Поздняя Вторая Мировая, или Мир Четырех Империй

68 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

24 февраля 1920 года на собрании в пивной «Хофбройхаус» прогремел взрыв. Гитлер, А. Дрекслер, Рудольф Юнг убиты на месте.

Взрыв устроили партии из других германских партий.

Такое возможно?

Каких Партий? Зачем?

т.е. это разумная возможность уничтожить НСДАП? Будем думать о тех, кто это устроил.

Ой, партии из партий... :crazy: Извиняюсь.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Фюрером становится ну хоть Хорст Вессель (выживший для равновесия). Ритм культовой песни меняется, поскольку "Адольф Гитлер" поётся иначе, чем "Хорст Вессель". 2. Экономика Германии та же, социальная обстановка та же, и к власти приходят такие же (пусть не те же радикалы). Изменения в основном в эмблематике.

Без Гитлера хрен наци к власти придут. Может повернутся очень по разному, но вот другой отморозок такого масштаба маловероятен. А значит - другая внешняя, да и внутреняя политика.

3. Антисемитизм, скорее всего, тот же. Поскольку нужен сравнительно богатые (иначе грабить неинтересно) и "не такие, как все" (иначе грабить побоятся - вдруг и к тебе придут?)

Реальный эффект от грабежа в масштабе государства мизерный, а вреда очень много. Антисемитизм в Германии скорее слабее, чем в Польше. Если у власти не фанатик, а прагматик - ничего серьезного не будет.

4. Противоречия с Францией и Польшей (и ЧСР) те же, поскольку соседи.

Проитворечия есть, а вот война совсем необязательна.

. Без реальных массированных воздушных боёв понять ценность реактивной авиации сложно. И не в Японии, а в США, затем в Англии и Франции, потом в СССР, потом в Японии, Италии и пр.

"Выше, дальше, быстрее" - придуманно до войны. Работы на реактивными двигателями тоже начались раньше 1939. с конца 1920ых началось быстрое совершенствование самолетов, которое продолжалось до конца 1950х, война или мир - темпы были примерно одинаковы.

Кстати пионером реактивной авиации скорее всего становятся не США, а Англия и возможно Германия (зависит от ее политики).

11. Без войны ракетами занимаются энтузиасты-фрики. Военные их слегка финансируют, но заказы на что-то типа "Катюш", небольшой дальности на твёрдом топливе. Где-то к 1955 строят эквивалент "Фау-2",

Военное финансирование дальнобойных ракет на жидком топливе в Германии - это 1932. В последующем интерес к ним скорее уменьшился, бо Геринг оттягивал ресурсы на еропланы. В СССР - воздушные торпеды Королева-Глушко (до их ареста и разгрома института) - это тоже военные разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не очень разбираюсь в истории английских завоеваний.

Сдается мне, Вы честный человек, в наше время это такая редкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это разумная возможность уничтожить НСДАП? Будем думать о тех, кто это устроил.

Нет не то есть,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. это разумная возможность уничтожить НСДАП? Будем думать о тех, кто это устроил.

Нет не то есть,

А что такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 Гитлера нужно именно убить в 20-х годах. Или он может погибнуть во время ПМВ?

2 Англичане в 50 км от Парижа - это сильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

т.е. это разумная возможность уничтожить НСДАП? Будем думать о тех, кто это устроил.

Нет не то есть,

А что такого?

Потому что Вы не прорабатываете основу, Коллега, Вы гонитесь как ребенок на новогоднем утреннике к мешку с подарками, не читая стишка и не считая нужным его учить вообще

1 Гитлера нужно именно убить в 20-х годах. Или он может погибнуть во время ПМВ?

2 Англичане в 50 км от Парижа - это сильно.

На Одеонплац, 9 ноября 1923 года, вместе с Шойбнер-Рихтером - лучше всего в рот, или в глаз, чтобы мозги разлетелись

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 Гитлера нужно именно убить в 20-х годах. Или он может погибнуть во время ПМВ?

2 Англичане в 50 км от Парижа - это сильно.

Я его в 20-х грохнуть и хочу.

Да, сильно. При поддержке США. Же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 Гитлера нужно именно убить в 20-х годах. Или он может погибнуть во время ПМВ?

2 Англичане в 50 км от Парижа - это сильно.

Я его в 20-х грохнуть и хочу.

Да, сильно. При поддержке США. Же.

Хотите, и делаете это совершенно по дилетантски. Хотите убрать, убейте во время Пивного Путча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1 Гитлера нужно именно убить в 20-х годах. Или он может погибнуть во время ПМВ?

2 Англичане в 50 км от Парижа - это сильно.

Я его в 20-х грохнуть и хочу.

Да, сильно. При поддержке США. Же.

Хотите, и делаете это совершенно по дилетантски. Хотите убрать, убейте во время Пивного Путча.

Ладно, а кого могли хотеть убить в той пивной на собрании НСДАП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ладно, а кого могли хотеть убить в той пивной на собрании НСДАП?

:facepalm: Коллега.. Это Моветон создавать тему, в которой сам топик-стартер не разбирается.

Могли-хотели...

Вы хоть читали про Пивной Путч? Кто хотел убить? Кого? Что это за примитивизация, все друг друга хотят убить. :facepalm: рисуете несуществующие "злобные" силы, управляющие историческими процессами, еще и французам их приписываете

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кхм, про собрание 24 февраля 1920 года в "Хофбройхаусе"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я, кхм, про собрание 24 февраля 1920 года в "Хофбройхаусе"...

24 февраля 1920 года Гитлер организовал в пивном зале Хофбройхаус первое из многих больших публичных мероприятий партии. В ходе своего выступления он провозгласил составленные им, Дрекслером и Федером двадцать пять пунктов, которые стали программой партии. «Двадцать пять пунктов» сочетали пангерманизм, требования отмены Версальского договора, антисемитизм, требования социалистических преобразований и сильной центральной власти[21]. В тот же день по предложению Гитлера партия была переименована в NSDAP (нем. Deutsche Nationalsozialistische Arbeiterparteiнемецкая национал-социалистическая рабочая партия)[Прим. 2].

И к то кого здесь пытается убить? Где вы это увидели, простите уж мою резкость?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не из НСДАП мог попытаться убить кого-то в Хофбройхаусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не из НСДАП мог попытаться убить кого-то в Хофбройхаусе?

КТО И ЗАЧЕМ? У Вас Метеорит падает с неба и всех придавливает? Мифический коммунист Яшка-красная Рубашка версом на коне Пролетарская сила их расстреливает из Томим-гана? Французские войска материализовались подобно алкогольному глюку и именем Республики расстреливают кучку озлобленных ветеранов и разочарованных бюргеров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кто не из НСДАП мог попытаться убить кого-то в Хофбройхаусе?

КТО И ЗАЧЕМ? У Вас Метеорит падает с неба и всех придавливает? Мифический коммунист Яшка-красная Рубашка версом на коне Пролетарская сила их расстреливает из Томим-гана? Французские войска материализовались подобно алкогольному глюку и именем Республики расстреливают кучку озлобленных ветеранов и разочарованных бюргеров?

Ясно, посмотрю Пивной Путч и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто не мог. Каждый второй третий немец неслышал ничего про Гитлера и ДАП (НСДАП партия стала именоваться только после этого собрания)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега КАттано, Вы уж не обессудьте, но Вы, наклепав уже 750 сообщений, похоже, плохо себе представляете, как писать альтернативы. У Вас чуть ли не главная проблема - как "убрать" Гитлера в 20-е годы. Блин, да разве это стоит вообще мусолить? Это продлить жизнь не всякому убедительно получится, а уж преждевременно закончить жизнь легко любому. Не говоря уж о Пивном путче, Гитлер, как все люди мог попасть под машину, нарваться на темных людей в темном переулке, перепутать ложные опята со съедобными, туберкулез подхватить, в конце концов, которым, если верить Ремарку тогда в Германии многие болели. "Убивайте" его в любой день и всё, Вам тут никто слова не скажет.

Проблема-то в другом - чтобы написать развилку, нужно перелопатить дофига и больше материала. Даже если речь об одной-единственной развилке при максимально привязанным к реалу остальным событиям. Гитлер погиб? Прекрасно, а кто возглавит НСДАП? Т.е. Вы изучили биографии и характерные черты его соратников. Ах, так все прочие партийные лидеры то же того? Ну ладно, а какие другие праворадикальные силы остались? К кому пойдет его электорат и его штурмовики? Реально ли создание аналогичной партии или будет усиление существующих (каких)? Как это повлияет на выборы? Насколько каждая из характерных черт нацизма (реваншизм, милитаризм, антисемитизм, антикоммунизм, культ личности и т.д.) укоренена в ожиданиях масс или влиятельных кругов того времени? Видите, сколько нужно чтобы хотя бы в общих чертах набросать таймлайн по одной развилке?

А у Вас что ни тезис, то отдельная развилка. Польша, в которой оказались у власти такие кретины, что объявляют войну СССР при враждебной Германии. Англия, зачем-то нападающая на Францию и наступающая на Париж (т.е. Вы, видимо не знакомы с соотношением французской и английской армий перед войной). Та же Англия, построившая мощную империю в Индокитае (Вы, может, по комментариям уже поняли, в чем тут развилка). Ну, про "остатки французского флота приплыли в Париж" я вообще молчу.

Короче, коллега и земляк, для написания развилок нужно очень хорошо изучить матчасть. Сложно это. Поэтому-то я и написал за все время жизни на форуме всего лишь штуки три развилки. Да и то в каждой менялся только один фактор. И были они скорее в форме вопросов и моих предположений по каждому из них.

Надеюсь, Вы меня правильно поняли и не обиделись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас