Альтернативный 1815. Без Ватерлоо

89 сообщений в этой теме

Опубликовано:

американским конгрессменам и даже губернаторам коронация в три раза дороже королевской не полагается и континентов они не завоевывают

Если только это не техасцы. Завоюет для себя и США немного Мексиканской империи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

не пей тогда Наполеон яд, кто знает, на сколько лет дольше бы смог прожить

Я слышал что он рано умер потому что в доме где он жил на острове Св Елены в его комнате стены были покрашены краской цвета "голубой прусский", в которой содержится цианид, и он им дышал, но не знаю точно ли это правда

Завоюет

Пинков по жопе он себе там завоюет, это не революционная Франция, демократические традиции там давно сложились, а презрение к смуглым выскочкам-католикам сложилось ещё раньше

 

Да и Наполеон в то время - главный злодей, розовая романтическая легенда вокруг его имени ещё не создана и воспоминания слишком свежи́, представить что он уплыл за океан и кем-то важным там стал это как представить что Гитлер после 45го под своим именем избирался депутатом в аргентинский парламент или типа того

Изменено пользователем Arís Leroux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

техасцы

В 1810х еще не было "техасцев" как общности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Да и если брать менее развитые страны Америк то был там примерно в то же время один желающий в империю и просвещенный абсолютизм поиграть, вдохновившись примером так сказать, Августин Итурбиде звали, только его свергли и расстреляли через год и это всё о нём, и что-то мне кажется что если бы Наполеон там решил устроить то же самое что у него было во Франции то его ждал бы похожий конец, только не расстреляли бы а повязали и отдали англичанам(хотя раньше я сам думал по другому)

Изменено пользователем Arís Leroux

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то мне кажется что если бы Наполеон там решил устроить то же самое что у него было во Франции то его ждал бы похожий конец

а ведь была на форуме тема про Наполеона - императора Мексики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ведь была на форуме тема про Наполеона - императора Мексики!

И Дон Педро Ясмина Джакмича, где Наполеон бежал в Бразилию и решил что его пока что устраивает трудиться консультантом по построению империй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ведь была на форуме тема про Наполеона - императора Мексики!

Я помню, но потом побольше вник в вопрос и понял что это нереально

Бразилию

А там вспомнили как он хотел порвать Португалию на три части и надавали ему по жопе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И Дон Педро Ясмина Джакмича

 Дон Педро - еще и мой! :)

Изменено пользователем Владимир Станкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слышал что он рано умер потому что в доме где он жил на острове Св Елены в его комнате стены были покрашены краской цвета "голубой прусский", в которой содержится цианид, и он им дышал, но не знаю точно ли это правда

Чаще приписывают зелёной краске на основе мышьяка.

5620.jpg

Комната Наполеона на Святой Елене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зелёной

Ну я не сильно ошибся в общем про краску выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В детстве читал у Гюстава Эмара (он, конечно, и соврет - недорого возьмет), что у индейцев Наполеон был легендарной фигурой вровень с местными божествами. Правда, это могло сыграть и дурную шутку - увидев вместо пятиметрового светящегося богатыря какого-то бледного сморчка, добрые сыны природы могли и к Столбу Страданий привязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у индейцев Наполеон был легендарной фигурой вровень с местными божествами

Я такое про Гитлера слышал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я такое про Гитлера слышал

И про белогвардейского генерала Беляева, добравшегося до Парагвая:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Беляев,_Иван_Тимофеевич#Защита_парагвайских_индейцев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Герцог Орлеанский планирует совершить переворот

Вариант - Наполеон выжидает. И побег совершен, как только верные люди с скоростью курьерских лошадей донесли про большой мятеж и что сторонники и противники стали между собой резаться.

Или и правда когда союзники сцепились между собой. 

Можно так - Наполеон бежал но... во Франции не высаживается. А прячется, выжидая, когда союзники начнут усобицу.

Конечно можно и проиграть арию "дона Педро в Бразилии". Укрытие в обмен на ОЧЕНЬ нужные СЕЙЧАС Педру 1 денежки для кораблей. И уехать когда в Европе будет замятня и "Бурбоны убиты!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас