599 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ну так и неудивительно, что она ушла от унылого дядьки в возрасте, который дать ей ничего не может, а только звиздит про свои возможности, к молодому бананану с понтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Так жить нельзя" ( богатым людям ), а то женщины к пацанам уходить будут. Здравствуйте девяностые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А разве в ренессансной Италии деньги и понты были такими же важными как "послекрымовапослеСССР" - ?

Лолшто? СССР рядом с этими понторезами и рядом не стоял. У них культур-мультур до ПМВ состоял из брави (для быдла булли) и тех кто мог себе позволить нанять брави чуть менее чем весь, а менее состояло из мафий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У них культур-мультур до ПМВ состоял из брави (для быдла булли) и тех кто мог себе позволить нанять брави чуть менее чем весь, а менее состояло из мафий.

Это примитивизация ( даже сейчас понты отдаленно похожие на русские действительно сохранились в Неаполе, но во-первых и они другие, во-вторых это исключение для страны )

А вообще большие изменения в социуме прошли после не ПМВ ( как в большинстве стран Европы ) а уже ВМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже сейчас понты отдаленно похожие на русские действительно сохранились в Неаполе

И при этом всего за 10 лет практически пропали в России - что у них там вообще творится что подобное сохраняется в настоящей европейской стране до сих пор, 30% безработица среди молодежи не считая еще 30% которые зарабатывают контрабандой? Куда ЕС смотрит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати Джульетта не только много моложе героини, но и дочь статусных родителей, такие дети потенциально готовы на сильнейший конфликт с ( одним из чаще ) родителями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при этом всего за 10 лет практически пропали в России

С 2009 пропадають значить. Ну это хорошо, если дальше будут пропадать то и пропадут, и прав будет СВ "в 90-х действительно у женщин не было выбора, а потом наладилось"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда ЕС смотрит?

Давит понты в Греции, с ее тысячелетними традициями это непросто, до Кампаньи руки не доходят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С 2009 пропадають значить.

Я чувствую здесь какую-то личную историю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я чувствую здесь какую-то личную историю...

при этом всего за 10 лет практически пропали в России

2019-10=2009, математика а не история. История это так "Медведева выбрали - и со следующего года стали пропадать понты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так и неудивительно, что она ушла от унылого дядьки в возрасте, который дать ей ничего не может, а только звиздит про свои возможности, к молодому бананану с понтами

... и будущему доверенному лицу Путина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запланировано убивать до 90-х - полное нарушение правил

Ну вообще то это не запланированное хладнокровное убийство а акт отчаяния в состоянии аффекта - плюс можно трактовать - как тут отмечали -акт самозащиты. Суд вполне может применить  ниже низшего предела... 

В 2006 году молодая женщина еще, оказывается, вполне  могла уйти от весьма богатого и куда более статусного папика, чем Крымов, к молодому человеку, только начинающему мелкий бизнес.  

Да хоть "Зимняя вишня" - за что и обруганная

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и будущему доверенному лицу Путина.

Который не должен бы быть аналогом персонажа фильма, по сюжету фильма.

Аналог был бы доверенным лицом Брежнева или Суслова и выступал с лекциями речами на съезде комсомола, пускай перенесенном из столицы на Рыбинское водохранилище например

у вообще то это не запланированное хладнокровное убийство а акт отчаяния в состоянии аффекта - плюс можно трактовать - как тут отмечали -акт самозащиты. Суд вполне может применить  ниже низшего предела... 

Не, я про Крымова. Про ее действия согласен, все так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да хоть "Зимняя вишня" - за что и обруганная

Это СССР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... и будущему доверенному лицу Путина.

nelzya-prosto-tak-vzyat-i-boromir-mem_77

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

.. ..Ну раз "Берлингуэр" меня здесь ещё раз упомянул то, подумав, решил - таки написать сюда.. 

..Прервал разговор в теме выехав в ночь на Перешеек, на "субкультурный фестиваль", "триал" на грузовичке-вездеходе (в таких субкультурных делах полезном) ночью даёт быть в форме (ЦТ-то заметно выше чем у "джипов" легковых);.. ..а за вторую половину ночи употребили весь запас спиртного с дочерью одной из "любовей молодости"

Блин, вспоминал тред пока пили, "Асса" в чём-то "не кончается".. 

..Какая ни есть.. 

И так 

Berlinguer (вот) писал

  В 28.07.2019,, MGouchkov сказал:

чему ТОГДА СТАТУС дал научиться

Во-первых это уже очень важно

Да, от того что ЕСТЬ - не отрекаюсь никак! 

С чего я - "матёрый антисоветчик" стал делать АИ-позитиву сссра. Писал же - "с благодарностью - учителям". 

К вопросу "ры-равенства" (на который вероятно намекается): Есть искушение сказать что "СЭЛФ-МЕЙДЫ" менее стесняются в средствах Но надо признать что они же ДЕЙСТВИТЕЛЬНО более инициативны более МОТИВИРОВАНЫ!

    В 28.07.2019,, MGouchkov сказал:

но по соц.положению практически ничего 

Во-вторых это сомнительно    

А вот это - ваш выбор с свидетельстве (здесь, вот таком о нём)..

..Решил поведать об именно родителях своих как раз знаменательное, о "переломе" на 199ые: Батюшка и матушка мои расстались в моём раннем детстве, сохранив ОЧЕНЬ БЛИЗКИЕ ДРУЖЕСКИЕ отношения вплоть до смерти отца 10лет назад [Нормально такое было в XVIIIом веке (ЕIIая - Потёмкин) дальше "блюстители-ревнители" набежали, а я и считаю такое нормой] Батюшка в "бы-благополучное" время около 1980ого получил работая "100рублёвым совархитектором" с голодухи рецидив туберкулёза юности (он у меня был 1941ого года рождения). 

А в начале 199ых он шёл по Оксфорд-стрит в Лондоне думая на что б потратить денег..

..Тяжкое наследие СТАЛИНИЗМА!" (МАРХИ)

"Спасибо" "авангардистам-конструктивистам"!

Оказалось, что на Западе умение нарисовать фасад их стараниями стало настолько редким, что умеющим платят бешанные по западным меркам деньги!

И после того как коллега моего отца из Бостона чуть не пришиб его в приступе русофобии отчаявшись объяснить что за бутылку (большую, хорошую, хорошей водки как отказать), фасад арт-деко НЕ рисуют НА ВИДУ У ЗАКАЗЧИКА.. А рисует он в Бостоне, например, за 800(восемьсот) килобаксов в год [я сходу тоже не поверил, подтвердили]

..Батюшка мой нечто всё же понял, дальше и с госзаказами "с колен" в России стало очень прилично    

А вот по матушке моей (дочери как раз высокопоставленного когда-то отца; моего деда), бывшей на начало 199ых доцентом филологического ф-та МГУ революция как раз "ударила". 

Но русская литература нужна.. ..например - в штате Айова (известного безутешностью коровы после Октябрьского Пленума 1964ого)..  

Но никаких "пароходов", никакой "матбазы" мажорства я не наследовал.. ..Относительно среднероссийского уровня - прилично (может даже несколько более чем); но не более НИКАК, никаких "олигархов"

он маскирует свой статус в 90-х. Имхо он плюс-минус мажор, на момент входа в структуры неформалов

"Маскирует статус" Надо проверить. Быть на ФАИ "подозреваемым" ЗАРАНЕЕ потому и сообразно. Почему с тех пор и не обращаюсь ни к кому "коллега", что б не дискредитировать. 

Я писал о том как возил деньги.. .."В структуры неформалов" я "вошёл" в 1987ом, занявшись организацией подпольных квартирных концертов в школе при кгб и конспирации учили; не только альтернативной истории  

..Успел побывать на одном таком организованным коллегой, и концерте Башлачёва..

Во второй половине 199ых плотно изучал философию и богословие, жил в монастыре от несчастной любви

  В 28.07.2019,, MGouchkov сказал:

Но с "классическими мажорами" (которых конечно знал,. сто-ро-ной) у меня и в интересах почти не было общего.. 

Нет, ну не об этих. Столица огромный город, места всяким хватало

То то я с 1992ого эмигрировал из Москвы в Питер! Жил у друзей, снимал (с 94ого), снова жил "по впискам", своё жильё в Питере (в коммуналке) и прописан в Городе с 1997ого.. ..Квартира с 2011ого.

sv19 писал

Мол, не нужно напоминать старикам о "радостях молодости", безвозвратно утраченных ими. Сюда же и "в СССР секса нет", тогда как на деле его не было у, опять таки, членов Политбюро по причине угасания организмов.

Совершеннейше точно!!! В той же "геронтосерии" "Техники мы-молодёжи" (84ый год можно найти в i-нете)" ясно сказано - "..для этого геронто.. ..должно быть сексвоздержание". За пару (получается) лет, до знаменитого "секса нет" (а ведь доменное имя)

Понятно, что "феоретико-пропагандистски" это берлингуэры пропихивали как "контр-пропаганду", типа "..аргументировать молодёжи почему урководство страны - "старцы"..".. Но как всё делаемое с уже фигой в кармане получилось - "в обратном смысле" 

Berlinguer писал

Все время пишу о фильме

Вы НИЧЕГО не написали о фильме "Асса"! Кроме того, почему он фиговый. И не потому, почему он фигов в действительности, а в действительности - потому что попсовостью дал основания "постройкам" типа ваших, а не потому что "некорректно отразил социальность". 

Вы, Berlinguer, КУДА КРУЧЕ сделали: Переизобретя с искренней незамутнённостью (ни образованием ни культурой) подход "вульгарных социологов" РАППа 192ых вы спровоцировали проявленной вами ТАК в этом консубстанциональностью Пропублу, глобально-философские выводы!

техотправка "Конец первой части" марлезонского балетУ

 

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы НИЧЕГО не написали о фильме "Асса"!

Он шел по моде перестроечного кино на чернуху, неформалов (+ раскрутку Цоя ), "критику застоя"

троллинг создателей фильма

Женщина богатого человека подошла к неформалу и попросила двушку для автомата

Кстати Крымов ни толстый ни ленивый

Крымов не просто "богатый мужик"

свои плюсы есть у обоих, а статус одного из них еще не незыблем

вот про видеоаппаратуру как раз писали, что она из более позднего времени

Этот эпизод к сожалению не помню. Если там слежка - тогда действительно маловероятно, если просмотр - полнейший реал для 1980

  Как по мне -  по меркам того времени, его положение, скажем так, весьма неустойчивое

Ну да, и у Крымова оно неустойчивое

Значительная часть песен перманентно упоминаемого автора тянуты ( в т.ч. и "Перемен"

 

на Крымове героиня не обогатилась, и как минимум квартиру столице не отсудила

он ни шофер ни стриптезер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но сильный "100 дней после детства" снял уже давным-давно. Он опытен уже

( это имеет прямое отношение к фильму, т.к. имеет прямое отношение к его создателю, т.к. утверждение о том что Соловьев "из молодых" может ввести в заблуждение, это статусный режиссер с местом в творческой элите к тому времени )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

 Ударим по вульгарному социологизму "формальной школой" - "Частота употребления слова "статус" Berlinguer'ом" 

И ведь искренне не понимает что иллюстрирует  написанное мной

 почему он фигов в действительности, а в действительности - потому что попсовостью дал основания "постройкам" типа ваших

Изменено пользователем MGouchkov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показанное в фильме правдоподобно для своего времени, потому и пользовался успехом кстати

Возраст играет огромную роль в выборе героини

Вы считаете изображенную ситуацию( отношения в трехугольнике ) правдоподобными для 1980-го ? 1987-го ?

( это вопрос по фильму, т.е. подходит к утверждению "написал", предложив собеседнику написать по интересующему узкому вопросу фильма. Как минимум - помог написать другому автору )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Героиня навскидку здорова.

"Надо бы пересматривать" чтобы иметь возможность изменить мнение свое, конечно не буду

( т.е. здесь строго говоря написано о фильме : о том что пересматривать его желания нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для 80-х понятие "нищеброд" сложно применимо, это с нулевых. "Маргинал" - да, ну так в позднем СССР сложно разобрать кто маргинал в какой степени

К фильму ничего из эпох последующих отношения не имеет

( обедве цитаты выше не прямо о фильме, но косвенно )

 

Пятый раз повторяю - для 80-х ее поведение не дико

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фильм был тепло встречен критикой, и, главное - пользовался успехом у зрителей в конкурентнейшее время

В силу нахождения в своеобразных ситуациях. Все что она делает ( находясь в них ) - объяснимо 

Стратегически она в тренде - захомутала того к кому, как указали выше, совсем скоро будут выстраиваться очереди. Но во-первых у него позиции непрочны в 80-х, с огромным риском гибели в 1-й половине 90-х, во-вторых ее провоцируют ( модными как бы штучками ) и она на провокации ведется. С третьей стороны у них с Крымовым не устаканены отношения, как указали вчера, и она открыта для провокаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И обсуждаемый фильм, который запутывает ситуацию и где-то сбивая с толку зрителей. И Цой умрет еще раньше чем к Крымову выстроится очередь. Нехороший фильм, согласен

( здесь о фильме начало цитаты и конец, середина мимо, ок )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае модно вброшенное направление романтики в 80-х

Давайте обсуждать фильм где неформал затеял женитьбу с племянницей секретаря обкома. Желательно пользовавшийся успехом. В данном фильме таких персонажей нет

( косвенно о фильме, не о том что в нем есть а о том чего нет )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.