Более глубокий распад СССР


16 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Забрела в голову такая мысль...

А что, если в девяносто первом году РСФСР раскололась на три-четыре части? Европейская часть, сибирь (или восточная с западной), и дальний восток.

Какая развилка могла привести к такому факту, и как бы сиё повлияло на последующие годы?

P.s. да, знаю, персиково - но больно захотелось смоделировать подобную ситуацию.

Изменено пользователем К.Аттано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Забрела в голову такая мысль...

А что, если в девяносто первом году РСФСР раскололась на три-четыре части? Европейская часть, сибирь (или восточная с западной), и дальний восток.

Какая развилка могла привести к такому факту, и как бы сиё повлияло на последующие годы?

P.s. да, знаю, персиково - но больно захотелось смоделировать подобную ситуацию.

И не стыдно на такое тратить темы, коллега? мало таких обсуждений было столько и слилось в унитаз, так еще и моветон

Изменено пользователем ясмин джакмич

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я же не знал... В архивах вроде такого не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы историей вообще интересуетесь, хоть немножко?

Прежде, чем писать в стиле "А вот забрела мне в голову мысль..." и далее - "помогите мне ее развить" - глядишь, и подумали бы, чем фентезо-игроумо-графоманство отличается от попытки САМОМУ построить историческую альтернативу, ответвляющуюся от реальной истории (а не выдуманной)..

А то Ваши темы уровня "если бы вместо людей жили пятиногие динозавры, как бы протекала ХВ между ними"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспоминается российская конфедерация из "Надо мной безоблачное небо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы историей вообще интересуетесь, хоть немножко?

Прежде, чем писать в стиле "А вот забрела мне в голову мысль..." и далее - "помогите мне ее развить" - глядишь, и подумали бы, чем фентезо-игроумо-графоманство отличается от попытки САМОМУ построить историческую альтернативу, ответвляющуюся от реальной истории (а не выдуманной)..

А то Ваши темы уровня "если бы вместо людей жили пятиногие динозавры, как бы протекала ХВ между ними"...

Разве я кого то просил развивать тему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не настала еще пора страшных чудес... Но настанет. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если в девяносто первом году

А Вам обязательно в 91-м?

Нет.. Другой вопрос, что предпосылок особо не было. Хотя нужно посмотреть материал по этой теме...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве я кого то просил развивать тему?
развилка не прописана, таймлайна нет - классическое желание покрасить забор методом Тома Сойера. (и к тому же сегодня пятница, а О-С-Б-М. Бендер-бей завещал не дописывать развилок и таймлайнов по пятницам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что, если в девяносто первом году

А Вам обязательно в 91-м?

Нет.. Другой вопрос, что предпосылок особо не было. Хотя нужно посмотреть материал по этой теме...

Вот и смотрите материал коллега, проявите ради разнообразия уважение к уровню форума и напряжение мысли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Q-silver,

ППКС, но хотел бы уточнить значение термина О-С-Б-М? Остап-Сулейман-Бендер-Мария?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Q-silver,

ППКС, но хотел бы уточнить значение термина О-С-Б-М? Остап-Сулейман-Бендер-Мария?

Берта-Мария Бендер-бей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сие вполне могло быть.

Думаю было бы достаточно, чтобы у Ельцина появился очень амбициозный соперник, и данный распад происходил бы на фоне их противостояния.

(Приблизительно как распад СССР на фоне противостояния Горбачёв-Ельцин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сие вполне могло быть.

Думаю было бы достаточно, чтобы у Ельцина появился очень амбициозный соперник, и данный распад происходил бы на фоне их противостояния.

(Приблизительно как распад СССР на фоне противостояния Горбачёв-Ельцин)

Возможно-возможно...

Впрочем - я решил начать развилку в ГВ. ИМХО, хоть проработать куда сложнее - но интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Думаю было бы достаточно, чтобы у Ельцина появился очень амбициозный соперник, и данный распад происходил бы на фоне их противостояния.
:spiteful::lazy2:

Если бы у Ельцина появился серьезный амбициозный соперник, то "соперник" мог бы пойти на союз с Горбачевым. И этот тандем имел определенные шансы сохранить Союз, пусть и в ином виде

Изменено пользователем AVGUR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю было бы достаточно, чтобы у Ельцина появился очень амбициозный соперник, и данный распад происходил бы на фоне их противостояния.
:spiteful::lazy2:

Если бы у Ельцина появился серьезный амбициозный соперник, то "соперник" мог бы пойти на союз с Горбачевым. И этот тандем имел определенные шансы сохранить Союз, пусть и в ином виде

*спасибо за идею, записал до будущих альтернатив*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас