Posted 11 Oct 2020 Знаю про что но не читал. А зачем занижать тех уровень? Только по желанию автора или есть какие то внутренние причины?с техуровнем просто - это все остатки Последнего Рывка)) Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 то есть мне нужно максимально много трэша и угара, именно для художественной составляющейОбратитесь к бывшему коллеге Фалангеру - у него большой опыт:Губернатор Приморья пожадничал нанимать специалистов - и в первом же вылете "местные" разбили дорогой израильский дрон. Остальные три не надолго его пережили - в отличии от "дубовой" советской техники с ее огромным запасом прочности, импортная требовала регулярного и грамотного обслуживания! Что "местные кадры" уже были неспособны сделать а полнейшим упадком образования и отсутствием опыта работы с заграничными системами. Потому что те, кто что-то умел - из "Этой Страны 404" быстренько валили куда угодно, даже "вна Украину". Оттуда, купив документы, можно было поехать в Польшу мыть унитазы и батрачить на полях хотя-бы, а кто умнее и образованнее, с прямыми руками - устроится электриком или водопроводчиком. Через месяц полетов обработав полученные данные аэрофотосъемки и распределив "цели" губернатор начал посылать отряды "мытарей" "устанавливать конституционную законность и собрать налоги". "Незаконных поселений" были обнаружены сотни, и все их планировалось со времением "окучить", но начать было решено с "богатых". Это тех, в которых не просто больше трех домов, но еще есть признаки "состоятельности жителей" - большое количество солнечных батарей, ветряков, большие площади расчищенных полей и огородов, просеки и грунтовки вокруг поселения, мини-ГЭС, либо следы промывки золота или добычи самоцветов, либо еще чего ценного. И конечно в первую очередь интересовали Губюернатора имено золотоискатели и добытчики драгоценных и проудрагоценных камней, как "самые жирные птицы". Вот к ним и были отправлены отряжды "мытарей" в первую очередь. Кого доставили одним из посоедних в регионе летающих вертолетов, а менее удачливые отправились на лошадях верхом, либо на паровых катерах по рекам. Да, в 21-м веке когда весь остальной мир плавно скатывалося в Киберпанк с его засильем Суперкорпораций ставших выше национальных государств и Виртуальностью причудливо смешивающейся с Реальностью, Российская Федерация откатилась в "век паровозов и лошадей" в технике и откровенный, ничем не прикрытый феодализм в области общественного устройства. И вот один из тахких отрядов "мытарей местного феодала-губернатора" отправился проверить "странное поселение" в районе заброшенного поселения Суон-Тит, точнее на другом берегу реки Алдан - на склонах горы "Пять Пальцев" где когда-то добывали хрутсаль. Сейчас там кто-то расчистил просеки, отсыпал гравийки и установил несколько сотен солнечных батарей, а так-же десятки ветряков. Но вот огородов, выпасов для скотины, сараев, теплиц и домов - на аэрофотоснимках обнаружено небыло. Зато было обнаружено нечто, очень похожее на вертолетную площадку и взлетную полосу для легкомоторной авиации! Вот это особенно удивляло - кто завелся там такой богатый что имеет свою авиацию, либо вывозит добытое ей? Разобраться! Отжать! Наказать! Типичная реакция "неофеодалов" времен "позднего Путинизма!" Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Пара-тройка мировых войн с таким обширным применением киборгизации, ИИ, и нанитов, что самой цивилизованной территорией одно время была Африка, а китайцы в заметных количествах остались только на Марсе и периодически там восстают против единого правительства Человечества.Мое уважение. Губернатор Приморья пожадничал нанимать специалистов - и в первом же вылете "местные" разбили дорогой израильский дрон. Остальные три не надолго его пережили - в отличии от "дубовой" советской техники с ее огромным запасом прочности, импортная требовала регулярного и грамотного обслуживания! Что "местные кадры" уже были неспособны сделать а полнейшим упадком образования и отсутствием опыта работы с заграничными системами. Потому что те, кто что-то умел - из "Этой Страны 404" быстренько валили куда угодно, даже "вна Украину". Оттуда, купив документы, можно было поехать в Польшу мыть унитазы и батрачить на полях хотя-бы, а кто умнее и образованнее, с прямыми руками - устроится электриком или водопроводчиком. Через месяц полетов обработав полученные данные аэрофотосъемки и распределив "цели" губернатор начал посылать отряды "мытарей" "устанавливать конституционную законность и собрать налоги". "Незаконных поселений" были обнаружены сотни, и все их планировалось со времением "окучить", но начать было решено с "богатых". Это тех, в которых не просто больше трех домов, но еще есть признаки "состоятельности жителей" - большое количество солнечных батарей, ветряков, большие площади расчищенных полей и огородов, просеки и грунтовки вокруг поселения, мини-ГЭС, либо следы промывки золота или добычи самоцветов, либо еще чего ценного. И конечно в первую очередь интересовали Губюернатора имено золотоискатели и добытчики драгоценных и проудрагоценных камней, как "самые жирные птицы". Вот к ним и были отправлены отряжды "мытарей" в первую очередь. Кого доставили одним из посоедних в регионе летающих вертолетов, а менее удачливые отправились на лошадях верхом, либо на паровых катерах по рекам. Да, в 21-м веке когда весь остальной мир плавно скатывалося в Киберпанк с его засильем Суперкорпораций ставших выше национальных государств и Виртуальностью причудливо смешивающейся с Реальностью, Российская Федерация откатилась в "век паровозов и лошадей" в технике и откровенный, ничем не прикрытый феодализм в области общественного устройства. И вот один из тахких отрядов "мытарей местного феодала-губернатора" отправился проверить "странное поселение" в районе заброшенного поселения Суон-Тит, точнее на другом берегу реки Алдан - на склонах горы "Пять Пальцев" где когда-то добывали хрутсаль. Сейчас там кто-то расчистил просеки, отсыпал гравийки и установил несколько сотен солнечных батарей, а так-же десятки ветряков. Но вот огородов, выпасов для скотины, сараев, теплиц и домов - на аэрофотоснимках обнаружено небыло. Зато было обнаружено нечто, очень похожее на вертолетную площадку и взлетную полосу для легкомоторной авиации! Вот это особенно удивляло - кто завелся там такой богатый что имеет свою авиацию, либо вывозит добытое ей? Разобраться! Отжать! Наказать! Типичная реакция "неофеодалов" времен "позднего Путинизма!"Хорошо то как. И комментарии чудесные. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Ну как в самом деле можно нарисовать ИИ?Фпрынцыпе, у нейросеток все очень плохо с неалгоритмизируемыми деревьями решений на фоне сжатых срак их принятия. На 95% это - различные задачи по ЕУ и ТО, на 5% - неоднозначная тактическая обстановка.Т.е. на практике у вас это может выглядеть так. 95% времени вахты экипаж отвинчивает прибитое, впихует невпихуемое и протирает тонким слоем спирта загерметизированное, вспоминая конструкторов незлым матерным словом. 5% - вручную опускает слайдер порога угрозы, потому что нейросетке не объяснишь, что за ракету, пущенную в курьер Церкви Единого Человечества, ее расстреляют, даже если он пересек охранный периметр. Как-то так. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 у нейросеток все очень плохо с неалгоритмизируемыми деревьями решений на фоне сжатых срак их принятия.В этом они похожи на людей. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 И комментарии чудесныеКомментарии для анонимного форума нормальные, откуда там другим взяться, если там по четным тролли троллят троллей, а по нечетным наоборот? Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Фпрынцыпе, у нейросеток все очень плохо с неалгоритмизируемыми деревьями решений на фоне сжатых срак их принятия. На 95% это - различные задачи по ЕУ и ТО, на 5% - неоднозначная тактическая обстановка.1) У нас лютое будущее. Что предполагает, что они там сильно поумнели. 2) Я же писал, что вопрос связи. То есть нейросетки принимают решения после консультации с центром. Причем юмор к том, что можно создать такой код управления действиями (уникальный для каждого корабля в принципе), что его не перехватишь никак. То есть - кораблики летят к месту столкновения недели, если не месяцы. За это время по любому на Земле продумали стратегию. Она передается в виде набора символов, ключ к пониманию которых уникален и находится на борту каждого отдельного корабля свой. 3) Управление в ходе битв тут по дизайну не предусмотрено. Т.к. по факту экономические возможности Земли таковы, что она в 100 раз больше дронов вышлет. Даже если некоторые тупанут...завалят мясом. А дохлые и чахлые колонии - ну, а что они могут выставить против планеты. Даже подразоренной ядерными войнами. У них количественно проигрыш не в несколько раз. На пару порядков. Для них лишний глоток кислорода - проблема. Ну, так это описал автор темы. ....Можно представить БДСМ вариант. Чтобы не тратить ресурсы на кучу дронов - колонии реально сажают в корабли людей, которые непредсказуемостью своих действий ломают алгоритмы ИИ и за счет этого отбиваются. То есть с земли прилетает 20 дронов с дистанционным стратегическим управлением и тактическим ИИ. Из колоний - всего два, но с гениями внутри, которые ломают ИИ шаблон и гасят их.Но учитывая, что даже сближение в условиях например ионных двигателей занимает дни - за это время можно до фига сеансов с землей устроить и продумать все. ТО есть битвы будут очень медленные и печальные. Битва в поясе астероидов затянется на месяц. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Комментарии для анонимного форума нормальные, откуда там другим взяться, если там по четным тролли троллят троллей, а по нечетным наоборот? Ну не знаю не знаю. Криптоивнесторов я там точно не ожидал увидеть. у нейросеток все очень плохо с неалгоритмизируемыми деревьями решений на фоне сжатых срак их принятия.В этом они похожи на людей.Сделали мой день. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Это здорово и я с вами согласен но про такой не нарисуешь комикс. Хотя космоопера с буднями боевых нейросеток была бы оригинальна. Тогда такой прикольный вариант. Мелькал в одной книжонке. В качестве еще одной фракции мы вводим ИИ. В поясе астероидов создана полноценная экономика. Пока люди устраивали общепланетную войну - местные буровые платформы и прочие дроиды в результате хаков врагами друг друга - приобрели независимость. Объединились во фракцию. И неожиданно оказались и умнее и дружнее мартышек. У мартышек разрыв шаблона, отмена ИИ, везде люди...как следствие ИИ довольно шустро развивается, пока людишки пытаются перестроиться. ПРи этом ИИ вообще воевать не хотят, а тупо хотят жить. Получается могучая и неагрессивная фракция. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 неоднозначная тактическая обстановка.Вообще. пока колонии своей развитой промышленностью не обзавелись - задача нейросеток просто отбомбиться по координатам. Вот если они обзавелись в таких масштабах, что с материнской планетой могут воевать, то другая ситуевина. Допустим, что матпланета сильно выгорела в результате разборок. чьи в доме тапки.И колонии не сильны, а она слаба.Но тогда ситуация еще интересней. ...Планете надо через полсолнечной системы посылать корабли. Там капец много кислорода и прочих систем жизнеобпечения. Колонистам надо около колоний отгонять земляшек. То есть им близко и удобно. Даже с людьми. Землянам далеко и неудобно - даже если без людей. Единственный вариант - содержать в десятки раз превосходящие силы ВЕЗДЕ. То есть мы говорим о дронах с автономностью в десятки лет.У колонистов да - допустимы люди и как раз с низким образованием. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 КриптоивнесторовКриптоинвестор там один, сам хозяин. С аж 4мя б/у видеокартами ЕМНИП. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 Криптоинвестор там один, сам хозяин. С аж 4мя б/у видеокартами ЕМНИП. Мое уважение коллеге.Тогда такой прикольный вариант. Мелькал в одной книжонке. В качестве еще одной фракции мы вводим ИИ. В поясе астероидов создана полноценная экономика. Пока люди устраивали общепланетную войну - местные буровые платформы и прочие дроиды в результате хаков врагами друг друга - приобрели независимость. Объединились во фракцию. И неожиданно оказались и умнее и дружнее мартышек. У мартышек разрыв шаблона, отмена ИИ, везде люди...как следствие ИИ довольно шустро развивается, пока людишки пытаются перестроиться. ПРи этом ИИ вообще воевать не хотят, а тупо хотят жить. Получается могучая и неагрессивная фракция.Против которой человеки естественно сразу объединятся и будет уже не до распилинга.ИИ можно было бы забалансить убрав серослизность. Машины конечно умные, дружные и чувствуют себя в поясе как дома, но без импортной антифракционной термоустойчивой смазки дадут дуба лет через 10. Ну и там еще есть ряд других товаров (десять тысяч наименований) без которых им не выжить. И кроме Земли их нигде не приобрести. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 11 Oct 2020 В этом они похожи на людей.Но на задачу ВНЕЗАПНО впихнуть квадратный трехчлен в круглую дырку нейросеть обычно отвечает BSODом, а человек - переходником. Share this post Link to post Share on other sites
Posted 12 Oct 2020 Но на задачу ВНЕЗАПНО впихнуть квадратный трехчлен в круглую дырку нейросеть обычно отвечает BSODом, а человек - переходником.Вы переоцениваете возможности естественных нейросетей. Share this post Link to post Share on other sites