Ранние дредноуты в Германии

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про второй главный калибр в письме выше не сказано. Погонное орудие также ставиться 7 дм, с учетом того, что носовая башня в нос огня не ведет. Батарея состоит из 10 орудий 6 дм с учетом увеличения калибра ПМК.<BR><BR>Центральную барбетную установку в ПА можно попробовать впихнуть при его модернизации лет через 15. Основные моменты:<BR>убираем нафиг парусное вооружение (носовая установка получает возможность вести огонь прямо в нос)<BR>меняем котлы на современные (соответственно, уменьшаем занимаемый ими объем)<BR>убираем минное вооружение<BR>убираем погонное орудие<BR><BR>В этих условиях можно попытаться впихнуть еще один барбет с 7 дм орудиями или (что более грамотно) заменить орудия на 8 дм в имеющихся барбетах, а спонсонные поставить 6 дм в дополнение к уже имеющимся стволам этого калибра.<BR><BR>Вариант с тремя барбетами 7 дм в ДП сохраняет спонсонные площадки с 7 дм орудиями. Все 6 дм и часть ПМК в этом случае заменяются на 120 мм.

<{POST_SNAPBACK}>

Уважаемый коллега вы не можете свои замечания, что бы мне было понятней, превратить в конкретное тех задание. Т.е. сказать какие , по вашему мнению, изменения нужно внести в уже созданный проект, желательно так что бы я понял. Кстати пусть это будет модернизированый ПА я не против. Но философию проекта, т.е. максимальная раскачка мошности вооружения кораблей должна быть сохранена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел отрисованные варианты. Погреба всех трех башен получаются выше конструктивной ВЛ - это не очень хорошо. У ПА и так с остойчивостью и все было не очень, а тут добавляем еще верхней брони кучку. Машину отводить от котлов тоже получится не очень, из соображений увеличения длины бортового бронепояса. В целом если корректировать проект под 3 спарки 203...

Врезаем дополнительную секцию корпуса длиной порядка 10-12 метров в корму от машинного отделения по чертежам из БМК. Это даст нам возможность корректно поставить центральную башню, и даже заглубить ее погреб под защиту чуть удлиненного бортового пояса. В этом случае мы получаем 3 двухорудийных барбетных установки 203/35 в диаметрали. Недостаток (для крейсерского применения) - невозможность огня прямо в нос, что на реальном проекте и достигалось спонсонной установкой 203 мм орудий. Для сохранения весовой балансировки все бортовые 152 мм орудия заменяем на скорострельные 120 мм. Погонное орудие (атавизм парусной эпохи) ставим 203 вместо 152 на прототипе. Малокалиберную артиллерию сокращаем до 6 47 мм. Спонсоны убираем, чтобы не уменьшали углы обстрела носовой/центральной башен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитал всю дисскусию по поводу МЦГ. Помоему этот мир очень подходит для этой темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Посмотрел отрисованные варианты. Погреба всех трех башен получаются выше конструктивной ВЛ - это не очень хорошо. У ПА и так с остойчивостью и все было не очень, а тут добавляем еще верхней брони кучку. Машину отводить от котлов тоже получится не очень, из соображений увеличения длины бортового бронепояса. В целом если корректировать проект под 3 спарки 203...

Врезаем дополнительную секцию корпуса длиной порядка 10-12 метров в корму от машинного отделения по чертежам из БМК. Это даст нам возможность корректно поставить центральную башню, и даже заглубить ее погреб под защиту чуть удлиненного бортового пояса. В этом случае мы получаем 3 двухорудийных барбетных установки 203/35 в диаметрали. Недостаток (для крейсерского применения) - невозможность огня прямо в нос, что на реальном проекте и достигалось спонсонной установкой 203 мм орудий. Для сохранения весовой балансировки все бортовые 152 мм орудия заменяем на скорострельные 120 мм. Погонное орудие (атавизм парусной эпохи) ставим 203 вместо 152 на прототипе. Малокалиберную артиллерию сокращаем до 6 47 мм. Спонсоны убираем, чтобы не уменьшали углы обстрела носовой/центральной башен.

<{POST_SNAPBACK}>

Достаточно грамотно, ничего не скажешь. Единственно, что хотелось бы напомнить ув. коллеги, что этот корабль, это не реальная Память Азова с барбетоми. Это просто попытка создать ранний дредноут, а ПА взят для удобства проектирования, как болванка. Просто ещё не достаточно сильны в этом деле чтобы рисовать корпуса с нуля. Хотелось бы увидеть все эти изменения, но единственно что меня останавливает это то что я до сих пор не знаю какие под это вооружение, должны быть размеры корабля. Т.е. не могу замасштабировать искомые 10-15м.

А такой вопрос коллега, вы сами случайно не сможите внести эти изменеия используя готовый корабль как болванку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, посчитаю пренепременно только чуть поозже. Какие размерения - такие же как Азове реала?

<{POST_SNAPBACK}>

Ну попытаться хотя бы вогнать. А вообще можно обнаглеть и попросить Вас посчитать Виттельсбахи 6Х280/40, Дойчланды 8Х280/45, Блюхер 6Х280? :)

Давайте спонсоны оставим но на них ПМК разместим, что б не делать радикальных переделок проекта.

<{POST_SNAPBACK}>

Да не так это и сложно:

5f35fc312845t.jpg

А вес лишний уберем.

Кстати, а как насчёт что бы просто на Нахимов эти башни поставить? Хотя в ромбовидной схеме просто не вижу смысла, всё равно в линии только 3 башни стрелять будет. И для создания мощного флота этот корабль просто не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

Этот корабль нужен в качестве переходного к такому вот Рюрику:

be6abc80bd3dt.jpg

И такой вот России:

fb6e508661b1t.jpg

И в конце-концов! Вы же любите бортовые башни! :)

Ещё вопрос, а что мешает даже на таких ранних проектах начать использовать Л-В схему?

<{POST_SNAPBACK}>

Мешает то, что все с крыши башни сносить будут, если не саму крышу.

На Память Азова при его штатном корпусе три башни так не влезут... Точнее, носовая - с трудом, центральную некуда - под ней машина, а для кормовой нет места ниже ВЛ. Узкий он там в оконечностях, обводы-то скорее парусные. Кстати, именно поэтому и на нахимове применены бортовые барбеты - по центру котлы и машины.

<{POST_SNAPBACK}>

А если машину сдвинуть, как на разрезе?

Для ПА пойдут носовая и кормовая двухорудийные барбетные установки с относительно небольшим по объему погребом ниже ВЛ. С учетом дефицита водоизмещения калибр порядка 7дм. Еще по паре 7дм орудий на борт можно расположить на спонсонных площадках - это даст по 4 орудия в оконечности и 6 на борт. В качестве противоминного калибра имеет смысл применить 2,5-3дм скорострельные орудия в 4-6 плутонгах (попарно носовые/кормовые, если удасться впихнуть - центральные) по 3 орудия.

<{POST_SNAPBACK}>

7 дюймов это совсем новый калибр получится для РИФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И в конце-концов! Вы же любите бортовые башни!

<{POST_SNAPBACK}>

Это действительно моя слабость.

Кстати со вчерашнего дня мучает такой вопрос. А какой все-таки корабль может претендовать на роль Дредноута в 19в.? Как он должен выглядеть чтобы крутануть гонку морских вооружений уже тогда. И конечно, хотелось бы его сделать на основе корабля РИФ. А это всего лишь, хоть и мощные, но крейсера. И подобным катализатором вряд ли смогут послужить.

По ПА ждём Вову и можно в покраску. Кстати Рюрик и Россия в тюнинге нуждаются или нет, и какое вворужение на них стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это действительно моя слабость.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так потрафите ей. :)

Кстати со вчерашнего дня мучает такой вопрос. А какой все-таки корабль может претендовать на роль Дредноута в 19в.?

<{POST_SNAPBACK}>

На самом деле никакой. Или любой all-big gun со скорострельностью 2 в/мин на ствол, что достижимо токмо в первые годы ХХ века.

Как он должен выглядеть чтобы крутануть гонку морских вооружений уже тогда.

<{POST_SNAPBACK}>

Да как угодно, главное скорострельность ГК.

И конечно, хотелось бы его сделать на основе корабля РИФ. А это всего лишь, хоть и мощные, но крейсера. И подобным катализатором вряд ли смогут послужить.

<{POST_SNAPBACK}>

Дык Кром и броненосцы рисовал:

a06133ab1f9et.jpg

Кстати Рюрик и Россия в тюнинге нуждаются или нет, и какие пушки в башнях стоят?

<{POST_SNAPBACK}>

Да вроде нет. Там 203 и 254 мм соответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а куда Кром пропал. Ещё б один проектировщик не помешал :)

И ещё если не тяжело накидайте тут, что у вас Кромовского есть по этому времени. А на роль all-big gun надо что то из более старого. Может из ваших любимых немцев? Обратите внимание на МЦГ, вроде под нашу тему подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чтобы крутануть гонку морских вооружений уже тогда

<{POST_SNAPBACK}>

Нужен действительно мощный соперник для Британии.

Это и есть реальная Германия.

А модификация МЦГ, где Россия стабилизирует обстановку в Европе и удерживает Францию от сухопутного противостояния с Германией, направляя активность Германии именно в моря и колонии против Британии.

Германия понимает намек и ориентирует АВИ на экспансию в Средиземном море.

1898 - программа Хохзеефлотте. Германия маскирует ее под балтийскую гегемонию, 15 однотипных броненосцев «обороны» с «малым» радиусом действия, минимум крейсеров.

Постройка на продажу еще 20 броненосцев (странам Латинской Америки-5, России-5, Японии – 5, Китай – 5, под американские и французские кредиты), дезинформирует по их вооружению, тоннажу и дальности плавания.

строительство и продажа броненосцев для немцев в США - типа Ретвизана/Мэнов.

англо-бурская плавно перетекает в англо-германскую. При этом Германия "реквизирует" строяшиеся броненосцы, увеличивая флот наполовину.

Из-за распыленности британского флота по всему миру (и особенно новейших линкоров) сражение в Северном море проиграно и в Британии высажен десант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переход к единому основному калибру проистек от роста дистанций боя...

Соответственно, для перехода необходимы - переход к дистанциям боя не менее 5 миль (соответственно, прогресс в дальномерах и прицельном оборудовании и увеличение скорострельности крупных орудий до 1-1,5 выстрелов в минуту). Эффективно управлять огнем на таких дистанциях "от пушки" получится затруднительным, отсюда необходимость центрального управления огнем.

А на дистанциях 15-30 кабельтов и с локальным прицеливанием рулит большое количество среднекалиберных (140-180) относительно скорострельных орудий плюс 2-4 крупных пушки, для линкоров 270-340, для крейсеров 200-240.

Т.е. сначала должны появиться дальнобойные скорострельные пушки, потом системы центральной наводки (пусть и примитивные).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1898 - программа Хохзеефлотте. Германия маскирует ее под балтийскую гегемонию, 15 однотипных броненосцев «обороны» с «малым» радиусом действия, минимум крейсеров.

Постройка на продажу еще 20 броненосцев (странам Латинской Америки-5, России-5, Японии – 5, Китай – 5, под американские и французские кредиты), дезинформирует по их вооружению, тоннажу и дальности плавания.

строительство и продажа броненосцев для немцев в США - типа Ретвизана/Мэнов.

англо-бурская плавно перетекает в англо-германскую. При этом Германия "реквизирует" строяшиеся броненосцы, увеличивая флот наполовину.

Из-за распыленности британского флота по всему миру (и особенно новейших линкоров) сражение в Северном море проиграно и в Британии высажен десант.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну я бы с составом флотов не стал бы торопиться. В этой теме их собственно и создадим.

Я кстати обратил внимание что в МЦГ захват проливов намечен на 1998г. Не хотим ли мы эту войну более детально проработать с точки зрения флотов противоборствующих держав. Я имею ввиду РЧФ , Турецкий флот ну и Британский (правда не понял он будет участвовать в войне или нет). В этой связи я хочу будущий Дредноут поискать среди старых черноморских броненосцев. Ну а дальше пошло-поехало, только вместо линкоров начала прошлого века все строят что-то среднее между линкорами и броненосцами. Ну и в ПМВ всем этим и повоюем. ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Т.е. сначала должны появиться дальнобойные скорострельные пушки, потом системы центральной наводки (пусть и примитивные).

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так в чём дело пусть всё так и будет. Нужно только подходящего конструктора найти и страну выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаемый Остготт на первой странице вы выкладавали пять вариантов переделки броненосцев. Они подозрительно похожи на Екатерину 11. Я думаю с них и зделать ранние Дредноуты, как раз на ЧФ окажутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в МЦГ захват проливов намечен на 1898г. Не хотим ли мы эту войну более детально проработать с точки зрения флотов противоборствующих держав. Я имею ввиду РЧФ , Турецкий флот ну и Британский (правда не понял он будет участвовать в войне или нет). В этой связи я хочу будущий Дредноут поискать среди старых черноморских броненосцев. Ну а дальше пошло-поехало, только вместо линкоров начала прошлого века все строят что-то среднее между линкорами и броненосцами. Ну и в ПМВ всем этим и повоюем.

<{POST_SNAPBACK}>

Россия вряд ли будет воевать - запрет проливы и будет палить по любой проплывающей Босфор щепке.

Да и в русско-японская в МЦГ не обязательна - сводим к мирному варианту Лобанова.

Из этого кстати и следует, что Россия с Британией в один блок не попадет.

И пусть будет крепок Бьоркский договор.

на 1898 Германия не сможет построить достаточный флот для хорошей войнушки.

Франция может или как в реале лечь под Британию, но тогда она не будет строить флот, полагаясь на Британию.

Или будет противостоять Британии на море, что ничем хорошим не кончится.

Так что ПМВ в МЦГ я бы свел к германо-британскому противостоянию.

А дальше как я описал - накачка ненависти из-за англо-бурской и ускоренное строителсьтво флотов на новой основе.

И ПМВ на море в 1903...1907...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати а куда Кром пропал. Ещё б один проектировщик не помешал

<{POST_SNAPBACK}>

Да, пропал что-то...

И ещё если не тяжело накидайте тут, что у вас Кромовского есть по этому времени.

<{POST_SNAPBACK}>

Броненосцы&БрКр или бронепалубники тоже интересуют?

А на роль all-big gun надо что то из более старого. Может из ваших любимых немцев?

<{POST_SNAPBACK}>

Реально только с Брауншвейгов 8Х280, что у меня вначале можно революцию произвести.

Обратите внимание на МЦГ, вроде под нашу тему подходит.

<{POST_SNAPBACK}>

Нет, у меня немцы равенство/перевес получают годам к 10-м.

Постройка на продажу еще 20 броненосцев (странам Латинской Америки-5, России-5, Японии – 5, Китай – 5, под американские и французские кредиты), дезинформирует по их вооружению, тоннажу и дальности плавания.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну это нереалистично. Хотя бы по количеству стапелей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, пропал что-то...

Броненосцы&БрКр или бронепалубники тоже интересуют?

Реально только с Брауншвейгов 8Х280, что у меня вначале можно революцию произвести.

Нет, у меня немцы равенство/перевес получают годам к 10-м.

Ну это нереалистично. Хотя бы по количеству стапелей.

Броненосцы&БрКр или бронепалубники тоже интересуют?

<{POST_SNAPBACK}>

А что унего так их много? Лучше всё можно порциями, думаю пригодится.

Реально только с Брауншвейгов 8Х280, что у меня вначале можно революцию произвести.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну Брауншвейги так Брауншвейги, обязательно займусь. А как вам моя идея по Русским броненосцам?

Обратите внимание на МЦГ, вроде под нашу тему подходит.

Нет, у меня немцы равенство/перевес получают годам к 10-м.

Цитата(YYZ @ 9.12.2008, 15:28)

Постройка на продажу еще 20 броненосцев (странам Латинской Америки-5, России-5, Японии – 5, Китай – 5, под американские и французские кредиты), дезинформирует по их вооружению, тоннажу и дальности плавания.

Ну это нереалистично. Хотя бы по количеству стапелей.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну кое что можно и нарочно подогнать, хотя конечно полностью свой вариант АИ более привлекателен. Но есть одна проблема, ограниченное число так сказать разработчиков, и если по какомуто миру подбирается более менее приличное число желающих делать этот проект то ими разбрасываться нельзя. Но это сугубо моё личное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все посчитаю, как только доберусь до рабочего места стационарного - а то например вот это сообщение пишу в зале ожидания Ярославского вокзала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что унего так их много? Лучше всё можно порциями, думаю пригодится.

<{POST_SNAPBACK}>

Начнем с Рюрика, раз уж его постил.

4Х254:

2cc385cea79at.jpg

4Х229:

7f08f09cc975t.jpg

8Х203:

da3b8c6a5f71t.jpg

Россия.

4х1-254X45 (в оригин. башен Апраксина), 12-152X45, 12-75, 20 уз., 17600 л.с.:

3b991260257bt.jpg

Вместо Громобоя в мире развития Полтавы 9351/9902/10847/11603 т, 12Х203, 12Х120, 17670 лс, 21,2 уз., 178 мм пояс:

a73476f3d442t.jpg

То же при постройке у немцев 9061/9605/10521/11 254 т., 12Х203, 12Х120, 23000 лс, 22,5 уз, 178 мм пояс:

8e139736d99ft.jpg

Громобой 12Х203, 16Х120:

c2608b9c03cat.jpg

С большими БрКр все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вам моя идея по Русским броненосцам?

<{POST_SNAPBACK}>

Вы кстати видели проект броненосца Степанова 1884 г. 8Х305мм линейно?

http://alternativa.borda.ru/?1-18-80-00000032-000-10001-0

5d957a42ee0at.jpg

Все посчитаю, как только доберусь до рабочего места стационарного - а то например вот это сообщение пишу в зале ожидания Ярославского вокзала...

<{POST_SNAPBACK}>

Ждем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы кстати видели проект броненосца Степанова 1884 г. 8Х305мм линейно?

<{POST_SNAPBACK}>

Не видел, и это как раз то что нам нужно.А я уже начал потихоньку Екатерину делать. Кстати есть ещё одна мысль, а не отказаться ли нам от таранов. Может хоть в одном мире этот анохронзм кто -то додумется не ставить на корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Остготт я видел вы дружете с фотошопом и к вам вопрос и вместе с ним и просьба. Нельзя ли этот рисунок в Фотошопе из грязно-серого превратить в реальный чёрно-белый. Что бы можно было редактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега Остготт я видел вы дружете с фотошопом и к вам вопрос и вместе с ним и просьба. Нельзя ли этот рисунок в Фотошопе из грязно-серого превратить в реальный чёрно-белый. Что бы можно было редактировать.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну для этого фотошоп не нужен.

898a6b45340dt.jpg

Не видел, и это как раз то что нам нужно.А я уже начал потихоньку Екатерину делать. Кстати есть ещё одна мысль, а не отказаться ли нам от таранов. Может хоть в одном мире этот анохронзм кто -то додумется не ставить на корабли.

<{POST_SNAPBACK}>

Ежели Кайзер Макс при попытке тарана утопят артиллерией токмо. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну для этого фотошоп не нужен.

<{POST_SNAPBACK}>

Ну так не много лучше но всё же немного, хотя работать уже можно, но так я и сам умею. К сожалению не знаю возможностей фотошопа.

Ежели Кайзер Макс при попытке тарана утопят артиллерией токмо.

<{POST_SNAPBACK}>

Я имел ввиду что такой случай только раз в жизне случиться может и более плавные обводы корпуса гораздо важней химерической возможности кого то протаранить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый набросок вида с боку Екатерины. С переди 2 башни.

377a1d393572.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первый набросок вида с боку Екатерины. С переди 2 башни.

а где же машины? им места на корме не хватит с двумя то башнями..

гораздо прикольней был бы варианта Екатерины с 4-мя спаренными барбетами квадратом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас