Битва на реке Фригид.Триумф язычников.


8 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Развилка: отправленный в тыл "восточных" Арбицион,  не перешёл к Феодосию.Какие границы будут?Какая культура будет?Какое христианство будет?Какая ЗРИ будет? Какая Ври будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коллега, на Вашу тему получены две жалобы

Тема не отвечает минимальным требованиям по информативности. Предложите автору написать более развернутый заглавный пост: когда это было, как это было в РИ, в чем развилка. Пока же это просто неуважение к читателям

 

Товарищ задолбал. Ни описания развилки, ничего. Причем все его, с позволения сказать, темы обсуждены еще 5 лет назад

Хотя второе замечание по форме резко - по сути, я согласен с обоими. В последнее время (а я читаю все Ваши темы, поскольку интересуемся примерно одним периодом) для Вас характерны темы из пары-тройки предложений

Пожалуйста, раскройте тему - историческая обстановка, причина развилки и тд.

Иначе она будет удалена

 

P.S. Конкретно эта развилка точно рассматривалась - поищите в архивах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно эта развилка точно рассматривалась

Здесь. Кстати "товарищ" может воспользоваться сабжем этой темы как мастер-классом на предмет того, как надо описывать развилку.:rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 "товарищ" 

Хм :beee:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Терминологически не точно - называть антиков язычниками.

 

Язычники - в Барбарикуме.

А в Средиземноморье - антики!

 

Принципиальное их отличие  в том, что антики вполне способны назвать Перуна Зевсом Скифским, но язычники никогда не назовут Зевса Перуном Эллинским.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конкретно эта развилка точно рассматривалась - поищите в архивах.

Вот не понимаю я этого снобизма. 12 лет назад, когда я только начала читать форум, тогдашние мастодонты точно так же отправляли новичков читать архивы.

Ладно бы тема была совсем банальная, а тут все так не слишком банальная развилка.

В по развилке можно предположить что история лишится некоторых интересных личностей: Стилихона, Алариха и т.д но христианству как ни крути быть.

Другой разговор насколько это христианство будет православным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не понимаю я этого снобизма

это не снобизм - тема действительно рассматривалась и коллега Георг даже привел ссылку.

ТС имеет право иметь собственную точку зрения, не совпадающую с изложенной ранее - но ее необходимо изложить, чтобы можно было обсуждать.

 

Что же касается заданных ТСвопросов - архивная тема как раз на них и отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот не понимаю я этого снобизма

Это не снобизм а реакция на хамство. Приходит школоло и делает тему из одного предложения - "Юлий Цезарь утонул в Инде. Какие будут границы и культура". Тотальное неуважение к коллегам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас