Хрущев репрессирован

352 сообщения в этой теме

Опубликовано: (изменено)

памятники ему чтутся.

Чтутся так что в Барнауле например с центрового места выкорчевали ленинского истукана, несмотря на пикеты комми, и столыпинским заменили. И памятник жертвам джугашвилевских репрессий поставили, а вот самому ИВС - не-а.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну новых по крайней мере точно не ставят. А местами даже убирают. Это всё равно анахронизм такой, при РФ уж точно не делают новых

Куда уж новые ставить, в каждом ПГТ он есть, а в крупных городах и не один. А оставшиеся поддерживают: https://realty.ria.ru/20190423/1552967063.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда уж новые ставить, в каждом ПГТ он есть, а в крупных городах и не один

Ну вот потому я всегда говорил - смотрите тенденцию. Всегда информативнее тенденция, чем остатки из прошлого. И важно что изменяют и делают новое прямо щас.

Вот, там смотреть на тенденцию, и тут на тенденцию.

Я б сказал, тенденция не идеальна, и но и далеко не такова как многие думают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Как по мне, спор о тенденциях и мейнстримов памятников в России не имеет особого смысла. У меня возникает периодически такое ощущение, что главная тенденция - угодить "и нашим и вашим". Из-за этого определить главный мейнстрим бывает порой весьма затруднительно, как по мне.

Изменено пользователем Knight who say "Ni"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

что главная тенденция - угодить "и нашим и вашим"

Так и есть, притом на это ещё накладывается то, что история расширения страны насчитывает несколько веков, и из-за этого в регионах дичайшие различия по времени начала освоения, а из-за размеров терр-ии различия в участии в разных событиях, что ещё добавляет колорита - на каждом месте важнее тот кто чего-то местное первый основал, первый заселил и т.п. Не говоря о региональной специфике в истории разных войн, и пр. В Ua последних 15 лет ситуация куда более чёткая, определённая, и однозначная. По крайней мере, как она видна отсюда.

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне, спор о тенденциях и мейнстримов памятников в России не имеет особого смысла. У меня возникает периодически такое ощущение, что главная тенденция - угодить "и нашим и вашим". Из-за этого определить главный мейнстрим бывает порой весьма затруднительно, как по мне.

Потому что федерализм. Как по мне оптимальная стратегия. В идеале нужно двигаться к раскладам США где все молодцы и герои даже если играли за разные лагеря. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

В идеале нужно двигаться к раскладам США где все молодцы и герои даже если играли за разные лагеря. 

Вы опять ищете симметрии и, как водится, "заграничный опыт". Видимо, это что-то очень глубинное.

В США у участников ГВ и близко не было разногласий по земельному вопросу и любимых советофилами массовых расстрелов, ни одна из сторон не была упоротыми фанатиками и ни одна не взяла на себя так много и не обанкротилась с таким треском

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы опять ищете симметрии и, как водится, "заграничный опыт". Видимо, это что-то очень глубинное.

У вас просто сработал триггер на знакомые слова и активировался шаблон. К сожалению мимо. Ничего страшного но впредь будьте внимательней.

В США у участников ГВ и близко не было разногласий по земельному вопросу

А это не важно, важен подход. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В идеале нужно двигаться к раскладам США где все молодцы и герои даже если играли за разные лагеря.

В США у участников ГВ и близко не было разногласий по земельному вопросу и любимых советофилами массовых расстрелов

А это не важно, важен подход.

Но и там бывает далеко не всё так гладко. См. Шарлоттсвилль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

У вас просто сработал триггер на знакомые слова и активировался шаблон.

Нет конечно. И прекратите навсегда, хорошо? Страшно надоело

А это не важно

Это важно

P.S. И да, у комми было 70 лет на примирение. Не воспользовались. Наверное, им не нужно?

Изменено пользователем Eshma

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет конечно. И прекратите навсегда, хорошо? Страшно надоело

Ну что поделать если это правда. ¯\_(ツ)_/¯
Тем более ни я раз за разом завожу эту пластинку, а потом ругаюсь. Задумайтесь над этим и давайте закончим. Не у всех такое конское здоровье которое позволяет с молодецким нахлестом участвовать в советоспорах снова и снова 24/7. Я вот выдохся. 
Если желаете то давайте хотя бы что нибудь новое. Например хохлоспор. Что вы можете сказать по строительству нового аэропорта под Днепром? 

Это важно

Вообще может и да, но в контексте - нет. Но вы слишком привязаны к одной из сторон так что ваше неприятие этой идеи понятно. 

Но и там бывает далеко не всё так гладко. См. Шарлоттсвилль...

Это уже сейчас, когда баланс нарушен. Но перед этим он держался 150 лет. Хороший срок. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему Украина строит свою нац мифологию на лузерах (Бандера, Круты, Мазепа). Лузерах - в смысле проигравших и отказывается от победителей (Да взять того же ковпака)

Шотландия тоже свою мифологию на лузерах строит, да и баски с каталонцами, я уж не говорю об индусах из БДП - Неру с Гандями не совсем их герои, как мне рассказывали мои верные местные информанты - поди не врали, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Шотландия тоже свою мифологию на лузерах строит, да и баски с каталонцами

Только что-то я сомневаюсь, чтобы шотландские слава-герои пытались по-серьёзному задружиться с Гитлером или устраивали этнические чистки сотнями тыщ в 20 веке

Индусские может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что-то я сомневаюсь, чтобы шотландские слава-герои пытались по-серьёзному задружиться с Гитлером или устраивали этнические чистки сотнями тыщ в 20 веке

Ирландские с кайзером дружили, у шотланских положим просто не было возможности с Гитлером дружить. А этнические чистки это миф больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только что-то я сомневаюсь, чтобы шотландские слава-герои пытались по-серьёзному задружиться с Гитлером или устраивали этнические чистки сотнями тыщ в 20 веке

я про лузерство, а так отцы основатели ИНК вполне со странами Оси сотрудничали, не их вина, что японцы в Бирме завязли,

Что до дружбы с Гитлером, так от вас, коллега, как-то даже и неожиданно, сидеть в стеклянном домк и кидаться камнями, мало ли кто с Гитлером дружил, полагаю ;)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мало ли кто с Гитлером дружил, полагаю

Чемберлен и Деладье... Форд тож...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хочу предотвращения данного развития ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. :threaten:

на удачу, вряд ли вас спросят, для дело мира во всем мире это очень хорошо, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на удачу, вряд ли вас спросят,

Ну так случилось что истеблишмент которому обещаны отправка в один голландский город, люстрации и отьемы бизнесов хочет того же... ;))) Так что если в ход на каком то этапе пойдет что то неконвенционное - не обессудьте - слишком большие разногласия по земельному вопросу:grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что до дружбы с Гитлером, так от вас, коллега, как-то даже и неожиданно, сидеть в стеклянном домк и кидаться камнями, мало ли кто с Гитлером дружил, полагаю

Мои слава-герои с ним точно не дружили, так что тут я спокоен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

P.S. И да, у комми было 70 лет на примирение. Не воспользовались. 

 На то были свои причины но вообще да. Примирение красных и белых > конфликт красных и белых. 

Что до дружбы с Гитлером, так от вас, коллега, как-то даже и неожиданно, сидеть в стеклянном домк и кидаться камнями, мало ли кто с Гитлером дружил, полагаю

Здесь разница как между РОА и красной армией. Есть нюанс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что армия РФ уже дошла хотя бы до

Дошла туда докуда указали, сделав по пути 7 котлов ;))). Причем таким осокорбительно малым количеством уделав всех способных держать оружие (с) что даже как  то и неловко за нацию, давшую СССР лучшего вождя и столько отличных военачальников... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оттого то армии фейлстата сокрушаются 7 ТБГ даже без авиации и масированных ракетных ударов, а сам фейлстат имеет статус самой нищей страны Европы. Максим как я понял хочет того же для России - я хоть и обозван на форуме русофобом но хочу предотвращения данного развития ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ. 

Зря вы вот это вот все начали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

 

Здесь разница как между РОА и красной армией. Есть нюанс. 

Кстати, где ваше фирменное "и те молодцы и эти, у них были свои причины, необходимо примирение" и прочее такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, где ваше фирменное "и те молодцы и эти, у них были свои причины, необходимо примирение" и прочее такое?

Что с вами Eshma? Вы какой то злой сегодня. Думаю это все из за мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Барнауле например с центрового места выкорчевали ленинского истукана, несмотря на пикеты комми, и столыпинским заменили.

Молодцы барнаульцы. И ваще, мне Сибирь всегда очень нравилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.