Мир Разумных Кроликов

109 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Голос Сура запищал в микрофоне: "Девятиугольник, полюбопытствуй! Пуская воду из глаз, люди выражают огорчение..."

Он знал меня хорошо. От насмешки я взвился, промазал ногой по зайцу, он весело отпрыгнул, а я заорал:

- Сурен! Давидович!! Они вас загипнотизировали-и! Не поддавайтесь!!

Он сказал:

- Вытри слезы.

Я вытер. И заорал опять:

- Не поддавайтесь им! Зайцы паршивые!

Тогда он сказал почти прежним голосом:

- Голову выше, гвардия! Ты же мужественный парень. Почему такая истерика? Видишь, я за тебя поручился, а ты свою чепуху про гипноз. Какой же это гипноз?

Я притих.

- Видишь, тебе и самому не понятно. Поговори хоть с Девятиугольником и рассуди: разве можно путем гипноза научить зайца разумно беседовать? Кстати, при разговоре микрофон прижимают языком к небу и говорят, не открывая губ. Ты быстро научишься.

- Я не желаю научаться. Я не заяц, я человек! А они - фашисты, они хуже фашистов, потому что притворяются и сидят спрятанные, а людей

заставляют делать подлости вместо себя!

©А.Мирер "Главный полдень"

Не мог не вспомнить эту книгу :o Хотя там как раз заяц ни при чем, просто под руку инопланетянам подвернулся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А.Мирер "Главный полдень"

<{POST_SNAPBACK}>

Классная книга, а фильм "Посредник" - воще супер! Получился глубже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

После возвращения первых разведчиков, когда наличие других слабозаселенных континентов будет подтверждено, начнется самая большая и кроликозатратная война в истории - Корабельная. Выбраться с тесного континента будут хотеть все без исключения кролики, но ресурсов для постройки кораблей в Австралии не может быть много - хозяйственные кролики наверняка вырубили большую часть деревьев. Война будет чудовищной, ведь, хоть это и не будет укладываться в пушистых головах, сражение будет идти за долгое счастье множества поколений потомков победителей.

Те же, кто выживет в корабельной войне и высадится на других континентах, ни в коем случае не захотят поступления подкреплений - нефиг делиться территорией, это первое правило кролика.Так что, первым делом они порубят корабли в щепки и предложат местному правительству организовать отпор новым волнам мигрантов. Поэтому на первых порах пришельцы представлять угрозу не будут.

Так как кролики не привыкли к роскоши и более всего ценят пространство, буйным цветом расцветет кроликоторговля (по аналогии с работорговлей), кроликов будут охотно эксплуатировать, а кролики все равно будут счастливы!

На первых порах ситуация идеальная - Австралия опустошена Корабельной Войной, развитие там идет своим чередом. Кролики самостоятельно вырвавшиеся со своего континента и вывезенные кроликоторговцами счастливы работать на своих новых хозяев.

Мир обещал быть прекрасен.

А Палтус велик.

Истина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы описываем людей в разных граничных условиях, мы просто не способны описать никого другого. Хоть в виде кроликов, енотов или летучих мышей - моделирование ситуаций будет подчиняться психологии людей. Мы не способны "взглянуть из вне"... и будем выстраивать логику "кроликов" подсознательно позиционируя себя (человеческую популяцию) в необычных условиях. :rolleyes:

Кроме случаев серьезных психических патологий. Нормальный (не больной) человек определяет психически больного именно по чуждой логике поступков.

Вот Инквизитор (в переводе исследователь то бишь) и жаловался, что его еноты очеловечелись... и слава богу.

Слова "думать как кролик" ни в коем случае не следует воспринимать буквально. Это, конечно, невозможно (а если получится, для менее продвинутых сограждан вы станете сумасшедшим).

Просто следует рассуждать "исходя из заявленных ранее посылов кролик в такой-то ситуации скорее всего будет реагировать так-то". Это как с программистами: они должны понимать, как "думает" компьютер, но не должны при этом сами думать так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выбраться с тесного континента будут хотеть все без исключения кролики, но ресурсов для постройки кораблей в Австралии не может быть много - хозяйственные кролики наверняка вырубили большую часть деревьев.

На первых порах ситуация идеальная - Австралия опустошена Корабельной Войной, развитие там идет своим чередом. Кролики самостоятельно вырвавшиеся со своего континента и вывезенные кроликоторговцами счастливы работать на своих новых хозяев.

Мир обещал быть прекрасен.

При таком раскладе на первых порах - безусловно. Но вот сколько сия идиллия продлится?..

К слову о кораблях. Отчаявшиеся кролики, которым кораблей не хватит, будут пытаться использовать любые способы. Например, плетение из тростника(привет Туру Хейердалу), пористые глиняные блоки с положительной плавучестью, наконец кроликоедский вариант - утлые челны с тростниковым каркасом, на который натянуты плотно сшитые шкурки убитых собратьев. Процентов 90, может даже 99 подобной экзотики благополучно затонет по дороге. Но кто-то и доплывет. В общем, полинезийцам и маори я в любом случае не завидую.

Что касается кроликоторговли с европейцами, то тут получается достаточно банальный вариант: "Война с саламандрами" Чапека, с поправкой на отличия кроликов от саламандр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всем, кто вздумает в будущем описывать иные цивилизации (неважно, человеческие или нет), мой совет: вместо придумывания подробного таймлана с упоминанием имени третьей наложницы восьмого императора четырнадцатой династии или точного количества заклепок на броненосцах класса "Неугомонный" - начните с основ, которые определяют облик вашей цивилизации. И не надо мыслить в рамках своей культуры. Мыслите как кролик!

<{POST_SNAPBACK}>

Прочитав это, не мог не вспомнить Андерсона...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андерсон красочно описал великое множество нечеловеческих цивилизаций. Вы какую книгу имели в виду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кроличья идиллия. Расцвет цивилизации, сто лет после завоевания Британии. Дома уже на поверхности, семьи уже небольшие, в общем влияние человеческой культуры налицо. Но до сих пор видны некоторые особенности. Даже супруги спят на двухъярусных постелях, привычка к экономии места сказывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложу и я койче для оживляжа :rolleyes:

11d0b9728fc9.jpg

17343fdc46a5.jpg

b65d5ca5a36b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Выложу и я койче для оживляжа

<{POST_SNAPBACK}>

А автопортрет постеснялись? :rolleyes:

86150ffdd56e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже выкладывал в теме фотки форумчан :) есть Ещё пару но чьертов радикал заглючил, завтра попытаюсь

ой, точней сегодня вечером :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это уже выкладывал в теме фотки форумчан

<{POST_SNAPBACK}>

sorry, не знал... :rolleyes:

Компенсирую "домашней зверушкой"...

80ef7d5dd7d6.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хех, а вот этого нет! сэнкс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андерсон красочно описал великое множество нечеловеческих цивилизаций. Вы какую книгу имели в виду?

<{POST_SNAPBACK}>

Это и имел в виду. В смысле, творчество Андерсона в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

b93d585eba16.jpg

9ec06d76272a.jpg

6948458b79fa.jpg

0ffc3cf064ee.jpg

4ad0ec217803.jpg

19f9ca4d59fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

krolik :lol: (последняя картинка у меня под названием "Шпион")

А вот раскрытие внутренней сущности кроликов:

5c29ae25020f.jpg

...и верь вам после такого! :)

P.S. ...блин! Не могу удержаться:

35aa8231998b.jpg

"Что такое кролик - это зубки!"(С)

71f0fd100d6c.jpg

...почему-то последняя картинка у меня ассоциируется именно с Вами :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мой авик на "раскольничьем"! или другая версия :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это мой авик на "раскольничьем"!

<{POST_SNAPBACK}>

Не был... :) Не состоял... :lol: Не участвовал... :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

37305001_1230410603_0_16724_47141858_XL.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эх! :grin: Хорошо им... тепло...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

547b8e5ae470.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ba864fe2f8b9.jpg

a01dd41d0e35.jpg

12f42d3f5b92.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хоть Ваши взгляды меня и огорчают... вероятно не все прекрасное в Вас укругло... :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

uv? как может раздражать неизвестное ? :blink:

кстати, про "Ваши" "взгляды" сказать могу только нецензурно, а кролики пазитива! :D :rofl:

Книга рекордов Гиннеса :rolleyes:

"Наши любимцы";"Кролики";"Самый большой кролик";"Ярмарка в Реусе";"В апреле 1980 г. на ярмарке в Реусе, в северно-восточной части Испании, демонстрировалась 5-месячная самка французского вислоухого кролика, весом 12 кг."

"Наши любимцы";"Кролики";"Самый маленький кролик";"Карликовые кролики";"У 2 карликовых кроликов, голландского и польского, вес варьирует в пределах 0,9-1,13 кг. Однако в 1975 г. Жак Булок из Куломье, Франция, объявил, что, скрещивая между собой эти 2 породы, он создал новый гибрид весом всего 396 г."

"Наши любимцы";"Кролики";"Самые длинные уши";"Тобби II";"У Тобби II, темно-коричневого английского вислоухого кролика, принадлежащего Филу Уилеру из Брансли, гр. Южный Йоркшир, Великобритания, уши имеют 74,3 см в длину и 18,7 см в ширину."

"Наиболее губительный ввоз животных";"Австралия";"В 1859 г. один из фермеров привез в Австралию 24 диких кролика. Из-за отсутствия хищников произошел популяционный взрыв. Сейчас в Австралии численность кроликов достигает 300 млн. Они поедают сельскохозяйственные культуры, обгладывают кору и почки молодых деревьев, уничтожают посевы, а их норы повреждают почвенный слой."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уши в 74 см? Ого!

Вот интересно, в МРК длинные уши - признак аристократизма или же наоборот? Теоретически, как и любой другой бесполезный, но внешне эффектный признак, должны быть признаком принадлежности к правящей элите. Как очень длинные ногти у китайских мандаринов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас