Мир, в котором хотелось бы жить


231 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я-то с вами согласен.

Спасибо Коллега думаю и Коллега Визард также согласился бы с мнение да и другие тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну да ислам индуизм кое в чем превосходит но христианству очень проигрывает.

С этим никто не спорит.

Но если вернуться к теме:)))

ПМСМ реально хороший мир-это либо измененное настоящее, причем не капитально, либо недавнее прошлое, либо будущее (если светлое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ПМСМ реально хороший мир-это либо измененное настоящее, причем не капитально, либо недавнее прошлое, либо будущее (если светлое)

Лучший мир это мир Выжившей РИ например МЦМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший мир это мир Выжившей РИ например МЦМ.

Киргизы или узбеки возможно с вами не согласятся. И будут правы с толерантной "общечеловеческой" точки зрения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучший мир это мир Выжившей РИ например МЦМ.

Он может быть пригоден для проживания.

Но меня как я сейчас понимаю очень смущает социология такого мира-в том плане, что в этом мире скорее всего будут значительно большие сословные различия, чем у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киргизы или узбеки возможно с вами не согласятся

Я русский и мне на них плевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Но меня как я сейчас понимаю очень смущает социология такого мира-в том плане, что в этом мире скорее всего будут значительно большие сословные различия, чем у нас.

Будет как в Англии где титулы ни на что не влияют но это всеравно почетно!

Изменено пользователем Данил Писарев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Киргизы или узбеки возможно с вами не согласятся. И будут правы с толерантной "общечеловеческой" точки зрения.

Молодые и сильные выживут :resent:

Я русский и мне на них плевать.

И так у них всё :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом мире скорее всего будут значительно большие сословные различия, чем у нас.

Думал я об этом. Не факт. Сословные различия в РИ-России нивелировались куда сильнее чем в Англии тех времен.

Гораздо более интересно отсутсвие таких явлений как русских большевизм и немецкий нацизм и, соответсвенно их влияние на мировую историю. К добру это или к худу - вот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И так у них всё 

Поясните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до ислама например в Аравии был распространен обычай убийства девочек

Вы не забывайте, в какое время писался Коран в Аравии. Из-за климатических изменений и опустынивания, произошел коллапс древней аравийской земледельческой цивилизации. Арабы реально свалились из вполне среднемирового уровня с централизованными государствами (у многих история приближалась к тысяче лет) в первобытный хаос и анархию. И если бы не Муххамед, вполне возможно, что ныне и этноса то такового не сохранилось. Христианизировались бы и перешли на сирийский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поясните.

Зачем вам подорожная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Молодые и сильные выживут 

Рабы?

Зачем вам подорожная?

Не понял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял?

А нужно? Если нужно, то вспомните, что возможно, для кого то будет более приемлемым мир, в котором немцы "русский вопрос" решили окончательно к 1944 году например

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не понял?

Мда.  С другой стороны, я в 19 лет вообще всерьез никитинским "Русские идут" восхищался, свят-свят-свят :scare2:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И если бы не Муххамед, вполне возможно, что ныне и этноса то такового не сохранилось. Христианизировались бы и перешли на сирийский

Ну, между нами - население Ближнего востока от этого только выиграло бы. Тем более что, ЕМНИП, генетически оно и так в основном потомки не тех арабов 7 века, а местного населения. Ну и спрашиваетс стоило ли платить стагнацией за возможность разговаривать  на арабском, а не на сирийском языке?

Изменено пользователем Крысолов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мда.  С другой стороны, я в 19 лет вообще всерьез никитинским "Русские идут" восхищался, свят-свят-свят 

Вы в СССР жили а я родился уже в бывшей "незалежной" разница в воспитании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем Донбассе?

:rofl::rofl::haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для бывшего братского народа который убивает людей в моем Донбассе?

да хоть для китайцев;)

Для бывшего братского народа который убивает людей в моем Донбассе?

уберите... А то тему закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родился уже в бывшей "незалежной"

А! Теперь понял. Ты смотри, я думал у вас интернет уже не работает. Как много нам открытий чудных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уберите... А то тему закроют

убрал:(

А! Теперь понял. Ты смотри, я думал у вас интернет уже не работает. Как много нам открытий чудных.

Чего троллите я в Днр вообще то живу!

З.Ы. политсрач нужно прикращать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Будет как в Англии где титулы ни на что не влияют но это всеравно почетно!

Во многом кстати именно Октябрьская революция так повлияла на весь мир. Ну и ПМВ конечно

Думал я об этом. Не факт. Сословные различия в РИ-России нивелировались куда сильнее чем в Англии тех времен.

Может быть.Хотя не факт, если бы этот процесс действительно шел так быстро-не то что бы революции не было бы, но она могла бы быть далеко не такой, как в РИ

Вы не забывайте, в какое время писался Коран в Аравии. Из-за климатических изменений и опустынивания, произошел коллапс древней аравийской земледельческой цивилизации. Арабы реально свалились из вполне среднемирового уровня с централизованными государствами (у многих история приближалась к тысяче лет) в первобытный хаос и анархию. И если бы не Муххамед, вполне возможно, что ныне и этноса то такового не сохранилось. Христианизировались бы и перешли на сирийский

может и так

Мда. С другой стороны, я в 19 лет вообще всерьез никитинским "Русские идут" восхищался, свят-свят-свят :scare2:

И я в 16.Как вспомню-жутко стыдно становится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

11 минуту назад, Крысолов сказал: Мда. С другой стороны, я в 19 лет вообще всерьез никитинским "Русские идут" восхищался, свят-свят-свят :scare2:И я в 16.Как вспомню-жутко стыдно становится.

Жуть какая, я Никитина, так и не смог вдумчиво прочитать. Может я не совсем русский?;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая, я Никитина, так и не смог вдумчиво прочитать. Может я не совсем русский?

Поскреби русского найдешь татарина:yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жуть какая, я Никитина, так и не смог вдумчиво прочитать.

а его невозможно вдумчиво читать.

 

 

И собственно то что я изначально хотел откомментировать. Великое от коллеги Роберта про мировые религии

 

- Слушай Меня! Я Бог твой, избравший тебя, ибо исполнилась чаша терпения Моего, - гремел голос с неба. - Вот красная кнопка. Нажми её, сын мой, и уничтожь погрязший в скверне род человеческий!

.... - Отыди от меня, сатана, - христианин с отвращением плюнул.

.... - Неужели Ты не нашёл на всей Земле десяти праведников? - ужаснулся иудей.

.... - Нет, я понимаю - убить всех неверных, - засомневался мусульманин, - но чтобы вообще всех?

.... - Не станет людей - как ты проживешь без жертвоприношений? - поинтересовались язычник, синтоист и конфуцианец.

.... - Алло, это психбольница? - Атеист звонил из телефонной будки. В очереди за ним стояли агностик, деист и пантеист.

.... - На-ка, - сатанист, ухмыляясь, показывал Небу средний палец....

.... Индус на мгновение заколебался. Мольбы, возражения, клятвы были готовы сорваться с его языка.... 

Но он вспомнил Кришну и Арджуну на поле Куру.

Всё повторялось. Он был Арджуной. И осознание этого наполнило его великой радостью и покоем.

Индус нажал кнопку - бесстрастно, бесцельно, бестрепетно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас