Коллеги превращяются в драконов

248 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Галактизм способностей, трудно теорию подвести.

Не вижу галактизма ну можете вы выжечь чуму не  зацепив людей и что это даст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вижу галактизма ну можете вы выжечь чуму не  зацепив людей и что это даст

Это даст полное отсутствие болезней, источники которых известны (а они известны, судя по формулировке). Так невесело.

 

По зрению: http://elementy.ru/lib/431109. Исходя из этой статьи, считаю, что увидеть вирусы дракон не сможет.

 

Вот теорию под такое описание трудно подвести. Как фокусируется огонь? Каким образом получается полёт? И почему сразу иммунитет к магии, если магия - жизнь дракона? (подозреваю здесь взаимоисключающие тезисы)

 

Мне кажется, надо сделать какие-то совсем базовые действия инстинктивными, а вот их комбинации придётся уже придумывать. Так интереснее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, надо сделать какие-то совсем базовые действия инстинктивными, а вот их комбинации придётся уже придумывать. Так интереснее)

Полёт и дыхание огнём инстинктивны, иммунитет к  воздействию магией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Полёт и дыхание огнём инстинктивны, иммунитет к  воздействию магией

И почему сразу иммунитет к магии, если магия - жизнь дракона?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему сразу иммунитет к магии, если магия - жизнь дракона?

Природная защита от внешнего воздействия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это даст полное отсутствие болезней, источники которых известны (а они известны, судя по формулировке). Так невесело.

Ну это вы загнули не так уж много нас чтоб все болезни вывести здоровее будут но не сильно чем сейчас люди

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И почему сразу иммунитет к магии, если магия - жизнь дракона? (подозреваю здесь взаимоисключающие тезисы)

Да нет, просто HoMM ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Набросал поселения и климатические зоны . Поселение в горах Гномов и Серпентеров в Лесах Эльфов остальное людей в степях орки шатаются

планета драконов.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да нет, просто HoMM

Чёрные не магичили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёрные не магичили.

Абсолютный иммунитет к магии.

Ваш к. О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм платить будут местные в том числе и трудом. Что бы мы все такие хорошие их не зажарили.

Есть такое слово — комфорт. Не слыхал? Так вот, он наш самый главный враг. Захотелось дуракам комфорта, они и позволили людишкам ткать, и прясть, и печи топить. А что от этого сила убывает, так беда невелика, её много, силы-то. Сами и не заметили, как прогнили. Ведь люди — словно муравьи, им соломинку протяни, они все наверх заберутся, источат тебя насквозь. Мельниц понастроили, корабли рубят. Рукоделия их уже в домах не вмещаются — возят на продажу в арбах и телегах; дорог напрокладывали. А волшебнику дорога только вредит, волшебник и так пройдёт, где ему надо. Но зато — комфорт... — Слово это Хийси прошипел, словно отфыркивался от чего-то особенно скверного. — Я-то на эту удочку не попался, а другие клюнули, позволили людям прогресс. Тоже не слыхал слова? Запоминай, врага надо знать. Слово — оружие мага. Что названо, то и существует, а остального нет. Почему-то об этом всегда забывают. Так и с прогрессом, пока его не было, так и не было. А как появился, то с ним уже не сладишь. Эти дурни рассчитывали сначала слегка поразрешать, а потом запретить. Как же, запретишь его! Вот и не стало настоящих магов. Новые, те, что смертные, уже и колдуют неприлично. Не миром повелевают, а вещами. Повелитель мечей! Это надо же так извратиться... Ну да моё дело сторона, пусть повелевает. Сам же на свой меч и напорется. Ещё ни один повелитель мечей своей смертью не помирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютный иммунитет к магии.

Герои Меча и Магии;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделал тему в альтернативной географии чтоб помогли лучше мир проработать и да коллеги выбирайте где ваш домен на континенте будет

планета драконов 1.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Герои Меча и Магии;)

Угу. HoMM - Heroes of Might & Magic. Лучше WOG-ифицированные: там всяких экзотических драконов больше ;) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

коллеги выбирайте где ваш домен на континенте будет

От сюды, примерно:

5641f22de9f60___1.png.5a018720474ddcbca0

И да, сонный, никак нельзя картинку с бОльшим разрешением сделать?

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И да, сонный, никак нельзя картинку с бОльшим разрешением сделать?

так лучше

планета драконов 1б.png

5642083010dc3__.thumb.jpg.3ea7daa6d2cbf3

Изменено пользователем Сонный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так лучше

Да, намного, спасибо.

Вопрос с масштабом -- пока неясно, какой площади кусок можно занимать. Или "Каждому дракону по одному "крупному поселению""?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, намного, спасибо. Вопрос с масштабом -- пока неясно, какой площади кусок можно занимать. Или "Каждому дракону по одному "крупному поселению""?

континент примерно 30 мил кв  км нас 1 915 драконов и того на каждого 15 665кв км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ваш домен на континенте будет

А мне крайний островок который посредине справо от континета с тремя городами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

континент примерно 30 мил кв км нас 1 915 драконов и того на каждого 15 665кв км

"Ты не мудри, ты пальцем покажи"....

Какого размера район можно занять? Не по цифрам, а на карте? Наложите хотя бы масштабную сетку, что ли....

Изменено пользователем Неисторик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне крайний островок который посредине справо от континета с тремя городами

Хороший выбор. Я про острова думал, но, чую, там за них грызня будет...  А так, контроль выхода в море практически со всего континента -- оно да, приятственно... ;)

(между протчим, я энтот островок нарисовал. С вас бутыль...:russian::alcoholic:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

(между протчим, я энтот островок нарисовал. С вас бутыль...)

Обязательно, я на острове заведу плантации сахарного тростника и буду делать ром....прилетайте вгости

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прилетайте вгости

Угу. Со своим продуктом....

В общем, мне таки нравится тута:

Климат умеренный, привычный. Горы, лес, поля -- рядом. Разные типы ресурсов. Большое озеро -- много рыбы. Выход к морю на две стороны материка -- на север и на восток. (особенно хороша вот эта бухточка на севере, сверху). будем развивать горнорудное дело (кстати, приглашаю спецов) и парусное кораблестроение (в котором поверхностно-теоретически шарю).

 

Кто скажет -- как тут у меня с виноградом? Вообще, по С/Х продукции проконсультируйте. плииз....

П.С. -- кстати, вот оно, первое взаимовыгодное сотрудничество -- приглашать друг друга в помощь по специальным отраслям, в которых явно есть спецы лучше. Мне вот -- по рудному делу надо бы.  Хотя бы -- что у меня там может расти?

И да -- чёрные драконы будут особо востебованны -- как специалисты по работе с населением и "добисты"....;) "Тайная канцелярия" и всё такое...

 

5642083010dc3__.thumb.jpg.3ea7daa6d2cbf3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, стоит начать с легенды? Дать описание космологии, какие силы есть, как они взаимодействуют. Затем описать историю мира, как в нем появились драконы с точки зрения этого мира. Материкам надо дать названия, и какие-нибудь контролирующие силы для каждого. Про магию не стоит забывать, надо определить откуда она берется, куда уходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как в нем появились драконы с

Кто то из коллег нахамил ИЛМ  вот она всех без разбору в драконов и превратила и в этот мир зашвырнула

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас