599 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Хипстер, байкер или гот нынче не вне социума, он его часть

Очень трудно хиппи быть

Нам в Союзе не прожить

Нас никто не понимает

Отовсюду выгоняют

Весьма верное замечание, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное молодежи вставляло, но у меня не пошло. Все эти старики Козлодоевы откровеное хамство без причины.

Еще как пошло, просто фильм надо было смотреть молодым и в конце 80-х,

Всякому овощу свое время, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким именно его реалиям фильм ен соответсвтует (кроме, разумеется, одежды персонажей, она-то да, из конца 80-х)?

Сообщения новостные про небывалую зиму-80 в Никитском ботсаду, портреты Брежнева на набережной Ялты, еще где-то, всего не упомню. А вот про видеоаппаратуру как раз писали, что она из более позднего времени. Одежда, опять же, Вы заметили. Ипподром фантастический - в реале закрыли в 70-е.

Крымова по сюжету достаточно плотно пасут

Однако и ляпы совершают тоже весьма идиотические. И это даже не милиция, а кгб..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Общенациональным следующим рокером стал этот, как его, Ленинград да и тот рокер ну... такой себе

раз уж вы такой специалист, то куда вы отнесете Сектор Газа, чьи песни суть энциклопедия русской жизни, полагаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прослеживается сходство между последними днями Павла и Крымова. И тот и другой не ждали, такого вот конца.

А мне казалось, что намек на последние дни самого Бананана прежде всего. Мол, смелый был, но упертый - вот и погиб, притом не "один на один", а именно от группы людей, руководимых главарем. Как и император.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, Бананан какой-то весьма образцовый в плане "алкоголь-сигареты-травка", что несколько фантастично. Хороший пловец, опять же..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но и не слепой вроде.

Все равно - далась Вам эта статусность. По фильму ведь Бананан тоже невесть кто (или что) с его образом жизни. Даже не неформал, а полный маргинал какой-то. По идее, ни комсомолкам, ни "женщинам богатых" он не нужен от слова совсем. А вот поди ж ты. К примеру, Алика на его фразу "Я живу в заповедном мире моих снов" - не крутит пальцем у виска, а молчит и внимает. Если бы это была сугубо режиссерская натяжка, то было бы заметно. Но мы почему-то воспринимаем как должное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не неформал, а полный маргинал какой-то

Лабух в ялтинском ресторане - это вам не х.собачий по тем временам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лабух в ялтинском ресторане - это вам не х.собачий по тем временам

Да лабух это вообще советская элита. Почти как официант и круче продавца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мол, смелый был, но упертый - вот и погиб, притом не "один на один", а именно от группы людей, руководимых главарем. Как и император.

Да просто захотел Соловьев и вставил в фильм этот эпизод. Который там естественно не пришей одному месту рукав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лабух в ялтинском ресторане - это вам не х.собачий по тем временам

С позиций кого, и глядя из тогда или из сегодня? Как по мне -  по меркам того времени, его положение, скажем так, весьма неустойчивое. А что лабает где-то - ну, сегодня лабает, а завтра турнут. И вообще, в армию могут загрести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто захотел Соловьев и вставил в фильм этот эпизод. Который там естественно не пришей одному месту рукав.

Типа того, но мы ж ищем всему обьяснение, так интереснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По фильму ведь Бананан тоже невесть кто (или что) с его образом жизни. Даже не неформал, а полный маргинал какой-то. По идее, ни комсомолкам, ни "женщинам богатых" он не нужен от слова совсем

Неправда. В СССР с одной стороны его жизнь и минимальный уровень социального достатка защищены ( в фильме показано что жизнь де-факто нет ), с другой он представитель направления которое реально является модным.

Отдельно - в стране культ молодости, и это его реальное преимущество перед конкурентом ( с 90-х культ денег незыблем, культ молодости закончен )

 

вот про видеоаппаратуру как раз писали, что она из более позднего времени

Этот эпизод к сожалению не помню. Если там слежка - тогда действительно маловероятно, если просмотр - полнейший реал для 1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все равно - далась Вам эта статусность

Повторяю, реалии пост-СССР знаю не только я, дети в школе их знают. Кстати в Европе их хорошо знают тоже, и разницу с одной стороны с Западом с другой с СССР ( кто интересуется )

Если же Вы живете в мире альтернативном - это только лучше имхо

Лабух в ялтинском ресторане - это вам не х.собачий по тем временам

+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С позиций кого, и глядя из тогда или из сегодня? Как по мне -  по меркам того времени, его положение, скажем так, весьма неустойчивое. А что лабает где-то - ну, сегодня лабает, а завтра турнут. И вообще, в армию могут загрести.

Для какой-то медсестрички лабух -это практически элита, как верно заметил коллега Эшма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне -  по меркам того времени, его положение, скажем так, весьма неустойчивое

Ну да, и у Крымова оно неустойчивое. При том что у второго оно нестабильным и через 5 лет останется, но показанные взаимоотношения персонажей уже будут невозможными ( сейчас у Крымовых обычно оно стабильное, конечно )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не неформал, а полный маргинал какой-то. По идее, ни комсомолкам, ни "женщинам богатых" он не нужен от слова совсем

Ну отчего же? Чем для молодой девушки плоха мотивация "он прикольный"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

куда вы отнесете Сектор Газа

Не замечал чтобы в широких массах был популярен, причем никогда. Узкая ниша, как и все упоминаемое кроме Цоя, и, имхо Земфиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эдак и "Парк Горького" можно записать в "русский рок"

Имхо безусловно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо безусловно

Gorky Park - это типичный хард-рок, ориентированный на западные образцы и с явлением "русский рок" мало пересекающийся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ориентированный на западные образцы

Весь рок ориентирован на западные образцы вообще-то. Значительная часть песен перманентно упоминаемого автора тянуты ( в т.ч. и "Перемен" ), про Арию молчу 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну отчего же? Чем для молодой девушки плоха мотивация "он прикольный"?

Да и я о том же!! Но вот коллега Berlinguer без устали повторяет, что для девушки такие, как Крымов - после 1991 тысячекрат прикольнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для девушки такие, как Крымов - после 1991 тысячекрат прикольнее

В бывшем СССР - безусловно. В мире по-разному.

Разумеется если у парня-неформала папа нефтяной магнат то ситуация резко меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

показанные взаимоотношения персонажей уже будут невозможными

Да с чего Вы взяли? Они будут нетипичными, да, но нельзя сказать - "их не будет совсем". Ну, 90-е, когда у многих был жесткий выбор "жена/обслуга богатого - или едва не голодание", тогда да, % таких отношений, как у Алики и Бананана - минимален. А с 2000-х % снова побольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да и я о том же!

Вы смешиваете 80-е и 90-е\современность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта тема закрыта для публикации сообщений.