Аквилония и Немедия переносятся в средневековую Европу.

55 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Ото всех краев Немедии и Аквилонии приходили тревожные и пугающие вести. Серия подземных толчков, прокатившихся по обоим королевствам и разрушивших множество пограничных селений, оказались лишь первой ласточкой. В  Боссоне и Пуантене, Гандерланде и северной Немедии, местные жители, порой никогда не видевшие моря,  проснулись когда шумящие волны заливали поля и пастбища, врываясь на улицы городов, смывая с лица земли целые деревни. Там же где оставалась суша, разобравшись и устроившись после недавних толчков, местные жители узнавали, что по ту сторону границы вместо знакомых государств и народов, появлялись новые, никому доселе неизвестные страны, с чудными, говорящими на непонятных языках народами.

 

В возникшей панике множились пугающие слухи, появлялись безумные пророки и жуткие предсказания. Это было характерно для обоих стран, но в Аквилонии это наслаивалось на чувство национального унижения и горечи от смерти короля. В оккупированной стране, значительная часть которой все еще не подчинялась  чужеземному ставленнику, немедийцы и без того чувствовали себя неуютно, ныне же они и вовсе не знали, что и думать. Единственное, что удерживало их власть над страной было то, что многочисленные противники короля Валерия, тайные и явные, пребывали в не меньшей растерянности.

 

Через несколько дней после этих событий, в королевском дворце в Тарантии собрались Тараск, король Немедии, Валерий, король Аквилонии, барон Амальрик Торский и Ксальтотун из Пифона. Ораст тоже был тут- бывший жрец Митры, а ныне ученик ахеронского колдуна не отходил от него ни на шаг. Однако именно к ему и его учителю был обращен первый вопрос владык Запада.

 

-Случившееся за рамками моего понимания, также как и вашего,- сходу отмел все невысказанные возражения Ксальтотун,- что бы  там не болтали глупцы и невежды о моем участии.

 

-Тогда что же?- вполголоса произнес Амальрик,- неужто  боги карают нас за грехи?

 

-Нет бога превыше того, которому я служу,- покачал головой Ксальтотун,- и уж Сет бы всяко дал знак, если бы происходящее и впрямь было результатом божественного вмешательства. Нет,  тут что-то иное- и как мне кажется, я знаю кого за это надо винить.

 

Горящие черным огнем глаза уставились в побледневшего Тараска.

 

-Сердце Аримана пропало!- сказал Ксальтотун,- и я знаю, кто его взял.  Когда все это началось, я быстро понял, что тут задействована магия Камня-  иное колдовство не могло бы сотворить такого. Я заглянул в тайник, где лежало Сердце - и он был пуст!

 

Амальрик и Валерий постепенно отодвигались от короля Немедии, словно от прокаженного. Сам Тараск пытался что-то сказать, но вместо этого лишь глотал ртом воздух, не в силах вымолвить ни звука перед обвиняющим взглядом колдуна.

 

-Я поймал раба, который следил за мной, узнав  где спрятано Сердце,- продолжал маг,- и от него я знал, что он этот делал по твоему приказу. И так я узнал, что ты предал меня- меня, кому ты обязан королевским троном!

 

-Я бы не сделал этого, если бы ты сам вел честную игру!- выкрикнул Тараск,- зачем ты сохранил жизнь королю Аквилонии! Конан сбежал из дворца именно потому, что ты сначала пощадил его, а потом упустил из рук, надышавшись черного лотоса. Я надеялся, что потеря камня сделает тебя осторожней и заставит больше считаться с нами!

 

-Конан жив?- произнес Амальрик, не веря своим ушам.

 

-Я не могу больше доверять тому, кто кусает протянутую ему руку,- произнес Ксальтотун,- твое предательство уже сотворило немало вреда- и я не могу чувствовать себя в безопасности теперь. Если Конан доберется до Сердца и найдет мало-мальски знающего чародея- все мои планы пойдут прахом.

 

-О каких планах можно говорить сейчас, - рассмеялся Валерий, - теперь, когда мы неведомо где?

 

-Если я верну Сердце, все можно будет исправить,- произнес Ксальтотун, - но сначала,- колдун не закончил фразу, вставая из за стола и подходя к Тараску.

 

-Не подходи!- король Немедии вскочил из-за стола, выхватывая меч,- ты, отродье Сета!

 

Он замахнулся, чтобы опустить лезвие меча на голову колдуна, но тот выставил руку, схватившись голой ладонью за клинок. Одновременно он произнес несколько заклятий и Тараск с ужасом увидел, как благородная сталь покрылась бурой ржавчиной, чернеющей на глазах. Клинок в руке Тараска рассыпался пылью, тогда как король с ужасом смотрел на черные пятна ползущие по его ладони. Тараск пытался закричать, но из его горла вырвался лишь сдавленный хрип, глаза вылезли из орбит и налились кровью. Удушающий трупный смрад разнесся по комнате, одежды на теле короля потемнели и рассыпались прахом, обнажая гниющую плоть в которой копошились черви. Тараск издал булькающий хрип и рухнул на пол рассыпавшимся от удара скелетом, обтянутым почерневшей кожей.

 

-Надеюсь это послужит остальным уроком,- Ксальтотун повернулся к Амальрику,- у него был наследник?

 

-Аспензия, дочь,-  выдавил Амальрик,- скверная девчонка.

 

-Вот и хорошо,- кивнул Ксальтотун,- объявишь ее наследницей и о своём регентстве. Ты ведь хотел править Немедией- теперь твои мечты сбылись.

 

-Так Конан и правда жив?- несмотря на свой страх, все же рискнул спросить Альмарик.

 

-Да,- неожиданно произнес Валерий,- когда я  расследовал убийство графа Фееспия в королевской башне, то…

 

-Это уже неважно,- пожал плечами Ксальтотун,- слуги Сета- коего в здешних краях называют иначе,- уже рассказали куда мы попали. Клянусь Владыкой- если мне удастся первым разыскать Сердце Аримана, остальной мир быстро падет к нашим ногам.

 

 

 

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Ксальтотун из Ахерона

Пардон за мелочные придирки, но его официальный "титул" - "Ксальтотун из Пифона".

Я понимаю, что здесь читателям представляются персонажи по странам, но всё-таки словосочетание устойчивое. Если непременно нужно назвать страну, то возможно лучше "Ксальтотун, король-жрец пропавшего в бездне веков Ахерона", или что-то в этом роде.

-Нет бога превыше того, которому я служу,- покачал головой Ксальтотун,- и уж Сет бы всяко дал знак, если бы происходящее и впрямь было результатом божественного вмешательства.

Вот за это отдельное спасибо, коллега! Замечательный он у вас получается! Толковый и уверенный, в том числе и по части метафизики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но его официальный "титул" - "Ксальтотун из Пифона".

официального титула как бы и нет, есть только устойчивые словосочетания связанные с его именем. По крайней мере у Говарда, а что там накрутили отечественные продолжатели меня мало интересует. По Говарду, если уж на то пошло его единственный титул- Верховный Жрец Сета.

Хотя непринципиально, можно и заменить.

Замечательный он у вас получается! Толковый и уверенный, в том числе и по части метафизики.

Так он примерно такой и был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

официального титула как бы и нет, есть только устойчивые словосочетания связанные с его именем.

Ну я это и имел в виду.

 

Хотя непринципиально, можно и заменить.

Если можно, пожалуйста. А то глаз режет.

Так он примерно такой и был)

Ну да, но не все могут его так качественно изобразить, как он был в оригинале. А у вас получилось. Респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошо. но  вот хорошую проработанную карту после переноса я бы не отказался увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас