отрезал Гарри, теперь уже спокойнее, когда не было на что надеяться и не было на что злиться за крушение надежд. — Кто-то построил каменную арку, сделал между сводами чёрную колеблющуюся поверхность, при соприкосновении с которой всё исчезает, и заколдовал её гипнотизировать людей шёпотом.

— Гарри… — с некоторым беспокойством произнёс директор. — Я могу поведать тебе правду, но если ты отказываешься её слышать…

Тоже не интересно.

— Что за Воскрешающий камень?

— Я бы не стал тебе рассказывать, — медленно начал директор, — если бы не боялся того, что твоё неверие может с тобой сделать… так что слушай, Гарри, пожалуйста, слушай…

Воскрешающий камень был одним из трёх легендарных Даров Смерти, как и мантия Гарри. Воскрешающий камень умел призывать души мёртвых — вытягивать их в мир живых, хоть и не в прежнем виде. Кадмий Певерелл использовал камень для того, чтобы призвать душу потерянной любимой, но её сердце осталось с мёртвыми и не попало в мир живых. Со временем это свело его с ума, и он совершил самоубийство, чтобы быть с ней по-настоящему…

Гарри вежливо поднял руку.

— Да? — неохотно отозвался директор.

— Очевидная проверка, чтобы убедиться, на самом ли деле Воскрешающий камень призывает душу мертвеца, а не проецирует его образ из памяти того, кто его использует, — задать вопрос, ответ на который вы не знаете, но мёртвый человек должен знать, и который можно проверить в этом мире. Например, вызвать…

Здесь Гарри запнулся, потому что на этот раз он успел подумать на шаг вперёд и не сболтнуть первые пришедшие на ум имя и эксперимент.

— …мёртвую жену и спросить её, где она оставила потерявшиеся серёжки, ну или что-то в этом духе, — закончил Гарри. — Кто-нибудь нечто в этом роде пробовал?

— Воскрешающий камень утрачен многие века назад, Гарри, — тихо сказал директор.

Гарри пожал плечами:

— Ну, я учёный, и я всегда готов пересмотреть свои взгляды. Если вы правда верите, что Воскрешающий камень призывает мёртвых, то должны ожидать, что такого рода эксперимент пройдёт успешно, правильно? Не знаете, где его можно поискать? Я уже получил один Дар Смерти при крайне таинственных обстоятельствах, и, ну, мы же оба знаем, как работает ритм мира в таких случаях…

Дамблдор пристально посмотрел на Гарри.

Тот спокойно встретил его взгляд.

Старый волшебник провёл ладонью по лбу и пробормотал:

— Это безумие.

(С огромным трудом, но Гарри удалось не расхохотаться.)

И тогда Дамблдор велел Гарри вынуть Мантию невидимости из кошеля. Следуя директорским указаниям, Гарри рассмотрел заднюю внутреннюю поверхность капюшона и увидел едва различимый среди серебристых нитей тускло-алый, цвета высохшей крови, символ Даров Смерти: треугольник с нарисованным внутри кругом и линией, разделяющей обе фигуры пополам.

— Спасибо, — вежливо сказал Гарри. — Я постараюсь не пропустить камень с такой отметкой.

Дамблдор, похоже, боролся сам с собой.

— Гарри, — голос старого волшебника окреп, — ты ступил на опасную тропу. Я не уверен, что правильно поступаю, говоря это, но я обязан тебя с неё столкнуть! Гарри, как мог Волдеморт пережить смерть своего тела, если у него не было души?

И вот тут до Гарри дошло, что ровно один человек первоначально сообщил профессору МакГонагалл, что Тёмный Лорд выжил, и этот человек — безумный директор этой помеси школы и сумасшедшего дома, который считает, что мир работает на штампах.

— Хороший вопрос, — сказал Гарри после небольшого внутреннего совещания. — Возможно, он нашёл способ сделать дубликат Воскрешающего камня, только загрузил в него заранее полную копию состояния своего мозга. Или ещё что-то в этом духе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дык маги в мире Поттера слишком высокомерно-необразованы, чтобы понимать - насколько магглы их уже обошли.

Если поиграть в конспирологию то можно представить что Роулинг это проект прикрытия спецслужб реального маг мира.

Цель расслабить и успокоить не магов внушив им чувство превосходства а заодно и создав пелену информационного тумана в котором затеряются реальные проколы.

И там давно магический индустриализм во все поля и машины маглов никто не зачаровывает не потому что запрещено а потому что не нужно ибо с 90-го года выпускается вот такая штука:

tumblr_n2ox1idC3d1reg1ndo4_r1_1280.jpg

Тут Артур Уизли и в самом деле не широко мыслящий человек а идиот-самоделкин.

Как выразился один попаданец в ГП:

Но больше всего меня, конечно, вымораживал тот факт, что канонные идиоты могли оказаться неканонными умняшками, а внешне отсталый магический мир мог оказаться на самом деле далеко продвинутым, в отличие от технического.

Так что в реальной магической Британии ученикам Хога в 1991 году вполне могут включить в список покупок к школе как Гарри так и Гермионы этакий браслет являющийся магическим аналогом уни-инструмента из Масс эффекта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

псайкеры в Вахе птица редкая, т.к. способности не наследуются
Например Тираниды с этим не согласны.

Для вахи интересней как Авада Кедавра будет действовать на демонсов.

Если по бритве Оккама, то тот же турнир трех волшебников намекает, что за пределами Старого Света сильных магических школ нет.
Сильных с точки зрения устроителя турнира ;) Который своим постоянно подыгрывает. А школы есть - в гаррипотервике перечислены со ссылками на первоисточник.

Если поиграть в конспирологию то можно представить что Роулинг это проект прикрытия спецслужб реального маг мира. Цель расслабить и успокоить не магов внушив им чувство превосходства а заодно и создав пелену информационного тумана в котором затеряются реальные проколы. И там давно магический индустриализм во все поля и машины маглов никто не зачаровывает не потому что запрещено а потому что не нужно ибо с 90-го года выпускается вот такая штука:
Был бы прогресс - не понадобились бы сложности с конспирацией.

шикарный фанфик на тему
Увы приемный отец с рациональным мышленьем дружит не всегда. Не-существование недоказуемо. Такое впечатление что он родом из СССР и был вынужден зубрить диамат. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

интересней как Авада Кедавра будет действовать на демонсов.

А тут все зависит от того, какова "механика" работы Авады. Если оная всего лишь останавливает сердце/блокирует работу ЦНС, то для демонов это или небольшое неудобство, или вообще ничего (для нургловских, к примеру). Если же Авада работает, отсекая душу от тела, то наверное с тем же демонхостом это сработает. А вот с демоном - может, но не факт.

Был бы прогресс - не понадобились бы сложности с конспирацией.

А разве конспирация не явилась следствием того, что в Европе времен Ренессанса было "модное увлечение" в виде "сожги колдуна/ведьму", причем увлечение равно касалось и католиков, и протестантов. Увлечение прошло, но боязнь что будет так же видимо осталась.

Ну а во-вторых, технический прогресс проявляется и в магическом мире, хоть он там и медленнее - в магическом мире внезапно в ходу фотоаппараты, железнодорожный и автомобильный транспорт. А что самое главное - никто и ничто не мешает пожелавшему того магу применять любые достижения прогресса человеческого мира, которые можно купить в магазине.

Изменено пользователем Sgt. Kamarov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А тут все зависит от того, какова "механика" работы Авады.
Делает что-то нехорошее с душой. Вспомните Последний Крестраж.

А разве конспирация не явилась следствием того, что в Европе времен Ренессанса было "модное увлечение" в виде "сожги колдуна/ведьму", причем увлечение равно касалось и католиков, и протестантов. Увлечение прошло, но боязнь что будет так же видимо осталась.
Только вот какие-то хилые маги получаются если боятся простого зерграша толпы маглов максимум с мушкетами.

Ну а во-вторых, технический прогресс проявляется и в магическом мире, хоть он там и медленнее - в магическом мире внезапно в ходу фотоаппараты, железнодорожный и автомобильный транспорт. А что самое главное - никто и ничто не мешает пожелавшему того магу применять любые достижения прогресса человеческого мира, которые можно купить в магазине.
Японские сейлор-воины с волшебными нетбуками и гуглоочками и московские Иные с ПО магического назначения смотрят на все это с некоторым недоумением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что самое главное - никто и ничто не мешает пожелавшему того магу применять любые достижения прогресса человеческого мира, которые можно купить в магазине.

"Артур Уизли (англ. Arthur Weasley) — работает в Министерстве магии, в отделе по ограничениям по применению волшебства к изобретениям маглов (и к самим маглам)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только вот какие-то хилые маги получаются если боятся простого зерграша толпы маглов максимум с мушкетами.

Они не хилые - они скорее всего плохо маштабируемые :)

Типа - два мажика с мушкетами вдвое сильнее одного вдвое.

А вот два мага - уже не факт что сильнее одного ровно в два раза...

И чем больше магов тем у них и проблем больше...

Скорее всего они пытались нагнуть маглов, и возможно не раз - а в результате их самих имели по полной. Вот они и прячуться. Прошлое их поимение подзабылось - Володя Мортов и решил попробовать еще разок ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Был бы прогресс - не понадобились бы сложности с конспирацией.

А они не прячутся от прогрессивных магглов боясь чтобы их не заховали без соли и соуса а скрываются от дикарей чтобы не кормить поить эту ораву папуасов ибо уже пытались жить открыто когда маги тащили на себе всё а прочие пользы приносили чуть и еще меньше а потом плюнули и ушли оставив память только в сказках и легендах. ;)))

Вы бы еще Тайный Город в отсталые записали. Тоже ведь прячутся от челов

Изменено пользователем Относящийся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скрываются от дикарей чтобы не кормить поить эту ораву папуасов ибо уже пытались жить открыто когда маги тащили на себе всё а прочие пользы приносили чуть и еще меньше а потом плюнули и ушли оставив память только в сказках и легендах
Магия наследуется так что за одно-два поколения маглов можно было и ассимилировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

маги еще давным давно создали оружие против маглов-деметоров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

маглов-деметоров
Кого-кого? Если вы про просто дементоров, то их действие на маглов вопрос спорный - Дадли довольно быстро отбили.

маги еще давным давно создали оружие
Вы не поверите, но маглы успели еще раньше. Изменено пользователем Че Бурашка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас