Ваша реакция на перенос


190 сообщений в этой теме

Опубликовано: (изменено)

Невозможно доказать даже существование самого себя.  

Элементарно доказать.  Все что фиксируется приборами - существует. 

Изменено пользователем жанин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Элементарно доказать.  Все что фиксируется приборами - существует. 

Против солипсизма - не работает. Существование приборов тоже не доказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Против солипсизма - не работает.

Солипсизм не соответствует критерию Поппера, следовательно его можно не принимать во внимание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Солипсизм не соответствует критерию Поппера, следовательно его можно не принимать во внимание. 

Я так погляжу, для вас критерий Поппера что-то вроде религии. И пихаете вы его везде где можно и нельзя, вопреки его изначальному предназначению, не понимая, зачем он на самом деле нужен и где неприменим.

 

Впрочем, все и так в курсе ваших наивно-сциентистских взглядов. И дискуссия с вами мне видится бессмысленной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для вас критерий Поппера что-то вроде религии

Для меня он показатель истинности какой либо гипотезы. Как и бритва Оккама. Боговерские измышления лишние в научной картине мира. 

И дискуссия с вами мне видится бессмысленной.

А мне с Вами. Спор последовательного материалиста и последовательного идеалиста заведомо бессысленен. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боговерские измышления лишние в научной картине мира.

Вот только научная картина мира - не единственная возможная.

 

мне с Вами. Спор последовательного материалиста и последовательного идеалиста заведомо бессысленен.   

Ну так закончим его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У-у-у, как мое подсознание-то развлекается. Философский диспут устроило от нечего делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги давайте может религиозный спор в отдельный тред вынесем, а тут про опыт переноса продолжим? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Коллеги давайте может религиозный спор в отдельный тред вынесем

Да всё, закончили уже со спором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Существование инопланетян ничем не противоречит законам природы

оно всего навсего противоречит антропному принципу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Интересно, а чего всех сразу на алкоголь потянуло?

Не всех, у меня на случай переноса есть безалкогольные снадобья, природные натуральные сибирские, хоть сейчас всё готово. :)

Конкретно лично на мне перенос с исчезновением 20ки кроме России очень даже отразится

Это отразится на всех, главнейшие торговые партнёры РФ йок, активы в долларах и евро йок, импортные товары йок, очень быстро отразится

В первый же день в магазах будет ажиотаж покруче конца 2014г , вообще ни с чем не сравнить. Умение работать локтями очень пригодится

Хорошо если смогут сохранить порядок и не разграбят все эти Ленты и Ашаны и Мвидео

моя работа завязана на Германию и Польшу

Моя завязана на РФ, но это только в первом приближении, а на самом деле связано много с кем и чем. И у полстраны так же.

Сходу - исчезновение Индии, Британии, США, Канады и Юж Кореи на меня и родственников повлияет вот прям сразу, будут большие потери и человеческие и материальные.

А вскоре и опосредованно начнёт влиять - через общий кризис

и мне придется либо переквалифицироваться в управдома, либо ехать на завод отечественного производителя, переучиваться

Полстраны будет переквалифицироваться и переучиваться

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боговерские измышления лишние в научной картине мира. 

только научная картина мира как раз и возникла из религии.

Например убеждение в том что законы природы познаваемы как раз и проистекает из веры в то что личный Бог создал мир и личности по своему образу, которые могут его понять.

Все что фиксируется приборами - существует

то есть красоты не существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите доказать существования метафизических сущностей, то в студию их массу, химический состав, электрический заряд и т.д. С результатами экспериментов и анализов,  поставленных по научным правилам.  Как любой изучаемый наукой объект.  Тогда будет о чем говорить. 

я вас уже просил предоставить в студию химический состав числа 10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все в мире подчиняется законам природы. Если чего-то мы не понимаем, то это не значит, что это сверхъестественно. Ну как молния для неандертальца. Со временем поймем.

любой закон природы основан на принятых на веру аксиомах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

то есть красоты не существует?

У вас что-то с цитированием, это цитата коллеги Жанин.

 

Впрочем, сему коллеге бесполезно что-то объяснять, так что лучше оставьте этот спор.

Изменено пользователем John D. Long

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кстати, я тут подумал, лучше всего будет в первые же часы собрать большую группу из близконаходящихся знакомых-друзей-родственников, и совершить набег на магазы большой толпой организованно, так будет гораздо эффективнее, полагаю. Точно останется немало деятельных людей, на группировку хватит

Большую группу не так просто будет затереть/отпихать локтями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего изменить все равно нельзя

можно вступить в переговоры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ещё подумал - сотовая связь с большой вероятностью в первые часы будет перегружена, трудности с дозвоном, такое уже было во время ЧС, тут тем более будет. То же с мобильным инетом

А вот вотсап и смски с большой вероятностью будут работать. Нужно будет  первый же час наладить координацию через групповые чаты, назначить места сбора и распределить действия, это всё нужно постараться уже в течение часа.

Увы, не меньше часа, а скорее больше, уйдёт на выяснение обстановки и на понимание масштаба проблем, так что самое ценное первое время будет потеряно

 

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

10 июня 2021 года.

Вчерашний четверг значит. А время суток, время суток тоже очень важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Увы, не меньше часа, а скорее больше, уйдёт на выяснение обстановки и на понимание масштаба проблем, так что ценное первое время может быть потеряно

тут алиенская сила прибыла а вы консервы хомячите

Перво наперво нужно составить набор хотелок от лица человечества которые может быть осуществлены алиенами.

Опубликовать их. Может быть они их на шару осуществят.

Если нет то попросить начать переговоры.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Перво наперво нужно составить набор хотелок от лица человечества которые может быть осуществлены алиенами. Опубликовать их. Может быть они их на шару осуществят. Если нет то попросить начать переговоры.

Вот пусть инфлюэнсеры в своих ютубах и тиктоках их публикуют, а мы тут пока частными делами займёмся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А время суток, время суток тоже очень важно.

Ну пусть будет 12.00 по Гринвичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

частными делами займёмся

какие частные дела если сегодня взяли 20 стран, а потом могут ещё 20? Если на то пошло то нужно захватить яхту и выйти за пределы территориальных вод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут алиенская сила прибыла а вы консервы хомячите Перво наперво нужно составить набор хотелок от лица человечества которые может быть осуществлены алиенами.

Это не более чем одна из возможных интерпретаций. Никаких прямых указаний на то, кто стоит за переносом - нет. Тем более ничто не говорит о том, что кто-то собирается выполнять наши хотелки.

 

Если нет то попросить начать переговоры.

Кого попросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано: (изменено)

Ну пусть будет 12.00 по Гринвичу.

19,00 по нашему значит. Не так уж и плохо. Даже хорошо. Уже вечер, основные дела закончены, до дому почти доехал, и за пределы цивилизации не успел выехать/выйти, всё лучше не придумаешь

Пару - тройку часов уйдёт на выяснение обстановки , то есть до 21-22ч. За это время как раз прошли бы сообщения МЧС, мэров-губеров и президента. В это время наверное не выходил бы из помещения и усиленно юзал все устройства связи.

Как раз к 22ч все сетевые супермаркеты в это время закроются в округе. Зато круглосуточная Лента под боком останется, и ряд людей с кем можно скооперироваться тоже были недалеко. Час на планирование и болтовню, Как раз к 23,00 местного (16,00 гринвича) мы уже там бы и были с транспортом и с прочим

.

На пол ночи дел хватит, а на работу утром идти уже никому из участников набега не пришлось бы в этих обстоятельствах, так что ночь и утро уже понятно чем заниматься

Изменено пользователем ВИП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте учётную запись или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учётную запись

Зарегистрируйтесь для создания учётной записи. Это просто!


Зарегистрировать учётную запись

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас