Карты Альтернативных Миров, часть 2


4242 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот про Китай могу рассказать. Значит дело было так: после того как создалась Триединая Империя (не спрашивайте как, я еще не придумал), на ее территории, среди прочего, оказались и те казачьи войска, что в свое время сбежали из России  (некрасовцы, "задунайская сечь"), а также кавказские беглецы-мухаджиры. В то же время как-то стала совсем не очевидной необходимость существования уже имевшихся казачьих войск - Донского, Терского, Кубанского, оказавшихся в глубоком тылу империи. В общем, было решено создать новое войско и отправить его на восточную границу, где творились всякие разные дела : в Китае шло очередное восстание против Цинов, англичанка гадила, китайские хунхузы распоясались и все такое. К тому же Империя собиралась оттяпать под шумок всю Маньчжурию, а может и весь северный Китай. Основой нового войска стали все те же некрасовцы и запорожцы, к ним добавили горцев, а также тех кубанцев, донцов и терцев, которым было скучно на месте. Также в войско стали зачислять еще и всяких смутьянов - польских, венгерских, всяких прочих мятежников. Их всех отправили на Дальний Восток, где направили воевать в Китай, где шло то еще месиво. По сути в Империи надеялись, что все эти нелояльные элементы там и сгинут. Однако имперцы переоценили степень разобщенности всех этих товарищей, надеясь, что они убьются об китайцев. Однако среди казаков нашелся один лидер, (из запорожцев или кубанцев, толком неясно) Андрий Многогрешный, который сумел объеденить всех этих товарищей и поднять казацкое восстание. Поначалу они пытались воевать на территории Империи, но после того как им нанесли поражение, они отступили на территорию Китая. Там к тому времени власть Цинов уже рушилась - очередные повстанцы взяли Пекин, вырезали всех членов императорской семьи, кто попал им в руки и уже были близки к тому, чтобы объединить весь Китай. Уцелевшие Цины бежали в Монголию, где надеялись найти поддержку у тамошних феодалов. Там они и встретились с Многогрешным и его казаками. Атаман, к тому времени принявший звание гетмана, заключил союз с казаками и монголами, женился на одной из уцелевших принцесс дома Цинов и перешел в наступление. После долгой и ожесточенной войны, он занял Пекин, где и провозгласил себя, помимо прочего, Великим ханом и  китайским императором. Он пытался объединить и весь  Китай, но этого у него не получилось - на юге, при поддержке англичан образовалась другая империя, во главе с жрецами богини Ма-зцу.

А когда развилка вообще? Просто если достаточно рано то Япония могмогла стать христианской страной и это бы объяснило Англо-Японскую империю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

А когда развилка вообще?

точно не скажу, но примерно 18-19 вв

Просто если достаточно рано то Япония могмогла стать христианской страной

Мы не ищем легких путей:stop:

Я наоборот хочу англо-японского Бога-Императора. Ну, по крайней мере, чтобы он так воспринимался в азиатской части империи

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я наоборот хочу англо-японского Бога-Императора

А это как?

Ну, по крайней мере, чтобы он так воспринимался в азиатской части империи

Я думаю многие европейские монархи в азиатских колониях примерно так и воспринимались, но империи при этом Англо-Индийской, Нидерландо-Индонезийской, или там Франко-Вьетнамской не назывались, такое сдвоенное название какой-то равноправный союз предполагает, типа как Австро-Венгрия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о империи при этом Англо-Индийской, Нидерландо-Индонезийской, или там Франко-Вьетнамской не назывались

Значит тут было что-то другое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

богини Ма-зцу.

Сразу возникло в голове японо-сасанидское синкретическое божество Ахура-Мазда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Придумалось тут.

Элевенерское королевство?! 

империя, во главе с жрецами богини Ма-зцу.

Вы не поверите... 

 



Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опубликовано: 12 часов назад

Действительно красиво, но франкофобию осуждаю. 

Вариант Японии без изоляции не обсуждается. Может раньше миру открылась и открылась именно англичанам? Дикая англофилия, вестернизация на дать лет раньше и к концу 19 века это уже уважаемая держава с которой не грех династический брак заключить, благо судя по Триединой это норма. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не поверите... 

У вас, коллега, кажется было всё, и особо то что вот совершенно в голову не приходит! Супер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элевенерское королевство?!

Что-то среднее между оригинальными мормонами-странгитами и вот этим культом

Вы не поверите... 

Вот как-то пропустил или забыл. :sorry: Ну, считайте это очередной данью уважения вашему таланту:victory:

но франкофобию осуждаю.

Что поделаешь, кем-то пришлось пожертвовать. :( Я выбрал наименее  симпатичную мне сторону.

Реально в этом мире регулярно поднимается вопрос об объединении Франции, но все упирается в то, под чьей эгидой будет это объединение. Потому что претендентов аж четыре: англо-японский император, среди прочего, по-прежнему носящий титул герцога Нормандии и короля Франции (напомним, что в РИ окончательно от притязаний на французскую корону англичане отказались только в 1802 году); император Триединой, носящий титул Великого Герцога Парижского; король Савойи, у которого также были династические браки с Бурбонами и король Аквитании, про которого я ничего еще не придумал, но наверное у него тоже имелись какие-то обоснования. В итоге вопрос об объединении Франции пока остается открытым.

к концу 19 века это уже уважаемая держава с которой не грех династический брак заключить

Кстати, не факт, что на карте именно 19 век. Даже скорей всего нет. Это развилка тут в 18-19 вв ( вряд ли раньше), а сама карта может относиться и к куда более поздним временам, вплоть до наших дней.

Вариант Японии без изоляции не обсуждается. Может раньше миру открылась и открылась именно англичанам?

Может и так.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В итоге вопрос об объединении Франции пока остается открытым.

Сурово но справедливо. 

Испании можно было бы и побольше Африки дать. 

Даголландцы - даги. Ох уж эти даги. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Испании можно было бы и побольше Африки дать. 

Пусть радуются, что хотя бы Алжир оставили. Если уж Португало-Бразилия сумела отжать даже исконно испанскую Галисию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот как-то пропустил или забыл. 

Да я не в претензии, на богиню копирайта нет :) 

и вот этим культом

Да где вы их находите?! ;)))  

Как же это на русский переводится... Одиннадесятники? 

 

   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одиннадесятники? 

Десятьиодинщики.

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да где вы их находите?!

Места надо знать:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идеальный квадрат! 

Или так: 

 

3935-united-states2.png

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или так: 

О, так гораздо лучше. Особенно в Европе. Что касается Крайней Азии, ее жители наконец заплатили за свои аниме грехи. Будут знать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что касается Крайней Азии, ее жители наконец заплатили за свои аниме грехи.

Не то что бы заплатили...  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Этот мир меняется так часто, что я просто не успеваю составить о нем мнение(

За Коссакию лайк, разумеется, хотя ее юго-восточные границы я бы провел гораздо юго-восточнее

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или так: 

вопросов много, но почему королевство капустное? А вообще мегаструктуры - недоиспользованная в АИ тема, дамба от Австралии до Папуа это сильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопросов много, но почему королевство капустное?

Ну здрасте. О. Генри же, "Короли и капуста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или так: 

Дагония

Песня "нас не дагонят" заиграла новыми красками. 

Есть вопрос по логистике. Как Барон контролирует ский доминион? Через СМП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну здрасте. О. Генри же, "Короли и капуста".

:good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Федерация Миллиарда Слонов, это значит, что там заправляют лаосцы?

Изменено пользователем Дельфин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Этот мир меняется так часто, что я просто не успеваю составить о нем мнение(

Я тоже не успеваю!  :) 

За Коссакию лайк, разумеется, хотя ее юго-восточные границы я бы провел гораздо юго-восточнее

Это само собой напрашивается, но смотрите ниже: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть вопрос по логистике. Как Барон контролирует ский доминион?

Через Черное Море. Греция тоже Барону принадлежит, как и европейский берег Босфора, как и черноморское побережье к северу от Кавказа. 

Через СМП?

И через Архангельск тоже. 

 

Федерация Миллиарда Слонов, это значит, что там заправляют лаосцы?

Совершенно верно. 

 

О. Генри же, "Короли и капуста".

Они самые. 

дамба от Австралии до Папуа это сильно

Если что, она на 99 процентов естественного происхождения. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас