Нет разделения на Пакистан и Индию


68 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Тех, кто не выехал во время разделения - то есть лояльных индийскому государству. Рассеянных по миллиардной стране, а не компатно сосредоточенных в огромных областях. И наконец - их процентов 15 от всего населения, немногим больше, чем мусульман в России.  С Пакистаном и Бангладеш они составят более 40% населения государства.

Я сейчас прикинул по Вики-так получается около 29% было бы сейчас именно с Пакистаном и Бангладеш...

Индия будет заинтересована в Афганистане как в буферном государстве между ней и СССР.

Даже единой Индии с Союзом делить нечего, исламского фактора здесь нет, а напрямую аннексировать Афганистан в Союзе-нема дурних

И множество внутренних.

Несопоставимо

...было бы противостояние Индии и Китая с Ираном. Мы же о людях говорим.

Вау, крутая альтернатива

А если серьезно, то что объединенной Индии делить с Ираном?

Скорее наоборот-будут помогать друг другу белуджей давить

Зато была бы исламизация Индии. Снизу.

Я имею в виду принятие законодательства, основанного на шариате

В Индии (не считая семейного права мусульман) такого не было бы

 

Изменено пользователем Стержень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любопытно, что в регионах с повышенным процентом мусульман правят/правили коммунисты, к примеру, Керала и Западная Бенгалия - это не спроста, полагаю

Ну так в Хайдерабаде в бытность его попыток поиграть в самостийность исламисты и коммунисты действовали вполне себе на одной стороне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В какой-то момент в 19 начале 20 века в Великобритании происходит революция/иноземная интервенция, и правительство Империи в срочном порядке сбегает в Индию. Британская

Пешаварские пикинеры. Стивен Майкл Стирлинг. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так в Хайдерабаде в бытность его попыток поиграть в самостийность исламисты и коммунисты действовали вполне себе на одной стороне.

Ну это был тактический союз, чтобы получить хоть каких-то союзников против Индии. Низам их очень не любил. Особенно когда они стали организовывать народные суды.

Кстати пик советской дружбы с Индией в 1970-х- это первый взлет индийских коммунистов, которых Индира массово уничтожала советским же оружием. СССР их вообще не замечал))). Типа как мол так поставляет оружие буржуазной диктатуре ИНК))). Последователи Чару Мазумдара были (и есть) радикальные ребята. Сразу брали быка за рога. СССР клеймили за "социал-империализм".

Как говорил этот гуру классовой борьбы - "если не знаешь что сделать для революции - выйди на улицу и убей регулировщика".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

любопытно, что в регионах с повышенным процентом мусульман правят/правили коммунисты, к примеру, Керала и Западная Бенгалия - это не спроста, полагаю

Так в Керале и Западной Бенгалии правят КПИ и КПИ(М). С точки зрения наксалитов - это ревизионисты, предатели интересов трудовых масс и платные агенты буржуев))). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Низам их очень не любил.

Понятное дело. Но было же.

Особенно когда они стали организовывать народные суды.

Есть ссылка?

создание британцами на базе Индии единого государства с Цейлоном, Непалом, Мальдивами и еще замахнуться на Бирму.

Подумал тут- может до кучи еще с Тибетом объединить? Ну и Бутаном. Противостояние с Китаем обеспечено на века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думал тут- может до кучи еще с Тибетом объединить? Ну и Бутаном. Противостояние с Китаем обеспечено на века.

Я об этом тоже подумал:rolleyes:Гениальные люди мыслят одинаково:pray:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

альтнегатива для Индии-больше религиозной розни и резни межд индусами и мусульманами, постояные проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  30 минуты назад, Nagel сказал: Низам их очень не любил. Понятное дело. Но было же.   30 минуты назад, Nagel сказал: Особенно когда они стали организовывать народные суды. Есть ссылка?

https://antinormanist.livejournal.com/tag/наксалиты

https://en.wikipedia.org/wiki/Telangana_Rebellion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пешаварские пикинеры. Стивен Майкл Стирлинг.

Только не пикинеры, а уланы, все же кавалеристы, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так в Керале и Западной Бенгалии правят КПИ и КПИ(М).

Я читал очень жалобные статьи в керальской прессе : ну почему у нас настолько устоялся имидж штата, враждебного бизнесу, что к нам инвестиции не идут, в чем же дело ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читал очень жалобные статьи в керальской прессе : ну почему у нас настолько устоялся имидж штата, враждебного бизнесу, что к нам инвестиции не идут, в чем же дело ?

Прости их Си Пи, они все пролюбили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не пикинеры, а уланы, все же кавалеристы, полагаю

Ну так конные пикинеры тоже были. Донецкий и Луганский пикинерные полки в Новоросии например. Лэнсер можно как угодно перевести))). 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только не пикинеры, а уланы, все же кавалеристы, полагаю

Вы читали его новую книгу Sea people?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы читали его новую книгу Sea people?

Увы, имел глупость, в свое  оправдание могу только сказать, что от СМС такой подлянки не ожидал

Могу выслать, если желаете, было бы любопытно ознакомится с другим мнением, может это не лыжи не едут, а я долбанутый

человеки не могут писать такие сверхдлинные серии, не скатываясь в УГ, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу выслать, если желаете, было бы любопытно ознакомится с другим мнением, может это не лыжи не едут, а я долбанутый

Да, конечно, если вас не затруднит. Вам дать эмейл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам дать эмейл?

Без эмейла будет не так уж просто выслать :beach:

Можно кинуть в ЛС, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Без эмейла будет не так уж просто выслать Можно кинуть в ЛС, полагаю

Благодарю! Как будет по вашему, дзякую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас