Нулевой Раздел Польши


28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

В отсутствие РП, предпочтет ли Выговский остаться в русском подданстве (тем более, что, ЕМНИП, АлМих до самой осады Киева считал гетмана верным себе, даже на использование крымских татар для подавления восстания Барабаша смотрел сквозь пальцы) или принципиально попытается найти себе иного покровителя?

Если царская политика не приведёт к резкому закручиванию гаек, то почему бы и нет? Идти к туркам на поклон без явной жизненной необходимости - вряд ли его поймут...

 

Нее, я ее аообще сохранить хочу. ССОВСЕМ без делёжки.

Редкость в русской части Сети... Можно поподробнее об источнике такого стремления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Редкость в русской части Сети... Можно поподробнее об источнике такого стремления?

Да как то карты рисовал рисовал, смотрю, у Польши границы красивые. Ну а потом почитал немного, и за них как то абидно стало, считай единственная крупная страна в Европе, которую поделили на ноль. То что они потом восстановились ничего не значит, это уже совсем другая страна. Как то так.

 

Для меня идеально было бы вообще что то такое;)))

Правда я прекрасно понимаю, что без ИЛМ такое совсем нереалистично.

 

20210324_060427.jpg

Изменено пользователем Qwestor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

царская политика не приведёт к резкому закручиванию гаек

В целом, до тех пор пока в Москве доносы козацкой старшины будут отправляться в топку, а сами доносчики на каторгу - то ни царь закручивать гайки не будет, ни гетман брыкаться не начнет. Тем  более, что, как отмечали выше коллеги, при отсутствии РП с турками бороться придется, в первую очередь, Москве и Чигирину. Вот при приемниках АлМиха и Выговского всякое сложиться может, это да.

 

Изменено пользователем buran

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас