Тихо океанская Украина

404 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А ведь была хорошая годная тема про перенос СССР в южное полушарие. Там флуда было поменьше и вопросы интересные прорабатывали. А тут какой то галимый Спор получается. Да еще и на фоне явно не тянущего тему топикстартера (я так понимаю современное школьное образование везде не сахар, а еще в условиях развала системы (по объективным причинам) и идеологического пресса (по ним же) тема свелась к попыткам впихать невпихуемое:grin:) Одна дискуссия о водоснабжении чего стоит....

Коллега это не моё незнание а ваша увереность в непогрешимости того мира который вы выстроили в своей голове. И какая ситема развалена тогда была ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на это силы у Кравчука хватит а народ поддержит.

Первое -- весьма сомнительно, а вот второе -- почти нереально.

И, опять таки -- не народ, а  силовые структуры. И вот что они "поддержат" -- вот это уже фантастика.

Там, вообще, будет всё просто --- ВСЕ, у кого будет возможность, в первую голову начиная с "верхних эшелонов" -- свалят и разбегутся, кто куда. Прихватив всё, что можно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое -- весьма сомнительно

Кравчук дошёл до вершины власти в республике, слабак бы не смог.

второе -- почти нереально.

В условиях подобной катастрофы , хотя бы на год поддержка будет.

И, опять таки -- не народ, а силовые структуры. И вот что они "поддержат" -- вот это уже фантастика.

Структура власти действует, режим ЧП работает все делают то что должны.

Там, вообще, будет всё просто --- ВСЕ, у кого будет возможность, в первую голову начиная с "верхних эшелонов" -- свалят и разбегутся, кто куда. Прихватив всё, что можно...

Даже современные не разбежались бы , а уж тогдашние подавно. .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Следующий перенос будет в 800 г.оду д.н.э.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сонному.

Как только американцы установят что и кто перебрался к ним под бок, они этих кого-то будут гасит быстро-весело-с огоньком возможно с термоядерным.

Бо им Украина нужна как антитезис России.

По аналогии Корея (КНДР) - АтиКорея (южная Корея), Индия АнтиИндия (Пакистан)  Китай Антикитай (Тайвань) и так далее.

Как только Украина( Эта АнтиРоссия) оказывается в отдалении от России в ней исчезает хоть какая-то необходимость.

Загасят как только установят что это такое, а сделают они это очень быстро в считанные дни если не часы. Вы перенесли Украину в зону высокой военной активности и ВМС и ВВС США.

 

Кравчук дошёл до вершины власти в республике, слабак бы не смог.

И продержался всего-то нечего 2 с половиной года. Слабак. Далеко ему даже до ЕБНа.

 

В условиях подобной катастрофы , хотя бы на год поддержка будет.

Сожрут в первые-же дни если не часы.

 

Структура власти действует, режим ЧП работает все делают то что должны.

А что в 1993 году в/на Украине был госрезерв и МЧС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ведь была хорошая годная тема про перенос СССР в южное полушарие

Ссылку можно для почитать.

а Украина развернёт ракеты в сторону США и пригрозит ядерным ударом в открытую на это силы

И сколько американцы будут думать, а не ударить ли первыми. Думаю секунд пять.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Площадь бассейна Днепра — 504 000 км?, из них в пределах Украины —291 400 км?. Доля площади водосбора реки на территории Украины — более 48 %

 

Читаем дальше - Средний годовой сток реки вблизи Киева — 43,4 млрд м? (1370 м?/с), а в устье — 53,5 млрд м? (1700 м?/с).

Надеюсь арифметики обучены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кравчук, Леонид Макарович.

На досрочных президентских выборах 1994 года (на проведение которых он согласился под давлением массовых стачек лета 1993 года) во втором туре проиграл Леониду Кучме, набрав 45,1 % голосов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут ссылочку оставлю - вдруг кто из докладчиков решит взглянуть.

там много лесбиянок-косплееров и фотки голой Мерилин Монро.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0_%D0%9C%D0%BE%D0%BD%D1%80%D0%BE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот путь куда проще:

1) Скупаем элиту

да если бы все было так просто.

у них же свои заморочки в голове:

https://en.wikipedia.org/wiki/Foreign_Corrupt_Practices_Act

https://en.wikipedia.org/wiki/Racketeer_Influenced_and_Corrupt_Organizations_Act

если бы не эти тараканы - США в 90-ые скупили бы весь СНГ. и обошлось бы это максимум в 500 миллионов долларов (которые сами же США и печатают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на страну которая "подарила" тихоокеанскому побережью США чернобыльские стоки,

пока не прорвало перемычку между Киевским морем и Тихим океаном - это еще цветочки. а ежели прорвет - будут ягодки.

так что за финансирование севернокиевской дамбы Клинтону дадут звание "Спаситель отечества" и разрешат прилюдно трахать практиканток в белом доме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После этого Крым делается кондоминиумом РФ и США

неприличным словом кондоминиум попрошу Крым не называть.

все будет проще.

в 90-ые годы неизгладимое впечатление на советских военных произвела информация, что годовая пенсия американского командира ПЛ составляет 75 тыс. долларов.

поэтому США стоит  всего лишь озвучить населению Крыма размер американских пенсий - а дальше крымчане и состав ЧФ РФ уже сами референдум проведут о переходе в статус заморской территории США.

Пенсионеры - это круто!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поэтому США стоит всего лишь озвучить населению Крыма размер американских пенсий - а дальше крымчане и состав ЧФ РФ уже сами референдум проведут о переходе в статус заморской территории США. Пенсионеры - это круто!

а зачем это США?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

США в 90-ые скупили бы весь СНГ

Зачем если есть такое понятие как международное разделение труда и глобальная торговля? А так же дыры вроде Киргизии и Таджикистана, которые и покупать то в голову никому не придет

а дальше крымчане и состав ЧФ РФ уже сами референдум проведут о переходе в статус заморской территории США

Очень похоже так и будет. Серьезно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

пока не прорвало перемычку между Киевским морем и Тихим океаном - это еще цветочки. а ежели прорвет - будут ягодки. так что за финансирование севернокиевской дамбы Клинтону дадут звание "Спаситель отечества" и разрешат прилюдно трахать практиканток в белом доме

 

Интересно, а какая там мощность речных наносов. Может вообще сразу прорваться  в Тихий океан  около 4 кубокилометров воды.

 

56ceaf3b5ef78_2016-02-25_17-30-52_._____

Изменено пользователем Бродяга-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем если есть такое понятие как международное разделение труда и глобальная торговля?

не знаю. спросите коллегу Серафима - это его идея была о скупке СШОй иностранных правительств.

я могу только предполагать. допустим, коллега Сонный прав и США планируют на 100 лет вперед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в 1993 году в/на Украине был госрезерв и МЧС.

Да

Интересно, а какая там мощность речных наносов. Может вообще сразу прорваться в Тихий океан около 4 кубокилометров воды.

Коллеги вы про что вода вверх не течёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут ссылочку оставлю - вдруг кто из докладчиков решит взглянуть. там много лесбиянок-косплееров и фотки голой Мерилин Монро.

То есть Украина входит в сферу жизненных интересов США , и Украине будет предложено отдать ЯО под гарантии США о безучастности , и план аналогичный плану Маршала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо. Я это уже читал и даже участвовал. Не помню меня там вроде даже заблокировали как гостя.

 

Коллеги вы про что вода вверх не течёт.

Я про то что масса воды Киевского водохранилища выдавит все наносы как пробку и стечёт в Тихий океан

 

Да

А можно поподробнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я про то что масса воды Киевского водохранилища выдавит все наносы как пробку и стечёт в Тихий океан

Коллега вы можете показать на карте где это может быть.

А можно поподробнее.

Что по подробней коллега, на то время советская структура полностью сохранилась в том числе резервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега вы можете показать на карте где это может быть.

север Киевского моря, по бывшей границе с Беларусью.

в районе Прохорова.

Я про то что масса воды Киевского водохранилища выдавит все наносы как пробку и стечёт в Тихий океан

скорее - размоет

можно попробовать открыть все водосбросы на Киевской ГЭС, грубо говоря можно понижать уровень моря на метр в день. в районе плесов глубина Днепра - 3 метра. + зима, глубина должна быть чуть меньше

+ есть шанс что на плесы нанесет льда

- из-за переноса в тепло начинается паводок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

север Киевского моря, по бывшей границе с Беларусью.

Там берег выше , сбросят воду по каскадам и осушат . Притока оттуда всё равно нет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Два шока осознания подряд. Нет, это слишком опасно для моего здоровья...

1. "Развернут ракеты". Я с ужасом понял, что ТС не представляет ракеты, о которых с таким апломбом рассуждает. Разворачивать их незачем. Это не тактические ракеты 1950-х, наводимые разворотом танка-носителя. Эти ракеты стартуют вертикально, и затем исполняют программу. Которую для новой цели надо составлять заново. С чем за пару месяцев справятся, возможно, и цепи блокировки пуска за это время перепаяют. Поэтому с ракетами разберутся раньше. Программистским методом. Кнута и Пряника. РДГ контролируют места расположения пусковых, срочно сообщённые "другом Борисом", на случай, если обещания генерала Пряника командирам частей РВСН кем-то не будут восприняты, так что придётся подрывать при старте. Но восприняты будут...

2. Второе осознание у меня - что ТС, выложив карту гидроресурсов Украины, полагает, что если на нет не обозначены поступления воды извне Украины, то их и не было. Они не нарисованы оттого, что это карта Украины. И только. 80% воды Днепра из Белоруссии и России. Да и не только Днепра.

 

Да, и в порядке справки. МЧС Украины создано в 1996 году, в современном виде - в 2003.

Изменено пользователем sanitareugen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Развернут ракеты". Я с ужасом понял, что ТС не представляет ракеты,

Я с ужасам понял что вы коллега не знаете что значит иносказательно.

Второе осознание у меня - что ТС, выложив карту гидроресурсов Украины, полагает, что если на нет не обозначены поступления воды извне Украины, то их и не было. Они не нарисованы оттого, что это карта Украины. И только. 80% воды Днепра из Белоруссии и России. Да и не только Днепра.

Коллега вы в каком классе учитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.