Ранние дредноуты в Германии

269 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Коллега boroda! Центральные башни, которые вы "не трогали" - это не башни, это своды мостика. А так там открытые барбеты. ;)

Коллега von Echenbach! Ваш вариант 1 уверенно кильнется, вариант 2 будет иметь чудовищную поперечную качку, а вариант 3 будет заливаться по самый барбет при слабом шторме. И да, все три варианта будут иметь дополнительный ярус перегрузочного коридора (который как концепт сам по себе не айс, но тут скорострельность упадет _еще_ вдвое) Впихивать в тот же тоннаж, что Екатерины, еще 2 ствола и увеличивать их высоту над водой - нереально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итого, получаем финальный вид.

<{POST_SNAPBACK}>

Теперь ясно. Не учел я особенностей барбетных установок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По Шарпу: непонятно, как расположены установки ГК - по сторонам цитадели (квадрат?) или в линию -ромб?

квадратом

Небронированы оконечности - это совершенно неприемлемо для атакующего корабля.

а бронированные - невиданное профессорство, но поправить не сложно

16 уз - это много для того времени и тех заводов

как на Екатерине реала вроде... но нужно уточнить вес ГЭУ - Шарп имеет свойство ее занижать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вырезка из последних Исполинов:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега boroda! Центральные башни, которые вы "не трогали" - это не башни, это своды мостика. А так там открытые барбеты.

<{POST_SNAPBACK}>

Мой прокол. Но тем не менее коллеги, я настаиваю отказаться от открытых барбетов и проектировать с куполообразными башнями. Их всё равно уже через некоторое время на них будут менять.

Коллега Макаров мой вам респект очень информативно доходчиво и по делу, пожалуйсто не теряйтесь с ветки.

Я, впрочем, размышляю об актуальности тарана при явной ориентации корабля на линейный бой....

<{POST_SNAPBACK}>

Вот и я размышляю и предлагаю отказаться. Вопрос, как это скажется еа скорости, вероятно должна увеличиться?

Вов просчитай Шарпом Память Азова и я его в конце концов раскрашу. Или отредактирую. С ПА пора заканчивать.

И ещё коллеги объясните в конце концов что обозначает сокраментальная абревиатура ИМХО всю жизнь мне попадается но стесняюсь спросить.ф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот вырезка из последних Исполинов:

<{POST_SNAPBACK}>

Катю и Степанова к нам а Расскзова оставим англичанам. Это их концепция да и реагировать же они должны как то.

Ну и Макаровский линкор я бы сделал обязательно. С названиями считаю мудрить не надо а взять реальные из Катеной серии. Только у нас будет не серия а одиночные корабли.

Ещё раз предлагаю подумать где всё это будет строится и какие корабли пойдут на Балтике.

От коллег из МЦГ тишина, возможно АИ прейдётся самим сочинять. Если конечно потянем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сокраментальная абревиатура ИМХО

<{POST_SNAPBACK}>

Означает - "по моему скромному мнению" транслитом с английского сокращения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ЕМНИП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По АИ есть один вариантик.

Некая тур фирма в году эдак 2015 узнала о технологии переносов физических тел в прошлое. Технологию создали военные с целью изменения настоящего из прошлого. Но эксперименты не к какому результату не приводили, изменений не было. Так как реально перенос осуществлялся не в наше прошлое а параллельное. Технология заглохла так как перенос стоил бешенных денег, соизмеримых как полёт в космос.

Но для коммерческого использования появился вариант. Если переход делать из нашего времени в аналогичное в параллели да ещё делать его навстречу и от туда. То портал стоит вполне разумных денег и можно возить туристов.

Вот фирма и решила забросить в прошлое агента с набором комплектующих для подобного аппарата. Его задача изменить ход истории чтобы добиться развилки и где-то в недоступном месте собрать и установить аппарат перехода с часовым механизмом чтобы он включился опять же 2015 году, для создания устойчивого портала. Агент забирается опять же за деньги не мереные из параллели иначе аппарат не заработает. Вот и произвела фирма кастинг среди желающих и собственно забросила подготовленного агента. Так я думаю, и мог родиться мир ранних дредноутов, который и после ухода агента из него жил по своим законам.

Пост не совсем по теме но всё же хочется услышать ваше мнение. Ещё полноценную АИ я не потяну, но хочется что бы она была.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ЕМНИП ?

Если Мне Не Изменяет Память

Пост не совсем по теме но всё же хочется услышать ваше мнение. Ещё полноценную АИ я не потяну, но хочется что бы она была.

перенесите в литературу - там народ в этом отношении подкованный тусуется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По АИ есть один вариантик.

<{POST_SNAPBACK}>

Хотелось бы без переносов. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а как бы могла выглядеть башенная установка того времени? Естественно куполообразная. Что бы было понятно что ставить на корабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, а как бы могла выглядеть башенная установка того времени?

куполообразных башен тогда еще не было - были куполообразные прикрытия барбетов - смотри 12 Апостолов или Гангут(первый)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прошу оценить вариант башенной установки с орудиями того времени. Сделана на основе барбета от "Александра II"

8a6888f0644d.jpg

куполообразных башен тогда еще не было - были куполообразные прикрытия барбетов - смотри 12 Апостолов или Гангут(первый)

<{POST_SNAPBACK}>

Я же и говорю - как бы могла. А насчёт башен ЕМНИП я считал что они всётаки были но были достаточно несовершенны. И барбеты появились как более дешёвая альтернатива ИМХО могли бы и не появиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я же и говорю - как бы могла.

так примерно как и в реале - когда башни объединили с барбетом - см. например установки Маджестика... Но насчет куполобразной конструкции не уверен удаться ли ей придать достаточную для защиты от крупнокалиберных снарядов толщину...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составил чертёж Екатерины со своими башнями. Заметьте котлов стало на 1 больше. Всё разместилось достаточно корректно.

8a9c0d6e21c8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега von Echenbach! Ваш вариант 1 уверенно кильнется, вариант 2 будет иметь чудовищную поперечную качку, а вариант 3 будет заливаться по самый барбет при слабом шторме. И да, все три варианта будут иметь дополнительный ярус перегрузочного коридора (который как концепт сам по себе не айс, но тут скорострельность упадет _еще_ вдвое) Впихивать в тот же тоннаж, что Екатерины, еще 2 ствола и увеличивать их высоту над водой - нереально.

Размеры будут немного увеличены, основной - "3" вариант, с низким полубаком: для "штурмового БР" именно не нужна знатная мореходность, м в таком виде "Наварин" и "Три Святителя" вполне совершали переходы.

Проблема - в стрельбе поверх барбета носового, поскольку это прообраз возвышенного расположения башен. Можно прикрыть 3-4 дм. куполами или усечённым конусом - должны выдержать давление газов. Такое размещение ГК принял для организации стрельбы сразу по двум берегам или разнобортным целям в носовых секторах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

квадратом

а бронированные - невиданное профессорство, но поправить не сложно

как на Екатерине реала вроде... но нужно уточнить вес ГЭУ - Шарп имеет свойство ее занижать

На Екатерине реала был полный пояс по ВЛ. Источник - http://www.wunderwaffe.narod.ru/Magazine/BKM/E2/index.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Катю и Степанова к нам а Расскзова оставим англичанам. Это их концепция да и реагировать же они должны как то.

Ну и Макаровский линкор я бы сделал обязательно. Ещё раз предлагаю подумать где всё это будет строится и какие корабли пойдут на Балтике.

От коллег из МЦГ тишина, возможно АИ прейдётся самим сочинять. Если конечно потянем.

В некотором виде берусь за Англию и Италию. Кто будет курировать Францию, Германию, САСШ, и Голландию с т.п. - ? Присоединяйтесь к развитию проектов. :-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размеры будут немного увеличены, основной - "3" вариант, с низким полубаком: для "штурмового БР" именно не нужна знатная мореходность, м в таком виде "Наварин" и "Три Святителя" вполне совершали переходы.

Проблема - в стрельбе поверх барбета носового, поскольку это прообраз возвышенного расположения башен. Можно прикрыть 3-4 дм. куполами или усечённым конусом - должны выдержать давление газов. Такое размещение ГК принял для организации стрельбы сразу по двум берегам или разнобортным целям в носовых секторах.

<{POST_SNAPBACK}>

коллега мне очень понравились ваши ромбовидные варианты. Было бы очень здорово их довести до ума, хотя бы один. Ему место обязательно найдётся.

В некотором виде берусь за Англию и Италию. Кто будет курировать Францию, Германию, САСШ, и Голландию с т.п. - ? Присоединяйтесь к развитию проектов. :-))

<{POST_SNAPBACK}>

Приятно слышать но лучше начать с чего то одного. За германию с удовольствием возьмётся коллега Остготт но он не рисует, хотя здорово доводит уже готовое (имеется ввиду устраняет ляпы). Лучше всем вместе закончим Россию а потом так же вместе перейдём и на другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размеры будут немного увеличены, основной - "3" вариант, с низким полубаком: для "штурмового БР" именно не нужна знатная мореходность, м в таком виде "Наварин" и "Три Святителя" вполне совершали переходы.

Проблема - в стрельбе поверх барбета носового, поскольку это прообраз возвышенного расположения башен. Можно прикрыть 3-4 дм. куполами или усечённым конусом - должны выдержать давление газов. Такое размещение ГК принял для организации стрельбы сразу по двум берегам или разнобортным целям в носовых секторах.

<{POST_SNAPBACK}>

коллега мне очень понравились ваши ромбовидные варианты. Было бы очень здорово их довести до ума, хотя бы один. Ему место обязательно найдётся.

В некотором виде берусь за Англию и Италию. Кто будет курировать Францию, Германию, САСШ, и Голландию с т.п. - ? Присоединяйтесь к развитию проектов. :-))

<{POST_SNAPBACK}>

Приятно слышать но лучше начать с чего то одного. За германию с удовольствием возьмётся коллега Остготт но он не рисует, хотя здорово доводит уже готовое (имеется ввиду устраняет ляпы). Лучше всем вместе закончим Россию а потом так же вместе перейдём и на другие страны.

Дальше.

Прикинул для Кати вид сверху и размер. Длинна получилась 130м. Масштаб реальный (по крайней мере я так считаю, масштабировал с цветного рисунка).

142e942cbc6at.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Размеры будут немного увеличены, основной - "3" вариант, с низким полубаком: для "штурмового БР" именно не нужна знатная мореходность, м в таком виде "Наварин" и "Три Святителя" вполне совершали переходы.

Проблема - в стрельбе поверх барбета носового, поскольку это прообраз возвышенного расположения башен. Можно прикрыть 3-4 дм. куполами или усечённым конусом - должны выдержать давление газов. Такое размещение ГК принял для организации стрельбы сразу по двум берегам или разнобортным целям в носовых секторах.

<{POST_SNAPBACK}>

коллега мне очень понравились ваши ромбовидные варианты. Было бы очень здорово их довести до ума, хотя бы один. Ему место обязательно найдётся.

В некотором виде берусь за Англию и Италию. Кто будет курировать Францию, Германию, САСШ, и Голландию с т.п. - ? Присоединяйтесь к развитию проектов. :-))

<{POST_SNAPBACK}>

Приятно слышать но лучше начать с чего то одного. За германию с удовольствием возьмётся коллега Остготт но он не рисует, хотя здорово доводит уже готовое (имеется ввиду устраняет ляпы). Лучше всем вместе закончим Россию а потом так же вместе перейдём и на другие страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Приятно слышать но лучше начать с чего то одного. Лучше всем вместе закончим Россию а потом так же вместе перейдём и на другие страны.

Дальше.

Прикинул для Кати вид сверху и размер.

Хорошо. Буду прорабатывать концепцию.

Для 3-х башенных возможно более подходит "12 Апостолов" - поменьше, поуже и его можно увеличивать. Но не суть. Желательно 3-х голового - скажем так, у меня они как "Самодержецъ"/Автократор тип - проходили, СК м.б. и вообще не ставить, побольше площадь брони по ВЛ и потолще над жизненно-важными отделами. ПМК - 12-16 47мм и несколько (4-6) многостволок 37мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По АИ есть один вариантик.

Некая тур фирма в году эдак 2015 узнала о технологии переносов физических тел в прошлое. Технологию создали военные с целью изменения настоящего из прошлого. Но эксперименты не к какому результату не приводили, изменений не было. Так как реально перенос осуществлялся не в наше прошлое а параллельное. Технология заглохла так как перенос стоил бешенных денег, соизмеримых как полёт в космос.

Но для коммерческого использования появился вариант. Если переход делать из нашего времени в аналогичное в параллели да ещё делать его навстречу и от туда. То портал стоит вполне разумных денег и можно возить туристов.

Вот фирма и решила забросить в прошлое агента с набором комплектующих для подобного аппарата. Его задача изменить ход истории чтобы добиться развилки и где-то в недоступном месте собрать и установить аппарат перехода с часовым механизмом чтобы он включился опять же 2015 году, для создания устойчивого портала. Агент забирается опять же за деньги не мереные из параллели иначе аппарат не заработает. Вот и произвела фирма кастинг среди желающих и собственно забросила подготовленного агента. Так я думаю, и мог родиться мир ранних дредноутов, который и после ухода агента из него жил по своим законам.

Пост не совсем по теме но всё же хочется услышать ваше мнение. Ещё полноценную АИ я не потяну, но хочется что бы она была.

<{POST_SNAPBACK}>

А почему бы просто не продекларировать перемену в сознании у некоторых кораблестроителей ? Как прописано у Графа - "немцы правильно проанализировали результаты японо-китайской". и русские тоже..... Вот и понеслось. А там и все поняли.

ИЛИ выдумать литературного героя, который пробивает идею (в той же германии). Можно совместить, что именно этот герой правильно проанализировал японо-китайскую

полагаю, что технические прдробности переноса ....... в параллельный мир.... часовой механизм....... - не стоит заострять

Попробуйте привлечь основателей или откройте в Главном тему "МЦГ возрожденный" ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но тем не менее коллеги, я настаиваю отказаться от открытых барбетов и проектировать с куполообразными башнями.

<{POST_SNAPBACK}>

Техническая деталь - это не башни. Это броневые колпаки, которые ставились на барбеты сверху. Их можно было снимать и ставить. Например есть фотографии "Двенадцати Апостолов" как с колпаками, так и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас