610 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Очередная серия вышла, и в сети появилась. Что называется "просили космос - нате получите, а толку", житие-бытие и развитие персонажей от этого бодрее не стало

Изменено пользователем skylancer-3441

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну такое. Лунная бытовуха показана очень хорошо. В остальном так себе. 

Летать за посылками на Аполлоне или очень глупо или очень умно. С беспилотным курьерскими шаттлами Земля-Луна та же тема. 

 

Финал эпизода меня смутил. Интересно, будут ли глобальные последствия для сюжета или это так, побочный квест.

Есть мнение что глобальным последствием будет отказ дочи идти во флот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, хоть автоматики подвезли.

Есть мнение что глобальным последствием будет отказ дочи идти во флот.

Если это глобальное последствие, то что такое неглобальное? Третья мировая война?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если это глобальное последствие, то что такое неглобальное? Третья мировая война?

Глобальным последствием Третьей Мировой Войны будет крупная ссора (на две серии!) лесбийской пары 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крупная ссора (на две серии!) лесбийской пары

Несмотря ни на что, американские киношники жрут как не в себя. Бюджета едва-едва хватает. Вот и приходится им...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

- Что вы говорите бакалавру искусств по литературе?

- Взболтать, но не смешивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Крайняя серия прям "эпик"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актер, игравший советского инженера, как мне показалось, взял за образец Мягкова из "Иронии судьбы".

 

Больше ничего хорошего про этот эпизод я сказать не могу. Давно такой мороженой клюквы не видел...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Больше ничего хорошего про этот эпизод я сказать не могу. Давно такой мороженой клюквы не видел...

Адамчик в роли советского инженера вышел очень даже неплохо.

Но, млин, они там что, до сих пор верят в то, что медведи с балалайками и удостоверениями KGB - неотъемлемая часть нашего городского пейзажа? ;)))

 

P.S. С названием программы, кстати, чистой воды реал - в соответствующих языковых версиях название "своего" корабля ставили на первое место.

s-l300.jpg

 

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Позабавило, что шутку про бесконечно летающий вокруг планеты пулю отыграли в моменте на стрельбище. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шутку про бесконечно летающий вокруг планеты пулю

Классика жанра:

https://www.you-books.com/book/F-Lejber/Lunnaya-duel

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андроповские кожанки... Кажется всё же стоило потратиться на консультанта по России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется всё же стоило потратиться на консультанта по России

У них Андропов выступает в Думе - так что Россия там заведомо несколько альтернативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Одни придирки, коллеги. Ставьте загрубление на свои чувствительные сенсорные органы и получайте удовольствие, как я. Мне лично все нравится. А заклепки оставьте для научных диссертаций.

Изменено пользователем Сталкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давно такой мороженой клюквы не видел...

отвыкли значит. это хорошо.

Но, млин, они там что, до сих пор верят в то, что медведи с балалайками и удостоверениями KGB - неотъемлемая часть нашего городского пейзажа?

первое правило клуба с балалайками и удостоверениями КГБ - никому не говорить что у вас клуб с балалайками и удостоверениями КГБ.

ставлю ответный ;))) в качестве подтверждения приема информации отосланной под контролем

Мне лично все нравится.

а что не нравится - можно прокручивать. у меня для этого эпизода доля прокрученного Пафоса и Отношений  не превысила 50%  времени, это однозначный успех сценаристов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отвыкли значит. это хорошо.

блин

 

Я как сам есть старый опытный антисоветчик, меня хлебом не корми - дай опорочить все чистое и светлое; а медведей и балалайки замалчивать нельзя - это суровая правда жизни и темные страницы нашей истории;

:haha:

короче, клюкву я люблю. Но клюква бывает веселая, задорная, воспламенительная; а здесь скучная какая-то, тоскливая, зеленая.

незачот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а медведей и балалайки замалчивать нельзя - это суровая правда жизни и темные страницы нашей истории

 

Ну ладно ещё медведи, они в самом деле бывают тёмными и невоспитанными. Но в чём суровая тьма балалаек? Впрочем, если диссидента in Soviet Russia долго били по голове балалайкой, у него в глазах темнело, полагаю. Но это не точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а здесь скучная какая-то, тоскливая, зеленая.

документалистика, коллега.

ну и на фоне скучных, зеленых и тоскливых Личных Отношений и Высокого Пафоса - советская тема (за вычет пятиминутки о собачке Лайке, кою я к сожалению не мог промотать ибо там были космонавты) - это светлое и динамичное пятно эпизода. побольше бы такого, поменьше бы сантабарбары.

Но в чём суровая тьма балалаек?

https://www.youtube.com/watch?v=lDQ7hXMLxGc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, давайте не о грустном.

 

Делаем ставки - появятся ли на Луне белоснежные АК-47?  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Актер, игравший советского инженера, как мне показалось, взял за образец Мягкова из "Иронии судьбы".   Больше ничего хорошего про этот эпизод я сказать не могу. Давно такой мороженой клюквы не видел...

Любую клюкву можно было простить, если бы ее итогом не стало унылое повторение РИ на 10 лет позже. В мире с морскими драконами и лунными базами строить целый подсюжет вокруг Союз-Аполлона это какой то позор!

Вот что им стоило сделать тоже самое но с Шаттлом и Бураном? Это даже по деньгам выйдет так же. Если только они не собираются использовать архивные кадры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос знатокам: в реале тоже была гендерно-нейтральная стыковка?   

 

Решить техническую проблему с помощью повесточки - это высочайший пилотаж!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Вопрос знатокам: в реале тоже была гендерно-нейтральная стыковка?

Википедия пишет, что была.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Андрогинно-периферийный_агрегат_стыковки#АПАС-75

Устройство

Первый АПАС был создан Владимиром Сыромятниковым в ОКБ-1 (позднее КБ «Энергия», г. Королёв, Московская область) для проекта «Союз-Аполлон». Идея появилась в противовес несимметричным системам типа «штырь — конус» (на жаргонах также: «муж-жена», «папа-мама», «актив-пассив»), чтобы стыковочное кольцо любого АПАС могло стыковаться со стыковочным кольцом любого другого АПАС, так как обе стороны андрогинны. Каждый такой стыковочный агрегат может выполнять и активную, и пассивную роль (на жаргоне также: «универсал»), поэтому они полностью взаимозаменяемы.

АПАС-75

АПАС-75 был разработан для экспериментального полёта «Аполлон — Союз» (ЭПАС). В отличие от предыдущих стыковочных систем, при необходимости обе стороны АПАС могут выполнять активную или пассивную роли. При стыковке направляющие лепестки выдвинутого активного элемента (правый) и втянутого пассивного элемента (левый) соединяются для выравнивания. Кольцо держит направляющие сдвинутыми в направлении замков активного элемента с захватами пассивного. После захвата амортизаторы в американском элементе поглощают остаточную кинетическую энергию; в советском элементе эту роль выполняют механические аттенюаторы. Затем активный элемент втягивается, чтобы соединить стыковочные кольца. Направляющие и гнёзда в стыковочных обручах завершают выравнивание. При расстыковке четыре пружины отталкивают стержни, уводящие космические корабли друг от друга. В СССР было построено пять космических кораблей типа Союз, использующих АПАС-75. Первые три были опытными образцами (беспилотные Космос-638[en] и Космос-672[en], пилотируемый Союз-16). В экспериментальном полёте «Аполлон — Союз» Союз-19 единственный раз была реально использована эта стыковочная система. Одна из сторон стыковочного модуля корабля «Аполлон» несла стыковочный агрегат АПАС-75, а другая — стыковочный агрегат типа «штырь-конус». Последний экземпляр корабля Союз, первоначально снабжённого системой АПАС-75 (дублёр корабля Союз-19), был переоборудован (с демонтажем АПАС-75) и использован в других целях под наименованием Союз-22.

1024px-APAS-75_docking_system_drawing.pn

Изменено пользователем moscow_guest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос знатокам: в реале тоже была гендерно-нейтральная стыковка?  

Андрогинно-периферийный агрегат стыковки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В каком странном мире мы живем...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос знатокам: в реале тоже была гендерно-нейтральная стыковка?      Решить техническую проблему с помощью повесточки - это высочайший пилотаж!

Они сделали наоборот и это тоже достойно уважения. Хотя как раз здесь повесточка была незаметна, по крайне мере для меня. Я больше удивлялся что оказывается у тети-лесбиянки муж гей. До этой серии думал они брат и сестра. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас