Тайвань переносится в 1917-й


181 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Основные признаки фашизма?


aнтикоммунизм !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы вы действительно были бы знакомы с немцами, то знали бы, что само слово "идеология" действует на них, как тряпка на быка.

В домене ru, я считаю, использования термина "идеология" допустимо при обсуждении с любым оппонентом (вот не толерантный я с никакой стороны когда я Дома).

А когда я в гостях, там другой этикет и правила поведения ... Sorry,если сильно задел :)

Именно опираясь на такие желания плюс пост-Версальский, пост-Рурский реваншизм, они и поднялись.

Лично я не уверен, что Антанта не решится расчленить Германию на отдельные государства (цель - пока восстановятся, пока объединятся Антанта успеет освоить новые технологии). ИМХО, Германия уже назначена козлом отпущения и беречь её никто не будет.... Только всё это сделают "нежно и с любовью"!

А вот наши современники попаданцы немецкой национальности смогут привнести ноу-хау - ФРГ (они-то хорошо знают её устройство).

А реваншисты были всегда и везде, но если им противопоставить красивую картинку грамотную пропаганду в стиле 21 века. да с применением современных нам технологий, то я не уверен, что к власти они (наци) смогут придти легитимным путём даже с помощью "поразительно прозорливых" немецких коммунистов Тельмана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Итак, Тайвань перенёсся. Мир обещал быть...?

Коллега, если вы карту задумали рисовать - рисуйте, никого не слушайте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Лично я не уверен, что Антанта не решится расчленить Германию на отдельные государства

 

Собственно, поэтому я и спрашивал - с какого буя немцы-1917 будут слушать тех кто предлагает почти завоевавшим (пусть и в несбывшемся будущем) континент самороспуск. Потому что именно самороспуск Рейха на княжества является в 1917 противоположностью пути после войны если не к нацизму, то к многократному усилению реваншизма.

 

Может быть даже на почве анти-нацизма - типа, если мы под руководством бесноватого поедателя ковриков так зажгли, то без него и рационально используя все ресурсы всех народов Рейха мы всем покажем Великую Германию!

 

 

А вот наши современники попаданцы немецкой национальности смогут привнести ноу-хау - ФРГ (они-то хорошо знают её устройство).

 

ФРГ не заработает если не будет аналога плана Маршалла, собственно Веймар это ФРГ без плана Маршалла и есть. А вот уговорят ли тайваньцы местных заниматся такими вещами?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ФРГ не заработает если не будет аналога плана Маршалла

Что вы понимаете под ФРГ: экономику или политическое устройство?

Лично я политическое устройство, даже скорее принцип политического устройства.

Веймарская республика - унитарное государство, а ФРГ состоит из частично независимых земель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Что вы понимаете под ФРГ: экономику или политическое устройство? Лично я политическое устройство

Я тоже, но надо понимать что на хорошее политическое устройство деньги нужны. От бедности даже тараканы не заводятся, одни радикалы.

 

Веймарская республика - унитарное государство, а ФРГ состоит из частично независимых земель.

Если у них не будет в достатке работы и еды, разделение на земли их только еще больше обидит. Вот если пользу от смирения доказывать большими заказами на тракторы в обмен на горы хлеба с маслом - совсем другое дело. Но пойдут ли на это в Антанте, как они воспримут послезнание?

 

В принципе, пути к этому есть - всегда можно сказать (и даже в общем не соврать) что все кроме плохих террористов просто выполняли свой долг, ради того чтобы бессмысленная бойня не повторилась мы прощаем долги и осуществляем следующие мирные проекты (список прилагается) ради всеобщего процветания. Но захотят ли, вот в чем вопрос...

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веймарская республика - унитарное государство

Веймарская республика осталась «союзным государством», а земли были государствами, хотя и с ограниченным суверенитетом...

... из 66 голосов в Рейхсрате Пруссия имела 26, Бавария — 11, Саксония — 7, Вюртемберг — 4, Баден — 3, Тюрингия, Гессен, Гамбург — по 2, остальные 9 земель по 1 голосу.

википедия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллега, если вы карту задумали рисовать - рисуйте, никого не слушайте. 

Боюсь ударить лицом в грязь, упустив что-нибудь важное из матчасти. Мои глупые вопросы в описании темы - тому доказательство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на хорошее политическое устройство деньги нужны

Прежде всего нужна ВОЛЯ! Тем более когда не надо изобретать, а в тупую скопировать! "Партия экспатов" может использовать ресурс "интереса к событию" для прихода к "рулю" (PR-технологии. да и просто технологии им в руки!)

Немцы на Острове в основном преподаватели ВУЗов (управление и технология), бизнесмены-собственники (большей частью производящие), инженеры-энергетики, химики и врачи!  

Для сравнения лаймы на острове в основном трудятся в финансовых представительствах. "Конкуренцию" (из тех "белых" кто на острове) немцам могут составить в прикладной сфере только израильтяне, французы и бельгийцы. Все остальные трудятся в основном в сфере услуг.

Ебстественно наши любимые соотечественники Трампа присутствуют в военной сфере, образовании (не техническом) и финансовой сфере

Если у них не будет в достатке работы и еды, разделение на земли их только еще больше обидит. Вот если пользу от смирения доказывать большими заказами на тракторы в обмен на горы хлеба с маслом - совсем другое дел

А если сыграть на чувстве собственного достоинства - "вы нас так, а мы вас с подвыподвертом обойдем"?

Но захотят ли, вот в чем вопрос...

ИМХО, вряд ли. Сделать помягче условия, особенно под влиянием Вильсона (но для этого США должно вступить в войну - в этом я не уверен при переносе), возможно: более мягкий график выплат контрибуции, чуть меньший объем ... 

Чисто теоретически, победителей из Антанты должно волновать прежде всего избежание "повтора", а также прочего сопутствующего "гемороя" в виде большевиков на территории бывшей Рос.империи (То, что она загнется - факт. Заступаться за неё некому), а ещё получение и освоение ими (каждым в отдельности!) иновременных технологий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Веймарская республика осталась «союзным государством», а земли были государствами, хотя и с ограниченным суверенитетом...

Кавычки в цитате не заметили? Нынешние земли имеют гораздо большие права, ИМХО, так как даже политикам федерального и общеевропейского уровня не зазорно баллотироваться на их выборах. Чего не было в Веймаре (во всяком случае я не знаю). И со сбором налогов и распределении его между бюджетами Веймар и ФРГ не сопоставимые вещи. 

Надо спросить у Affidavida Donda! Вот не вникал я конституцию ФРГ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

собственно Веймар это ФРГ без плана Маршалла и есть. 

Да ни фига подобного. По плану Маршалла ФРГ(вернее Германия) получила полтора лярда (основные транши получили Англия и Франция, 3,5 и 2,5 лярда). А после ПМВ США ссудили немцам больше 10 лярдов, ЕМНИП едва ли не 20 (при этом доллар 1950 легче доллара 1925).

При этом американцы брали с немцев ежегодно около миллиарда долларов (в марках по курсу) на оплату оккупационных войск.

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А после ПМВ США ссудили немцам больше 10 лярдов, ЕМНИП едва ли не 20 (при этом доллар 1950 легче доллара 1925).

И где эффект? Значит или ссужали без плана, или плохо контролировали применение. Или даже ссужали по плану, но не на восстановление Германии как продуктивного торгового партнера, для которого во всех отношениях выгодно сотрудничать, а на распил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

плохо контролировали применение

Именно. После ПМВ немцы сами экономикой и финансами распоряжались, после ВМВ им оказали братскую империалистическую помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Именно

Я многое могу представить, но не 10 миллиардов тех долларов в никуда.

Сказать "именно" в данном случае значит призаться в том что... 

Правильно, жиды плутократы из ФРС начали готовить вторую мировую еще до конца первой.

И как интересно такие откровения воспримут немцы-1917?

Не покажется ли им вполне уместным сами-знаете-кто?

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нынешние земли имеют гораздо большие права, ИМХО, так как даже политикам федерального и общеевропейского уровня не зазорно баллотироваться на их выборах 

Ну в общем-то да, тогда Пруссия доминировала. А расклад более-менее уравновешивающих друг друга федеральных земель Германии уже союзники после войны нарезали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Почему в никуда? Давали в долг вплоть до 1929 достаточно свободно. Немцы где-то половину полученных средств проедали, а половину-треть отдавали франкам по репарациям. Ну а те платили американцам в счет долга. У США по итогам ПМВ был избыток активов и в долг давали только так.

 

А "представлять" или "не представлять" что-то откровенно глупо. Есть факты и они известны

Изменено пользователем чукча

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну в общем-то да, тогда Пруссия доминировала. А расклад более-менее уравновешивающих друг друга федеральных земель Германии уже союзники после войны нарезали.

:good: Теплее, теплее...

Наводящий вопрос - что такое ФРГ в перспективе от 49-го года до настоящего времени? :) Обобщенно сформулируйте!

P.S. :resent: Это, кажется, я виноват, что нас на немецкий вопрос "занесло", в сторону от главного вопроса - влияние переноса Тайваня 2017 года на сто лет назад на развитие ситуации в мировом развитии!

Изменено пользователем LesOvik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

влияние переноса Тайваня 2017 года на сто лет назад на развитие ситуации в мировом развитии!

Да все правильно, мировое развитие 30х (от восстановления после ПМВ до ВМВ) определяли США и реваншистская Германия, ну и СССР еще влез без мыла (США подталкивали), у Японии, Британии и Франции еще оставались претензии. В 1917 СССР еще нет и возможно не будет - но остальные никуда не делись и будут очень по-своему интерпретировать действия Тайваня и информацию о будущем.

Изменено пользователем Нкоро_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наводящий вопрос - что такое ФРГ в перспективе от 49-го года до настоящего времени?

Э... в каком смысле "что такое"? Ну федеративное государство в центре Европы.

У некоторых немецких юристов есть теория, что на самом деле легально продолжает существовать Германская империя и действовать ее конституция - 1919 года - Вы об этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну федеративное государство в центре Европы

:secret:

Суверенное государственное образование, созданное на "обломках патологического государства агрессора" с сохранением у власти титульной нации. Оно органично встроено в мировую систему и не представляет угрозы для своих соседей. 

P.S. Если встать со стула и выйти из дома на улицу, то пейзаж из окна может оказаться совсем другим.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно органично встроено в мировую систему

А она у них есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А она у них есть?

Если Вы имели ввиду "мировую систему", то открою Вам огромный секрет: таки да, она существую! (Дискуссия о её справедливости и обоснованности, кажется противоречит правилам Форума, так как современность, однако)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да, она существую!

Ну тогда она или хреново существует и больше похожа на лажу чем на ложу, или там ящерики которых людям не понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суверенное государственное образование, созданное на "обломках патологического государства агрессора" с сохранением у власти титульной нации. Оно органично встроено в мировую систему и не представляет угрозы для своих соседей. 

Э.. хм.. тонко, конечно, подмечено, но я бы не сказал, что это уж такое открытие. Или чтО имеется в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Далось вам Версаль (от) менять. 

Можно всё поправить куда проще.  (С точки зрения Антанты, то есть победителей - да не обижаются коллеги с немецкими корнями, ничего личного, онли бизнес, чисто картезианское, как сказали бы франки, решение).  ВМВ предупреждается куда более минимальным (эк!) воздействием: навешиванием дополнительных люлей Германии при первой же попытке выйти за рамки Версаля.  Скажем, при инциденте с Рейнской областью. Или ещё раньше. Пока Германия - ещё чайник. Кто там будет во главе чайника, хоть Гитлер, хоть Тельман - соседям в общем, фиолетово, пока он чайник и не выбрался из-под лавки.

А вот "забить" на большевиков Антанте тут не удастся, придется заниматься Россией всерьёз. И тут от даты переноса зависит очень многое. Монархия. конечно, рухнет (и союзникам нет смысла её спасать) - а вот в пост-февральскую Республику можно и нужно вложиться не как в реале, не по-детски.

 

Без СССР, да ещё с новыми технологиями  - кака така ВМВ??? Кого с кем?

 

P.S. Кстати, до атомной бомбы Тайваню скорее всего не год, а несколько сот метров. :) Ну, насколько там глубоко она у них в горах под землей запрятана. Ну. может, несколько дней / часов на сборку в боевое положений из готовых частей.

Изменено пользователем Крукс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас