1993

236 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Просто Руцкого задвинули бы на почетную синекуру, а экономический блок - Маслюкову. Политика наподобие нынешней Белоруссии. Главное - не состоялась бы приватизация.

Вы плохо помните недавнее прошлое. Кто бы задвинул Руцкого??? Логика событий вынесла бы наверх Макашова и Баркашова. А Руцкого шлёпнули бы РНЕшники. Свалив всё на на городских партизан. а над Хасбулатовым устроили бы показательный процесс. О приватизации: ваучеры уже розданы. Все ждут ясности в их вложении. Энтузиазм по их поводу гигантский. И тут раскулачивание? Более верного способа самоубийства я не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я был в отряде Макашова, представляю расклад. У Баркашова реально людей было очень мало - просто униформа более заметна. Баркашов особым авторитетом в штабе не пользовался. Очень реальные шансы выдвинуться были у Маркова, Доровина и Решульского. А ваучеры легко можно было конвертировать в облигации. Доходность не меньше, чем в среднем по акциям, зато нет бардака в управлении

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли наметить какую-то развилку в ходе событий? Например, "Альфа" просекла, что её боец был убит для провокации. А если ещё израильским снайпером...

Блин, хоть бы спецназ учили, что же на самом деле 9.01.05 в Питере было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что ошибка - поход на Останкино. Распыление сил. Лучше - в курчатник или МИФИ. Тогда охрана реакторов была символической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно ли наметить какую-то развилку в ходе событий? Например, "Альфа" просекла, что её боец был убит для провокации. А если ещё израильским снайпером

<{POST_SNAPBACK}>

А Вы в курсе, что Руцкой:

http://www.sem40.ru/famous2/e1130.shtml ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я был в отряде Макашова, представляю расклад. У Баркашова реально людей было очень мало - просто униформа более заметна. Баркашов особым авторитетом в штабе не пользовался. Очень реальные шансы выдвинуться были у Маркова, Доровина и Решульского. А ваучеры легко можно было конвертировать в облигации. Доходность не меньше, чем в среднем по акциям, зато нет бардака в управлении

По какому курсу? В какие облигации? Ваучеры - талоны на реальную собственность(в теории), а кому нужны "облигации" без золотого обеспечения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что ошибка - поход на Останкино. Распыление сил. Лучше - в курчатник или МИФИ. Тогда охрана реакторов была символической

Ядерный шантаж - это очень патриотично! Браво!!! Либералы, значит, Россию ненавидят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слегка сыграть на послечернобыльских страхах было бы неплохо. По крайней мере, ельциноидам было бы труднее перебрасывать танки по забитым перепуганной толпой улицам. А в ваучеры к осени 1993 никто особо не верил. Брали на всякий случай и легко продавали по цене бутылки водки. Облигации стоили бы столько же, но не позволяли прихватывать предприятия. Постепенно облигации бы выкупались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы в курсе, что Руцкой:

http://www.sem40.ru/famous2/e1130.shtml ?

<{POST_SNAPBACK}>

Может брешут:) И потом, я не против евреев, я против жидов :D

Думаю, что ошибка - поход на Останкино. Распыление сил. Лучше - в курчатник или МИФИ. Тогда охрана реакторов была символической

<{POST_SNAPBACK}>

Да Вы что??? Их бы прокляли в веках даже за блефовую ургозу нового Чернобыля. Истерия по всей стране "ЕБН и Буш спаси нас". После такого коммунистов бы окончательно и надолго хуже СС сочли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное было - выиграть время. Удалось бы протянуть хотя бы до конца октября - у ЕБН начались бы проблемы с финансовой системой. Кстати, про родню Руцкого в Доме Советов знали прекрасно, но даже баркашовцы относились спокойно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может брешут:)

<{POST_SNAPBACK}>

http://www.kommersant.ru/news/get_news.asp...&id_alias=8

И потом, я не против евреев, я против жидов

<{POST_SNAPBACK}>

Да я все понимаю... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное было - выиграть время.

<{POST_SNAPBACK}>

Главное было сподвигнуть действовать Армию. Странно, что при помощи рации в ВС это не удалось. А также население - поэтому Останкино имело ключевое значение, исходя из инфы на тот момент я думаю решение о походе туда было правильным. Не знали, что армия так скурвилась, ну и не учли что даже захватив студию они федеральный эфир не получат - есть резервные центры. Хотя странно что в ВС не было никого кто бы это знал.

Не думаю, что тот поход "распылил силы" - те силы не помогли бы при танковом штурме БД всё равно. Кстати, а куда ушёл отряд после неудачного штурма Телецентра? Или там же повязали и рассеяли всех?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макашов и Баркашов? Интересная перспектива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Из Останкина большая часть рассеялась. К Дому Советов вернулось около трети. Против похода возражал Решульский. Кто-то предлагал (точно не помню) наоборот сосредоточить все имеющиеся гранатометы и бутылки с горючкой на подходах к Пресне. А Макашов и Баркашов фигуры слишком разные. Баркашов на самостоятельную роль никак не тянул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное - не состоялась бы приватизация.

<{POST_SNAPBACK}>

она уже шла давно

Удалось бы протянуть хотя бы до конца октября

<{POST_SNAPBACK}>

как? против танков и спецназов у защинтников бел. дома шансов никаких.

Кстати, а куда ушёл отряд после неудачного штурма Телецентра?

<{POST_SNAPBACK}>

туда неск-ко орядов ходило. причем зная что предыдущих разбили....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуй единственный шанс --если именно в этот момент "упромыслить" Ельцына. Он ведь как то снимался на фоне белого дома в конце сентября и давал интервью. Допустимм, засек его снайпер, понял что вот сейчас настал "момент истины" и...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он ведь как то снимался на фоне белого дома в конце сентября и давал интервью. Допустимм, засек его снайпер, понял что вот сейчас настал "момент истины" и...

<{POST_SNAPBACK}>

...и будет у Вас президент Гайдар и вице-президент баба Лера.

Учтите у нас не США, где после очередного убийства президента "маньяком-одиночкой без мотора" к власти приходят нужные люди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...и будет у Вас президент Гайдар и вице-президент баба Лера.

Учтите у нас не США, где после очередного убийства президента "маньяком-одиночкой без мотора" к власти приходят нужные люди.

Лучше Чубайса, а Гайдара - премьером. Но все равно бы не помогло - больше чем сделал Ельцин сделать бы не удалось

Я оценил юмор. Но не забывайте -- Руцкой пока что официальный вице-президент, а силовики ни Гайдара, ни Чубайса не любят. Тут же все начнут наперегонки перебегать в БД, исходя из того, что другие могут опередить. Ну и останется Гайдар со своей демократической общественностью у Моссовета, которую зачистят менты или даже баркашовцы. Ну или толпу у БД призовут разогнать смутьнов, и раздадут резиновые дубинки...

Тов. Лещенко, идете верной дорогой. Впереди замаячил бан.

К господам Гайдару и Чубайсу можно относиться по-разному, но я напоминаю Вам, что Вы постите свои сообщения в МОДЕРИРУЕМОМ разделе, а значит, будьте любезны не давать прозвищ и не прибавлять уничижительные суффиксы. Хочу также заметить, что согласно правилам русского языка, имена собственные пишутся с большой буквы. Игнорирование этих рекомендаций привеет к НЕДЕЛЬНОМУ бану. Вам замечание и всего Вам доброго.

Сталкер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А собственность, которую им предлагают Чубайс с Гайдаром, любят?

А они предлагали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Чубайса, а Гайдара - премьером. Но все равно бы не помогло - больше чем сделал Ельцин сделать бы не удалось

<{POST_SNAPBACK}>

Это верно, "до основанья - а затем"...

Руцкой пока что официальный вице-президент

<{POST_SNAPBACK}>

Руцкой никто и имеет хорошие шансы не пережить штурм Белого Дома (которого в АИ с убийством президента не избежать).

Обязанности главы государства исполняет В.С.Черномырдин.

Конечно. Еще Михаил Сергеевич предлагал

<{POST_SNAPBACK}>

Силовикам никто ничего не предлагал.

Вы думаете в чём причина пассивного поведения армии и служб в 1993-м?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Макашов и Баркашов? Интересная перспектива.

Учитывая желание коллеги АНТа взорвать в Москве пару атомных реакторов - 99% вероятность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше Чубайса, а Гайдара - премьером. Но все равно бы не помогло - больше чем сделал Ельцин сделать бы не удалось

Чеченская война не началась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Руцкой никто и имеет хорошие шансы не пережить штурм Белого Дома (которого в АИ с убийством президента не избежать).

Обязанности главы государства исполняет В.С.Черномырдин.

Принятие конституции в декабре и выборы президента весной. Не факт, что он выиграет их.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще-то у Веллера был рассказ на эту тему.Началось с убийства ЕБН...Правда там был классический военный переворот...

Что же касается РИ-я вот удивлен, что тогда оппозиция на Кремль не пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что же касается РИ-я вот удивлен, что тогда оппозиция на Кремль не пошла...

Никто не хотел умирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас