765 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Мысль интересная, буду ее размышлять

Интереснее всего вариант с Шейрой, поскольку её потомки могут жить в Волантисе, а там самая крупная рглорианская община Эссоса. Если потенциального претендента не только Браавос проплатит, но и Кинвара лично благословит и снабдит добровольцами - будет крупная заруба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заодно могут и рглорианское восстание в Мире, Лиссе и Тироше поднять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заодно могут и рглорианское восстание в Мире, Лиссе и Тироше поднять

Во всех трех городах вряд ли, нужно искать слабое звено. Я склоняюсь к Миру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Во всех трех городах вряд ли, нужно искать слабое звено. Я склоняюсь к Миру.

Ну, Лис и Тирош к Волантису ближе, но Мир так Мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну, Лис и Тирош к Волантису ближе, но Мир так Мир

Просто Тирош сильно нагнули при Душелове, он может побояться рыпаться, а Лис наибольшую выгоду пока получает от включения в Империю. Есть и иные соображения в пользу Мира о которых я пока умолчу :)

Ну а близость к Волантису...она довольно относительна, все они примерно на одинаковом расстоянии от него отстоят.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто Тирош сильно нагнули при Душелове, он может побояться рыпаться, а Лис наибольшую выгоду пока получает от включения в Империю

На счет Тироша склонен согласиться, его должны были основательно запугать по итогам войны... а вот с лиссенийцами всё же "всё не так однозначно". У Иллирио и Вариса есть завязки в Лисе (один там родился, у другого жена оттуда), плюс там много рабов из Залива Работорговцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нетопырь

 

Ночь легла на Харенхолл, величайшую твердыню Речных Земель. Более трехсот лет минуло с тех пор, как  Эйгон-Завоеватель обрушил на стены замка пламя Балериона Ужасного, уничтожив надменного Харрена Черного и весь его род. С тех пор замок стоял полуразрушенным и не один из сменявших друг друга скоротечных властителей, так и не смог восстановить его в полной мере. «Проклятое место» - такие слухи ходили вокруг замка, все более обрастая  нелепыми байками и жуткими легендами. Однако  воистину проклятым замок  стал лишь когда в Вестерос явился Ловец Душ.

 

Душелов вернула Харенхоллу былую славу: по слову Диктатора тысячи рабов, купленных в Тироше и Лисе, день и ночь трудились на руинах замка, умирая сотнями, но тут же восполняясь новыми невольниками. Обветшавшие стены вновь поднялись неприступной твердыней, вновь  вознеслись и исполинские башни, получив новые имена: Вдоводел, Жизнедав, Бесплотие и Тенекрут. Самая большая башня, некогда именовавшаяся Княжьим Костром, получила имя своего нового хозяина – Душелов.

 

Именно Харенхолл, а не Риверран стал отныне подлинным  сердцем Речных Земель и центром  темного культа, образованным вскоре после того, как Душелов вернулась в свой мир. Именно здесь, в зале, где вновь полыхала Тысяча Очагов, стояла черная статуя, перед которой регулярно приносились кровавые  жертвы. Это было единственное место поклонения в замке – Душелов, в свое время, приказала вырубить здешнюю богорощу и уничтожить  септу. Две сотни наемников, из числа тех, кто вместе с Душеловом ходили на Тирош и Дорн, поселились отныне в замке, получая каждый месяц золото из Королевской Гавани. Взамен наемники обязались не только следить за порядком в Харенхолле, но отправлять темные обряды, которым научила их Душелов.

 

Как раз накануне стражи получили новую плату и сейчас гуляли в замке: целые туши свиней и овец жарились на вертелах над очагами, рекой лилось арборское вино и грушевый бренди из Тироша. Около двадцати полуголых рабынь сидели на коленях наемников, испуганно оглядываясь на черную статую. Все они знали, что  каждая третья девушка утром ляжет на кровавый алтарь и поэтому всячески старались угодить новым хозяевам, в надежде избежать жестокого жребия.

 

Мрачное веселье было в самом разгаре: все наемники собрались в Зале Тысячи Очагов, предаваясь пьянству и разврату. Часовых никто не выставлял – стены замка неприступны, да и никто в Речных Землях не осмелился бы подойти к Харенхоллу без крайней надобности. Поэтому никто не заметил, как в сгустившихся над Харенхоллом тучах мелькнула зловещая тень, еще более черная, чем окружавший ее ночной мрак. Тень подлетала все ближе – вот распахнулись перепончатые крылья, на которых блеснули железные когти и огромная летучая мышь опустилась на вершину Душелова. На миг, словно большим плащом облеклась она в кожистые складки, а когда развернула их вновь – обернулась прекрасной женщиной: с бледной как у мертвеца кожей, черными как ночь волосами и столь же черными глазами, напоминающими два бездонных омута. 

 

Туренгветиль, замерла на краю башни, вслушиваясь в звуки доносящейся снизу пирушки. Жестокая улыбка зазмеилась на покрытых мертвенной синевой губах, когда она услышала в зале жалобные крики: наемники, упившись вином и пресытившись любовными утехами, решили не ждать утра. Предсмертные вопли девушек  сообщали о творившемся внутри Душелова жутком обряде – и словно в ответ  этим стонам бывшая майар, вскинула руки, выкрикивая слова Черного Наречия. Призыв, обращенный в небо, явно имел своего адресата – и Туренгветиль не пришлось долго ждать ответа. Клубящиеся над Харенхоллом тучи вдруг расступились и полная Луна  посеребрила черные башни. А на фоне лунного диска появились две точки, стремительно приближавшиеся к Харенхоллу. Вот они выросли в крылатые тени, послышалось хлопанье гигантских крыльев – и еще две диковинных существа опустились на крышу Душелова. Первое существо походило на молодую женщину с иссиня-черной кожей. Ее пышные формы напоминали тело хорошо откормленной, но не потерявшей ловкости и подвижности дикой кошки.  Она выглядела бы совсем как человек: если бы не огромные перепончатые крылья за ее спиной. Из одежд  крылатая красавица носила лишь вышитый золотом пояс, с которого свисали ножны с небольшим кинжалом. Черные глаза смотрели на Туренгветиль со смесью недоверия, любопытства и похоти. Второй  гость выглядел как огромная обезьяна на кривых коротких ногах, с черными волосатыми лапами с длинными когтями и бесформенной головой, на которой выделялись пара кроваво-красных глаз. За спиной твари также находились  перепончатые крылья. В этом существе дико сочетались одновременно сверхчеловеческое и примитивно-животное.

 

Какое-то время  крылатые создания молча смотрели друг на друга, словно участвуя в  безмолвном диалоге. А потом...некое одинаковое выражение мелькнуло в алых и двух парах черных глаз и все трое, не сговариваясь, принялись спускаться внутрь башни. Они прокрались по галереям, что опоясывали стены Зала Тысячи Очагов. Наемники к тому времени уже спали средь разлитых на полу луж крови, тогда как на черном алтаре лежали изувеченные женские тела. Надежды каждой из рабынь оказались тщетны  - ни одной из них не довелось пережить этой ночи. Злорадный смешок послышался с  галерей, хлопнули три пары крыльев и ворвавшийся в зал ветер разом потушил еще горевшие очаги. В этой тьме крылатая обезьяна спустилась вниз и даже во мраке  угадывалось некое жуткое действо, вершимое обезьяноподобным монстром над спящими. А когда, словно сам собой, загорелся один из очагов, он осветил лишь две сотни огромных гиен, которые выли, задрав морды к крылатым тварям, приветствуя  своих новых хозяев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для иллюстрации так сказать:

94017824_2903610573017940_23916391298897

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Харренхолл прибыли Летучие Обезьяны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Харренхолл прибыли Летучие Обезьяны?

Можно и так сказать:

 

На главной площади вздымалась мраморная пирамида, увенчанная стройной колонной, на вершине которой сидело существо, принятое Конаном за скульптуру.

— Это большая птица, — предположил один из воинов.

— Громадный нетопырь, — сказал второй.

— Обезьяна, — заключила Белит.

Тут существо расправило крылья и улетело в джунгли.

— Крылатая обезьяна, — обеспокоенно произнес Нъяга. — Какой черт занес нас сюда? Лучше было бы сразу перерезать себе глотки. Это проклятое место!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Медуза

 

- Больше ждать нельзя! Лучшего времени для вторжения в Вестерос не придумать!

 Иллирио Мопатис громко рассмеялся,  затрясшись всеми складками тучного тела и откинулся на мягкую кушетку. Толстые пальцы, усеянные драгоценными камнями, цапнули с заставленного яствами стола утиную грудку тушенную в вине и меде. Желтые зубы с жадностью впились в нежное мясо, горячий жир закапал на богато разукрашенные одежды - даже ведя столь важные переговоры пентосский магистр не мог сдержать свою страсть к еде. Остальные участники трапезы деликатно сделали вид, что не заметили, сколь несимпатично выглядит обжирающийся хозяин дома.

-Мы не слишком торопимся? - хмыкнул Тирион, хлебнув дорнийского вина, - моя сестра все еще сидит на Железном Троне.

-Да и скоро этот Трон станет единственным, что останется от ее империи,- вновь рассмеялся Мопатис, - Вестерос это плод, который давно перезрел, - он доел мясо и зачерпнул пригоршню слив с орехами в засахаренной глазури, - пора его сорвать.

-Южная армия и Железный Флот на пути к Летним Островам, - заметил Варис, - во главе с Бронном и Эуроном. Жена вашего наемника не пользуется особой любовью в народе, но если Простор ей удалось запугать, то Дорн и Штормовые Земли готовы восстать при малейшем толчке извне. Армия вашего брата в осаде в Чаячьем Городе - лорд Робин Аррен открыто восстал против Железного Трона.

-Вот как? - Тирион бросил на евнуха мрачный взгляд, - я об этом ничего не знал.

-Для вашей сестры это тоже большой сюрприз, - хихикнул Варис.

-Мой брат не сдастся легко, - ревниво бросил карлик.

-Возможно, - пожал плечами Варис, - но и он не сможет воевать против всей Долины. К тому же в его войске лорды не только Западных, но и Речных земель, а они, как я слышал, не столь уж преданы вашей сестре. Север только и ждет удачного момента, чтобы отпасть - вы сами участвовали в том совете у Сансы Старк. Даже на Железных Островах начинается какая-то замятня: в отсутствие Эурона Грейджоя  зашевелился его брат.

-Это который? - Тирион порылся в памяти, - жрец?

- Он самый, -  кивнул евнух, - странные времена, но нам они на руку.

- Узурпаторка еле сидит на троне, - подавшись вперед горячо заговорил четвертый, самый юный из участников схода, - самое время избавить Вестерос от тирании!

Тирион искоса покосился на него: молодой парень, лет семнадцати, с серебристыми волосами и темно-фиолетовыми глазами, выглядел весьма убедительно для выбранной ему роли. Настолько, что сам Тирион не стал проверять утверждения Мопатиса, разыскавшего этого юнца где-то в Волантисе, что Эйгон  - законный наследник Таргариенов:   потомок  «принцессы-шлюхи» Шейры Таргариен,  дочери короля Джейхейриса, вышедшей замуж за одного из триархов Волантиса. Правда это или нет сам юноша, похоже, искренне верил в свое высокое происхождение и не менее высокое призвание. Эта убежденность, более чем полезная в их заговоре, сейчас казалась Тириону несколько преждевременной.

-Железный Трон ваш по праву,- с поклоном сказал Тирион, - но я бы посоветовал вам не спешить. Моя сестра, может, и не блещет умом, но даже она не стала бы отправлять в Долину все свои войска, не озаботившись о том, чтобы прикрыть столицу. К тому же, мы не знаем, что ей могла оставить Душелов.

- Все так, - согласился Варис, - но нам и не нужно сейчас атаковать Королевскую Гавань. Львице надо рубить хвост кусками, пока она не истечет кровью. Сейчас Серсея бросит все силы на то, чтобы отвоевать Долину и спасти брата - наши друзья из Севера и Браавоса  позаботятся, чтобы  это стало еще более трудным делом, чем ей кажется. А меж тем поднимется восстание в Мире - тамошние Золотые Мечи весьма раздосадованы тем, что их не взяли в поход на Летние Острова. Джон Коннингтон весьма постарался, чтобы это недовольство переросло в готовность к бунту, а деньги, что я дам Его Величеству мигом обеспечат ему преданность наемников.

- Жрецы Рглора готовы поднять чернь, -  произнес Иллирио, со вкусом обгладывая хребет печеного на углях осетра, - не только в Мире, но и в Тироше с Лисом. Слишком многие там устали от Империи: они склонялись перед Душеловом, а не перед Серсеей.

-Моя родня нынче правит в Волантисе,-  горячо произнес Эйгон, - когда в Лисе поднимается восстание, волантийский флот атакует Лис. А когда все Три Вольных города освободятся от власти Серсеи...

-Вас коронуют как Эйгона Шестого,- кивнул Варис, - после чего вы высадитесь уже в Вестеросе. Как только Штормовой Предел падет перед армией короля, все Штормовые Земли и весь Дорн отойдут под вашу руку.

Тирион недоверчиво покачал головой, но спорить больше не стал.

-Что же, - заметил он, - я никогда не был в Штормовых Землях, но если ваше Величество...

- Замок я возьму и сам, - заносчиво произнес Эйгон, - для вас у меня иное задание. Вы отправитесь в Чаячий Город и убедите сира Джейме сдаться войскам Арренов, под гарантии жизни ему и его людям. Полагаю вы будете рады увидеть брата?

-Сегодня в Пентос приходит корабль из Мира,- заметил Варис, - он заберет короля, чтобы он смог прибыть в город,  где уже, должно быть, началось восстание. В порту вы сможете найти корабль, что доставит вас в Долину Аррен.

- Похоже, вы уже все распределили, мой друг? - Тирион с иронией глянул на Вариса, - интересно, чем намерены заняться вы?

- Отправлюсь в Волантис, - пожал плечами  евнух, -  у меня есть кой-какие связи на исторической родине, полагаю, они будут интересны Триархам.

Тирион пожал плечами и потянулся к кувшину с вином.

 

- Вот эта, ваше Величество, - Иллирио Мопатис указал на  трехвесельную галею, раскрашенную в красный и желтый цвет. Эйгон поморщился при виде цветов Ланнистеров, но тут же повесел разглядев носовое украшение  - изогнутую шею оскалившегося дракона. Самый тот корабль для возвращения короля. 

- Капитан Мориос мой старый друг, - добавил Иллирио, - ему не впервой оказывать мне услугу. Он поклоняется Рглору и сильно не любит Империю.

С палубы уже махал коренастый смуглый мужчина. Эйгон помахал ему в ответ и хотел взбежать вверх по трапу, но тут же посторонился: на причал спускалась женщина, в зеленом платье, похожем на те, что носили богатые мирийки.  Немногим более двадцати лет; среднего роста, стройная и грациозная, словно пантера. Темно-оливковый цвет кожи напоминал старую слоновую кость, черты лица были мелкими и классически правильными, но самой примечательной частью ее тела были волосы. Плотные локоны маслянисто-черного цвета опускались ниже колен и сияли на свету, колышась при каждом движении  будто обладая собственной  жизнью. Темные как ночь глаза остановились на мужчинах, после чего незнакомка улыбнулась, показав жемчужно-белые зубки. Эйгон невольно улыбнулся в ответ, посторонившись, чтобы дать девушке спуститься. 

-Кто такая? – спросил юноша капитана, когда он и Иллирио поднялись на борт.

- Пришла в порт, когда мы снимались с якоря, - ответил Мориос, - и вывалила  кучу золотых монет. Вот таких, - капитан показал золотой с эмблемой Вольного Города Тироша. На обратной стороне монеты был отчеканен череп с двумя красными точками в глазницах. Иллирио вполголоса выругался: такие знаки рисовались на монетах, которым расплачивались жрецы из храма Душелова.

- Иной тебя возьми, - Иллирио зло посмотрел на мирийца, - о чем ты думал?

- Золото есть золото,  -  пожал плечами мириец, - а я не такой мерзавец, чтобы брать монеты с женщины и потом отказывать ей. Я так понял, что ей надо в Вестерос , – она несколько раз махнула рукой на Запад. Ну, я объяснил ей, что мы только в Пентос и обратно, но отсюда в Вестерос постоянно идут корабли. Вроде поняла и согласилась.

-Что твой бог говорит о слишком жадных?  - проворчал Иллирио, - ладно, к тому времени как она доберется до Королевской Гавани, наша цель уже не будет тайной. Покажи мне каюту, я хочу убедиться, что мой юный друг прибудет в Мир в полном комфорте.

-Прошу, - засуетился Мориос. Взошедшие на борт люди проследовали за ним, лишь Эйгон, пропустивший весь диалог мимо ушей, все искал взглядом черноволосую незнакомку,  хотя она давно затерялась в портовой суматохе.

 

- Постарайтесь убедить брата, - говорил Варис, идя с Тирионом  меж тюков и бочонков с разгружаемых судов, - всем ясно, что Серсея не удержит Семь Королевств.

- Всем, кроме самой Серсеи, - хмыкнул Тирион, - а Джейме никогда не бросит ее.

-Вы же умный человек, - сказал евнух, - и вы хорошо его знаете. Положение у него безвыходное, а дальнейшее сопротивление только ужесточит жителей Долины. Я уверен мы найдем способ убедить Эйгона, что Серсея, низложенная с трона, не представит для него особой опасности. Они могут уехать из Вестероса в Пентос или Браавос...

-Думаете в Браавосе будут рады Серсее? – усмехнулся Тирион, - или что она не понимает, чем рискует, оказавшись в городе, где живет первый союзник нового короля? Нет, Серсея будет цепляться за власть до последнего, потому что она знает, что ее не ждет ничего хорошего от тех, кто ее свергнет. Включая и меня, кстати. 

-Тогда почему же вы согласились на это?

- Мне плевать на Серсею, но не на Джейме, - качнул головой Тирион, - не хочу, чтобы кто-нибудь его прирезал сгоряча, когда Аррены возьмут город.

-Думаете, Робин вас послушает?

-Робин союзник Сансы, а с ней я надеюсь договориться, - пожал плечами Тирион, - в конце концов, Джейме тоже сражался за Винтер...Кстати, как вам нравится эта галея?

Прямо перед ними виднелось большое судно – с тремя рядами весел и парусами, раскрашенными в разные цвета. Шевелюра стоящего у трапа мужчины также была окрашена в синий цвет, а борода  - в ядовито-зеленый. Явный тирошиец, капитан о чем-то разговаривал с изящной девушкой, чьи  черные волосы, ниспадали почти до земли. Вернее говорил только мужчина, выставив ладонь, на которую, один за другим выкладывались золотые кругляши – и при виде их лицо капитана все больше расплывалось в подобострастной улыбке.

-Похоже, здесь берут пассажиров, - бодро сказал Тирион и зашагал быстрее,- эй, капитан!

Капитан обернулся и вскинул крашенные брови, при виде карлика и лысого мужчины. 

- Вы не в Вестерос плывете? – спросил Тирион.

- Да,-  кивнул тирошиец, недоверчиво разглядывая странную парочку, - в Белую Гавань.

-Отлично, нам почти туда же, -  произнес Варис, - не согласились бы вы за дополнительную плату высадить моего друга в Чаячьем Городе?

Тирошиец заколебался, на его лице отразилось явное недоверие, когда за его спиной появилась еще одна женщина: красивая брюнетка, в сиреневом льняном платье с черной вышивкой на рукавах и груди. Небрежно, словно старой знакомой, кивнув стоявшей у трапа девушке, она посмотрела на двух мужчин. Тирион  почувствовал странное ощущение – словно кто-то гладит его виски неведомыми метелочками из перьев. Он бросил быстрый взгляд на Вариса – судя по всему, тот тоже чувствовал неладное. В зеленых глазах девушки мелькнуло оживление, она наклонилась и что-то шепнула на ухо капитану. Тот удивленно посмотрел на свою спутницу, потом пожал плечами.

- Тогда поднимайтесь на борт, - сказал он, - сейчас отчалим. Марута покажешь им каюты? 

-Даже не сомневайся, - крикнула девушка в спину уходящему капитану и обернулась к будущим пассажирам, - мы все тут любим гостей. 

Говорила эта Марута на общем языке, но с каким-то странным акцентом. Тирион вдруг заметил, что шею девушки пересекал широкий шрам.

- Прошу прощения, - вдруг сказал Варис, - мы поищем другой корабль.

Он дернул  Тириона за плечо, чуть ли не силой отводя его от тирошийского судна. Девушка пожала плечами, провожая карлика с евнухом долгим взглядом – даже отойдя футов на пятьдесят, Тирион чувствовал на висках неприятное давящее ощущение.

-Мы еще встретимся, Тирион Ланнистер, - негромко произнесла она и перевела взгляд на вторую женщину,  поднимавшуюся к ней по трапу.

-  Вижу, что вы не передумаете? 

- Ни в коем случае, - усмехнулась смуглянка.

- Ну и отлично, - кивнула брюнетка, - добро пожаловать. Меня зовут Марута, а ты…

- Марселина, - девушка качнула головой, и ее локоны заколыхались, оплетшись вокруг ее тела, словно черные змеи, - Марселина де Русси.

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

внук или правнук 

Дальний потомок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто такая Марута? Марселину де Русси знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Дальний потомок.

Поправка принимается.

А кто такая Марута?

Будете смеяться, но она отсюда:

https://fantlab.ru/work7688

Очередная ведьма, если вкратце

Изменено пользователем Каминский

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендуете?

Кстати - я правильно понял, что в гиен Тхурингветиль превратила гарнизон Харренхолла, заюзав магию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И да - всё же ИМХО остро не хватает злодеев мужеска пола.

А то такими темпами в Империи Душелова государственным строем станет фэнтезийный феминизм с инфернальной спецификой. Или так и задумано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рекомендуете?

Ммм...если Сварогиану не читали, то лучше и не начинайте. Первые пару книг были неплохи, потом стали все хуже и хуже, хотя местами  и попадаются удачные моменты ( указанная героиня, на мой предвзятый взгляд как раз один из таких, хотя сам Бушков со мной и не согласен). Это я уже по инерции читаю....

Кстати - я правильно понял, что в гиен Тхурингветиль превратила гарнизон Харренхолла, заюзав магию?

Все правильно, только не Тхурингветиль, а  один из попаданцев.

Выбившись из сил, они легли среди руин и погрузились в сон, окруженные кроваво-красными цветами, распускающимися один раз в столетие. А когда взошла луна, ужасный, красноглазый монстр выполз из мрака, приблизился к спящим и совершил над каждым страшное, невообразимое действие. И когда наступил рассвет, среди руин не осталось ни одного человека: мохнатое крылатое чудовище сидело в окружении пятидесяти крапчатых гиен, которые выли, подняв морды к небу, оплакивая свои погибшие души.

И да - всё же ИМХО остро не хватает злодеев мужеска пола

Все будет.

 Или так и задумано?

Некоторым образом это закономерность. Переносятся персонажи являющиеся в той или степени подобием Душелова. В том числе и по половому признаку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё важный вопрос - я правильно понял, что жрецы Душелова открывают храмы своего замечательного бога уже и за пределами Империи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ещё важный вопрос - я правильно понял, что жрецы Душелова открывают храмы своего замечательного бога уже и за пределами Империи?

Тирош входит в Империю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тирош входит в Империю

Точно, она же из Тироша прибыла... но миссионерством не думают заняться? Вольные Города - местечко мультикультурное, а в том же Квохоре их и вовсе примут с распростертыми объятьями. Могут и в Заливе Работорговцев открыть храмы - в конце концов, Душелов избавила местных от Дэйнерис;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но миссионерством не думают заняться

В принципе возможно, хотя количество статуй ограничено, а без них "не будет того эффекта"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В принципе возможно, хотя количество статуй ограничено, а без них "не будет того эффекта"

Кстати, как вообще в Эссосе воспринимают изменения в Вестеросе за последние несколько лет? Они примерно понимают, с ЧЕМ вестеросцы столкнулись? Ну и, соответственно, как это всё рефлексируется в религиозном ключе основными эссосскими культами (рглорианцы, культисты Многоликого и Черного Козла)?

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, как вообще в Эссосе воспринимают изменения в Вестеросе за последние несколько лет?

В диапазоне от "чрезмерной озабоченности" до "панического офигевания"

Они примерно понимают, с ЧЕМ вестеросцы столкнулись?

Очень приблизительно и поэтому им еще более страшно.

Ну и, соответственно, как это всё рефлексируется в религиозном ключе основными эссосскими культами (рглорианцы, культисты Многоликого и Черного Козла)?

Рглорианцы - резко отрицательно, поклонники Черного Козла и схожих культов наоборот положительно, Саломея, например, весьма привечает их в Просторе. Позицию жрецов Многоликого еще не продумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В диапазоне от "чрезмерной озабоченности" до "панического офигевания"

А кто офигеет больше всего, помимо городов экс-Триархии?

Очень приблизительно и поэтому им еще более страшно.

У кого из жрецов и магов Эссоса больше всего достоверной информации о сущности Душелова и последовавших за ней?

поклонники Черного Козла и схожих культов наоборот положительно, Саломея, например, весьма привечает их в Просторе

Ну Саломея это Саломея, у неё своя специфика. Или квохорцы сочли культ Душелова в целом идейно близким своему?

и схожих культов

Например, этого?

Позицию жрецов Многоликого еще не продумал.

ИМХО идейно культ Душелова им близок (Многоликий отождествляется с рядом... гм, весьма специфических богов), но поскольку политически их культ связан с Браавосом и Безликие уже работают против Империи в Долине, они ожидают конфликта с Душеловом и прикидывают возможные средства противодействия. 

Изменено пользователем Ottokar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А кто офигеет больше всего, помимо городов экс-Триархии?

Да  в принципе все Вольные Города, может быть Залив, Летние Острова, может быть Иббен. Остальные все же, слишком далеко.

У кого из жрецов и магов Эссоса больше всего достоверной информации о сущности Душелова и последовавших за ней?

Тут сложно - ведь "последовашие" разные, сущностно ближе, опять же, разным силам на Планетосе.

Или квохорцы сочли культ Душелова в целом идейно близким своему?

Как-то так, возможно.

Например, этого?

О, на этот у меня особые планы :crazy:

Учитывая, что Мартин его прямо слизал у Лавкрафта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас