610 сообщений в этой теме

Опубликовано:

 Не верю, чтобы аналогов уже не было написано. Фантастики - море, что-то должно подойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вышло уже 3 серии. В теме шаром покати. Исчерпывающи. До чего они довели драму про космос если самым интересным моментом второй серии стали

События в СССР

И те бездарно слитые в 3 серии. Вообще непонятно зачем введенные. 

Нет, есть прикольные моменты типа 

Яблони на Марсе, черного рынка, неравенства и бардака. И странные вещи с долей абсурда вроде

Запроса корейца привезти контрабандой жену. Будто в комедию попал, причем вспоминается почему то Швейк. 

Но на общем фоне такая мелочь. 

Еще интересно что здешний СССР вроде как утопический, передовая экономическая модель, быстрый рост влияния по всей Земле. Но кадры из него - без слез не взглянешь. Если утопический СССР представляется таким, то каким они видят реальный?

Походу

В конце найдут жизнь и на том успокоятся. И астероид к Марсу притащат, правда непонятно зачем, ведь два на орбите уже есть. Ну пусть третий будет. А ну и Болдуин умрет так и не вернувшись на Землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 АФАИК сериальность и ненатягиваемость совы на глобус.По условиям СССР - на Луне и Марсе, когда был 1-й сезон, не знали, что будет 4-й и спецоперация. Теперь русофобия обязательна, а русских из космоса никуда не денешь.КНДР вообще непонятно зачем тянут, точно для пропаганды.Напряглись и запустили космонавтов в 1 конец на Марс - засчитано. Участвуют в космической программе и сами что-то делают - нереально, тем более, что КНДР изнутри не показали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

АФАИК сериальность и ненатягиваемость совы на глобус.По условиям СССР - на Луне и Марсе, когда был 1-й сезон

Я слышал что мало того что знали, так еще и 7 сезонов планировали. 

и спецоперация.

Непонятно что изменила. Без нее СССР был бы добрее? Так нет конфликта тогда(хотя куда уж меньше). Злее? Ну так это в плюс.

ИМХО авторы уперлись в тупик когда всех помирили в 3 сезоне и не размирили перед 4. Что теперь там можно накрутить просто хз. Еще и бюджет наверное урезали. 

КНДР вообще непонятно зачем тянут, точно для пропаганды.

Нет. Just for lulz и для твиста. С большим натягом - пойдет. Но сова с авторами больше дружить не будет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 В сериалах так часто, и тут так выглядит, что сюжет не написан изначально и придумывается по ходу съемки."Корона" более предсказуема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могли бы сделать ход конем и переиграть Тяньаньмэнь

И получить бан от Кси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Исчерпывающи. До чего они довели драму про космос если самым интересным моментом второй серии стали

А мне понравилось. Вот конкретно клюква про СССР - нет, не понравилась. И АИшка у них странная. Зато будни колонии показаны интересно и за ними стало интересно следить. Вот уж действительно русские евреи (ну или еврейские русские) двигатель прогресса. С учётом того что гей-ниггеров стало поменьше, то в целом стало смотреть терпимо. Это, конечно, уже не эпическая драма, а ситком про жизнь на Марсе с повышенным содержанием клюквы, но что имеем, то имеем.

черного рынка, неравенства и бардака.

Будет революция, коллега, будет! Не зря они яблоньку-то выкопали закопали!

Чудовищные советские праваки против милых и добрых американских леваков. А про Китай вообще ни слова. Как будто его похоронили. Это прогноз на вторую половину 21 века.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но кадры из него - без слез не взглянешь. Если утопический СССР представляется таким, то каким они видят реальный?

Это они не со зла. Это реально то что не кажется им ужасным или страшным, а кажется аутентичным. Все актеры и все консультанты в России не были примерно столько же сколько наши отдельные коллеги, поэтому им не понять и не объяснить. Тут нет поклепа как раз таки, а есть некая я бы даже сказал "сентиментальная любовь". С учётом обилия актеров с акцентом людей уехавших не менее 20 лет назад - оно все и не увидивительно.

Впрочем, полагаю, не надо пояснять что есть неплохой процент людей которые так и живут, и им нормально, потому что они так привыкли.

Болдуин умрет так и не вернувшись на Землю. 

А зачем? Он будет героем революции. Все по Магнуму-Хайнлайну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

КНДР вообще непонятно зачем тянут

На примере СССР Китаю показывают его варианты путей. Быть союзником или противником. На примере КНДР показывают Китаю почему плохо быть Чучхе и показывают толстому какие именно ему ракеты надо строить чтобы можно было играть в Стиме в HoI4. Все разумно. Но степень рефлексии по позднему СССР и 90м годам зашкаливает, бросить ее не смогут ведь это доступная форма саморефлексии для миллионов пост-коммунистических зрителей из СССР же и КНР, что более важно.

Но такими темпами как бы нам тут СССР не всрали обратно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сюжет не написан изначально и придумывается по ходу съемки.

Это не так плохо. Посмотрим к чему придет в своей рефлексии корпорация с парой триллионов долларов кэша.

А то вдруг придется на луну лететь внатуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по Магнуму-Хайнлайну

 

Если бы на форуме присутствовали братья Стругацкие времён их творческого расцвета, то обязательно ввели бы «закон Магнума-Хайнлайна» в какой-нибудь из своих текстов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы на форуме присутствовали братья Стругацкие времён их творческого расцвета, то обязательно ввели бы «закон Магнума-Хайнлайна» в какой-нибудь из своих текстов.

Не факт)

Но такими темпами как бы нам тут СССР не всрали обратно..

А могут???)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут???)

Могут. И вы говорите что можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

И получить бан от Кси.

Китая там и так нет. Хм, может и не зря. Может свою программу толкают. 

А мне понравилось. Вот конкретно клюква про СССР - нет, не понравилась. И АИшка у них странная. Зато будни колонии показаны интересно и за ними стало интересно следить. Вот уж действительно русские евреи (ну или еврейские русские) двигатель прогресса. С учётом того что гей-ниггеров стало поменьше, то в целом стало смотреть терпимо. Это, конечно, уже не эпическая драма, а ситком про жизнь на Марсе с повышенным содержанием клюквы, но что имеем, то имеем.

А вот после четвертой серии соглашусь. По крайне мере социальный конфликт между 

Элитой Космонавтами и Учеными которые выходят НАРУЖУ и корпоративными чернорабочими что тусят на базе это что то новенькое. 

Так что действительно минусы первых серий отыгрались. 

И то что 

Можно экспортировать ювелирку и вообще это я придумал

Хоть и сразу напрашивалось но тоже неплохо. 

Будет революция, коллега, будет! Не зря они яблоньку-то выкопали закопали!

Походу да. Закончится успехом программы астероида (ценой жизни Болдуина) и марсианской революцией. 

Чудовищные советские праваки против милых и добрых американских леваков. А про Китай вообще ни слова. Как будто его похоронили. Это прогноз на вторую половину 21 века.

Может еще выстрелит. Но решение странное. 

Это они не со зла. Это реально то что не кажется им ужасным или страшным, а кажется аутентичным. Все актеры и все консультанты в России не были примерно столько же сколько наши отдельные коллеги, поэтому им не понять и не объяснить. Тут нет поклепа как раз таки, а есть некая я бы даже сказал "сентиментальная любовь". С учётом обилия актеров с акцентом людей уехавших не менее 20 лет назад - оно все и не увидивительно. Впрочем, полагаю, не надо пояснять что есть неплохой процент людей которые так и живут, и им нормально, потому что они так привыкли.

Справедливости ради что акценты что надписи что аутентичность действительно на высоте. Интересно где снимали. Пожалуй одно из лучших репрезентаций СССР в Голливуде за последние хз сколько. Даже клюква отходит на второй план. 

А зачем? Он будет героем революции. Все по Магнуму-Хайнлайну.

Точно нет. Он белый лоялист до конца. В лучшем случае героически погибнет. 

Но такими темпами как бы нам тут СССР не всрали обратно..

В реку дважды не войти. 

 

 

 

Изменено пользователем Serafim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Китая там и так нет.

Я видел там флаг непонятный красный коммунистический, но не советский и не КНДР. Это что? Вьетнам?

белый лоялист до конца. В лучшем случае героически погибнет. 

Забьемся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги, как вы можете смотреть этот бред?  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 На проматывании и у пиратов - не западло и не скучно.При всей бредовости отторжения не вызывает, артисты играют более-менее и на микроуровне сценарий гладкий без "а что за херней он занимается?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я видел там флаг непонятный красный коммунистический, но не советский и не КНДР. Это что? Вьетнам?

Аналогично. А вот хз. Может Интеркосмос какой.  

Забьемся?

О чем?

Коллеги, как вы можете смотреть этот бред?  

scale_1200

На проматывании и у пиратов - не западло и не скучно.При всей бредовости отторжения не вызывает, артисты играют более-менее и на микроуровне сценарий гладкий без "а что за херней он занимается?".

Я даже без проматывания, просто на двойной скорости. Действительно сюжет пресный но логичный. И с 4 серии даже немного интересный. Это имеет мало отношения к атмосфере третьего сезона и еще меньше к первым двум но маемо то шо маемо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что вы докапались?

  1. Во-первых это на порядок лучше третьего сезона.
  2. Во-вторых формула Циолковского безжалостна и чем космоопернее движки тем кибердеревяннее будни.

Это открыл еще великий Данелия Лукас у которого летают за картошкой в соседнюю систему на ржавом ведре, и в свете этого поднимаемые в новом сезоне проблемы совершенно нормальны по сравнению с проблемами первого-второго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

  Дело не в китайцах на Марсе или русских в Москве, их можно заменить на любые другие народы и цивилизации. Первая серия просто очень плохая была с точки зрения драматургии и вообще. 

 

- Я выйду и его спасу! 

- Нет, не выходи! 

- Нет, я выйду! 

- Бросьте меня! 

- Не брошу! 

- Добей меня, браток! 

- Спасибо, браток! 

- Нет! Браток! 

- Браток! Нет! 

 

 

советская линия тоже блин 

 

 

- Приходите завтра. 

- Но у меня это... 

- Приходите завтра. 

- Но я только... 

- Приходите завтра. 

- Но я всего лишь... 

- Приходите завтра. 

 

 

Полная творческая импотенция. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

советская линия тоже блин      - Приходите завтра.  - Но у меня это...  - Приходите завтра.  - Но я только...  - Приходите завтра.  - Но я всего лишь...  - Приходите завтра. 

Зато реалистично, полагаю.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато реалистично, полагаю

Я хочу фантастику, а про дегенеративную советскую бюрократию полным-полно других фильмов. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 Фантастика быстро исчерпывается, или надругательство над физикой начинает раздражать.Потому сериал заполняется стандартной фигней: склоками пауков в банке, любовными линиями, колоритом выдуманного или почти настоящего мира. Последнее - как бы не лучший выход, самогонщик и спекулянт на Марсе - это находка, мир СССР - тоже хорошее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Я выйду и его спасу!  - Нет, не выходи!  - Нет, я выйду!  - Бросьте меня!  - Не брошу!  - Добей меня, браток!  - Спасибо, браток!  - Нет! Браток!  - Браток! Нет!      советская линия тоже блин      - Приходите завтра.  - Но у меня это...  - Приходите завтра.  - Но я только...  - Приходите завтра.  - Но я всего лишь...  - Приходите завтра. 

Лучше чем так:

 -Я выйду и его спасу! 

- Приходите завтра. 

- Нет, я выйду! 

- Приходите завтра. 

- Не брошу! 

- Приходите завтра. 

- Спасибо, браток! 

- Приходите завтра. 

- Браток! Нет! 

- Приходите завтра. 

или

- Нет, не выходи! 

- Но у меня это... 

- Бросьте меня! 

- Но я только... 

- Добей меня, браток! 

- Но я всего лишь... 

- Нет! Браток! 

Но драмы первого сезона нет и близко. Впрочем новый персонаж насколько никакой в начале, к середине уже немножко интересен.  

Последнее - как бы не лучший выход, самогонщик и спекулянт на Марсе - это находка, мир СССР - тоже хорошее решение.

Плюсую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше чем так:

Наоборот ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас